Перейти к публикации

🆘 Мнения разделились ВБ или БХБ?!


KsU0708

Полезные сообщения

 

2023 

Добрый день!срочно ищу помощи, мнение врачей разделились…Как быть?!?!один врачу говорит, что 100 % ВМ и срочно нужна операция, другой говорит,что картины ВМ нет,переживать не стоит, по осмотру и узи БХБ(я в замешательстве…что делать?!?!

И так по порядку - последние М были 14.07 (цикл 28-30 дней). 14.08 в первые дни задержки, сделал тест \\ полоски, но вторая немного светлее контрольной. 16.08 хгч -418, 18.08 хгч - 749, 19.08 -начинается мазня красно-коричневая и боли в правом боку отдающие в ногу. На скорой увозят в стационар,делают УЗИ ничего не находят,говорят что для ВБ срок маленький и оставляют на наблюдение. 19-20.08 нахожусь в больнице с теме же симптомами (мазня и боли), каждый день осмотр-картина не ясна. 21.08 - очередное УЗИ - жидкости нет, ПЯ нет, но врач говорит что это 100% ВБ. Не дожидаясь динамики ХГЧ настаивают на экстренной операции, я пишу отказ. 21.08 хгч -643. Еду к другому специалисту, на Узи ни чего не обнаружено - заключение эхографические признаки 2 фазы МЦ. Беременность малого срока внематочная под вопросом?! В этот же день (22.08) еду в соседний город в другую больницу. Там осматривают,делают Узи ничего не обнаруживают и ставят диагноз БХБ,самопроизвольный полный выкидыш. Назначают контрольное узи на 5-7 день М-Ц. Завтра пойду сдавать ХГЧ,как я понимаю он должен постепенно снижаться. Могу ли я успокоиться?или стоит повторять узи каждые 2 дня?очень переживаю, что это ВМ(

22.08 при осмотре врача говорит,что картина начинающейся М,утром при приеме сильная мазня, ежедневная заполнена полностью.Болей в боку  нет. После обеда кровотечения прикратились(эндометрий на узи 13 мм…если бы начались М,думаю 1 ежедневной я бы не обошлась 

 

74D8DF51-70A0-4A5A-95CB-9134D0216B1B.jpeg

21BAA9B3-5261-4EF0-8AA5-91918C1C40FF.png

D815C780-D5DF-457F-8485-65CC0434DFA6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте ещё раз хгч. Он же упал у вас? А при вм хгч растёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fortunate первые 2 раза ХГЧ сдавала в инвитро, последний результат где он упал это из лаборатории стационара(врач говорит,что бы смотреть динамику нужно все сдавать в одном месте. Я завтра утром поеду в инвитро,к вечеру надеюсь получить результат(но в таких вопросах счет идет на минуты((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsU0708 может можно срочный анализ сделать в инвитро? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fortunate у нас в городе срочный это если я утром сдам и результат придет до 00:00 дня сдачи(я бы очень хотела сдать его и получить результат через 3-4 часа, но увы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsU0708 а боли так и продолжаются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно вам советовать. У меня когда под вопросом были бхб или вмб, мой хгч был гораздо меньше и я просто подождала, когда совсем упадёт, сходила после на ещё одно УЗИ и успокоила себя тем, что всё вышло само. В вашей ситуации, я бы смотрела по личным ощущениям и доверяла своей интуиции, раз уж мнения врачей разделились.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, увидела, прекратились. Если хгч падает, то даже если это вб, то она скорее всего замерла. И ее быстро не найти, я к сожалению это проходила, была замершая в трубе, нашли через 3 недели после снижения хгч. Но у вас может и маточная, просто хгч не дорос, чтобы в матке увидели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Молния09 сказал(а):

А, увидела, прекратились. Если хгч падает, то даже если это вб, то она скорее всего замерла. И ее быстро не найти, я к сожалению это проходила, была замершая в трубе, нашли через 3 недели после снижения хгч. Но у вас может и маточная, просто хгч не дорос, чтобы в матке увидели. 

А как поняли что именно в трубе замерла?

@KsU0708 если ХГЧ падает то бхб, но вот где - получается вопрос. До этого трубы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ХГЧ падает то лучше наблюдать. Возможно это самопроизвольный трубный аборт, все таки по болевым это труба. Само возможно рассосётся, а так залезут и трубу почикают. 

У самой было тоже подозрение на ВБ , нашли в матке на операции, но болей и мазни не было. На УЗИ не видели ничего кроме эндика в 20мм. Боль и мазня больше за ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 нет боли были 2 дня,сейчас слава богу тихо все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

А как поняли что именно в трубе замерла?

На узи, когда ПЯ до 2 см доросло, нашли наконец в трубе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 какой был хгч когда нашли?труба разорвалась? У меня слева была ВМ труба разорвалась на сроке 5-6 недель,но хгч был в тот раз больше 2500(я была молодой и глупой и на узи боялась идти до 6 недель,как итог потеряла трубу) сейчас,когда попала с болями в больницу все врачи говорили,что такие боли не могут свидетельствовать о ВБ, так как срок для ее определения и хгч очень маленький

@Кошка-лукошка один из врачей предположил что она там замерла)она видимо обладает экстрасенсорными возможностями!она сначала увидела ПЯ в трубе и трубу с расширением. потом сказала, что беременность замерла и ПЯ там застряло,а потом вообще заявила,что труба уже лопнула

ХГЧ начал снижаться,но у меня есть сомнения…так как до этого я сдавала анализы в Инвитро, а последний ХГЧ это из лаборатории больницы. Завтра пойду сдавать в инвитро повторно(очень переживаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ не в Инвитро , а в последней лабе. Берите за ориентир третий анализ и все . Если , конечно , там делают быстрее , чем Инвитро. Я бы так сделала . Он или упал ниже 643 или вырос . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня эндометрий 15( узисты пока не видят ее ни где(сказали маленький срок!

@Elena_1710 последняя лаборатория это больница из которой я сбежала написав отказ(там нет возможности сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KsU0708 сказал(а):

@Плодожор у меня эндометрий 15( узисты пока не видят ее ни где(сказали маленький срок!

У меня дорос до 3000 и нигде таки не нашли. Отправили на лапару.на лапаре тоже не нашли. Сделали чистку тож особо не увидели. Но после чистки ХГЧ упал. В гистологии ворсины трофобласта были. Короче замерло в районе 4-5 недель акушерских. А выскребли в7.

Но у меня был медленный рост как при ВБ. По факту рос какой то кусочек трофобласта.пя не было нормального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка левой трубы нет. Правая проходима была по состоянию на 2020 год(больше не проверяла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, KsU0708 сказал(а):

какой был хгч когда нашли?труба разорвалась?

У меня на совсем маленьких цифрах начал падать хгч, до 58 дорос только, и пошло снижение, пришли очень обильные М. Я думала это бхб, и больше не сдавала. Но мазня не прекращалась, несколько раз на узи ходила, только через 3 недели нашли. Труба не рванула, но ее все равно убрали, уже очень была растянута. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
(изменено)

@Молния09 добрый вечер. Прочитала в теме у вас была замершая в трубе, все вышло само. Подскажите пожалуйста сколько у вас длились выделения кровянистые, как восстановились? Пробовали забеременеть?

Изменено пользователем Арина-Милашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арина-Милашка у меня не все вышло само, просто М прошли обильные, а нашли вб только через 3 недели в трубе, все это время мазало, трубу удалили.

Увидела, вы тему создали, не поняла немного, маточную у вас не подтвердили, а внематочную то видно было в трубе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маточную не нашли, труба была не расширена. Посчитали , что был трубный аборт. Спасибо за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...