Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девчата,всем отличного солнечного настроения!

post-25486-0-88781200-1465376971_thumb.jpg

Изменено пользователем NeoNatura
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Урааааа мы как раз вовремя родились, прям к открытию мамской болталочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!

 

У меня похоже все-таки послеродовая депрессия хочет начаться. Сижу дома одна с двумя детьми весь день, ниче не успеваю и уже мозги набекрень. Муж только ночевать приходит. А тут вообще в командировку на неделю уедет. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас похоже колики накрыли :( . Бедная доченька, как ее жалко. Уже и лекарство давала. А она все равно неспокойна. ВО сне пищит или плачет.

Но ничего, переживем мы эти колики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamus, мой дома пости постоянно.но он любитель повыносить мозг,так что настроение у меня сейчас то счастливое,то какашечное)))

Пока ещё гормоны не утихлись,тк обычно я с ним не переговариваюсь и до спора и обид не доходит.а сейчас всё ещё бурно реагирую на его провокации.

 

А вообще он хороший у меня)))

 

Я тож с 2-мя детьми,но старшая в садике,хоть от неё отдыхаю)

Да и дом,35 соток неухоженной земли,тут не до депрессняка))))

 

А нас похоже колики накрыли :( . Бедная доченька, как ее жалко. Уже и лекарство давала. А она все равно неспокойна. ВО сне пищит или плачет.

Но ничего, переживем мы эти колики.

конечно переживёте! Мне с первой дочей капли бебикалм хорошо помогали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колики или газики - я не понимаю. Ближе к вечеру, лекарства не даю. Пока помогает массажик животика.

 

У нас другая беда - из-за насморка плохо кушаем... Долго по времени, норму не съедаем, заложенность мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайл, что за насморк?прям течёт из носа??? Или заложенность,храпит,хрюкает?

Я ж ЛОР,если помните)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайл, что за насморк?прям течёт из носа??? Или заложенность,храпит,хрюкает?

Я ж ЛОР,если помните)))

 

Сначала текло неделю назад, отсасывала отривином. Сейчас слизи не особо много, с утра только. Заложенность и хрюкает, и хрипит. И на вдохе когда кушает такой звук издаёт - продолжительный ик.

 

Лишний раз в нос боюсь ему залезть теперь - вдруг провоцирую отёчность именно я своими промываниями, отсасываниями. Из лечения были капли вибруцил - сейчас капаю только с утра, и то их нельзя больше 5 дней... И назначили озокеритовые сапоги- второй день делаем. Но такое ощущение что прогресса нет. Не знаю уже чем помочь малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От коликов нам кстати вчера грелка на животик помогла. Я Ваню в люльку положила, он лежитнервничает, ножки подгибает, вскрикивает. А как грелку на живот положила, сразу такое умиротворение на лице, тут же уснул)) ну вот ночью хорошо спали, только после 7 утра уже беспокоиться начал. Так что может кому тоже поможет.

 

И у нас кстати он хрюкает носом, но дышит вроде нормально, и сопли не текут.

 

NeoNatura,  я понимаю, что это все гормоны. В прошлый раз меня больше накрывало, но там и проблем была куча и с грудью, и со сном. В этот раз все вроде бы хорошо, и дочка себя на удивление хорошо ведет, а все равно чувствую, что накрывает. Но жизнь стараюсь никому не портить, мужа отпускаю))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamus, Скажи пжл., как делать грелку?? Никогда не делала детям. Какая температура водички??

Я даю эспумизан капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще грудничкам храпеть и хрюкать-это нормально.Узкие носовые ходы-тут ничего не поделаешь...кто к 3 месяцам хрюкать перестает,кто к 6,кто к году.

Дети здоровые,у кого широкие носовые ходы,у кого узкие.тут никакие капли не помогут,пока нос не вырастет.Это надо пережить.

У меня старшая храпела с рождения и хрюкала,грудь плохо брала в самый важный период становления лактации.храпела до года.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamika1976,  у нас солевая грелка, я ее просто в одеялко завернула. Бывают с вишневыми косточками, которые можно в микроволновке греть, можно простынку утюгом погладить, но тут эффект ненадолго. С водой которая она большая наверное?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!

Что-то я сегодня конкретно так устала. Наш спокойный сынок под фотолампой 1,5 часа орал((( Это, оказывается, так изматывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у малышки ручки всё время когда она не со мной холодные, это ее ещё теплее одевать надо? Когда мы кушаем, или укачиваемся то тепленькие... Царапки не спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesya07,  одевай теплее, температуру не меряла? Может низкая.самое главное чтоб ножки в тепле были

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у малышки ручки всё время когда она не со мной холодные, это ее ещё теплее одевать надо? Когда мы кушаем, или укачиваемся то тепленькие... Царапки не спасают.

Какая температура в помещении и во что одет ребёнок? Возможно, что дело вовсе не в замерзании, а просто в неустоявшемся теплообмене. Перегревать тоже ни к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  тоже желтушку лечите? Мы тоже долечиваем надеюсь. Но уже не под лампой, а на фотоодеяле. Визуально уже не желтенькие, но кровь пока не брали на контроль.

 

Я уже привыкла к режиму - сплю ночью с полпервого до полпятого, иногда днём удаётся вздремнуть. Короче организм уже привык.

 

Девчонки а вы чувствуете сокращения матки. У меня ещё до сих пор живот побаливает когда кормлю и некоторое время после. Сколько вообще матка по времени будет к нормальным размерам приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesya07,  вообще холодные конечности - это нормально. У них терморегуляция еще не налажена. Можно проверить по переносице или запястьям. А вообще, как комаровский говорит - бойтесь перегреть.

 

Смайл,  вообще как мне сказали, за 10 дней матка сокращается до обычных размеров. Я уже не чувствую сокращений. А так ее можно было через живот прощупать, пока за лобковую кость не ушла. Поначалу у меня как схватки боль была, иногда прям продышать хотелось)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamus,  не у меня как схватки не болела, просто чуть потягивает когда кормлю. Блин а может она у меня не сократилась ещё... Надо УЗИ наверное делать. В роддоме делали на 3 день, нормально все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайл, да, вчера вызвали платного педиатра. Она глянула анализ на билирубин, взятый в роддоме в понедельник, на желтого ребенка и сказала срочно взять лампу напрокат. Муж подорвался, через час лампа уже дома была. Но нашего спокойного сына не узнать. Орет под ней без остановки(((( Очень переживаю за его эмоциональное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!

 

У меня похоже все-таки послеродовая депрессия хочет начаться. Сижу дома одна с двумя детьми весь день, ниче не успеваю и уже мозги набекрень. Муж только ночевать приходит. А тут вообще в командировку на неделю уедет. Эх..

Тут нужно научиться расслабляться и отпускать ситуацию. Посмотри с какими не сделанными делами ты можешь смириться и позвольте их себе не делать, если не успеваешь. Спокойные нервы важнее сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  а сколько у вас билирубин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайл, 234. Сегодня пересдавать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои принцесcки тоже хрюкают . я им носики очищаю аспиратором и каждый раз удивляюсь откуда в таких маленьких носиках такие большие козюльки .

 

девочки , до какого возраста может желтушка проявится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina 111, физиологическая в первые дни после рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...