Перейти к публикации

ЭКО мартята 2017


Darina555

Полезные сообщения

turystka,

Привет! Свяжись со своим врачом срочно! Ну и на узи бы я сходила конечно, чтобы удостовериться, что все хорошо. Не настраивайся на то, что тебя обязательно положат в больницу, не факт.

проблема в том, что врач вчера улетела в отпуск до 20 августа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

turystka

А нет возможности ей смску написать, может ответит? Или позвонить проконсультироваться с каким-нибудь другим врачом из клиники? Дело то серьезное. По мне так хуже скорой ничего нет. Поэтому я бы в клинике всех на уши ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle74,  скажи, тебе кто больничный выписывал? Какие жалобы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG

Я без официального больничного. Мне поставили угрозу ещё в 5 недель. По узи тонус и небольшая отслойка. Я сходила к своей Ре, она мне назначила принимать магне б6 форте и постельный режим. По последнему узи, в 6 недель и 2 дня, отслойку не увидели, но тонус так и остался. Моя ре уехала в отпуск, и я перешла уже под крыло к своему гинекологу, к которой всю жизнь хожу, в частной клинике. Так вот моя гинеколог добавила мне ещё уколы папаверина 5 дней по 2 раза в день, после этого ещё 10 дней по свечке папаверина на ночь. Ну и лежать строго настрого (до этого я не лежала особо). Вся остальная поддержка и магне б6 форте остался. До этого болел живот достаточно часто, больше никаких серьезных жалоб не было. Сейчас живот не болит, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Низковат, вот примерные нормы, но лучше ниже 110 к родам не опускать

Гемоглобин в Б

в 1-м – 112-160

Спасибо! Я правильно понимаю, что лучше пока пытаться диетой скорректировать? Спррсить не у кого пока:( но дополнительные таблетки пить не хочется, и так их много

 

Кстати, токсикоза практически нет. Тошнит только когда хочу есть. Правда, еда почти вся кажется невкусной и много есть не получается. Лучше всего идет мясо:) а вот сладкое есть не получается, даже фрукты сладкие с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alder,  по возможности лучше едой, просто мне диета уже не помогает. Мясо это хорошо, а еще лучше с апельсиновым соком его, витС помогает усваиваться железу; или печень качественную, гранаты, свекла, гречка, яблоки, все без чая кофе и молока, разделять их по времени. Вот у меня две недели назад гемоглобин 116 со 114 поднялся, но я знаю что железо и ферритин у меня по нижней границе нормы и это плохо, поэтому я на препаратах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мое состояние пока не изменилось, усталость дикая готова спать и лежать.

Тошнота возможно полегче или научилась с ней справляться тупо заедаю.

 

ButterflyMG, с прошедшем днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG,  ибупрофен беременным, особенно в первом триместре ни в коем случае нельзя! Даже в инете везде об этом пишут! А лучше без консультации с врачом головную боль не лечить.

 

Девочки, всех с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария1302, на учет встали? Когда назначен первый скрининг? У меня на 16 августа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, а сколько это будет недель? я на 3 сентября записалась, 12 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), подсчитала. 11 недель и 5 дней. 1 скрининг вроде делают в сроки 11-13 недель. Так что вроде нормально всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!!!! Растите хорошо!!

 

Первый скрининг в 12-13делают, советуют даже ближе к 13 неделе. Информативней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, мне тоже врач посчитал и первый скрининг получается в 11 недель 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня записали на первый скрининг аж на 30-е августа, а это будет 13 недель и 3 дня(((( Вот думаю не поздно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кажется нашла для себя небольшое спасение с желудком - кефир! Раньше его не любила и не пила, вчера в магазине увидела и прям захотелось, кисленький ведь! Сегодня с утра с таким удовольствием напилась с булочкой, как огурцов соленых наелась. Изжоги вроде нет, может и кишечнику лучше будет.Так что попробуйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня записали на первый скрининг аж на 30-е августа, а это будет 13 недель и 3 дня(((( Вот думаю не поздно ли?

нисколько не поздно.

 

Mandra,  я вчера с таким же удовольствием ряженки выпила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandra, ой, прям так написали, и мне захотелось))))я йогурт попиваю, надо будет кефир попить

 

девочки, знаете, что заметила, я как о беременности узнала, начала есть салаты и мясо, рыбу, хлеб не ела, и мне плохо было, а как добавила макароны, картошку, хлеб, кекс, так и не тошнит, все таки совсем без них нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про первый скрининг очень хорошо написано http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/pervyj-skrining-pri-beremennosti Получается, что на 12,13 неделе информативней скрининг, из за того, что уже определяется носовая кость. А это очень важный показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули скажите а на первое узи нужно с наполненным мочевым или как, простите за глупый вопрос, но что-то я туплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северина, мне смотрели вагинально, поэтому - без наполненного мочевого пузыря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555,  2 августа была на приеме у Г, она назначила анализы сдать и 11 снова приходить. Вот и не знаю даже поставили на учет меня или 11 только поставят)) Про скрининг сказала решим когда 11 числа приду.

 

Северина,  мне смотрели через стенку живота и предупредили о необходимости 2 стаканов воды на час до узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня два вопроса:

1. принимаете ли Вы ванну? (просто я со дня переноса моюсь только под душем (забываю каждый раз спросить у врача можно уже ванну принимать или нет :) )

2. как у вас с интимной жизнью? (я конечно извиняюсь:) - у нас еще половой покой :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gesha909, нам сказали нини до 12 недели, а там видно будет, может и вовсе на всю Беременность, а на счет ванной, я не принимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня два вопроса:

1. принимаете ли Вы ванну? (просто я со дня переноса моюсь только под душем (забываю каждый раз спросить у врача можно уже ванну принимать или нет :) )

2. как у вас с интимной жизнью? (я конечно извиняюсь:) - у нас еще половой покой :(

я вообще по жизни больше душ люблю, ванну не принимаю. Но после переноса я была на море и плавала там. Насчет можно ли ванну, не подскажу. Мне кажется пока может не стоит, все же вода будет наверное горячая (в холодную же не полезешь))). Ну конечно самок лучшее - спросить у врача!!

половой покой у нас сохраняется. Я ни-ни, берегу лялю. Хотя хочууууу до одуренич иногда))но стараюсь ппереключиться))

 

Девочки, повторюсь, давайте на ТЫ!!! Так ведь проще)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня два вопроса:

1. принимаете ли Вы ванну? (просто я со дня переноса моюсь только под душем (забываю каждый раз спросить у врача можно уже ванну принимать или нет :) )

2. как у вас с интимной жизнью? (я конечно извиняюсь:) - у нас еще половой покой :(

Ой, и я все так же с времен протокола моюсь только под душем и блюдем половой покой. Думаю так и придется. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...