Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

У меня все детки были 2600-2800. Всех кормила по требованию. Прибавки за первый месяц 1-1,5 кг.Так что мой выбор по требованию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчат, а мне страшно носить сына столбиком((( Я когда его перехватываю вертикально, он упирается в меня коленями (фиг разогнешь!) и начинает сильно вертеть головой, а шейка-то слабая((( Я уж вместо столбика после кормления пытаюсь его держать под большим углом, но это не всегда помогает...

 

И вопрос - если в одной груди протоки слабые (прям заливаю все вокруг во время кормления из другой), то с этим ничего не сделать? Так не хочется дома в бюстике ходить...

И еще вопрос - мне маман и свекровь говорят, что вот сейчас у меня организм налаживает производство молока в определенном количестве, и все, потом больше этого количества грудь давать не будет, поэтому надо сейчас как можно больше сцеживаться и устроить гиперлактацию! Бред же? Сама пишу и понимаю, что бред. Профессионалки такие, блин... Я так была рада, когда стала обходиться без молокоотсоса, не хочу опять с ним париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, конечно бред ))))) молока образуется столько,сколько ребенок высасывает.иногда бываю кризы,когда кажется,что молока в груди нет,но это пережить надо,несколько дней мб.

на счет подтекания груди,скорее всего так и будет,можно что то подкладывать под грудь во время кормления.но у меня иногда приходит молоко и без кормления,по этому всегда в спец. белье(бюстик или майка) и прокладки для груди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и еще вопрос про пупочный остаток. Завтра нам 2 недели, а пупок все при нас. Мне уже кажется, что я переборщила с Банеоцином, из-за него на пупке твердая корка, которая не дает ему отвалиться. Купать что ли подольше или покапать перекисью например? Заколебала эта прищепка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда в бюстиках хожу, ночью в них сплю. мне без них очень некомфортно. грудь тяжелющая и соски очень чувствительные.

прокладки перестала использовать, когда неонатолог запретила.

утром молочные речки из обеих грудей, вся мокрая просыпаюсь... с прокладками наверное было бы лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда в бюстиках хожу, ночью в них сплю. мне без них очень некомфортно. грудь тяжелющая и соски очень чувствительные.

прокладки перестала использовать, когда неонатолог запретила.

утром молочные речки из обеих грудей, вся мокрая просыпаюсь... с прокладками наверное было бы лучше.

У меня грудь не сильно увеличилась, дискомфорт и тяжесть только если долго не кормлю. Дома хожу в ночнушках, стираю их часто вместе с детскими шмотками. А чувствительность сосков... вот когда сын впивается - это очень чувствительно, а все остальное ваще мелочи))) Трещины и болячки позади, трение о мягкую ткань - фигня.

С прокладками для груди наверное та же фишка, что с ежедневками... Кстати, а есть же такие "ракушки" для груди, там и сосок как бы на воздухе, не парится, и молоко внутрь ракушки скапливается, не протекает на одежду. Я не пробовала, только на ютюбе видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не течет, молока катастрофически не хватает. Последние дни даже утром грудь не каменная, не успевает наливаться, целый день кормлю лишь бы совсем не пропало. Один раз в день все таки даю смесь, чтоб хоть в весе не теряла. Как же мне увеличить молоко не знаю, чаи просто не навижу уже, доча и так максимум времени на тите, только когда спит не сосет, да и спящая тоже сосет. Я уже в расстройстве вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред же?

Да бред конечно же. Зачем тебе эта гиперлактация? Еще двоих соседних детишек выкормить? Или с лактостазами поразвлекаться, чтоб жить не скучно было))

По поводу подтекания молока - обычно когда устанавливается зрелая лактация - месяца в 3, из груди уже не течет, и приливы только когда ребенок сосет, а не когда им вздумается, и грудь не каменеет, мягкая становится. У меня в прошлый раз так и было. Ноу некоторых иначе, и течет до победного))

 

suriken,  тебе вот как раз совет выше. Сцеживаться после кормления, особенно ночью, хотя бы раза 4 в сутки, даже если в груди ничего нет в течение 1 минуты хотя бы.

 

И как она у тебя писает - какает? Может, ей всего хватает?

 

прокладки перестала использовать, когда неонатолог запретила.

А почему запретила?

 

О, и еще вопрос про пупочный остаток. Завтра нам 2 недели, а пупок все при нас. Мне уже кажется, что я переборщила с Банеоцином, из-за него на пупке твердая корка, которая не дает ему отвалиться. Купать что ли подольше или покапать перекисью например? Заколебала эта прищепка.

Лучше отстань от пупка. Придет время и отвалится сам.

 

Девчат, а мне страшно носить сына столбиком((( Я когда его перехватываю вертикально, он упирается в меня коленями (фиг разогнешь!) и начинает сильно вертеть головой, а шейка-то слабая((( Я уж вместо столбика после кормления пытаюсь его держать под большим углом, но это не всегда помогает...

Ну и что тебе ноги? Не надо их разгибать. А голову придерживай. Вообще ребенка можно животиком на плечо положить, так лучше воздух выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред конечно же. Зачем тебе эта гиперлактация? Еще двоих соседних детишек выкормить? Или с лактостазами поразвлекаться, чтоб жить не скучно было))

По поводу подтекания молока - обычно когда устанавливается зрелая лактация - месяца в 3, из груди уже не течет, и приливы только когда ребенок сосет, а не когда им вздумается, и грудь не каменеет, мягкая становится. У меня в прошлый раз так и было. Ноу некоторых иначе, и течет до победного))

 

Лучше отстань от пупка. Придет время и отвалится сам.

 

Ну и что тебе ноги? Не надо их разгибать. А голову придерживай. Вообще ребенка можно животиком на плечо положить, так лучше воздух выходит.

Ой, надеюсь, что до победного не будет течь(((

Животиком на плечо - это хорошо, когда прищепки на пупке нет, а с ней такие следы у него на коже остаются, явно плохо и не удобно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  скоро уже отвалится эта прищепка, не переживай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, неонатолог объясняла что-то с медицинской точки зрения, но поскольку консультация длилась 2 часа, а я запоминала только то, что касается ребенка, то информация про накладки для груди из памяти стерлась :think1:

 

У нас третий день колики(((( Яша пукает и какает, но с таким страданием. Даю ему плантекс, но он часто отказывается пить этот чаек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий день колики(((( Яша пукает и какает, но с таким страданием. Даю ему плантекс, но он часто отказывается пить этот чаек.

Мой вообще ничего не хочет употреблять, кроме моей груди. Бутылку не признает - ни молоко, ни воду, ни плантекс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  писиет вроде часто, надо посчитать, а капает почти после каждого кормления. Так это за счет почти суточного висения на титьке. Надо на прибавку смотреть, может молоко не жирное, раз она постоянно голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken,  может она у тебя сутками висит на груди не потому что молока мало, а потому что ей так спокойней с сиськой во рту живется. Она поест чуть-чуть, передохнет, снова поест чуть-чуть. Потому что знает, что грудь рядом, никуда не денется, едой впрок запасаться не надо. Если бы у вас был промежуток побольше, ты бы увидела, как грудь налилась. У меня по крайней мере с дочкой так было. Тоже все думала, что молока мало. Посчитала пописы - в норме. Вес тоже прибавляла в норме. Смесь если будешь давать, то молока будет уменьшаться, как ни крути.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь не сильно наполняется,может лактация уже установилась,прилив во время кормления . я чаи пью,потому что мне нравится))))в жидкости как то больше нуждаюсь,чем в еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Насчет кормления по времени или по требованию

Я за то чтоб по требованию.но у нас с роддома и первые 2 недели требование четко через 2 часа было.ночью через 3.

Потом сбиваться начало.и последнюю неделю вообще кОшмар.в субботу весь день провисела на сиське.засыпает на груди,перекладываю в кроватку-просыпается.начинает елозить срыгивает,или икает и в ор.требует же,я на сиську опять.думалп мож молокп мало стало...но мягкую грудь надавливаю,у меня струи на метр стреляют.потом в ночь их так расперло,болели.а дочь дыхнет.я и так и сяк сосок ей-фиг! Пришлось молокоотмосом спустить чуток.

 

И спасло нас пеленание))) поняла что происходит.доня уже активная становится.засыпает,потом сама себя будит.от того что елозит и срыгивает.

Я теперь емли вижу что к этому идет,запеленаю её и спит часа 3 как раз. И срыгивать,икать меньше гораздо стала.

 

Мы с мужем на выходных совершили попытку номер 2)))

Уже лучше намного,местами даже приятно было.но под утро как полило из меня...а уже вообще никаких выделений не было.сегодня чисто опять.фигня какая то)

 

Уж не обращайте внимания на ошибки.с телефона строчу) неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  здорово, что вам пеленание помогло)) только не жарко ей?

 

У нас тут новый прикол - я укладываю ребенка на ночь, он спит, все хорошо. Но когда я ложусь сама и выключаю свет - он просыпается и начинает возмущаться! Вот уже которую ночь мы спим с ночником. Тогда у нас все по режиму- просыпаемся в 3, кушаем и я ночник выключаю, потому что на улице начинает светать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  ну я слежу.не потеет. У нас в доме хорошо при +30 на улице) вот в чем прелесть срубового дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас вызвали на повторный скрининг (который "кровь из пятки"). Вот ездили сегодня... Надеюсь, что все-таки нет у нас тех болячек... Никого больше на повтор не гоняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий день колики(((( Яша пукает и какает, но с таким страданием. Даю ему плантекс, но он часто отказывается пить этот чаек.

Оксана, попробуй саб симплекс, капельки капаешь прямо в открытый ротик, он очень вкусный, мой так смакует))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо!

Муж вот детский эспумизан купил, дала два раза по 5 капель с ложечки (так участковая прописала - не мало?). Вроде отпустило. Еще Яша выдул пол дневной нормы плантекса сегодня утром. Наверняка тоже помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо!

Муж вот детский эспумизан купил, дала два раза по 5 капель с ложечки (так участковая прописала - не мало?). Вроде отпустило. Еще Яша выдул пол дневной нормы плантекса сегодня утром. Наверняка тоже помогло.

в инструкции к эспумизану написано по 25 капель, их он тоже хорошо ловит ротиком, но я прямо из мерного стаканчика вливала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, попробуй саб симплекс, капельки капаешь прямо в открытый ротик, он очень вкусный, мой так смакует))))

Мой их тоже смакует, но пока не понимает, что для смакования неплохо бы рот-то открывать)) из бутылки капать в рот ему сложно, пытаюсь с ложечки - и то с трудом, губы сжимает и как хошь вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас вызвали на повторный скрининг (который "кровь из пятки"). Вот ездили сегодня... Надеюсь, что все-таки нет у нас тех болячек... Никого больше на повтор не гоняли?

А почему вызвали не сказали? Может, потеряли его?

 

Саб симплекс, эспумизан и бобтик - это одно и то же действующее вещество. Я в этот раз решила боботик взять - он стоит дешевле, дозировка там меньше -8 капель. Но в инструкции написано, что его можно только с 28 дня жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где деток наблюдает? Москва и Подмосковье (западное направление). В государственных или частных клиниках? Если кто в частной — поделитесь впечатлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...