Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

Девочки кому что приписывали пить при низком гемоглобине?

у меня был низкий гемоглобин. Но я не пила таблы. Усиленно ела печень, гранаты, гречку и все такое. Хорошо подняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, мне назначили фенюльс, гемоглобин 110, не такой уж критичный, но почитав про него-поняла, что его раньше 14 недель нельзя принимать как впрочем и другие железосодержащие препараты. Почитайте, они могут влиять на эмбриональное развитие.Я наверно буду едой стараться гемоглобин наесть. В 1 триместре вообще нужно как можно меньше медикаментозных препаратов пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот где изменить подпись

 

В том то и дело, нет у меня такой строки в этом разделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, эх, да, про токсичность препаратов в 1ом триме знаю, но мне никак нельзя, назначено врачом, иначе потом будут вообще капать, а этот эксперимент не хочу над собой проводить в Б... 110 к родам надо иметь, это край для Б. У меня так получилось, что весь год гемоглобин был 120-125, поднялся, все показатели по крови выровнила на тотеме, только она помогла реально, но депо не накапливалось, у меня циклы короткие и месячные длинные, еще выявился по антителам атрофический гастрит, который меня никак не беспокоит, но усвоению мешает витаминов, и эстрогены тоже мешают усвоению, а у меня в апреле крио на згт и сейчас был дивигель, потом перед этим циклом был пайпель во вторую фазу, долго мазало, обильные месячные и гемик снова рухнул до 114 и гематокрит скатился с лейкоцитами, прям как назло(( и я это снижение по самочувствию ощущаю, хуже мне становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, нет у меня такой строки в этом разделе...

возможно из-за свежей регистрации. Некоторые функции не доступны. Попробуй через несколько дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и хорошего дня!;)

У меня счастье), анализы пересдала, тараканов успокоила...(анализ в норме!)

Моя врач мне сказала еще до того, как я получила результат, что такое повышение ДДимера могло произойти от того, что мне на сохранении кололи трансамин(кровоостанавливающее)

В общем, все слава Богу впорядке!!!

post-291516-0-40858100-1470466368_thumb.jpg

Изменено пользователем Lelichka_mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelichka_mama, ну вот видишь как хорошо)))))) наслаждайся беременностью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelichka_mama, ну вот видишь как хорошо)))))) наслаждайся беременностью)))

Спасибо;) но как обычно на смену одним тараканам, приходят другие))))) надеюсь следущая смена чуть задержится!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, с недельками! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого срок примерно как у меня - как у вас с токсикозом? Меня мутит 20 часов в сутки, постоянно приходится что то жевать. Жду недождусь 12 недель, может тогда полегче станет... Еще ужасная лень (две недели отпуска буквально силком замтавляю встать себя с дивана и хотя бы приготовить покушать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gesha909,  мне полегче уже, тошнит гораздо реже, меньше устаю и в сон не клонит. Грудь не болит, просто в размере больше. Ем все подряд, как мясорубка. С животом проблем гораздо меньше - не пучит и не надут, как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gesha909,  мне полегче уже, тошнит гораздо реже, меньше устаю и в сон не клонит. Грудь не болит, просто в размере больше. Ем все подряд, как мясорубка. С животом проблем гораздо меньше - не пучит и не надут, как раньше.

А я ем, но без аппетита, просто из-за чувства голода. Такого что мне чего то прям хочется нет, наоборот мутит от всего. Грудь болит, спать хочу постоянно. С животом проблем нет (ттт).

А когда тебе легче стало? На каком сроке? Я уже замучилась честно говоря :(

В понедельник из отпуска выходить - как буду работать не знаю, я как вареная целый день.

Изменено пользователем gesha909
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder, с недельками! :)

 

Спасибо!:)))))

 

Девочки, гемоглобин 108 - это низкий, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gesha909,  ну я прям день не скажу, постепенно отпускает! Со сном и усталостью легче начало становиться пару недель назад, и потом постепенно все остальное отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

Пусть все мечты исполняются, счастья огромного и здоровья крепкого!!!

 

4f4b89cb38e40203c25e4f6f6ffc6116.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  спасибо!!

 

Сегодня у нас было узи, все хорошо. СБ+, фасолинка моя 9 мм))

Врач расписала схему отмены поддержки. И даже разрешила бокал шампусика по случаю ДР)))

 

Мне тоже тяжело целыми днями, не тошнит, но как-то муторно, голова кружится и хочется лежать. Давление низкое. Взяла больничный. Но по дмс не хотят со мной возиться, дали всего на 2 дня и отправили в жк по омс разбираться с больничным(((

 

А еще иногда пью Церукал таблетку, когда не в моготу и мучает тяжесть в желудке. Вроде легче от него. А Хофитол мне нельзя изза жкб(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, меня тоже желудок замучил, то изжога, то ломота. Тоже все ем без аппетита в основном. Вообще не придумаю что бы съесть. А вчера еще головная боль началась-просто офигеть... Весь день с мокрым полотенцем на голове. А вы как спасаетесь от головной боли? Или у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  ранее я писала что при головной боли мне терапевт назначила полтаблетки парацетамола, его можно беременным при сильных болях. НО, мы все эксклюзивны, поэтому посети своего врача и самолечением головной боли ни в коем случае не занимайся!

 

ButterflyMG,  у меня тоже низковатое давление - 100/60. Не скажу что муторно, но голова иногда кружится и на ровном месте равновесие теряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, спасибо! Давление у меня тоже такое же, а то и 90/60 бывает. Про парацетамол слышала, но лишний раз таблетки стараюсь непить, уж если когда совсем не в терпеж, а так можно потерпеть, отлежаться, когда есть возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот уже вроде стало лучше с токсикозом, а вчера вот с новой силой началось, и голова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra,  я пью парацетамол (панадол) и ибупрофен. Не скажу что часто, но пару раз было не в терпеж и знаю что если начало болеть то само не пройдёт ((((

И тоже холодное полотенце на лоб, у меня постоянно Т 37,1-37,2 и задыхаюсь

 

Я столько таблеток лопаю в поддержке и уколы ставлю, что думаю, таблетка от башки точно не повредит. Вреднее боль терпеть.

 

Мне невролог кстати рекомендовала больше двигаться и не сидеть сиднем. По утрам зарядку, ходить пешком по 6 км, бассейн. Думаю есть логика в ее словах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гемоглобин 108 - это низкий, да?

Низковат, вот примерные нормы, но лучше ниже 110 к родам не опускать

Гемоглобин в Б

в 1-м – 112-160 г/л;

во 2-м – 108-144 г/л;

в 3-м – 100-140 г/л.

 

ButterflyMG, с прошедшим Днем рождения!!!! Следующий будет намного радостнее :)

 

Просто для инфы, врач отвечает:

 

"Через 14 дней после имплантации, начиная с 6 недели беременности, эмбрион выделяет в кровь матери уже достаточное количество продуктов обмена (токсических веществ) способных повреждать эндотелий и запуская каскад реакции тромбообразования.

 

В случае если у женщины нет проблем с функцией основных органов осуществляющих очистку крови от токсинов (почки, печень) концентрация токсинов не превысит предельную и явлений токсикоза отмечаться не будет. С целью оценки прогноза адаптации организма женщины к беременности необходимо проводить оценку функции почек, печени в оптимальный срок (5 -6 недель) на биохимическом уровне, в случае необходимости применять профилактическую терапию позволяющую избежать клинических проявлений токсемии (токсикоз).

 

Достаточно биохимического скрининга крови на малом сроке беременности:

 

глюкоза, лактат, мочевина, общий белок сыворотки крови, мочевая кислота, креатинин, общий билирубин, АсАТ, АлАт, сыв.железо."

 

В прошлую Б когда начало токсикозить назначали ренни в таблетках и хофитол.

Сейчас пока мутит, тогда ем что-нить, сейчас аппетита сильного нет уже, грудь по прежнему ночью болит или когда лежу, и налилась уже. А еще меня как подростка прыщами обсыпало, думаю гормональное что-то или на преднизолон, который мне все никак не отменят. Голова уже не мутная, может потому что дивигель убрали совсем на этой неделе. В животе тишина полнейшая аж страшно становится.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, врач наверно и правда прав, больше двигаться надо, но размерено, без фанатизма. Еще бы жара спала...хоть воздухом дышать, а то постоянно одышка какая то. Порой хочется кости, мышцы размять,потянутся,но боюсь как бы не навредить нагрузкой. Интересно какие упражнения можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, как поступить, что сделать??? только 5 дней назад была на УЗИ- все хорошо, никаких угроз... следующее УЗИ у репродуктолога на 20 августа запланировали. и тут.. вчера вечером на бумажке увидела выделения с коричневой прожилкой, потом ничего, а сегодня днем опять, только меньше. НИЧЕГО не болит! Чувствую себя отлично! Что сделать?? сходить завтра на УЗИ?? что выпить??? вызвать скорую?? у нас жара 36 градусов. Мне в условиях стационара только хуже будет, если положат...

в поддержке Дюф (3 таб в день)

Изменено пользователем turystka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

turystka

Привет! Свяжись со своим врачом срочно! Ну и на узи бы я сходила конечно, чтобы удостовериться, что все хорошо. Не настраивайся на то, что тебя обязательно положат в больницу, не факт.

 

Привет всем! А я все лежу, с ума схожу от постельного режима. В пятницу съездила на работу на несколько часов (всего лишь второй раз за неделю), очень сильно разболелся живот, позже прошёл. Может не зря меня на постельном режиме держат. А то дома то красота под кондиционером, а вот на улице мне сразу не очень становится, и когда в горячую машину садишься. Девочки, как вы переживаете жару?

Ещё я конечно ем, как не в себя, аж страшно, ещё если учитывать, что я все время лежу, боюсь вставать на весы... Подташнивало меня всего пару дней, и то не сильно, наверно меня все таки миновал токсикоз. И из за того, что я уже почти 2 месяца что нибудь колю себе и использую спиртовые салфетки, потом держу на месте укола, у меня сегодня слезла кожа на пальцах после душа, вообщем жуть.

 

moon

У меня тоже стало больше прыщей, чем обычно, связываю это с гормонами и жарой, ну и на солнце совсем не бываю. У тебя тоже нет токса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...