Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Доброе утро! Недельчатых с неделькой!

1 Alinik 39,6

2 ЛисенокП 38,4

3 Получака (Оля) 37,4

4 enot-poloskun (Мила) 36

5 Лилюк (Лиля) 35,5

6 Рита81 35,1

7 Karina2006 34,3

8 Кенгуруся 33,6

9 Олянька 33,5

10 Tumana 33

11 Пельмешечка 32,6

12 leska13 30,3

13 Daisyk (Женя) 30,1

14 Alexbuck (Вера) 28

15 flower0704 21,4

16 Mama ivf 21,4

17 la zorra 19,4

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро и с еще одним денечком!Я тут вчера осознала,что у меня 20 недель,целый месяц лежала и привыкла уже, психологически уже как-то легко принять,что еще несколько месяцев лежа,даже уже как-то не пугает,лишь бы все во благо и непредвиденностей не случалось.

ПОЛУЧАКА!Прекрасных тебе родов!Пусть все начнется,когда надо и пройдет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

У меня сегодня тонус всю ночь, утром продолжается( ночью, вроде, никогда не было, видимо, доза гинипрала уже не справляется, придётся увеличить

Ссылка на это сообщение

Мне врач сказала последний раз:"Эх,вот гинипрал не найдем с тобой!А он так нужен!".Я ее спросила-а что аналоги совсем не помогают?Она ответила:"Если бы помогали,я бы и не думала о гинипрале!". Девочки,неужели аналоги настолько бесполезны?и не оказывают эффекта?..

Ссылка на это сообщение

lanire,  могу поделится гинипралом, правда, пока одну пачечку могу оторвать, но вам на первое время хватит, если что, пишите в личку, договоримся!

Ссылка на это сообщение

Спасибо!Но я даже и не понимаю-как это одна пачка,потом,может еще пачка,на всю беременность не хватит совсем.Даже нет пока энтузиазма с ним заморачиваться. Неужели его аналоги совсем бесполезные?..

 

 

lanire,  могу поделится гинипралом, правда, пока одну пачечку могу оторвать, но вам на первое время хватит, если что, пишите в личку, договоримся!

Написала тебе в личку!спасибо!

Ссылка на это сообщение

lanire, кому-то нифедипин очень помогает, а кому-то даже магнезия и магне б6. да что уж, кто-то вообще не знает, что такое тонус. увы, это не я( хочу сейчас посчитать, насколько мне хватит гинипрала, если дозу увеличить

 

у меня ещё начали болеть пальцы на руках, в кулак не могу нормально сжать, отеки что ли. чем дальше, тем веселее

Ссылка на это сообщение

Я пока не знаю,что такое тонус,но у меня 19-20 недель и я пью магний 6 таблеток в день.В прошлую беременность до 23 недели тоже не было и не ставили по узи.Но я так понимаю,этот гинипрал помимо снятия тонуса еще и способствует укреплению шейки?Или он исключительно от тонуса?

Ой,запутаться можно!:)Я еще в Кулакова поспрашиваю.У меня тонуса сейчас нет,но началось расширение небольшое в верхней части шейки,вот врач и думает о гинипрале.

Ты держись там!Пальцы сильно не сжимай!:)Массажируй их почаше!Может это кальцием связано,а может и отеки...Может подержат руки в соленой воде?В морской?Я знаю,что при отеках беременным в санаториях назначают соленые ванны,с морской водой.Но со швами не полежишь,может только руки опустить?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем, с недельками!

А меня руководитель довела седня до состояния сильного гнева и как следствие сильного и делит.тонуса...я отказалась подрабатывать и она устроила мне разнос по всем возможным косякам с написанием обьяснительной и т.д это было улетно! я сходила к терапевту, взяла больничный и легла на диван.

Что за люди...хотела ещё недельку поработать, не дала

А ещё я отказалась от кольпоскопии...Сеня сначала напугали возможными рисками выкидыша, а потом предложили все же сделать ...но я итак на стрессе и вообщем так решила..ух

Ссылка на это сообщение

milanka87, а сколько у тебя доза?

 

.Но я так понимаю,этот гинипрал помимо снятия тонуса еще и способствует укреплению шейки?Или он исключительно от тонуса?

нет, он еще и шейку держит
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, я с минимальной начала - 1/4 2 раза в день. так-то врач мне выписала 4-6 раз в день, но у меня нет столько таблеток. вот думаю до 3 раз в день поднять

 

lanire, меня тонус на 19й неделе скрутил, так и не отпускает. я пью магне б6 форте по 3 штуки в день, а толку 0. соленую воду попробую, спасибо)

Ссылка на это сообщение

ЛЕДИ НОЧЬ,а почему тебе назначают и настаивают на кольпоскопии?Что именно они хотят увидеть-проверить?

 

MILANKA,вот и я волнуюсь,что тонус может нагрянуть внезапно:)А магний у меня аж 6 таблеток в день,пр отсутствии тонуса:)Жуть:)Но я пью на всякий случай.Он вроде быстро выводиться из организма и надеюсь не навредит детке.Читала,что тонус хорошо снимает колено-локтевая поза,но может,это только если легкий:)

ALEXBUCK,а нефидипин тоже укрепляет?Или исключительно генипрал?

Ссылка на это сообщение

milanka87, ууу, поднимай конечно, я по 1/2 5 раз в день пью

lanire, у тебя просто магний или форте? если просто то его так и надо по 6 таблеток

у меня форте по 3 таблетки плюс еще пустырник тоже с магнием, как подруга акушерка сказала - магния много не бывает

насчет нефидипина не в курсе, тк мне его нельзя, поэтому дже не интересовалась, знаю что полный аналог гинипрала - ипрадол, но он зараза только в финке есть

Ссылка на это сообщение

lanire,  я тоже помню свой экватор, как раз месяц был после того, как зашили. Это было как вчера )) а сегодня уже 30..

У меня тонус часто бывает, но особо безболезненно и быстро проходит. На крайний случай выпиваю магний. Не знаю, он помогает или само проходит ..

А я девочки простыла видимо.. температура 37, слабость. Ещё изжога достаёт, от неё горло болит и кашель(

Ссылка на это сообщение

DAYSIK мне от горла очень помогала при беременности перекись водорода.Раньше не пробовала,а тут ничего не помогало,а перекись так быстро справилась.В воде разводила.И еще какой-то хлорофиллиппт.Если правильно написала.Ими двумя спаслась быстро.

 

ЮЛЯШКА-РОМАШКА-а что случилось?

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, тонус?

да, жуткий сказала Г. Шейка пропускает кончик пальца. Сказала не ляжем, ночью можешь в родах приехать.

 

Взяли кровь, лежим на КТГ.

Ссылка на это сообщение

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, ну срок то уже хороши, так что в этом плане не переживай, все хорошо будет

а с таким открытием можно еще долго про лежать, да и гинипрал поможет

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...