Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Привет мамочкам! У нас пуповина отпала на 7-й день. Я обрабатывала перикисью, потом марганцовкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пуповина на 7ой день отпала. Врач сказала обработывать мед. спиртом и все, через 4-5 дней все было чистенько и сухо.

А у нас совсем другая проблемка-дочь не хочет брать грудь(((

Когда лежала в паталогии, первые 5 дней сцеживала, медсестры кормыли сначала с помощью шприца, потом из бутылочки, затем перешли на ГВ днем, ночью из бутылки, все было нормально, затем ребенка оставли со мной в палате, все время кормила, нормально брвла обе сиси, дома тоже первые три дня все окей, потом во рту и в языке появился белый налет, так поняла молочница, что часто встречается у новорожденных, в это время дочь и отказалась брать грудь, стала опять счеживать и покормить из бутылочки, потом с налетом справились, но грудь брать отказались((Слава Богу есть силиконовые соски, с их помощью и кормлю. Не знаю как долго она будет капризнычить, но я очень хочу кормить грудью долго, даже с силиконом.

Девчонки, у кого не первый ребенок, было ли такое у вас? Как справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary85,я считаю, что надо убирать бутылки.

Мне в этот раз очень трудно было расцедиться, молока много, грудь аж разрывает, а протоки как забиты. Сцедить могла только Меделой электрической. Но к груди обязательно прикладывать надо, и лучше всего это делать, когда ребенок голоден. Я так делала: Сначала разминала грудь массажем с маслом, немного сцеживала, потом прикладывала сына, чтобы сосал сколько мог, потом сцеживала до мягкости в груди молокоотсосом и этим молоком докармливала со шприца.

Изменено пользователем Глафира_Андревна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже дней 6 как без бутылки, едит с помощью силиконовых накладок и очень хорошо сосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень тугая грудь и море молока. Дочь в прошлый четверг даже грудь сосать не могла. Сил не было. Хотя меделой я ее расцедила. Из одной цежу из другой капает. Так вот когда у дочери нет сил-кормлю сцеженным из шприца. Когда есть силы брать грудь. Потом докармливаю из шприца. Т.к. она свою норму не выпивает и до заднего молока тоже не достает. Хотя из шприца ночью напряжно кормить. Закажу себе бутылочку авентовскую, а то в той которая у нас есть дырка большая, деть захлебывается.

ну из первого опыта, ни пустышки, ни бутылки у нас на гв не повлияли.

 

Да. Силиконовые накладки. В первый раз было супер, но и деть тогда поэнергичнее был. Сейчас в накладках дочь у меня грудь брать не может. Кормлю без них. Соски горят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала вас,девочки,значит вроде никто ничего плохого в соске не находит.вот я для себя отметила,что переодеть легче малрго с соской во рту-молчит,сосет,а без нее орет,грудь требует.короче,пока бьуду давать соску в соучае острой необходимости,вот только как потом от нее отлучать ребенка?

Наверно,это лучше делать до года?

Про животик.Оскару давала Протектис,но у нас плохо переваривалось молоко.прям хлопья непереваренные в какухах были.а у Эрнеста вроде стул нормальный.

Про грудь. Блиииин,сиськи как у дойной коровы,с моим-то нулевым размером.....муж офигевает,вот только никакой пользы от таких сисек.ребенок молоком захлебывается,приходится немного расцеживать грудь.офффф,жду пока сосать нормально будет.пока что-то спит много,а ест мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комочки непереваренного молока в какахах. Это нормально. Когда перевариваиь все полностью будет, животик меньше болеть станет и какать реже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня отпала пуповина (на 6 день).

 

Девочки, у меня вопрос на миллион, как восстановится после родов? Я набрала 24 кг., сбросила около 6-8 кг... Все остальное предательски зависло :( Подскажите, как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все пропало. Как будто не рожала. Только вот мышцы не в тонусе. Заниматься спортом надо. Но некогда.

А так Только вот сидеть не могу. Спереди швы болят. Сзади копчик. Когда это пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny,  ничего себе, здорово! А у меня животти пупок выпертый:)

 

А еще пупок после отпадания кровить стал :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пупок сейчас кровит. Как поплачет. А впереди еще колики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вообще ждём колики? Я думала, они с первых дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2-4 неделю начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вообще ждём колики? Я думала, они с первых дней

 

у кого как,у кого с рождения, а у кого могут и не быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого как,у кого с рождения, а у кого могут и не быть

Согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас коликов как таковых и не было. Зато зеленые водянистые кисло-пахнущие какашки с жировыми вкраплениями были вплоть до введения прикорма. И это не норма. Это значит, что у ребенка не хватает фермента переваривать материнское молоко или наоборот - перегрузка ферментом. Это называется лактазная недостаточность и её нужно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непереваренные комочки молочного белка в кале у ребенка-норма. Зеленый цвет и кислый запах нет.

Колики начинаются с 2-4 неделю из-за не совершенных нервных окончаний в желудке у ребенка. Он не привык так переваривать пищу. Начинаются у всех по разному, т.к. желудок первые дни покрыт смолкой. То что там пару дней ... это не то. Стенки желудка отмываются от смолки постепенно. Сначала выходит основная масса с калом. Потом смесь...

А до этого боли в животе в основном связаны с газами (пукать научится станет легче). С перееданием или не доеданием (растяжением.. желудка) и т.п.

И боль от колик видно. Она волнами идет. Отличается от других болей в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас колики полным ходом пошли, бедная моя дочечка, мучется, все дицо от боли краснеет, потом или пукает, или боль проходит и дитя снова становится спокойной. А еще у нас появились красные прыщики на попе, Я и кремом Мустела при покраснение намазала, и Драполене, присыпкой от Джонсонс Бейби использовала, но пока что не проходит, не знаю что еще можно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я как первородящая и порядочная мама наслушалась в роддоме и сидела на диете первые 2 недели (все ровно были проблемы с животиком), пока не попала с дочкой в ОПН,а там кормили и к моему удивлению давали все, я спросила у них а как же диета для кормящих,на что они сказали что есть можно все по немногу. Это было 7 лет назад.

А сейчас говорят что можно все с 1х дней, только безьфанатизма. К примеру вы хотите какой то продукт съесть,его нужно съесть утром,что б в течение дня наблюдать реакцию малыша на этот продукт,если в течение дня все норм,то можно его употреблять,так на следущий день.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary85, попробуй крем бепантен лучше него я ни чего не знаю .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny, какая ты вууумная 'мечтающий смайлик', я таких подробностей не знала, очень интересно.

У нас пока нет проблем, но я хотела знать, когда их ожидать - скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вумная... просто не всем спокойные дети без проблем попадаются.

Ну и по поводу сообщения compromis согласна. Только дополню. Что подобным образом можно и прикорм вводить потом. Сначала съешь сама. Посмотри на реакцию ребенка (если на гв) а потом предлагай съесть самому ребенку.

 

Ну и по поводу колик дополню. У некоторых деток их вообще не бывает. Да и потом всю жизнь проблемами с пищеварением не страдают. Ну если специально не попортят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny, А как лучше всего с коликами бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liarny,  а что делать при коликах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы был однозначный ответ на этот вопрос. Жизнь была бы гораздо проще.

Методов облегчения боли при коликах-множество. Но не факт что какой-то из них вам подойдет. Для каждого ребенка ищется свой метод. Все они подробно описаны в интернете.

это и капли всякие, и чаи, и тепло на живот, и массаж, ...и то 100% ничего не помогает. Только облегчает.

Факт что недоношенные детки страдают коликами дольше и больше.

Говоря по простому. А по другому я не умею. Цитировать статьи моя память не позволяет. Ребенок учится переваривать пищу. 9 мес он питался по другому. И через это надо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...