Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Нам неонатолог прописала крем под подгузник от Бюбхен и после купания маслице той же фирмы. При этом на втором приеме она показала, что надо очень хорошо смазывать складочки, а то я тонким слоем все пыталась наносить. Так конечно расход увеличился, но зато эффект есть. А в течение дня я уже использую бепантен, потому что прыщики на попке появились. Врач сказала, что это молочница(((( Странно, у меня ее никогда не было, и мазки идеальные перед родами. Не понятно, где малыш ее подхватил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ushuaia,  ой , первый раз такое слышу, что прыщики на попе - это молочница. Сказала чем лечить или само пройдет?

 

кожа там облезает..

Мне кажется, что бепантеном ты кожу увлажняешь, а ее надо подсушить. Т.е. либо кремом с цинком мазать - судокрем, цинковая паста и т.п. или присыпкой. Ну и голопопить конечно побольше.

 

Итак, за месяц мы прибавили 1 100 и выросли на 2 см.(4808гр 57см. )

Ух ты какие вы молодцы! Так держать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, бепантеном сказала прыщики мазать. Это и участковая педиатр потом подтвердила. Эти прыщики отличаются от гормональных, которые у сына на щечке и по телу встречаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача! Весим по 3850 и выросли на 5 см каждая!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, ого,как вы подросли. Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну твои девчонки постарше)))Я вот не скажу,что он потеет на улице...сейчас вот в распашонке лежит, душа на распашку)) а голеньким ему совсем не нравится лежать...

 

девочки, кто оставляет деток голопопить?? мне пока с трудом удается)) надо за писюнчиком следить, а то сам себе голову обписивает..да и вообще, ему голенькому совсем не нравится лежать, может привыкнуть должен?

 

Мы голопопим. Меня хватает на минут 20-30, и меня, и пелёнок))) потом девочки-в подгузы, пеленки в помойку и стирку и я зарекаюсь больше это не повторять! А на следующий день по новой :D

 

Shelli, ого,как вы подросли. Молодцы!

 

Да, рост особенно удивил! Недаром нам любая одежда на неделю-полторы и мала...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в новом домике!! Вот и я теперь здесь!

Привет, мамочкам!! Всем спокойных ночек, здоровых деток и позитива ! :)

 

Я - МАМА :confusion::m0591::D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,  как вы там поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, как вы там поживаете?

Вчера выписались. Ночь спали, я больше сама дёргалась . Сегодня купаться будем! Врач заходила - всё хорошо! Осталось меньше думать о ГВ .... Всё переживаю, что мало молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,  переживать точно не стоит! От этого только хуже будет. Лучше верь в себя и наслаждайся материнством)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, переживать точно не стоит! От этого только хуже будет. Лучше верь в себя и наслаждайся материнством)

;) И то правда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача) прибавили 1050 г, выросли на 6 см аж. Я довольна)) на следующей неделе будем специалистов обходить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! мы сегодня были на плановом осмотре . весит уже 4150 , 4300 .57 см .

погода кошмарная . от жары малышки стали такими капризными . с рук не слезают , укачать целая проблема . на руках вроде заснули . только положишь просыпаются и начинают плакать . купили электро качельки им , не хотят они в ней лежать . только руки . как я буду их отучать от рук я незнаю .

по поводу кремов . я пользуюсь кремами нивея и под подгузы и детским обычным . пока (ттт ) никаких проблем нет . сегодня на всякий случай купила себе судокрем . очень много положительных отзывов о нем . надеюсь , что все таки он нам не пригодится .

зато у нас появилась другая проблема , потничка по всему лицу и на груди . хотя я их купаю каждый день . плюс утром и днем полностью обмываю под краном . чем ее лечить ? педиатр на нее никак не отреагировал , как обычно ..,, йок проблем само пройдет ,, .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем жителям нового домика привет!!!! Вот и наш черед поселиться в нем!!!!Я стала мамочкой во второй раз!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Константину сегодня 8 дней. Пока режим выстраиваем. Ночью такая же песня как у многих,кормишь,только в кроватку-плачет. рядом с собой кладешь спит сладким сном.Но я намерен одержать победу в этом раунде.поэтому пока настойчиво продолжаю кормить класть-кормить-класть и так по кругу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  попробуй в череде купать и ватным диском с чередой личико протирать. Она подсушивает.

 

budumamohkoi,  добро пожаловать))

 

По поводу укладываний. Мне вот как-то совсем не хочется создавать зависимости. Тем более ребенок достался с функцией самостятельного засыпания. Стараюсь всеми силами это в нем сохранить. Но вижу, что самому засыпать ему все сложнее и сложнее... Не знаю, сколько уж это счастье мое продлится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок из-за колик перестал засыпать у груди, а раньше такая красота была. Теперь вот плачет, я ему эспумизан даю, но он действует не сразу, а колики то сразу начинаются, т.е. в середине кормления.

 

Девочки, вы чем-то протираете гормональные прыщики?

Нам зеленку прописали капельно!!! Я боюсь ею пользоваться.

Замещающая участковая сказала, что еще можно спиртовым раствором. Послала мужа в аптеку. Ему не продали, назвав это назначение абсурдным.

Как вариант предложили раствор фукарцина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  если мелкие прыщики, я ничего не делаю, они сами по себе быстро исчезают. Было несколько крупных гнойничков, их педиатр нам сама зеленкой сковырнула. Еще сказала можно мирамистином или бепантеном подсушивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мирамистин есть, как часто протирать им надо? Я утром вчера и сегодня на всякий случай протерла. Помню, мне самой прошлым летом очередная косметолог его назначила, но у меня тогда прямо сильно было. Ой, не хочу, чтобы сыну моя кожа передалась((( До 28 дожила, а все с акне мучаюсь.

Девочки, а ногти своим крохам вы подстригали? Я чет боюсь, а ведь уже пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, я своей подстригала дрожащими руками, не очень получилось. Если не подстригать лицо сильно расцарапывает.

 

Я сегодня вся в расстройстве. Измерила вес дочери, от выписки у нас прибавка 20гр. Мы даже до веса при рождении недобрали. Проплакала полдня. Все-таки моего молока не хватает, накой мне нужно такое гв, не буду мучить ребенка голодом, буду переходить на св.

Изменено пользователем suriken
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в комбезах с антицарапками лежим. На днях забыла надеть, так сын щеку поцарапал, а еще он в глаза лез пальчиками. Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, я гормональные протирала фурациллином и череду заваривала. За 3-4 дня кожа очистилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  я утром и вечером протирала.

Ногти подстригла кое-как недавно. До этого сами обламывались. Но мы тоже практически всегда в антицарапках были. Я еще думала, может их пилочкой подпилить как-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ноготки мы уже раза три подстригали,не царапаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам неонатолог просто сказала, что раньше 21 дня не стоит подстригать.

Ну все, сегодня будем в череде купать. Пошла заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У моих крошек больнючие пуки, ничего бедным не помогает, тужатся-пыжатся, а помочь я могу только газоотводкой, кто ещё таким страдает, что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...