Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, скажите, если у мужа нет прописки, это не сыграет роли на получение квоты по ОМС?

Прописку мужа не спрашивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Привет! Я вставала в очередь в Аве. От мужа только СГ, сделанную у них,свежую. У меня были 2 с интервалов в полгода. Встали по мужскому фактору. Но меня заставили трубы проверить

СГ принципиально у них? Мне трубы в 2013-м проверяли. Наверное, не должны ещё заставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска, мне говорили да. Может что поменялось. Трубы не заставят пересдать, мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если идешь на платное эко, анализы можно в ЖК сдать бесплатно (гормоны, торчи и пр.), т. е. все, что для эко по ОМС делаются?

Когда я пришла в ЖК и попросила направления на анализы крови, то мне отказали, им надо основание, так что лучше сказать про ЭКО по ОМС

 

Девочки, а по ОМС можно сделать ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля2, отлично, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а по ОМС можно сделать ГСГ?

Да, можно. Я делала в апреле. За свой счёт покупала только контрастное вещество.

Направление дала гинеколог в ЖК и две больницы на выбор из нашего округа. Я выбрала ту, что мне ближе, позвонила, записалась.

Изменено пользователем Aramatik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по ОМС можно сделать ГСГ?

Меня направили из ЖК на ГСГ (гистеросальпингография) по ОМС. Только в моем случае запись была на конец марта.

PS. на процедуру послали в декабре.

 

winter_guest, я сдаю на крио(оно только платное)в открытую,крио тоже все анализы под 107н подпадают(кроме мужских). А ты говори,что пришла по бесплодию 1 год,хочешь обследоваться и потом возможно на эко подать. Захотят-пусть даже выписку подготовят-жалко что ли. И лучше ее и подать в космиссию для подстраховки

Т. е. у вас эко по омс и подсадки в ЕЦ? Такой протокол вам рекомендовал врач?

Вариант с анализами хороший, но моя Г в курсе, что у меня нет полового партнера, поэтому, думаю, развернет меня. Зря я ей всю правду выложила. Но попробовать стоит. Спасибо.

Изменено пользователем winter_guest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter_guest, у меня эко пролет,и криопротоколы. Если нет бесплодия то точного(например нет труб) и одиноки,т.е.вы не знаете,бесплодны ли,то вроде не 107н,но не буду утверждать-нужно вчитываться в закон. А почему эко,а не Ии с ДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z,  обязательно в БО на СГ сдавать, нам так говорили оба раза и этой осенью и в 2012 году тоже впервые раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как лучше сделать: попросить в ЖК направление в Монииаг и там пройти обследование для эко по ОМС или в ЖК это сделать? У нас МФ. Но в ЖК мне не нравится, а в Монииаг я ни разу не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@,  в монииаг никакие анализы для эко не делают бесплатно, насколько я знаю. Только в ЖК можно бесплатно сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@ne4k@, если у Вас стоит "бесплодие" можете попрсить направление в МОНИАГ.На приёме Ре даст бумажку с переченью необходимых анализов.

В ЖК у себя попробуете сдать.У нас только спид,RW и мазки б\п Возможно,у Вас больше можно сдать.Знаю,что где-то кольпоскпию делают б\п

Ещё в МОНГИАГе б\п сделали УЗИ овариального резерва.Слышала,что СГ могут сделать б/п(но тут могу ошибаться)

А можете со всеми анализами сразу на приём к РЕ прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Несколько раз натыкалась на информацию, что перед протоколом назначают пить иноверия по несколько пакетиков. Цена у него немаленькая... а есть ли эффект? И может есть какие-нибудь аналоги подешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, что это за препорат ты написала иноверия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаю,что где-то кольпоскпию делают б\п

 

 

У нас в ЖК в Митино, например, делают кольпоскопию бесплатно, у некоторых врачей один день приема в неделю посвящен только кольпоскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожайлуста тайну записи в Монииаг и можно ли его обойти?

Я прописана в МО (живу там же), на руках от 26.12-направление из ЖК. Однако, в ЖК мне не сказали,что очень сложно попасть в Монииаг смертному человеку по телефону. Пока я не особо парюсь,тк у меня на руках только анализы мужа (у нас МФ), от меня есть только выписка после лапароскопии. Знаю,что сейчас январь и февраль в Монииаге уже заняты, на март еще не открывали записи (звонила сегодня), начиталась на форумах, что есть вероятность того,что завтра я позвоню, а там уже будет закрыта запись на март. Увидела в списке на квоты клинику меня интересовавшую, написала им, они сказали,что надо приехать к ним к их РЕ. Вот я думаю-это разводка их РЕ-приеду я, а они скажут-ну чтож-получите из Монииага выписку и милости просим, но есть надежда,что мб можно как то обойти стороной Монииаг. Ни у кого не было опыта обхода Монииага?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, что это за препорат ты написала иноверия?

иноферт, наверное))) как бы для улучшения качества яйцеклеток. Чаще для Сияшек или СПКЯшек. Можно заменить инозитолом. На айхербе много фирм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, я ещё не встречала людей ,которым удалось Монииаг обойти.Заключение на эко выдаёт РЕ из Монииага,а в Минздраве без него никак.Некоторые девушки через Биооптиму получают заключение,но это если карта заведена в Монииаге насколько я знаю.

Никакой тайны записи нет.Я 2 раза без проблем звонила и записывалась.Правда ждала в первый раз почти 2 месяца.

 

Девочки у меня вопрос по поводу анализов по ОМС.

У какого врача Вы брали направление на узи молочных желёз?И у какого врача муж может взять направление на антитела к вирусу герпеса???(я сдавала торчи в жк бесплатно,значит по идее и мужчина может сдать бесплатно)

Изменено пользователем kseniya59
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала на каком то форуме,что минздрав взял направление прям из клиники эко,а не из монииага.я уже 3 дня звоню,запись на март еще не открыта,хотя читала что открывается запись 10 числа каждого месяца. Как только по телефону узнают что у меня даже карты нет...Сразу-мест пока нет,все занято. Думаю сдать анализы и поехать лично,потостоять в очереди,мб заведут карту,мб и на прием удастся записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, я ещё не встречала людей ,которым удалось Монииаг обойти

Подскажи, пжл, а в монииаге сейчас как? Живая очередь? Я в пятницу еду на первичный приём...

иноферт, наверное))) как бы для улучшения качества яйцеклеток. Чаще для Сияшек или СПКЯшек. Можно заменить инозитолом. На айхербе много фирм.

Т9... ага, иноферт :)

Мне моя Г назначала при стимуляции, сейчас я забросила.

Посмотрю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, обычно его пьют за месяц-два до протоколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажи, пжл, а в монииаге сейчас как? Живая очередь? Я в пятницу еду на первичный приём...

 

Т9... ага, иноферт :)

Мне моя Г назначала при стимуляции, сейчас я забросила.

Посмотрю, спасибо!

А как вы туда записались? По телефону или приехали,отстояли очередь?

Я пью иноферт уже 3 мес. Покупала на ихербе,выходит в 2 раза дешевле,даже с учетом пересылки+фолиевую докупаю в аптеке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как вы туда записались? По телефону или приехали,отстояли очередь?

Я пью иноферт уже 3 мес. Покупала на ихербе,выходит в 2 раза дешевле,даже с учетом пересылки+фолиевую докупаю в аптеке

Да нет, зачем же в очереди стоять. Звонила каждый день утром пока не открыли запись на январь.

А на ихербе он также называется? А что ещё там можно купить из полезного. Пью ещё омегамама. Тоже дорого, может там есть тоже

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас при доставке боксберри с айхерба присылают письма с просьбой прислать скан паспорта, с января так у них. Девчата из нашей темки выжидают, получится ди у них получить заказ без скана.

 

Светлaнa, там и омега, и коэнзим, и много-много всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да нет, зачем же в очереди стоять. Звонила каждый день утром пока не открыли запись на январь.

А на ихербе он также называется? А что ещё там можно купить из полезного. Пью ещё омегамама. Тоже дорого, может там есть тоже

Хорошо, буду пытаться записаться каждый день.

Но то,что я еду в потенциально выбранную клинику-тоже ж правильно? Клиника не в Москве,но мне подтвердили что квоты есть для МО

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...