Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

(изменено)

Дорое утро! Неделек - с округлением!

Daisyk, так может пить утрожестан? Я последние недели три пила его, не могла уже впихивать туда, так надоело......

Пить тоже не вариант, мы вообще с врачом все таблетки отменили из-за зуда, оставили только йодомарин и утрожестан вагинально. Короче у меня беременность сопровождается зудом ВЕЗДЕ! Ну после санации мне вчера реально легче стало, будем просто чаще мыть. Это лучше, чем чесаться постоянно.

Девчонки,я с УЗИ.Шея моя с 32 мм укоротилась до 25:((( а я все время лежала...После швов две с половиной недели 32, и вот 25...Но хорошо хоть закрыта и цервикальный не расширен.Врач успокаивает,что все нормально,это не страшно и не тенденция.Бывает так,тем более до швов была 26.Но я расстроилась,если честно...Девочки,а если она еще укоротиться? А можно выходить с совсем короткой и закрытой?..

Так надеялась,что она ну хоть 28-29 будет,а тут 25...Через неделю хотят пессарий еще поставить.Надеюсь,что долежу неделю и не хуже будет.

А в прошлый раз не было погрешности измерений? Или может в этот раз не так померили? Мне вообще всегда с трудом меряют, говорят, что швы мешают нормально посмотреть :sorry: Главное, что закрытая. И согласна с девочками, то, что от тебя зависит, ты делаешь. Хотя я сама паникер, тоже бы наверно паниковала.

Про пузо: ага, волосатое стало от 2 пацанов)))

Девочки а магний в6 для профилактики от тонуса?

Да, его от тонуса назначают, правда он не всем помогает

Изменено пользователем Daisyk
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Всем привет! Вчера прошла скрининг и сразу положили прокапаться, кровотоки нарушены, но малыш ттт пока не страдает. Шейка 33, внутренний зев также приоткрыт, сформированная часть шейки в районе 17 мм. Продолжаю лежать, удачи и сил всем нам! Вчера девочку встретила, нам одновременно пролонгировали беременность, мне швы накладывали, а ей пессарий ставили на шейку 16мм, проходила весь срок и сегодня в 37 недель ей будут снимать пессарий. Она говорит, что санировала ей врач всего два раза за 4 месяца.

Ссылка на это сообщение

lanire, я с дочкой с 32нед ходила с шейкой 16мм, без всего.мне никто ничего и не говорил.с сыном всю Б лежала и в конце шейка была 20-23ммм, тоже без всего.но у меня не истинная ИЦН.аросто сама по себе шейка короткая, максимум 35-36мм в начале Б

Ссылка на это сообщение

lanire, я с дочкой с 32нед ходила с шейкой 16мм, без всего.мне никто ничего и не говорил.с сыном всю Б лежала и в конце шейка была 20-23ммм, тоже без всего.но у меня не истинная ИЦН.аросто сама по себе шейка короткая, максимум 35-36мм в начале Б

Девочки,спасибо за поддержку и вдохновляющие истории.Я,правда,все равно расстроенная,не ожидала,видимо,совсем,что так укоротиться,и страх появился,что она будет и в дальнейшем укорачиваться.Почему-то не могу настроиться на оптимизм,все какая-то ерунда перед глазами возникает,хотя и не все так ужасно,но я совсем стала пессимисткой.А все эти "там-тут колет" совсем выводят из равновесия.Надо как-то настроиться на хорошее и позитивное,а мозг выбирает другое почему-то.Видимо по привычке,или из-за прошлого опыта.Ой,ладно!Еще день прошел и хорошо!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я хотела спросить, а есть такие кто Дюфастон пьёт до 30 недель? Сейчас 23 недели. Шейка держится 34-35. Врач говорит, что официально я обязана вас перевести на утрожестан, но в прошлый раз утрожестан шейку не удержал, поэтому продолжаем пить по 2 табл дюфастона....

Ссылка на это сообщение

Девочки свечи гексикон прописывали кому нибудь? Они как водичка вытекают?вставила первую свечку ночью встала в туалет вся ежеднека мокрая

У меня так же было!Правда,у меня после 5 жжение началось,и мне их убрали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Остались генипрал пачка без одной таблетки и пол блистера нефидипина. Если кому-то нужно- отправлю))

привет, ты откуда?))))
Ссылка на это сообщение

Записалась к Парсаданян.Но только на 9 ноября.Обидно,если будут опять те же анализы брать и опять узи...Я только хотела проконсультироваться.Ну наверно так почти везде.А как вы там в очередях сидите со швами или пессариями?Я вот не представляю...

или записываюсь заранее;или приезжаю в 7.30 утра и вписываюсь в список "живая очередь", тогда до 13.00 прохожу врача. С 7.30 до 10.00 лежу в машине.
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Кто поопытней, подскажите: шейка в 12 недель 35 мм, закрыта, в 16 недель - 34 мм, внутренний зев закрыт, а цервикальный канал расширен до 2,2 мм. Врачи говорят, что открытие до 5 мм - это норма. Как считаете, настаивать ли на швах/ пессарии или довериться врачу, что это норма? Еще я вставляю утрик 200*2 р/д и последнюю неделю шейка низко, и, как мне кажется, дырочку чувствую.

Ссылка на это сообщение

Меняэти свечки ночью перепугали. То ли воды то ли свечка. Неприятно конечно.ну врачу все равно скажу. Мне тержинан сначала назначили но его не оказалось перевели на эти.

Ссылка на это сообщение

Мандаришка,  у меня с 13 недель по 16 шейка 32 была. С расширением канала до 2 мм. Но твёрдая всегда. Сейчас 23 недели. Шейка 34-35. Пока без швов и пессария.

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, а у меня сегодня ЦМ....шейка то высоко, я это чувству когда утрик ставлю, а вот на сколько она закрыта....

в общем держите за меня кулачки пожалуйста, в 18.30

а еще забираем сегодня коляску

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Девочек с недельками!

Вопрос на засыпку - сколько норма лейкоцитов в мазке при беременности?

olya_bo_86, вот, тержинан мне лучше пошел

//Alexbuck//, @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, меня на кресле не смотрели, но вроде сама, когда утрик ставлю, чувствую, что твердая, но низко. Ваш пример внушает в меня оптимизм)) Дай Бог, чтоб так и было.

Ссылка на это сообщение

Daisyk, Лилюк, спасибо

И коляску ждем в студию! :)

так я ее тут выкладывала недели две назад))))

вот еще раз

Ссылки скрыты.

правда заказывали без белого, и кантик красный, но непонятно придет или нет, а на складе вот такая, поэтому решили ее забрать

Ссылка на это сообщение

Мандаришка, пусть в следующий раз обязательно посмотрят на кресле, ТК это тоже важный показатель -мягкая шейка или твёрдая.

Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//,  красивая коляска... а я пока не разрешаю себе выбирать вещи... вот дождусь 28 недель, тогда оторвусь. Но, уже лёгкая паника - мы и раньше срока родить можем, а я даже не представляю пока на что нужно обратить внимание при выборе))) сколько ещё этот выбор затянется)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...