Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Ushuaia, я ничего не делала . были гнойнички я их вот такой штукой прижигала , прошли сразу . и пупки этим средством обрабатывала .

c135215b964e72e881984c2be89f5689051999249437028.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Irina 111

Хорошо твои красотки набирают, молодцы!

С засыпанием хорошо помогают переноски- в них быстро укачиваются и в них же можно оставить спать. Нам помогает, когда кто-то не может уснуть! Но лучше не приучай к рукам, с двойней потом будет очень тяжело...пожалей себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У моих крошек больнючие пуки, ничего бедным не помогает, тужатся-пыжатся, а помочь я могу только газоотводкой, кто ещё таким страдает, что делаете?

мы страдали . давала стопгаз .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а про какие прыщечки вы пишете?А то у нас все лицо обсыпало,как ппрышечки и красно возле них,они исчезают,новые появляются.Врач на скорой сказала,что это скорее всего аллергия и выписала нам фенистил.А сейчас вас читаю и думаю,что наверное это не аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Вот и нам месяц!)

Были у врача.мы малонабирашки...набрали всего 550гр к весу от роддома.3550 сейчас.рост 54(+3).ну маловато сказали...но учитывая жару,пока не переживать)

 

На наши прыщики на лице доктор сказала,они с кишечником связаны...подавать бифидум...

Но я и так давать начала,тк пью антибиотик

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У моих крошек больнючие пуки, ничего бедным не помогает, тужатся-пыжатся, а помочь я могу только газоотводкой, кто ещё таким страдает, что делаете?

Мой тоже страдает. Иногда помогает поднять ножки ему и сделать "велосипедик". А так да, газоотводка... Согревание пузика - не заметила, чтоб давало эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Комаровского смотрели. Он рассказывал про акне новорожденных. Оно связано с мамиными гормонами, которые передаются с грудным молоком. Может держаться до полугода. Участковая педиатр твердит про аллергию, а неонатолог сразу сказала, что это гормональное. Больше верю неонатологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Гормональные прыщи ни чем не протираю, сами проходят.

С пузиком как у всех, пьем иногда укропную воду и на ночь саб симплекс, когда помогает, когда нет )))) ждем 3-х месяцев и у всех пройдет )))

Были на осмотре, прибавка к минимальному 900 г, к весу при рождении 800г. Рост +2 см , итого 53 см. Прошли узи тазобедренных , остались специалисты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а про какие прыщечки вы пишете?А то у нас все лицо обсыпало,как ппрышечки и красно возле них,они исчезают,новые появляются.Врач на скорой сказала,что это скорее всего аллергия и выписала нам фенистил.А сейчас вас читаю и думаю,что наверное это не аллергия.

а кожа с красными пятнами? У нас в роддоме была аллергическая эритема, покапали утром и вечером фенистил, все прошло.

Сама я подумала, что это потничка от жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У моих крошек больнючие пуки, ничего бедным не помогает, тужатся-пыжатся, а помочь я могу только газоотводкой, кто ещё таким страдает, что делаете?

У меня так было со старшей, ей ничего не помогало существенно, только трубочка газоотводная. Спасалась ей, а что делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем привет)

У моих крошек больнючие пуки, ничего бедным не помогает, тужатся-пыжатся, а помочь я могу только газоотводкой, кто ещё таким страдает, что делаете?

качаю в позе лягушки животиком на моей груди, так засыпает, а после сна пропукивается лечге, и ещё можно класть дитя головой на локтевой сгиб, так чтобы голова повыше, а другой рукой ножки к животику прижать, так все вылетает легче :)

Гормональные прыщики лучше ничем не мазать и кожу спиртовыми растворами не пересушивать, они сами прекрасно пройдут. У Маши их пока нет, хотя грудки у неё набухли, а у сына много прыщиков было...

Изменено пользователем juliakr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а куча мелких прыщичков заметных только на свету - это потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кожа с красными пятнами? У нас в роддоме была аллергическая эритема, покапали утром и вечером фенистил, все прошло.

Сама я подумала, что это потничка от жары.

Сами прыщечки красные и немного кожа вокруг них,а в скрединке белые
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Вот и нам месяц!)

Были у врача.мы малонабирашки...набрали всего 550гр к весу от роддома.3550 сейчас.рост 54(+3).ну маловато сказали...но учитывая жару,пока не переживать)

 

На наши прыщики на лице доктор сказала,они с кишечником связаны...подавать бифидум...

Но я и так давать начала,тк пью антибиотик

мы тоже набрали маловато,650 от веса при рождении,825 от минимального. Но у нас сразу начали нагнетать,и молока наверное мало,и не жирное и т.д. и т.п.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки , за ответы. Сегодня вычитала, что после массажика по часовой стрелке надо ножки не согнутыми, а наоборот максимально прямыми прижать к пузику. Не знаю, так совпало или правда работает, но обе и пропускались, и прокапались немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ошибки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про попку нас спасает только присыпка бюбхен,перепробовала все,сейчас только ей каждая смена подгуза,попа всегда сухая и чистая.

Лицо обсыпает,ниче не помогает,только опять же присыпка,но до конца все равно не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  ты прям на лицо присыпкой сыпешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaelzova,  знакомая неонатолог посоветовала почаще предлагать поесть,каждые 2 часа.

А то у нас уже интервалы по 3 часа,а ночью 5 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  у нас такие интервалы с 2 недель. Так он может еще перед очередным кормлением срыгнуть старой едой...Тут видимо еще от ребенка зависит, ну или не знаю от чего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, твой наверно за раз засасывает больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  Мы тоже страдаем. Даю саб симплекс. С ним получше. Эспумизан не помог. Плюс массаж животика. Жалко ее безумно. Уже грешила на еду. Но нет, не из-за еды- проверено. Пока спасает сабсимплекс перед каждым кормлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и жара! Малышка не спала толком с 12 до 18, только на мне с сиськой во рту немного подремала. вот только вечером вылезли все во двор. Я упала на одеяло на травке, а Ксюня уснула в коляске.

Сегодня ходим без памперсов, так я пеленок наменяла штук 20 . Нормально это, столько раз пи`сать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицо тоже стало обсыпать у дочек(( кто-то выше писал про такое- сначала красное вокруг белой точки, потом только белая точка остаётся. Не понимаю, почему. Смесь та же, что и с рождения...аллергия?

 

Ох, ну и жара! Малышка не спала толком с 12 до 18, только на мне с сиськой во рту немного подремала. вот только вечером вылезли все во двор. Я упала на одеяло на травке, а Ксюня уснула в коляске.

Сегодня ходим без памперсов, так я пеленок наменяла штук 20 . Нормально это, столько раз пи`сать?

Мои каждые 20 минут из себя какую-нибудь каплю, но выцедят. А на двоих пелёнок надо миллион)))

 

Ттт хоть от памперсов не преет и не высыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что писают- это очень хорошо. Значит есть чем))

 

Наткнулась тут "как успокоить ребенка" http://baby-sleep.ru/razdely-sajta/video/66-kak-uspokoit-malysha-metod-xarvi-karpa

 

Shelli,  у вас наверное акне новорожденных

 

И про сон месячного ребенка http://baby-sleep.ru/articles/212-son-rebenka-v-1-mesyats

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...