Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

Мне говорили сделать узи спустя две недели после анализа хгч. Посмотреть есть ли Б и где она. Это было 6-7 недель.

Сделала и сказали спустя две недели еще сделать. Вот иду в четверг, 8-9 недель.

когда еще надо будет - не знаю, может уже до 12 недель, до первого скриннинга не надо будет делать.

Хотя если б не было так вредно, купила бы аппарат узи и смотрела бы каждый день ребеночка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В первую Б у меня узи было каждые две недели, после 30 недели каждый раз с допплером, до родов три недели сидела с домашним ктг и два раза в день замеры акушеру отправляла по инету, было осложнение на 21недели, потом полез гемостаз, вот и бдили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, да, сердечко слушали, следующее - скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Спасибо!!!

Да понятно, что с узи все индивидуально, зависит от того, есть ли какие то проблемы или нет. Подруги с беспроблемными ЕБ ходили на узи за всю беременность раза 4. Может я сумасшедшая, но неспокойно мне как-то. Хотя на первых порах, стимуляция - пункция - ожидание ХГЧ - первое узи была спокойная как удав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня подруги тоже только на 3 раза и все.

Я сходила на 5 недель и 2 дня

ровно в 6 сердцебиение+

и для себя (уже не назначали) в 8 и 4 дня

В 8 недель в начале тошнить стало меньше, а сейчас опять сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luticcc

А в следующий раз когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74, не знаю пойду на учет вставать там как назначат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще не на учете. Как-то чувствую себя безхозной. Не очень нравится такое состояние подвешенное, хочется быть уже чьей-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса, я сегодня схожу в жк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже на учет хотела встать вчера, а у нас сейчас отпуска у врачей и очереди большие, записалась только на 19 августа, уже будет 9.5 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ходила на учет в ЖК вставать - доктор на кресле посмотрела, дала анализы сдавать, рассказала что будем делать с поддержкой. В общем мне мой выбор Г понравился :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) принимаете??? )) Не хотела писать сюда, пока сердечко не увижу)

Подсаживали 2 июля две трехдневочки: отличника и хорошиста. Сегодня сходила на УЗИ и окончательно посмотрели- малышок у меня один. КТР соответствует сроку. Сердцебиение есть)

Хотела на учет уже идти. Так гинеколог моя сказала: не торопись, не раньше, чем через 2 недели приходи)

А я так боюсь! так долго шла к моему малышу.. столько всего было.. и страх жуткий, что что-то случится, а я не на учете даже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka,  в 8-9 недель контрольное узи и на учет тогда можно идти вставать. Поддержку репродуктолог может корректировать. Туда придете осмотр могут сделать, зачем (?), назначат снова все анализы, врачей проходить... Отдыхайте сейчас, гуляйте))

 

А мне вот надо корни красить, седина лезет и чего-то стремно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в жк, пытаюсь встать на учет. Уже второй день. У меня нет слов. Принимают только своих беременных, и по талонам. И вот с больше 5 часов сижу... Это только у нас такой кошмар творится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такой кошмар частенько бывает, поэтому напрягает меня ведение Б в жк... думаю еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Привет! Я вот тоже покраску волос перенесла на начало сентября, хочу пройти первый скрининг, удостовериться, что все ок и идти наводить красоту. Хотя меня красят безаммиачной краской, но все равно, как ты пишешь "стремно"))))

 

А я буду наблюдаться в частной клинике, в которую всю жизнь хожу, там у меня хороший проверенный врач. Ведение беременности не вижу смысла оплачивать, потому что это сразу большая сумма, а собираюсь ходить на приемы и узи по необходимости, ну и анализы сдавать. В таком случае, я поняла, что в ЖК можно сходить один раз, за родовым сертификатом и все. Слишком уж непросто мне досталась эта беременность, чтобы сейчас после всего пройденного, экономить на врачах и тратить свои нервы в очередях и на неграмотных и равнодушных специалистов. Наверняка, есть хорошие врачи в ЖК, но нет желания путём проб и ошибок их искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  она обменную карту или как ее там называют, в котрую вписываются анализы и которую надо с собой потом как паспорт носить на случай госпитализации, выдаст?

 

Если встанешь на учет до 12 недель (?) копеечку еще выплатят, если не ошибаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, у нас без талона принимают только в случае какой-то острой ситуации, мне вчера отказали в приеме без записи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Да, все оформляют. Я ещё далека от всех этих тонкостей, но мне сказали, что все сделают и я пойду в ЖК один раз, я выдохнула)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я в первую Б велась в частной клинике. Потрясающее обслуживание и одни положительнве воспоминания)) и обменную карту там завели мне. В жк пришла только сертификат оформить. И ушла в слезах от отношения хамского(((

 

Мой врач уехала и я в растерянности, не могу найти СВОЕГО врача для ведения Б. Хочется все же чтобы компетентен врач был, чтоб можно было довериться на все 100% и чтобы я не была для нее "одной из контейнера.... короче наверное я слишком много хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макса

Мне кажется, это вполне нормальное желание. Желаю тебе найти своего врача!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам:) Идет 8 неделя, лежу и лечу отслойку. В остальном все хорошо:) Только вот вопрос, м.б. кто знает, у меня с началом постельного режима постоянные колики в кишечнике. М.б. потому, что лежу? Ношпу, папаверин пью - не помогает. Не слишком опасно для малышастика? Матка не в тонусе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, колики твои кишечные для малышастика не опасны) отследи еще свое питание, чтоб в кишках бродения не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka, в 8-9 недель контрольное узи и на учет тогда можно идти вставать. Поддержку репродуктолог может корректировать. Туда придете осмотр могут сделать, зачем (?), назначат снова все анализы, врачей проходить... Отдыхайте сейчас, гуляйте))

А мне вот надо корни красить, седина лезет и чего-то стремно...

Мне везет, что я блондинка и выгораю от летнего солнышка) но тоже нужно будет подкрашиваться осенью) А вот подстричься сейчас- это я очень хочу! Но знаю, что примета плохая, и хоть не верю в приметы, но все равно буду терпеть)

А я буду наблюдаться в частной клинике, в которую всю жизнь хожу, там у меня хороший проверенный врач. Ведение беременности не вижу смысла оплачивать, потому что это сразу большая сумма, а собираюсь ходить на приемы и узи по необходимости, ну и анализы сдавать. В таком случае, я поняла, что в ЖК можно сходить один раз, за родовым сертификатом и все. Слишком уж непросто мне досталась эта беременность, чтобы сейчас после всего пройденного, экономить на врачах и тратить свои нервы в очередях и на неграмотных и равнодушных специалистов. Наверняка, есть хорошие врачи в ЖК, но нет желания путём проб и ошибок их искать.

Мы землячки) а если не секрет, то в какой клинике???

Мне предложили там, где ЭКО делала, в ДНК-клинике ведение беременности стоит 60тыс. Но, что-то я сомневаюсь пока...

Кстати, я поняла, что главное чтобы были все анализы нужные в нужное время. Ну т.е. суть ведения беременности в клиниках- сказать когда и какие анализы нужны.

Плюсы ЖК по месту жительства: рядом с домом, прямо совсем рядом.. метров 500 пройти. Врач, который меня вести будет, принимала меня у мамы. Есть ее личный сотовый и легко принимает и без очереди.

Плюсы центра: индвидуальный подход и любой каприз за мои деньги)

Но думаю деньги нам с малышом и потом пригодятся... поэтому решила в ЖК идти... в случае чего, просто на консультацию в Клинику...

Изменено пользователем turystka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, колики твои кишечные для малышастика не опасны) отследи еще свое питание, чтоб в кишках бродения не было.

Спасибо! Это всякую там капусту и бобовые не есть, да? Вроде бы не ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...