Перейти к публикации

Слинг. Кто пользовался, оставьте свое мнение!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Девочки, а разве в роддом слинг можно??? У нас в родильное отделение даже свою одежду нельзя брать, книги-газеты и пр. - тоже. Да и во многих роддомах по-старинке практикуют жесткое пеленание. А запеленутую маську можно в слинге носить?

Я синг шила, когда моя кроха уже до ползунков доросла, поэтому никак себе это не могу представить. Может есть у кого опыт? Подскажите, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkana13, я в таком роддоме и не рожала бы. мой ребенок - что хочу то и делаю. :) а по закону поощрять должны совместное пребывание ГВ и так далее, и вообще подумайте КАК и на КАКОМ ОСНОВАНИИ могут запретить...

я бы расписку писала что отказываюсь от их условий и свое хочу... не знаю, в киеве таких роддомов не осталось. а моя мася почти все время в памперсе была. пеленать дома только начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да, не дошла до нас цивилизация, так сказать... Я прописана в Могилеве, и роддомов там всего 2. Может в Минске и иная ситуация, попробую уточнить. Может есть кто из Минчан? Подскажите!? :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начинать лучше с трикотажного шарфа - хорошо наматывается, огрехи не видно. Мой мальчик уже тяжелый, поэтому на долгий выход - льняной шарф, а в коляске лежит слинг с кольцами - быстро надеть и понести на боку, недолго, минут 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а насколько ВРЕДНО для малыша, если слинг с кольцами носить не так чтобы малыш был в районе груди, а ниже?

И еще...он лицом должен куда смотреть...вверх или мне в грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSKA, не вредно, главное не сутками носить :) смотреть куда ему нравится пусть туда и смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, я просто боюсь чтобы давления на шею не было. А ношу его в слинге не часто...хотя для меня слинг - это спасения!

1. Мой сынок в нем убаюкивается на ура

2. Спасает при коликах...хотя тут и писали что им не помогло, нас это очень выручает.

3. Хоть в магазин можно зайти, да и в поликлинике выручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSKA, на шею давления не будет. носите на здоровье! главное чтоб ребенок не "болтался" и был прижат к маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо, все поняла!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Н-да, не дошла до нас цивилизация, так сказать... Я прописана в Могилеве, и роддомов там всего 2. Может в Минске и иная ситуация, попробую уточнить. Может есть кто из Минчан? Подскажите!? :beg:

я рожала во 2 роддоме в Минске - там наоборот "запрещают " пеленать, приносят малыша и одеваешь в своё - бодики, слипы, ползуны и т д и с собой можно было всё брать в палату!!!

А слинг я кольцевой купила в 2 мес, жалею, что не раньше! Сейчас нам 3 мес, уже носила вертикально - очень нравится, малыш не хочет лежать в коляске, требует на ручки! Чтобы я без слинга делала??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы его носите зимой? Это же, мне кажется, ужасно неудобно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот про зимние условия и слинг я тоже присоединяюсь к вопросу!!! потому как у нас зимой до минус 40 через день..... и с коляской я точно гулять не собираюсь (сама задубею) :(

а со слингом хоть в магазин или поликлинику добежать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слинг удобно в любое время! я вот только боюсь зимой подскользнуться и упасть с ребенком. поэтому буду носить только в хорошую погоду. нам уже годик будет-купим май-слинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я не представляю свою жизнь БЕЗ СЛИНГА-ШАРФА!!! У меня ребенок там самый предсказуемый. Засыпает в нем без проблем даже при самом страшном капризе, при любой боли (ТТТ). Я ходила так на маникюр-педикюр, вобще везде тусуюсь - как без ребенка и недавно гуляла с подругой - пришла домой и поймала себя на мысли что забыла про ребенка-то - а он в слинге спал у меня. Только благодаря этому приспособлению у нас небыло ни одной бессоной ночи. Через пять минут сонного спокойно перекладываю в кровать.

 

Для папы купили ЭРГО со вставкой - удобно (особенно ему)- но просто носить. Такого эффекта как слинг он не дает. Тем не менее, считаю обе эти вещи крайне нужными, если вы хотите, что бы ваша жизнь после рождения ребенка практически не изменилась.

 

З.Ы.: Знаю несколько девочек, которые не подружились со слингом с кольцами и вобще теперь не верят в слинги. Вывод: СЛИНГ-ШАРФ РУЛИТ! ЗАВЯЗЫВАТЬ ПРОЩЕ ПРОСТОГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся слингом на кольцах, рано пока нам присаживаться, подумываю к весне май-слинг купить.

Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже юзаем слинг на кольцах. Очень нравится. Но чувствую, что еще килограммчик деть прибавит и надо будет на шарф переходить, т.к. в нем нагрузка на оба плеча. А май-слинг носит кто-нибудь? Удобный он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в шарфе - так устала!!!!!! А в кольцевом - отлично, я с ним сроднилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и завидую. Я купила слинг с кольцами где-то в 1,5 мес - недели две прекрасно отпользовали,а потом ни в какую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не получилось дочь преспособить в кольцевом. Получилась скрюченная и орущая... :scratch: :( Пока больше не пробовала. В чем секрет, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, укладывай, когда ходишь, сразу же грудь давай в процессе укладывания и ходи, ходи, пританцовывай. Деткам всё в движении нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно пользуемся слингом с кольцами:

60434fd9589c.jpg

и май-слингом:

bfccccb9052e.jpg

В полном восторге и сейчас понимаю, что коляску покупали зря.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого есть фотки масявок новорожденных в слинге, выложите плиз!!! :beg: Может я посмотрю, и наконец пойму, как туда ее класть? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а зимой слингом пользуются? Не представляю себе, как малыша туда посадить. В зимний комбез и в слинг? А холодно не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был слинг-шарф. Не очень понравилось. Пользовалась редко, только когда в поликлинику надо было съездить без папы. Сыну в слинге не нравилось сидеть. Все время ерзал, крутился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...