Перейти к публикации

Слинг. Кто пользовался, оставьте свое мнение!!!


Ollsh@

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте, пож-та! Хочу купить слинг универсальный, чтобы и дома сына носить и летом на улице. Какой брать, из какого материала, какой фирмы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prada, невозможно так советовать, потому как каждому свое. Самое универсальное-это шарф. Даа, там придется учиться мотаться, но зато спина в порядке, а какие красивенные есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девчат, подскажите. моего ребятенку почти 8мес. весим чуть больше 8кг.поглядываю на фаст, май и шарф. что лучше. в чем спина меньше болит. мы с сыном носимся по городу частенько.на руках сил уже нет, в коляске не сидит. и из каких тканей должен быть слинг для такого веса и погоды (у нас летом оч.жарко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

хорошие новости для слингомам

http://proroditelstvo.ru/ortosling/doctor/

http://proroditelstvo.ru/programm/sertificates/

http://proroditelstvo.ru/

все это в рамках программы ВОЗ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась пользоваться слингом, но честно сказать, деть лежал там свернутый в три погибели, а если голову вытащить ( чтоб дышать было удобно) то шею давило. неудобно, но модно. Лучше легенькой коляски или хорошего кенгуру ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купила фаст слинг. боже, какое это чудо. носимся с ребенком по всему городу. спинка прямая, моя спина и плечи не болят. это чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я за советом.

Решила начать пользоваться слингом (правда нам еще до родов половина сроков :grin: да ниче, луше раньше, чем позже) так как я живу на 5 этаже, лифта нет, муж планирует пойти на вторую работу и придется дите выгуливать самой... Я прикинула, что коляску с дитем я она на пятый этаж кажды день переть не смогу... решила обмозговать вариант со слингом. И вот, собственно, какие возникли вопросы:

1. Родимся мы в ноябре, значит надо либо что-то тепленькое, либо мася в комбезе засовывать в слинг. Удобно ли это?

2. Если носить его под одеждой - не будет ли ему душно?

3. А если я упаду? (ттт)

4. Я присмотрела себе эрго-рюкзак. Подойдет ли он новорожденному?

5. И все-таки - мож лучше коляска?

 

короче, мечусь я, не знаю что делать... помогите, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коржик, я зимой несколько раз гуляла с дочей (в ноябре родились), сначала под шубой носила ее в слинге, потом купила вставку специальную и пристегивала ее к куртке, ребенок был защищен от холода и воздух ей поступал нормально, только тут главное не переборщить с одеждой, что тебе, что ребенку, а то спаритесь оба. У нас поначалу в ходу был слинг-шарф, потом май-слинг. Есть еще специальные слингокуртки, можно в и-нете поискать. По поводу упаду, нужна удобная обувь, с ребристой подошвой. Я тоже боялась упасть, ходили по проторенным дорожкам, а некоторые слингомамы носятся еще как, это дело привычки :D . Чаще конечно гуляли в коляске (но у нас первый этаж). На выходных муж с нами гулял или после работы в будние дни, тогда было проще, не страшно что упадешь-поддержит. Эрго рюкзак для совсем маленького малыша не пойдет, он месяцев с 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слинг с кольцами, очень удобно, с 1.5 недель гуляем по городу в нем везде. Хочу еще слинг-шарф купить, но не знаю, как его мотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже посоветовала для совсем малыша слинг с кольцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вВер, Золото - спасибо большое за ответы!

А малышня не тяжелая месяцам к 5? Думаю, ну вроде свез коляску с 5 этажа - вроде отмучился - гуляешь спокойно, руки свободны. А если в слинге - то постоянно на тебе... ни отдохнуть, ничего...

а с другой стороны - представишь, как коляску наверх тащить - то лучше уж на себе масяньку таскать, чем дополнительно 15 кг в виде коляски.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коржик, у меня ручной ребенок с рождения. постоянно таскаю-к нагрузке привыкла уже и не замечаю. мы сейчас 9 кг, а гуляем в слинге всегда-коляску не жалуем ни как. и я не настаиваю, мне самой со слингом проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коржик, мы с коляской гуляем только вдвоем с мужем по вечерам на раене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я созрела до покупки слинга... :blush: Глаза разбегаются, не знаю, какой выбрать. Слинг нужен для дома и недолгих походов на улицу - в магазин, в поликлинику. С шарфом связываться как-то страшновато, пока присматриваюсь к слингу с кольцами, вот такой понравился http://www.shop4mama.ru/shop/slingi/sli ... djins.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас СКК не пошел :scratch: :spiteful: :glare: грудь большая-неулобно, поэтому май-слинг даже пробовать не стала...таскаю свою "крошку" на ручках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуем слинг с кольцами очень нравится. с 3х месяцев гуляем сидя в позе лягушки ножки в слинге. Пыталась вытаскивать ножки наружу, получается одна ножка придавлена и синеть начинает. Может что не так получается? Если ослабить нижний(ближний ко мне) край боюсь что сына выскользнуть может. заказала фаст-слинг ждемс... там поидее ножки не должны передавливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала мне подарили не правильный слинг, было не удобно, но всеравно лучше чем без него

а потом я сама себе сшила))) правда когда дозрела и купили машинку ребенку было уже 1,5 года

но всеранво успела поносить в слинге

купила 2,5 метра ткани (из такой занавески шьют, легкие, ткань шершавая не скользкая, не тянется и с оч красивым рисунком) этой ткани мне хватило на два слинга))

сначала сшила слинг с кольцами - так как шить только училась.. замечательно - поняла все минусы моего не правильного слинга. шила без всяких бортиков и прочей фигни. было оч удобно ездить к врачу через весь город. на руках в транспорте - ка кто не оч...рук не хватает.

если на улице дождь (а в питере дождик часто) - то ребенок ножками не дойдет, под зонтом на руках - никак, мне рук не хватает. вобщем слинг стал спасением, иначе к врачу бы мы не попали)))

 

а потом я поняла что12 кг для одного плеча - это много и сшила фаст!

когда я его первый раз одела - это было такое счастье!!!

вес ребенка вообще не чувствуется )) сказка)

исчезла проблема как съездить в гости или сходить за справкой какойнить.))

 

ребенок - с удовольствием сидит. при том что ходит уже давно, если настроения нет - то он туда уже не сядет.. а мне нравится его носить, не тяжело совершенно и так здорово ))

плюс много и ребенок рядом и под контролем и руки свободны, ненадо следить в какую лужу он залез или не заталкают ли его бабульки или собаки какие нить рядом. вобщем исчезает много проблем

 

дома я особо ребенка не носила (именно потому что хорошего слинга не было,а счас ребенок уже дома не соглашается в слинге сидеть) а вот возможность съездить в гости! стала для меня сказочной))

вот картинки, шила сама, поомему ребенок счастлив, а я так точно!

37ab088ae4ca.jpg

0e01767914e8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот против слингов до 4х-6ти месяцев. ребенок лежит не правильно, при ходьбе вообще болтается. у нас был чикко, так я достала из него жесткую основу типа картона подкладывала под ребенка и носила малыша на жесткой основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djungarik, болтается ребенок в кенгурушке, если слинг намотан правильно, то никаких проблем ни у ребенка, ни у мамы нет. обращайтесь к консультантам по слингам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djungarik, вы видели слинги? Посмотрите на картинку выше, где ре болтается? А вот в вашем хваленом чико ребенок висит на парашютных стропах на трусах. Попробуйте так повисеть. И в слинге ребенок как раз лежит правильно, положение идентично положению на руках.

Янтаринка, не-не-не. Такой ССК не берите, не удачный. У ехидны нормальные бюджетные, правильные. А шарфа не бойтесь. Его легче освоить, чем ССК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинальной статье речь шла не о слингах, а о тн кармане (кажется, так называется), который выпускался конкретной фирмой Infantino.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa-толстопузик, ага-ага, читали. Это как Малышева, все в одну кучу. Янтаринка, это не карман, а сумка-банан. К правильным слингам не имеет никакого отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь слингом с 2-х недель ребенкиных. У нас ССК (слинг с кольцами), Ergo Baby, и ***.

Подумываю шарф купить ) Это, наверное, болезнь такая ) Слингомания )

 

А если серьезно, ребенку в кайф - я это чувствую ) И мне в радость!

 

Носите деток на себе! Только к ПРАВИЛЬНЫХ слингах )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь как и обещала. Получили и уже активно пользуемя фаст-слингом очень довольна я и сын. очень легко одевать и сыну там не так жарко как в ССК. Еще один плюс. Под попу подкладываю тканевый подгузник, когда сына пописал, чуть раслабляю слинг и меняю подгузничек не вытаскивая детеныша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...