Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

веронка,  я получала направление в мае, в протокол пошла в августе. Так что сразу вступать не обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Получается, что вас уролог направил, т. е. мужской фактор и анализы муж сдавал, наверно? Лечиться его не отправили?

 

мы пошли проконсультироваться с очередным урологом по собственной инициативе, так же по собственной инициативе сдали спермограмму по крюгеру, т.к. до этого во-первых никто не предлагал сдавать именно по крюгеру, а во-вторых, вообще говорили раз у мужу есть от первого брака дети, но и у нас будут. но только что-то не получалось. поэтому решили сходить к другому на консультацию и вот он то нам и сказал, что нечего ждать у моря погоды, про спермограмму сказал что в целом неплохая, но недостаточное кол-во подвижных

лечение никого не назначал. только предложил витамины попить. но мы их и так пьем

 

а вообще я не очень понимаю почему вам в ЖК отказывают ставить диагноз бесплодие, ведь у вас и в выписке с прошлого эко стоит бесплодие. или оно сегодня может быть, а завтра уже нет, хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для светланы: гены тромбофилии-вряд ли, хотя кариотип и гены жильбера точно входят. по москве в омс входит д димер, ачтв и пр., антитромбин 3, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину ( 2 последних-афс). рфмк-не входит.

все это в жк я сдавала-они в централизованную лабу посылали, что то в нашей сельской поликлинике делают (коагулограмму, ттг).

пцр по москве не входит, точнее есть что то типа молекулярно-биологического анализа на уреапазму, микоплазму и хламидиоз-скорее всего это бакпосев, может быть пцр.

нет пцр цитомегаловируса.

торч входит igg igm хламидии. токсоплазма, герпес 1 и 2, краснуха эпштейн барра тоже входит, антигены герпеса-это все на эко надо строго по закону-и платное и бесплатное.

сг входит в омс-многие поликлиники москвы-делают, наши нет, и не довезьти не успеют. сг по крюгера-скорее всего в мониаг вам бесплатно, но чтобы мужу моему в москве попасть в цпсир-отдельно от жены нужно направление в цпсир от уролога к андрологу

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, с кого-нибудь снимали диагноз Бесплодие?

Да, еще вот, мужчины нет.

Что значит нет мужчины? А с чего бесплодие тогда? Были замужем, но детей-не было? А у мужа СГ -известно? А если МФ там был и нет у вас бесплодия то.

Бесплодие ставится когда год семейной жизни нет детей (полгода после 35 лет жене), и потом по закону 107н еще 9-12 мес на лечение (6 мес после 35 лет), если не совсем фактор безнадежный типа полного трубного

Но смотрите, если в эко пролет был 1 раз-то маловато это, хотя настораживает. Тут пока личные проблемы, я бы хотя 1-2 раза ИИ с донором сделала, и потом бы пробовала претендовать на ИИ бесплатное или эко (решает комиссия).

Пока критического ничего в ваших диагнозах-не увидела

 

~Утя~, вам нужна выписка от уролога рекомендовано эко с икси либо сг с диагнозом нормоспермия. При снижении подвижности, если уролог не открорректирует, делают ИИ, где то в 107н видела, пусть уролог напишет,что Ии тогда рекомендовано, либо через ЦПС возможно отправят без всяких выписок

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Утя~, вам нужна выписка от уролога рекомендовано эко с икси либо сг с диагнозом нормоспермия. При снижении подвижности, если уролог не открорректирует, делают ИИ, где то в 107н видела, пусть уролог напишет,что Ии тогда рекомендовано, либо через ЦПС возможно отправят без всяких выписок

 

да, спасибо. нам уролог уже сказал что напишет заключение о рекомендации эко с икси. другие варианты говорит вообще не рассматривать. но я и сама не хочу пробовать ИИ . слишком небольшого проц. на положительный результат. а так хотя бы есть надежда останутся криошки на следующие попытки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для светланы: гены тромбофилии-вряд ли, хотя кариотип и гены жильбера точно входят. по москве в омс входит д димер, ачтв и пр., антитромбин 3, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину ( 2 последних-афс). рфмк-не входит.

Ирин, а всякие там процедуры для роста эндометрия могут назначить по омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит нет мужчины? А с чего бесплодие тогда? Были замужем, но детей-не было? А у мужа СГ -известно? А если МФ там был и нет у вас бесплодия то.

Бесплодие ставится когда год семейной жизни нет детей (полгода после 35 лет жене), и потом по закону 107н еще 9-12 мес на лечение (6 мес после 35 лет), если не совсем фактор безнадежный типа полного трубного

Но смотрите, если в эко пролет был 1 раз-то маловато это, хотя настораживает. Тут пока личные проблемы, я бы хотя 1-2 раза ИИ с донором сделала, и потом бы пробовала претендовать на ИИ бесплатное или эко (решает комиссия).

Пока критического ничего в ваших диагнозах-не увидела

Мужчины нет вообще, можно сказать, что не было, замужем не была.

Первичное бесплодие- женщина никогда не беременела никак в принципе.

По закону одинокая женщина имеет право на эко, нигде не указано при каких условиях, если это только не фатал, как отсутствие труб. Все прописано для пар М+Ж. А где указание на лечение полгода, для тех, кому больше 35, я не нашла?

Какие личные проблемы вы имеете ввиду? У меня скорее финансовые: не могу себе позволить делать эко платно. мне не 20 лет, и в мои 39 лет ждать результата от ИИ уже не стоит, тем более с плохого качества яйцеклетками. Я поэтому иду на эко.

У ~Утя~ тоже ничего критического.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Всех с Новым годом! Почти 2,5 года не получается.... не нравится мне это слово....В общем, первичное бесплодие неясного генеза. После праздников пойду к Г, будем собираться на ЭКО. Была лапароскопия, но она она не выявила серьезных проблем, которые бы могли помешать зачатию. Муж обследован, я тоже. По опыту, сколько можно ждать очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, я подала доки на ОМС эко в ноябре, сейчас дали добро, в феврале забирать квоту надо и отвозить в клинику. Быстро. В 2012 году полгода ждала квоту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а то что-то я туплю. вот, например, когда в инвитро забираешь анализы, они выдаются на бланке клиники с синей печатью (для документов). этой печати достаточно для предоставления на комиссию или нужно ставить какие-нибудь дополнительные еще печати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  привет! Я в 2016 дважды делала по ОМС - ничего не ждала.

 

~Утя~,  для выписки достаточно даже просто распечатать на чб принтере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пжл, кто делал спермограмму в БИООПТИМЕ. Нам направили по почте. Для протокола и получения квоты в МОНИИАГ нужно синюю печать поставить?

 

для получения квоты нужно будет оригиналы или копии отдать?

 

prelestkatya, привет! Я в 2016 дважды делала по ОМС - ничего не ждала.

а где делала, если не секрет?

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а где делала, если не секрет?

Первое у себя в Рязани, второе в Москве в альтравите, второй раз документы подала в сентябре, 1 ноября вступила в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, привет! Я в 2016 дважды делала по ОМС - ничего не ждала.

 

~Утя~, для выписки достаточно даже просто распечатать на чб принтере.

 

для внесения в реестр у окружного разве не нужно предоставлять оригиналы документов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а всякие там процедуры для роста эндометрия могут назначить по омс?

физио, капельницы. я так и прошу в жк-дайте мне направление к физиотерапевту

 

Еще есть в ЦПС физиотерапевты спе2циализированные, в цпсир я карту заводила и к физиотерапевту записывалась, она мне курс эффективный назначала-1 раз сделала в цпсир, но далеко ездить, повторно уже в поликлинике фото листочка с назначениями показала

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

для внесения в реестр у окружного разве не нужно предоставлять оригиналы документов?

Насчет реестра не знаю, у нас такого нет. Я не из Москвы же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет реестра не знаю, у нас такого нет. Я не из Москвы же.

 

вот меня немного и смутил ваш ответ)

а меня именно Мск интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, мы сдавали СГ в БИООПТИМЕ, синюю печать в МОНИАГе не просили. Результат по почте пришел, а я даже специально за "оригиналом" поехала, а мне на принтере распечатали и печать не ставили.

Оригиналы у меня вообще не спрашивали, даже в клинике ПРИОР перед ЭКО. У них почему-то это нормально. Я много раз во время протокола сдавала у них анализы, подходила к медсестре просила для меня распечатать и мне без печати отдавали.

Единственное, на первом приеме, после того, как посмотрели меня на кресле Ре попросила пересдать АМГ, так как она засомневалась в результате (1,98 в лаб4ю), и он действительно был ниже (0,89 в Приор-клиник) еще ФЛГ и ЛГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, мы сдавали СГ в БИООПТИМЕ, синюю печать в МОНИАГе не просили. Результат по почте пришел, а я даже специально за "оригиналом" поехала, а мне на принтере распечатали и печать не ставили.

Оригиналы у меня вообще не спрашивали, даже в клинике ПРИОР перед ЭКО. У них почему-то это нормально. Я много раз во время протокола сдавала у них анализы, подходила к медсестре просила для меня распечатать и мне без печати отдавали.

Единственное, на первом приеме, после того, как посмотрели меня на кресле Ре попросила пересдать АМГ, так как она засомневалась в результате (1,98 в лаб4ю), и он действительно был ниже (0,89 в Приор-клиник) еще ФЛГ и ЛГ.

А МОНИИАГ себе вообще ничего не забирает из анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, нет не забирает. Они переписывают на листики и вклеивают в карту.Потом выдают листик, где на их бланке написано, что рекомендовано ЭКО. И только этот листик нужен в Минздраве, анализы там уже не смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, нет не забирает. Они переписывают на листики и вклеивают в карту.Потом выдают листик, где на их бланке написано, что рекомендовано ЭКО. И только этот листик нужен в Минздраве, анализы там уже не смотрят.

это хорошо :) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если идешь на платное эко, анализы можно в ЖК сдать бесплатно (гормоны, торчи и пр.), т. е. все, что для эко по ОМС делаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter_guest, я сдаю на крио(оно только платное)в открытую,крио тоже все анализы под 107н подпадают(кроме мужских). А ты говори,что пришла по бесплодию 1 год,хочешь обследоваться и потом возможно на эко подать. Захотят-пусть даже выписку подготовят-жалко что ли. И лучше ее и подать в космиссию для подстраховки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, если у мужа нет прописки, это не сыграет роли на получение квоты по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...