Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Аля2,  я в Москве не делала, поэтому не посоветую.

 

Вот темка про отзывы по клиникам

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61688-eko-gde-sdelat-otzyvy/unread/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а кто-нить тут есть с Лен.области? что-то я всё смотрю, в основном Москва...

а у московских видимо смысла спрашивать нет, т.к. везде всё по-разному..

 

если есть кто, скажите, выписку же в ЛОКБ гинеколог дает? Не в ЖК по месту жительства? Мне как сказали (после приема написали в рекомендациях): сбор доков по 107н приказу на ЭКО по ОМС в выбранный центр.

 

т.е. нам уролог написал, что показано ЭКО+ИКСИ, Гиня из ЛОКБ сказала выбрать клинику и с их сайта по списку сдавать анализы и к ней. Дальше, как я поняла она мне выписку делает из карты и отправляет меня со всем этим добром на комиссию отвозить документы. Сказала, что это займет пару дней.

 

может кто-то уже проходил через это? отзовитесь, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Imsik, В Минздраве нужно сказать выбранную клинику. Тебе дали направление. Я прежде, чем забирать квоту, звонила в клинику и спрашивала готовы они меня взять в следующем цикле в протокол, после положительного ответа, в Минздраве говорила выбранную клинику и в этот же день отвезла ее, записалась на ближайший прием к Ре и со следующего цикла вступила в протокол.

Спасибо! А вы сдавали анализы за месяц примерно? Если вступили в протокол в следующем цикле? Там такой список анализов огромный((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Imsik, список анализов которые нужно было сдать, мне дали после того как я отвезла квоту, я им квоту, они мне список анализов... и уже на прием я пришла с нужными анализами - длинными, короткие анализы сказали не сдавать...я их сдавала чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Небольшой отчетец. Я из Москвы, округ ВАО. При этом, я прописана в ЮАО. Выписку сдавала НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. Т.е. я просто прикрепилась к ЖК по месту проживания (по адресу мужа) и туда же носила все документы. Никакой справки из ЖК по месту прописки о том, что я не числюсь в списка на ЭКО по ЮАО у меня не просили.

И так, мой алгоритм действий:

1. Подала через сайт ПГУ.мос заявление на смену поликлиники. Через 3 дня меня прикрепили к нужной мне поликлинике. Далее я пошла в ЖК от этой поликлиники с полисом ОМС, они проверили мое текущее прикрепление и создали карту.

2. Пришла к врачу в ЖК и сказала, что у нас с мужем за плечами 4 года бесплодия, мужской фактор и нам нужно ЭКО по ОМС. Пришла я с распечаткой анализов с бэбиплана. И сразу попросила направления:

- на анализы крови (бесплатно мне сделали коагулограмму, биохимию крови, клинический анализ крови, гормоны).

отдельно ПЛАТНО я сдавала: Протромбин III, Волчаночный антикоагулянт, эстрадиол, тестостерон и АМГ (мне сказали, что в нашей ЖК бесплатно их не делают)

- на общий анализ мочи

- мазок на онкоцитологию

- анализ на ВИЧ.

- направление к терапевту.

 

Дальше ВНИМАНИЕ. Сифилис ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сдавать МИНИМУМ двумя методами (ИФА и РПГА) и вам и мужу. Лучше всего сдать вообще тремя (т.к. требования разные) - ИФА, РПГА и Реакция Васермана. На комиссии это проверяли!

 

Все остальные анализы я сдавала платно, муж все сдавал платно. Т.к. в ЖК очень долго все делается. Срок готовности аж 2 недели.

 

Я в первый же день приема у гинеколога сдала все бесплатные анализы и записалась через 2 недели на повторный прием.

 

Далее я пошла к терапевту. Терапевт сразу записала меня на ЭКГ, УЗИ жит.железы и УЗИ молочной железы, а также на приемы к эндокринологу и мамологу. Хоть и говорят, что врачи эти по показаниям, на комиссии требовали их обязательной консультации. Флюрографию делали оба с мужем, запись туда не нужна, просто приходишь в любой день и в порядке живой очереди делаешь. Результат через день.

 

Ровно через 2 недели я опять пришла к гинекологу, она мне на руки выдала все результаты моих анализов и на флешке скинула "рыбу" выписки.

 

Через неделю после этого, у меня уже были на руках результаты всех анализов + заключение от андролога о необходимости ЭКО+ИКСИ. Девочки, если у вас мужчкой фактор, от андролога требуйте именно формулировки "ЭКО+ИКСИ", т.к. если будет написано просто ЭКО, то в некоторых клиниках за ИКСИ придется доплачивать отдельно. Я сама заполнила всю выписку и пришла к гинекологу. Она забрала у меня оригиналы всех анализов, заполненную выписку на флешке и 3 экземпляра распечатанной выписки, сказала ждать звонка.

 

Через 3 дня мне перезвонили и сказали придти за подписанной выпиской. Пришла. На выписки стояли:

-подпись леч.врача

-подпись зав.ЖК

-подпись главного врача

-круглая печать ЛПУ

 

И была пустая строка для подписи зав.комиссии по округу.

 

Вот так в ЖК мне выдали направление к зав.комиссии по округу по отбору пациенток для ЭКО, 3 экз.выписки и все оригиналы моих анализов.

 

Далее я записалась на прием к зав.комиссии, приехала с копиями анализов, выписками. направлением, согласием на обработку персональных данных (тут же на форуме скачала), копиями паспорта, полиса, ИНН и снилса.

Она проверила выписку, внесла меня в реестр, спросила в какую клинику хочу и сказала ждать звонка.

 

Теперь как только появится финансирование у той клиники, что я выбрала - мне позвонят. Далее мне необходимо будет пересдать те анализы, срок действия которых закончится, составить НОВУЮ выписку уже с этими анализами, привезти ее на комиссию и получить так направление уже на ЭКО в выбранную мною клинику.

 

Кстати, справки из психо- и наркодиспансеров уже НЕ НУЖНЫ! Мне сказали, что я зря их делала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая ситуация. Сдала на проверку выписку своему гинекологу из ЖК. Она вызвала меня и сказала разделить все анализы на две папки - оригиналы и копии. Но мне нужны оригиналы на руках, я не могу отдать их гинекологу, боюсь что их потеряют. Также она сказала, что оригиналы не возвращаются и они понадобятся потом для самого ЭКО. В списке есть анализы, которые годны по году и жалко их будет потерять... Смысл в том, что я также параллельно собираю анализы на платное ЭКО и там тоже нужны оригиналы. Скажите, насколько правы в ЖК забирать оригиналы? Все так сдавали? Есть какой-то регламент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а кто у Вас врач, если не секрет и какая клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, По квоте делала в Биооптиме у Бекетовой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, Да, у меня оригиналы сдавали, но когда выписку подписанную возвращали - отдали все оригиналы обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, платно делаю в Эко-Содействии на пр. Мира, у Грибановой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а когда по ОМС врача сам выбираешь или к кому попадешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, сама выбираешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, Нужны две папки, верно - оригиналы и копии. Но оригиналы должны в итоге остаться у вас, вы с ними потом будете ходить в клинику эко. Выписка уходит с копиями. Мне ещё врач в ЦПСиРе говорила - никому не отдавайте оригиналы - только посмотреть и вернуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, Нужны две папки, верно - оригиналы и копии. Но оригиналы должны в итоге остаться у вас, вы с ними потом будете ходить в клинику эко. Выписка уходит с копиями. Мне ещё врач в ЦПСиРе говорила - никому не отдавайте оригиналы - только посмотреть и вернуть!

 

Получается гинеколог возьмет оригиналы себе и тут же вернет? Не совсем понимаю для чего ей тогда на этапе проверки выписки оригиналы..

 

Девочки, Гистеросальпингография, либо УЗ-гистеросальпингосокпия, либо данные хромогидротубации при лапароскопии - это же не обязательный анализ в выписке? Он у меня есть, но оригинал я не хочу отдавать. Я потом нигде его не восстановлю. Можно же ссылаться на то, что он необязателен и поэтому я им отдаю только копию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, Моей были нужны, думаю потому, что там просто видно все лучше, особенно то, что от руки написано. Я свои уже забрала, а ей отдала копии, правда, и выписку мне не сделали). А что вам, кстати, говорят по поводу того, что конец года и комиссия теперь только в 2017 увидит вашу выписку? Нужно все пересдавать или сойдет так?

 

Девочки, Гистеросальпингография, либо УЗ-гистеросальпингосокпия, либо данные хромогидротубации при лапароскопии - это же не обязательный анализ в выписке? Он у меня есть, но оригинал я не хочу отдавать. Я потом нигде его не восстановлю. Можно же ссылаться на то, что он необязателен и поэтому я им отдаю только копию?

Обязательные. Если они у вас есть, то конечно делайте копию и по разным папкам. Вот поэтому и не надо отдавать оригиналы - просто носите папку с собой всегда.

Изменено пользователем El'
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, Моей были нужны, думаю потому, что там просто видно все лучше, особенно то, что от руки написано. Я свои уже забрала, а ей отдала копии, правда, и выписку мне не сделали). А что вам, кстати, говорят по поводу того, что конец года и комиссия теперь только в 2017 увидит вашу выписку? Нужно все пересдавать или сойдет так?

 

 

Обязательные. Если они у вас есть, то конечно делайте копию и по разным папкам. Вот поэтому и не надо отдавать оригиналы - просто носите папку с собой всегда.

Почему выписку не сделали? По поводу комиссии пока не спрашивала, потому что смогу только копии ей принести и потом придти после НГ. А так до этого говорила, что на срок результатов не обращать внимание пока.

То есть предлагаете чтобы она посмотрела оригиналы при мне и проверила их с выпиской, и затем оставить только копии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мамой скоро, смотря из какого Вы региона.В каждом свой порядок.

Почитала я вышенаписанное и тоже запуталась. Если я из МО, получаю направление у Ре, везу его в МинЗдрав. (Какие документы нужны кроме направления Ре?) А дальше? Ищу себя в списках и если нахожу, то звоню в клинику и узнаю готовы меня взять или нет?

Затем уже в минздрав за квотой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, направление,снилс,паспорт и полис омс.В минздраве ставят Вас в очередь и дают номер.Смотрите на сайте минздрава свой номер и едете в назначенную дату получаете квоту.Потом в клинику ее везете либо скан отправляете,они проверяют ее и звонят записывают Вас на прием первичный.

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня в ЖК по поводу эко по омс. врач вообще не в курсе происходящего и как все оформляется тоже не знает(((скинула мне только на флешку "рыбу" выписке. я дома посмотрела, там пункт есть о том, что нужно предоставлять заключение из кож-псих диспансера, но вроде как это сейчас не нужно или я что-то путаю? а еще пункт - Гистеросальпингография, либо УЗ-гистеросальпингосокпия, либо данные хромогидротубации при лапароскопии (обязательно!). - это правду нужно обязательно? если мы идем по МФ

а еще вопрос. меня смутило что в "рыбе" выписке написано до 40 лет узи молочных желез, а после 40 маммограмма, я где-то в этой теме видела, что после 35 нужна маммограмма. так что же нужно делать?

да, девочки, еще подскажите генетик не обязателен для получение эко по омс?

 

сходила в жк и вопросов появилось больше чем было(((((

хелпппп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, направление,снилс,паспорт и полис омс.В минздраве ставят Вас в очередь и дают номер.Смотрите на сайте минздрава свой номер и едете в назначенную дату получаете квоту.Потом в клинику ее везете либо скан отправляете,они проверяют ее и звонят записывают Вас на прием первичный.

А клинику я должна уже выбрать к моменту, когда первый раз поеду в Минздрав вставать в очередь?

До этого момента обязательно нужно договориться с клиникой или с клиникой уже когда квота на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще пункт - Гистеросальпингография, либо УЗ-гистеросальпингосокпия, либо данные хромогидротубации при лапароскопии (обязательно!). - это правду нужно обязательно? если мы идем по МФ

 

у нас тоже МФ, ничего из вышеперечисленного не требовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  подскажите, пожалуйста, Грибанова контролирует анализы крови? Вы ее имели ввиду в предыдущих высказываниях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, клинику Вы выбираете когда получать поеде квоту.Когда на очередь встаёте не нужно ничего.Я не договаривалась вообще с клиникой,если есть квоты в Минздраве,то и места соответственно в клинике тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже МФ, ничего из вышеперечисленного не требовали

 

не подскажите где можно прочитать, что при МФ не обязательно?

чтобы в следующий раз показать врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...