Перейти к публикации

Слинг. Кто пользовался, оставьте свое мнение!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Xenos, значит ты его не плотно /туго завязывала. если бы правильно завязала, то он бы не ерзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально я его завязывала. Консультант научила, как надо. Просто все дети разные, и некоторым в слинге не нравится. Он и в кенгуру не сидел. Только непосредственно на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, а кто носит/умеет завязывать слинг так, чтобы ребенок сидел сзади, у мамы на спине? Как вы сами справляетесь с этим методом? Насколько это удобно? ну, то, что руки спереди свободны на 100% - это понятно, а удобно ли так ребенка носить? слинг не сползает? ребенок назад не опрокидывается?

если кто уже приловчился - поделитесь, пожалуйста, толковой схемкой вязания слинга в таком положении, а то я не могу никак научиться и все схемки, что мне попадались не очень подробно показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мамолй сшили слинг по выкройке на сайте слингконсультант. Но пользовалась я им от силы пару раз. Все-таки не смогла я понять и разделить тех восторгов, о которых пишут о слингах. Мне кажется что кенгуру гораздо удобнее. Есть и такие в которых можно носить лежа самых маленьких деток. Первый раз использовала слинг когда доче было 1.5 мес. Она в нем спала, все вроде хорошо, руки свободны, НО по дому все равно ничего толком не сделаешь. Не будешь же греметь кастрюлями, мыть посуду и тд над головой у спящего ребенка. Потом пробовала использовать в 3 мес, в нем она уже не спала, и лежать в нем ей не нравилось. Еще может кольца у нас были слишком маленького диаметра (7 см) или ткань такая, но подтягивать (регулировать) слинг было не очень то легко. И уж совсем невозможно было это сделать одной рукой. В общем, слинги эти - от лукавого. Кенгуру гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО по дому все равно ничего толком не сделаешь. Не будешь же греметь кастрюлями, мыть посуду и тд над головой у спящего ребенка.
У меня слинг с кольцами и картошку я чистила и салаты кромсала с дочей в нем. Единственное чего не делала - не кашеварила, ну это просто из безопасности, чтоб дете не обварить. И вообще слинг был моим спасением, особенно в моменты лактационного криза, когда дете сутками на груди висело, при этом мы всегда сверстников по весу опережали и без слинга бы у меня руки оборвались бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще слинг был моим спасением, особенно в моменты лактационного криза, когда дете сутками на груди висело, при этом мы всегда сверстников по весу опережали и без слинга бы у меня руки оборвались бы...
:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж про полезность слинга в Детской поликлинике и говорить не приходиться! Правда там удобно только с кольцами, т.к. не тратиться время на завязывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я не понимаю. Я в итоге отчаялась и это дело отложила. Не могу я детю уложить туда. Никак. Ни лежа, ни сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне что то кажется этот слинг не к чему не нужет . Мне в первый раз тоже был не нужен . Видела женщин которые им пользовались , что то скрученный вид малыша мне не понравился .Покупать и не собираюсь :pardon: на мой взгляд лишняя трата денег :scratch: Мы ведь все разные одной нужен другой нет :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, а у нас в животике малыш тоже скрючен...что с этим делать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, а я не могу коляску таскать :) :) а в слинге до года носила сидя, никто не крючился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно , если сидет в слинге ребёнок который уже и спину сам держир , то может и вид другой .

NSKA, это другое :pardon:

まり子 , а зачем коляску таскать ? :pardon: В смысле куда то поднимать ? .

Мне кажется Слинг по нужности можно сравнить с ведром для памперса . В смысле не первая необходимость , а по желанию . Пока дочка не могла сидеть , если надо было в магаз мне и рук хватало , а потом она сидела и я стала усаживть её в дестое сиденье , что есть почти на каждой магазинной тележке .

Я видела как местные немцы умудрялись и таскали ребёнка прямо в автокресле ,тащут чуть ли не пополу все скозняки грязь от обуви на ребёка летит :( Тогда уж лучше слинг конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, у нас в стране транспорт не приспособлен под детей (как и переходы и лестницы), я все лето со слингом моталась, а автокресло само по себе весит много. + если дома дите просится на руки, а надо дела делать, то замотал в слинг и руки свободны. для меня коляска была "ведром для памперсов", доця в ней не сидела- орала и не любила в ней спать, а в слинге засыпала на ура (думаю в силу привычки :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , Ну то что ребёнок не хотел сидеть в каляске слышу во 2 раз мой племянник тоже не сидел . Просто приученный к рукам ребёнок всего то . А то что ребёнку в слинге нравится не сомневаюсь ни капельки . Ну ещё бы у мамы на ручках , дети хитрые :grin: Вобщем навид слинг лучше кигурёнка и наверное это хорошая помощь для мам погодок :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, ага выбор слинг коляска индивидуален ;) но реально руки свободны и дитю не скучно-обзор большой. у меня подруга малыша укладывала в слинге спать, снимала его с малышом и все, а с рук если ложила в кроватку-просыпался. для спины намного удобнее кенгурушки (конкурент разве что эрго и ему подобные сумки) но слинг за копейки смастерить можно (мой вышел 20 долл за 2 штуки) и если понравится-купить подороже. единственное ограничение- если у мамы проблемы со спиной то сильно не поносишь в слинге. а так мобильность обалденная. а в маркете мы тоже в тележке катаем :) это наверное все дети любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я шарфоман! Кольца так ни к чему не пришлись, май-слинг по дому, а на улицу только в шарфике. Коляска-это зло!!! :rotfl: :rotfl: Особенно после того, что я о ней вычитала. Irischa, слинг-это очень удобно и ребенку и маме. Главное найти свой. А по поводу скрюченности... Если ре маленький и лежит в колыбельке-ему там вполне замечательно. А если чуть побольше, и вертикально, его держит полотно слинга. Если малыш провисает и скрючивается, значит слинг одет не правильно. Это мы.

442e10220d635c3db5674fc4bb5ff565.jpg

Пы.Сы. Слингов же огромное количество, чего в ССК упираться? Мне он вообще не подошел. А в шарфе нагрузка на оба плеча, вообще не устаешь. Кенгуру-это очень вредная вещь. Могу ссылку дать на инфу. Эргорюкзачек-это принципиально другая система. Он хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за слинг! У нас шарф. Пока приспосабливаемся, но доче вроде нравится, положу ее в слинг, дам грудь и она спит. А дела по дому реально делать с помощью слинга, уже удалось сварить поесть, думаю этим не ограничиться. Хочу еще другие виды слингов попробовать. Наверное ближе к весне купим.

А на счет скрюченности - в матке дете тоже скрюченный, это вполне нормальная для него поза. В слинге же просто плотно к маме прижат, слышит ее сердцебиение, тепло тела, да и для изучения мира больше слинг подходит чем коляска, а заодно ребенок видит чем мама занимается, соответсвенно это еще и как обучение (можно сэкономить на развивающем коврике, манежах-клетках и т.д.). По поводу приучения к рукам тоже вопрос. В неиндустриальных странах матери с рождения носят детей на себе, т.е. детская потребность полностью удовлетворяется. А удовлетворенные потребности гораздо лучше не удовлетворенных, так что я не боюсь, в любом случае всю жизнь ребенок на руках не просидит, придет время ползать-ходить сам и слезет с рук.

zimushka, классная фотка! Тоже так хочу, но нам еще рановато столбиком.

Коляску мы купили, вышли погулять в ней только один раз пока, холодно у нас, особо не погуляешь. Пока зима будем ездить в коляске, доча вроде нормально в ней лежит, не плачет. А как потеплеет перейдем на слинг, с коляской только по тротуарчику гулять, никуда не поедешь, а со слингом хоть куда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, а если дитё захочет поспать на улице, как же в слинге столбиком это сделать? :scratch: Или ничего, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюхен, моя по 3-4 часа спала в синге шарфе ;) а в коляскке минут 20 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , ого! А в каком положенииспала, неужели столбиком? И я так понимаю, это актуально для неходящх детей, потому что потом не будешь ведь каждый раз з слинга выгружать, потом снова туда сажать... или будешь?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, могу дать ссылку на столбик для новорожденного. Можно с рождения носить. И спит она столбиком замечательно. Голову на бок, и только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, не откажусь от ссылки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Тут положение для новорожденных во всех видах слингов. http://www.slingokonsultant.ru/instruct ... ewborn.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть ССК, шарф, май,фаст, без них даже не представляю своей жизни, особенно сейчас,зимой,когда для того чтобы выйти гулять с коляской, на ребенка надо одеть столько одежды, а мы собираемся за 5 минут. Короче, я-слингомама. А коляску я продала,за ненадобностью. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо!

михачок, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...