Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Добрый день всем!

Неделек с +1!

 

Леди ночь, у меня ипрожин)))

 

 

а можно же чередовать? я то я с ипрожина начала (с прошлой неудачной оставался немного) а счас в апеке только утрик предлагают...поди же неважно ипрожин или утрик, можно и то и то?!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

enot-poloskun,  мой тоже нервно дергается когда слышит про чудесное беременное время, он считает, что мы третий раз живем в режиме военного времени, при чем каждый раз, условия все жестче)))

У меня тоже рубец был 3 мм при пустом мочевом, говорят, что это мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго дня всем!

У меня сестра (22-я неделя) лежит в роддоме, шейка укоротилась до 19! Врач сказал что не понимает из-за чего, назначил утрик и всё!

Я настаиваю на песарии, но мы его не можем купить живут в Хабаровске, юнону может и найдём.

Арабин тоже в Петербурге под заказ.

Юнона нормальный? Или лучше рыть и искать Арабин?

 

Я в Петербурге живу сейчас.

Ссылка на это сообщение

Тануша, арабин через интернет можно заказать, но с доставкой дней 5 наверное придется ждать. Но с учетом того, что юноны тоже пока нет, плюс перед пессарием надо мазки сдать и убедиться, что там все ок, а может и санироваться, то возможно имеет смысл рассмотреть этот вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТАНУША,удачи сестренке!Очень надеюсь,что все будет хорошо!

А меня мучает вопрос-почему в больницах они сами не ставят пессарии,а надо самим девушкам их еще и искать-покупать.Меня это убивает,как будто это какое-то редкостное чудо-юдо. Ведь много сейчас девушек с данной проблемой.А ты тут еще ищи эти штуки.Сами бы закупали и продавали бы нам в больницах и роддомах.

Ссылка на это сообщение

lanire, ну вот я лежала в гинекологии в больнице (не в роддоме, т.к. срок был маленьким), из всех врачей только 1 умеет ставить, более того, остальные в глаза не видели пессариев. На операции и чистки что ли заточены. Я купила пессарий в частной клинике, в которой гинекологи ставят пессарии, просто в аптеке их не достать у нас.

Ссылка на это сообщение

Вот и странно:(Это же много лет практикуется...Просто я понимаю,что в такой момент девушка и так в панике,и она сама и ищет этот пессарий...Можно же их покупать и в аптеках продавать.Ведь не в каменном веке живем...Мне вот обидно за такое отношение к беременных и таким сложным ситуациям,когда надо спасать,а не искать.Надеюсь,что однажды это будет доступным.Хорошо,что хоть в частных клиниках знакомы с этим.А вот если вообще маленький город?..Эх!

Чего причитать!Есть,конечно,и хорошие врачи.Пусть нам всем такие и попадаются!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы!

Врач вообще сказал моём сестре, что она работать не хочет вот и лежит у них! Слов нет. Я вся взвинчена, переживаю за неё и маленькую. Буду Арабин искать и заказывать, ребёнок дороже.

Ссылка на это сообщение

А не знаешь,у сестренки твоей укорочение есть,а закрыт зев или уже приоткрыт?И есть ли если что запасной вариант перейти в другую больницу или нет больше других?

Я,конечно,не представляю,как там все организовано-но можно еще проверить-есть ли тонус и или магнезию колоть сейчас и через неделю начать принимать аналог гинипрала,если тонус есть.Инфекции проверить,и анализы гормонов,так как девочка,у нее же девочка?Если повышен ДЭГЭА ,то можно приниммть дексаметазон,снижая этот гормон,но если он повышен.Ну и попу повыше на подушку хотя бы.Особо не вставать. Может по палате девочки помогут еду приносить будут.А пессарий когда заказывать будете-размер нужно узнать.Что бы не промахнуться.Бог в помощь!

Ссылка на это сообщение

lanire, Спасибо.

тонуса нет, зев закрыт, она лежит и так не в своём посёлке, так что наверное в другой роддом проблематично перейти. Можно в перитональный центр обратиться, но это ночь на поезде.

Про анализы напишу ей, но это нужно будет просить или самой как- то сдать. Я ей пишу чтоб лежала, говорит лежит.Врач ей сказал самый маленький размер брать.

Ссылка на это сообщение

Тануша, закажи вот здесь: арабин.рф

Я заказала и мне пришло на 5 день после заказа. Оплата по факту получения на руки, доставка курьером, можно заказать бесплатный обратный звонок.

Я первородящая, у меня все достаточно маленькое и узкое. Но конкретные параметры должны определить по узи. У меня был размер: 65/21/32 (это наружный диаметр, высота пессари и внутренний диаметр )

 

Девочки, а у меня сегодня промывали пессарий и в?@#$%&. Я спросила у врача может какие то поддерживающие микрофлору свечки ставить или гели использовать? Она сказала, что в принципе можно, типа Генферона...Я ставила однажды Генферон, только что то особой разницы не заметила. А что вы ставите и используете для поддержания хорошей микрофлоры, особенно после промывки/санации?

Изменено пользователем Лилюк
Ссылка на это сообщение

 

Расскажи,пожалуйста,через какой срок после установки тебе его промывали?а то мне тоже скоро поставят, интересно,когда надо будет промывать.В инструкции написано,что раз в месяц,а знаю,что некоторым раз в две недели аж промывают.

Мне врачиха вообще ничего не посоветовала для восстановления,как я не просила.После 25 октября поеду к "нетрадиционному" врачу,она мне в свое время очень помогла по гинекологии,сейчас она в отпуске.Если что-то дельное посоветует-напишу обязательно!А то мне и самой очень хочется что-то проставить или пропить,так как с микрофлорой часто проблемы были.Мне после швов прописали Линекс и много йогурта или мацони,но о ЛИНЕКСЕ очень противоречивые мнения,а йогурт-не знаю насколько эффективен при такой ударной санации антисептической.

Ссылка на это сообщение

lanire, если пить, то очень хвалят Максилак, он от молочницы и для хорошей микрофлоры кишечника в целом. Но он очень дорогой получается, я его попила 2 недели и сдалась-уж много денег уходило на все-все препараты и я не была уверена, что молочница промыта из влагалища. :think1: Мне промыли ровно через 3 недели, так как общий срок носки у меня составит 6 недель. Причем у меня его сняли (!!! - я не ожидала, чуть с кресла не сползла от страха, что придется пережить снятие и снова постановку, :shok::mamamia: но врач сказала, что при имеющихся обильных выделениях нет смысла промывать без несколькоминутного снятия) , промыли в общем все внутри и его самого - он был весь заляпан молочной жижей, которая обычно выделяется вместе с мокрыми выделениями и вставила обратно. В общем, чувствую себя сегодня неожиданным героем. :D

Ссылка на это сообщение

Ты и правда герой!Поздравляю!Я вот боюсь его опят вставлять .В первый раз не больно было,просто неприятно немного,снимать вообще не больно,а вот теперь по-второму разу вставлять-и мне заранее страшно:)И всяких инфекций,бактерий боюсь до жути.Спрошу врача про этот препарат,может хоть что-то посоветует.А то как так-только санация?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Лилюк, мне лактожиналь прописывали для поддержания микрофлоры.Там 14 капсул в упаковке, как раз на курс.

Мне тоже промывают там все, но только без снятия) Просто видимо туда что-то вливают на подобии хлоргексидина или мирамистина. В этот раз вообще не стали промывать, врач сказала поставь свечку гексикона, мол тоже самое. Там же как раз один хлоргексидин в составе.

lanire, я не искала пессарий, у меня врач в стационаре этим занималась) В понедельник положили, во вторник швы, в пятницу пессарий и выписали сразу) Она еще сидела себя хвалила мол какая она молодец, что нашла)

У меня сегодня день приключений, была у врача, забирала больничный. Они мне код там неправильно поставили, вместо 01 написали 05. Естественно, на работе такой не приняли, поехала обратно в клинику, там никто ничего не знает, старшей медсестры нет, короче поехала обратно домой ни с чем. Завтра буду звонить разбираться, сегодня жуть устала.

И еще купила подушку под попу ортопедическую, теперь удобно сидеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мне 3 врача сказали не санировать и не промывать при хороших мазках. выписали только вагинорм-с для микрофлоры, т.к. эпидермальный стафилококк высеялся в 10*3 степени. блин, и вот что делать, лезть туда или нет?

Ссылка на это сообщение

у меня завтра две недели как стоит пессарий. неделю назад из-за молочницы, мне его на кресле промыли хлоргекседином, без снятия. я незнаю как бы я опять пережила вставляние))

пока через день ставлю клотримазол . про санацию дальнейшую врач тему не поднимал. думаю завтра распрошу.

девочки, я вот читаю вас, у вас и швы и пессарий стоят, или будут ставить.

а чего так? одним не обошлись, или какие нюансы.

мне в прошлый раз только швы на 19 неделе.было укорочение 23 мм, про открытие не помню.

сейчас только пессарий на 16 неделе , 21 мм , приоткрыт зев и очень мягкая шейка. я на ове настаивала, но почему то сказали не в моем случае.

Ссылка на это сообщение

 

девочки, я вот читаю вас, у вас и швы и пессарий стоят, или будут ставить.

а чего так? одним не обошлись, или какие нюансы.

мне в прошлый раз только швы на 19 неделе.было укорочение 23 мм, про открытие не помню.

сейчас только пессарий на 16 неделе , 21 мм , приоткрыт зев и очень мягкая шейка. я на ове настаивала, но почему то сказали не в моем случае.

Я только швы хотела,но мне два врача сказали и пессарий поставить.Но у меня пессарий,вернее,кольцо Гольджи,как я поняла,именно разгружающее и приподнимающее шейку.Есть те,что закрывают ее,типа Арабина,а у меня такое вытянутое овальное кольцо,оно шейку вверх толкает,но врачи сказали,что у меня все очень низко,до сводов всего один сантиметр и поэтому надо и пессарий.Сначала только его поставили,но за неделю шейка с 36 до 26 уехала.Швы ее подтянули до 32.Но это пока,как будет не знаю...Вобщем мне сказали ставить-поднимет и разгрузит шейку,на швы не будет такой нагрузки.Но мне стремно и то,и то,но не сопротивляюсь.

MILANKA я бы при хороших мазках и отсутствии молочницы лишний раз не убивала там ничего.Мне врач сказала через день мирамистином санировать,а выделений у меня нет.Я после швов 10 дней вставляла свечи и сейчас не лазию,как она сказала.Раз в неделю пока буду.Она,мне кажется,страхуется,а мне страшно все там вконец убить.Пока мазки нормальные буду раз в неделю,если хуже-то тогда и будем решать.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите разобраться!(

Что то совсем не соображаю. Спросила у врача как отменять мне мои 400 мг утрика. Она ответила: все просто 35 недель-200 мг, 36- 100 мг. Я кивнула и теперь не вдуплю как это понимать?

Сейчас началась 35 неделя. Уже пить по 200 мг или когда ровно 35 недель будет? Или с 35 по 36 неделю пить по 200 мг и ровно в 36 начать по 100 мг и так до 37 недель?

Ууууу, я запуталась.

Помню Получака писала, что решила плавно отменять по 100 мг каждые 4 дня и так до ровных 36 недель. Не могу найти это сообщение.

 

Нашла схему Получаки!

Решила каждые 4-5 дней снижать на 100 мг. И так закончу ровно в 36 недель прием.Будет оочень плавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лилюк, а тебе кто промывал? Мне какие то свечи прописывала Г,но я забила них.

 

Девочки, помогите разобраться!(

Что то совсем не соображаю. Спросила у врача как отменять мне мои 400 мг утрика. Она ответила: все просто 35 недель-200 мг, 36- 100 мг. Я кивнула и теперь не вдуплю как это понимать?

Сейчас началась 35 неделя. Уже пить по 200 мг или когда ровно 35 недель будет? Или с 35 по 36 неделю пить по 200 мг и ровно в 36 начать по 100 мг и так до 37 недель?

Ууууу, я запуталась.

Помню Получака писала, что решила плавно отменять по 100 мг каждые 4 дня и так до ровных 36 недель. Не могу найти это сообщение.

 

Нашла схему Получаки!

Решила каждые 4-5 дней снижать на 100 мг. И так закончу ровно в 36 недель прием.Будет оочень плавно

я со вчера начала снижать, как мне и сказали с 34.

 

Всем привет!

Лилюк, мне лактожиналь прописывали для поддержания микрофлоры.Там 14 капсул в упаковке, как раз на курс.

Мне тоже промывают там все, но только без снятия) Просто видимо туда что-то вливают на подобии хлоргексидина или мирамистина. В этот раз вообще не стали промывать, врач сказала поставь свечку гексикона, мол тоже самое. Там же как раз один хлоргексидин в составе.

lanire, я не искала пессарий, у меня врач в стационаре этим занималась) В понедельник положили, во вторник швы, в пятницу пессарий и выписали сразу) Она еще сидела себя хвалила мол какая она молодец, что нашла)

У меня сегодня день приключений, была у врача, забирала больничный. Они мне код там неправильно поставили, вместо 01 написали 05. Естественно, на работе такой не приняли, поехала обратно в клинику, там никто ничего не знает, старшей медсестры нет, короче поехала обратно домой ни с чем. Завтра буду звонить разбираться, сегодня жуть устала.

И еще купила подушку под попу ортопедическую, теперь удобно сидеть))

вот кстати, Лактожиналь у меня есть, надо их повставлять для микрофлоры.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лилюк,  у меня примерно так и вышло :-) Сегодня ровно 36 недель и вчера была последняя таблетка по 100. А так начала в 34 недели отменять и плавно с 600 ушла вот на 100. Хотя врач говорил сразу по 200 снижать, но я решила более плавно это делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет.я все лежу.со вчерашнего дня в роддоме.приехала сама на госпитализацию.а мне ближе к 39 неделям кесарим.

Про шов спрашивао кто то.в начале беременности 8,9 в 32 недели не помню.потом резко начал уменьшаться.в 34 был 2,8.сегодня 2.2 и добавили несостоятельный.до этого не писали никогда так

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...