Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

А еще у нас появились красные прыщики на попе, Я и кремом Мустела при покраснение намазала, и Драполене, присыпкой от Джонсонс Бейби использовала, но пока что не проходит, не знаю что еще можно?

Если именно прыщики, то похоже это потничка. Нужно устраивать воздушные ванны почаще, и стараться не допускать перегревания. Ну, и ежедневные купания само собой.

А еще может быть раздражение на подгузник. Попробуй сменить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз проблема связана с пищеварением ребенка. Надо постараться облегчить процесс пищеварения. Для этого различные пре/пробиотики, режим кормления (чтобы желудок отдыхал) и т.п. уже повторяюсь.

 

Не успеваю все сразу писать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, А чем и как лучше маме питаться? У меня у сынули были колики и ничего не помогало. Просто пришлось пережить. с доченькой хочется как-то по другому...Хочется ей максимально помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка. Ну я же не врач. Тем более что и у врачей есть разные мнения на этот счет.

Я согласна с сообщением compromise на счет питания. Да и мать сама обычно лучше знает своего ребенка и что для него лучше.

 

У нас сегодня пупочек отвалился. На 13 сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!)

У нас пупочек отвалился на 4 день. Сейчас иногда кровит( Перекисью обрабатываю,и зелёнкой.

По поводу колик педиатр в рд говорила,что начинаются с 3-4 недели жизни. И пребиотики не помогают от них. Они лишь заселяют кишечник полезной микрофлорой)

Все правильно,как liarny написала,это надо пережить.

Про питание. Сейчас стараюсь не есть те продукты,которые пучат,остальное все по чуть чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатор сказпла вчера от колик эмпумизан можно он с 1 дня жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Танюши уже 2-ой вечер болит животик,подгибает ножки,кричит.Нам сегодня только 10 дней,неужели так рано колики начались?Даю саб симплекс,но эффекта пока не вижу.Прикладывала теплую пеленочку на животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Может и так рано начаться. Правда не в полную силу пока. Симплекс вроде почти тожесамое что и эспумизан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, вроде и там,и там симетикон действующее средство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начала бебикалм давать и на полочке стоит сабсимплекс.

Девочки, вы сами купаете малышей или мужьям поручаете? Я старшего ни разу не купала до полугода:) а с этим остаюсь одна на месяц, на спине он не любит, а на животе он у меня нет-нет, да клюёт носом в воду, либо я еиу пережимаю дыхалку... не оч получается, короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет. У меня муж только сейчас стал купать старшую дочь. А ей уже почти 3 года.

Детей всегда я купала. Правда сейчас всего 2 раза покупала. Пупочек только вчеоа отпал и еще не зажил до конца. Я хотя и стараюсь не мочить пупок, но мало ли.

Так что в основном подмываю сейчас.

А по поводу головы... ну пускай нырнет. Клюнет. Нос промоется. У нас правда вода хорошая. А ванночку всегда же моешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обошли стороной колики т сегодня нас.Как же жалко доченьку,кричала 1,5 часа,прям под конец уже дыхания не хватало ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на первом фото у сына лицо в прыщах. Может кому-то предстоит. Не бойтесь, это гормональное акне новорожденных, бывает в 2-4 недели на ГВ. Меняется гормональный фон мамы и ребенка, все это отражается на молоке. Нюансы не помню, можно в нете почитать. Я тогда испугалась, думала сыпет на еду какую-то, аллергия типа ... но это через 2 недельки подходит, и сами прыщи были как белые гнойнички подростка, просто надо отходить таким красивым и все пройдет)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик... сочувствую.

Нам от колик немного помогают прогулки на свежем воздухе. Дочь кривится. Но редко просыпается. А если проснеся. Беру на руки. Тепло пока.

Попробуйте перед коликами теплую ванну.

Сами пейте чаи с фенхелем. Укропной воличкой и т.п.

капельки, массаж. .. держитесь. Все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  Мирослава явно не устраивает моя неуверенность при купании)

У нас пупрк тоже не зажил, но купаться разрешили. Единственное, убрали перекись и сказали зеленкой мазать три раза в день.

 

Alisa Vadosa,  мы тоже с 1,5 месяцев в круге. Но я могла только поприсутствовать в ванне, а за безопасность и мытье все равно муж отвечал, а я пока,да, готовила комнату ко сну или еще какие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было первое купание, Боже как же страшно было, купали с мужем вместе, муж мой такой чудной верит во всякие приметы , наложил ключей денег под ванночку :D . Всё прошло вроде хорошо

 

Alisa Vadosa, Какие вы хорошенькие , на фотке сложно рассмотреть какие прыщики, вот у нас сейчас прыщики на личике, я думаю что я чего то наелась, У тебя у ребёнка эти прыщики мелкие или большие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера было первое купание, Боже как же страшно было, купали с мужем вместе, муж мой такой чудной верит во всякие приметы , наложил ключей денег под ванночку :D . Всё прошло вроде хорошо

 

А что за приметы такие?))) Ни разу не слышала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80, При первом купании, ложат под ванночку, всякие вещи, деньги. чтобы был богат, цифры чтобы был бухгалтером, дипломы с высшим образовании. ключи от квартир машин, чтобы у ребёнка было имущество, у моей знакомой дед внуку даже удочку положил. чтобы внук рыбаком был, ну и так далее, это примета такая что положим то у малыша или тем он и станет, глупости наверное, но я вчера была не против, а вдруг ;)да и забавно это было

Изменено пользователем Cherry29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

По поводу акне..у дочки не было,у сына были прищики,и вот сейчас у младшего сына тоже есть.помню!заваривала череду,протирала лицо,ещё чисто телом и купала в ромашке.точечной прищики эти обрабатывалась хлорфиллином.

А сейчас решила,купания в ромашка достаточно,все равно красота эта сама сойдёт в течение месяца.

И вот вопрос ради статистики...мамы девочек,а у Малышек ваших есть это акне или это только мальчишкам так везёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у второй пока нет. У первой не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, У меня у дочки были, так же в травках купала, все прошло в течение месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleamusi, у нас есть на носике только, но я ничем не обрабатываю, сами пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и выяснили!значит акне и у девочек и у мальчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы от коликов эспумизаном спасаемся и бэйбикалмом. Часто на животик выкладываю, себе на грудь, он так может часами спать и пукать)))

Купаем с папой вместе, я в ванночку Матвейку опускаю, потом муж его моет, поливает водой, а я в это время готовлю смесь и комнату ко сну.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...