Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Рекомендованные сообщения

(изменено)

olgamus, да,закончились.

Ну сегтдня после ночи капельку мазни бежевой.

У меня после первой б был очень большой отдыхтв половой жизни.тк с папашей мы расстались сразу после рождения ребенка.сравнить не с чем даже)

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня еще бывает раз в день что-нибудь выльется из меня.

 

Что-то смотрю я на нашу уздечку и кажется мне, что тоже подрезать ее надо. Губка верхняя не выворачивается. А кто ее подрезает вообще? И сколько заживать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот так же

 

Уздечка прям до самого наружнего края десны.

У меня мужу и его сыну от первого брака не подрезали.израслась.расщелинка между зубами практически не заметная.

Вроде как её не трогают.по молочным зубам смотрят.

post-25486-0-31758400-1465737566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я сегодня ночью рискнула пристать к мужу)))а то ходит,ворчит,мозг выносит по всякой мелочи. И я сама псих))

 

 

Кайфуши вообще никакой(

Всё внутри немое и будто широкое,он не чувствуется практически.соприкосновения не чувствуется... эх,блин,и когда ж всё восстановится?

Муж сказал,что у меня там всё как до родов)

 

мне гинеколог сказал что восстановление идет 2 месяца. Если муж не чувствует разницы это уже хорошо) А ты может еще психологически не можешь расслабиться. Ну подожди еще недельку другую и снова в атаку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

Я скинула уже 8 кг, еще бы хотя бы 3кг. Живот нам швом свивает такой не маленький((Отеки ног(после операции) уже сошли.. из роддома выписывалась как беременная почти((Пуповина отпала на 5 сутки, сейчас обрабатываю перекисью и календулой..Вот интересно ,когда потихоньку можно начинать овощи вводить в свой рацион??

А еще переживаю из-за хрюканья носика, сопелек нет, иногда чихает, но чихание это вроде норма...Вчера куили аквамарис, сегодня мужу сказала про физраствор(вычитала у вас)..еще сегодня педиатр должна быть, с ней посоветуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки,  овощи можно, но не в сыром виде.

Про хрюканье наш лор неонатура тут писала, что это нормально. Хрюкают из-за узости носовых ходов.

 

А мой малыш сегодня всю ночь тужился и страдал((( не помогли ни эспумизан, ни грелка, ни сс. Только под утро смог спокойно поспать(( ну и то, поднимала его сейчас, он поперек люлькилежит. То есть не очень-то спокойно ему спалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, овощи можно, но не в сыром виде.

Про хрюканье наш лор неонатура тут писала, что это нормально. Хрюкают из-за узости носовых ходов.

 

А мой малыш сегодня всю ночь тужился и страдал((( не помогли ни эспумизан, ни грелка, ни сс. Только под утро смог спокойно поспать(( ну и то, поднимала его сейчас, он поперек люлькилежит. То есть не очень-то спокойно ему спалось.

интересует когда уже в сыром??))

А насчет хрюканья, он еще бывает после хрюканья чихает и типа как кашлянет, но это единичные случаи...

А еще ,я ему нормально не могу вычищать турундочками носик, может подзабилось там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует когда уже в сыром??))

Тут уж от степени твоей смелости зависит)) я вот вчера поела черешни, всю нось с животом мучились. Не знаю уж виновата тут черешня или нет, но больше ее есть я пока не буду)) так что можешь что-нибудь попробовать и посмотреть на реакцию)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я морковку свежую протертую ела два дня. Лучше бы не ела. На щеках прыщики появились. Но возможно это гормональное. Сейчас праздники, неонатолог не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет ! сегодня нам сделали вторую прививку от гепатита . там же и взвесились . крошки мои весят 3700 и 3900 . мед персонал восхищался , улюлюкал ,,какие молодцы . а мне вот кажется , что многовато мы набрали за месяц .родились 2340 и 2670 .

вчера попробовали с мужем кексом заняться после долгого 10 месячного перерыва . я конечно наслышана , что после родов как в первый раз , но блин никак не ожидала , что настолько ... :shok9: никакого кайфа только боль . я морально оказалась не готова второй раз ,, девственность ,, терять . даже повторять вчерашний подвиг как то страшновато :I_do_not:

 

МамаМишутки, я аспиратором вытягиваю всю каку из носа и сразу хрюкать перестают

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina 111, прекрасная прибавка. Не накручивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы чет мало прибавляем.правда я взвешиваюсь с ней на обычных весах,погрешность большая.получается 300 грамм пока.но точно узнаем в месяц.

Даже если мало будет,уже по опыту. Первой дочей,которая мало набирала,настаивали на смесях,но нам не пошли.так грудь и ели .прикорм пораньше ввели-каши.то счас я тоже особо париться не собираюсь...

Зато в росте уже 54 см) родились 51)

 

Irina 111,  у нас перерыв около 3 х недель получился) и то приятного мало.но не больно.Я сравниваю с анестезией)))

Ну знаете,когда зуб лечишь.с уколом. Сверлят зуб.ты ощущаешь,что его сверлят,но не чувствуешь)))

Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего на кухонных пыталась взвесить. Прибавка была 500 г от веса при рождении и 600 от минимального. А сегодня пробовала на напольных, получилось 800г, но это он в одежде и памперсе был. Завтра если до врача дойду, то взвесимся у нее.

 

NeoNatura,  у вас 300 г от какого веса? Мне кажется нормальная у вас прибавка, в первые недели ведь становление лактации, кушают они помалу... если писает-какает у тебя нормально, то значит хватает ей. У меня дочь всегда набирала по нижней границе нормы. Ну вот такая она) выжила как-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, Если ребенок хрюкает и это не мешает ему кушать и спать, то ничего лечить не нужно. Если подсыхают корочки, то нужно размочить как раз физраствором или аквамарисом и почистить турундочкой.

 

Про уздечку, обычно сосанию правильному мешает не верхняя, а нижняя уздечка, под языком которая. И она же может давать позже проблемы логопедические. Если она очень короткая ее подрезают сразу. А вот верхнюю смотрят резать или нет при смене молочных зубов на постоянные. У меня у самой щель между зубами верхними. И у старшей есть такая тенденция, но еще наблюдают за ней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет ! сегодня нам сделали вторую прививку от гепатита . там же и взвесились . крошки мои весят 3700 и 3900 . мед персонал восхищался , улюлюкал ,,какие молодцы . а мне вот кажется , что многовато мы набрали за месяц .родились 2340 и 2670 .

вчера попробовали с мужем кексом заняться после долгого 10 месячного перерыва . я конечно наслышана , что после родов как в первый раз , но блин никак не ожидала , что настолько ... :shok9: никакого кайфа только боль . я морально оказалась не готова второй раз ,, девственность ,, терять . даже повторять вчерашний подвиг как то страшновато :I_do_not:

 

МамаМишутки, я аспиратором вытягиваю всю каку из носа и сразу хрюкать перестают

 

Ух ты, Ир, классная прибавка! Чем кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

Я скинула уже 8 кг, еще бы хотя бы 3кг. Живот нам швом свивает такой не маленький((Отеки ног(после операции) уже сошли.. из роддома выписывалась как беременная почти((Пуповина отпала на 5 сутки, сейчас обрабатываю перекисью и календулой..Вот интересно ,когда потихоньку можно начинать овощи вводить в свой рацион??

А еще переживаю из-за хрюканья носика, сопелек нет, иногда чихает, но чихание это вроде норма...Вчера куили аквамарис, сегодня мужу сказала про физраствор(вычитала у вас)..еще сегодня педиатр должна быть, с ней посоветуюсь...

у меня тоже после операции были ужасные отеки, я в жизни таких не видела! Как у слона, отекли даже стопы,страшно было наступать, думала лопнет..... сказали такая реакция на наркоз.

Я думаю овощи лучше в первый месяц не вводить

 

МамаМишутки,  овощи можно, но не в сыром виде.

Про хрюканье наш лор неонатура тут писала, что это нормально. Хрюкают из-за узости носовых ходов.

 

А мой малыш сегодня всю ночь тужился и страдал((( не помогли ни эспумизан, ни грелка, ни сс. Только под утро смог спокойно поспать(( ну и то, поднимала его сейчас, он поперек люлькилежит. То есть не очень-то спокойно ему спалось.

у меня позавчера вообще не спала, до 9 утра у мужа на руках.... я уже не могу понять когда это реакция на мою еду,а когда просто колики

 

 

Тут уж от степени твоей смелости зависит)) я вот вчера поела черешни, всю нось с животом мучились. Не знаю уж виновата тут черешня или нет, но больше ее есть я пока не буду)) так что можешь что-нибудь попробовать и посмотреть на реакцию)

я тоже не удержалась и поела черешни, совсем капельку.... в один день 2 ягодки, на второй 4-5 ягодок.... и вчера на щечке появились красные прыщички..... еще два дня ела сыр на бутере... наверное на черешню, смотрю на дочу и думаю какая мать безответственная(((

 

всем привет ! сегодня нам сделали вторую прививку от гепатита . там же и взвесились . крошки мои весят 3700 и 3900 . мед персонал восхищался , улюлюкал ,,какие молодцы . а мне вот кажется , что многовато мы набрали за месяц .родились 2340 и 2670 .

вчера попробовали с мужем кексом заняться после долгого 10 месячного перерыва . я конечно наслышана , что после родов как в первый раз , но блин никак не ожидала , что настолько ... :shok9: никакого кайфа только боль . я морально оказалась не готова второй раз ,, девственность ,, терять . даже повторять вчерашний подвиг как то страшновато :I_do_not:

 

МамаМишутки, я аспиратором вытягиваю всю каку из носа и сразу хрюкать перестают

прекрасная прибавка веса! Молодцы! А рост на сколько вырос?

 

А мы чет мало прибавляем.правда я взвешиваюсь с ней на обычных весах,погрешность большая.получается 300 грамм пока.но точно узнаем в месяц.

Даже если мало будет,уже по опыту. Первой дочей,которая мало набирала,настаивали на смесях,но нам не пошли.так грудь и ели .прикорм пораньше ввели-каши.то счас я тоже особо париться не собираюсь...

Зато в росте уже 54 см) родились 51)

 

Irina 111,  у нас перерыв около 3 х недель получился) и то приятного мало.но не больно.Я сравниваю с анестезией)))

Ну знаете,когда зуб лечишь.с уколом. Сверлят зуб.ты ощущаешь,что его сверлят,но не чувствуешь)))

Так и тут.

 

получается по 1 см каждую неделю))) скоро значит опять за обновками идти))

 

У меня еще 3 дня давление шкалит((( всю беременность было 100/60 в последние 2 недели 130/90, посадили на допегит.... а вчера 150/100 и это на допегите(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shelli, смесью SMA .

как твои доченьки ? как назвала принцесс ?

 

Лиса#85, на 5 см подросли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю на дочу и думаю какая мать безответственная>

Ой да ладно тебе, безответственные сидят пиво пьют или что похуже. А мы очень даже ответственные! Еще не факт, что в ваших прыщиках черешня виновата, так что брось ты это себя корить.

 

Мы сегодня взвесились, младенчик мой 3400 г весит, прибавка 700 г. У нас сегодня пдр должен был быть))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас завтра пдр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shelli, смесью SMA .

как твои доченьки ? как назвала принцесс ?

 

Лиса#85, на 5 см подросли

 

Варвара и Ульяна)

Я наном кормлю, мы пока около 3500, через неделю на приём, там посмотрим рост и вес. Мы едим нан, но от него запоры. Вот читаю про кисломолочный нан, пишут, что решает проблему, если его немного ввести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Примерная норма набора веса в 1мес где то 700 г, родились 3350, сегодня 3900, ну у нас еще неделька до месяца, надеюсь доберем ))))

Спим тоже по разному, то хорошо, то не очень, сегодня вообще плохо, но я вчера много чего ела супер не полезного ( у мужа ДР был) , списываю на это. Днем спит лучше, чем ночью.

Секса у нас еще не было, тк выделения еще есть, но по прошлым разам тоже было не здорово, потом привыкаешь и все по старому ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shelli, моих девочек тоже запоры мучают . я думаю , что наверное их перекармливаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, Если ребенок хрюкает и это не мешает ему кушать и спать, то ничего лечить не нужно. Если подсыхают корочки, то нужно размочить как раз физраствором или аквамарисом и почистить турундочкой.

 

Про уздечку, обычно сосанию правильному мешает не верхняя, а нижняя уздечка, под языком которая. И она же может давать позже проблемы логопедические. Если она очень короткая ее подрезают сразу. А вот верхнюю смотрят резать или нет при смене молочных зубов на постоянные. У меня у самой щель между зубами верхними. И у старшей есть такая тенденция, но еще наблюдают за ней.

и кушает и спит вроде нормальн, наверное больше мне мешает....капаю и физраствором и аквамарисом, а достала корочки только 1 раз((турундочками вообще не получается, а ватной палочкой с ограничителем достала...может действительно аспиратор купить...

 

я вот тоже вчера ягодок 10 черешенок съела и пила вчера укропный чаек, как Лена, вроде все хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...