Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

И кстати нас еще раз взвесили получается,что с субботы прибавили 250 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Китти~, может вам попробовать купать малыша после кормления . я сейчас так и делаю . они так спокойней

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  я даю грудь после купания, потом одеваю, обработок никаких не делаю, пупок у нас зажил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что надо им давать поорать немного после ванны. Для них крик это не только ужас ужас, а средство общения. Легкие опять же развиваются, силы какие-то потратятся. Про то что формируется стереотип я не согласна. Т.е. он всю жизнь будет бояться купаться, потому что что-то у него сформировалось в первый месяц жизни? У меня дочь тоже плакала после купания, сейчас ей очень даже нравится купаться. Потом опять же он поест, сладко заснет, а его тут тормошить начнут с какими-то обработками, одеваниями. Мой бы точно разорался снова.

 

Ну видимо после крикливой дочки, я теперь спокойно отношусь к детскому плачу. Особенно если знаю, чем он вызван, как его прекратить и что в принципе-то у ребенка все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пупок еще обрабатывали,после ванны в полотенце и тут же муж мазал,а больше после ванны ничего не обрабатываю,все утром. Но кричит тоже пока одеваешь. Редко когда молчит. Но я сейчас кормлю перед купанием,не доконца,так по времени получается,когда сытая она спокойнее. А потом уже докармливаю. Но мы рано купаем,в 8 ч,пока уложишь,чтоб время оставалось на себя и остальных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька_ха,  у нас вообще дурацкая система. Тут у нас типа филиал поликлиники. А специалистов надо ехать проходить в основную. По записи. Доехать туда можно на 3 автобусах. Но вот 2 раза в год они выбираются в наш филиал. И нам так крупно подфартило, что как раз к нашему месяцу приехали. Поэтому я очень рада, что мне сэкономили кучу денег, потому что иначе я бы всех платно обходила. И с сыном и с дочкой.

Да уж, система крутая. Тогда это точно - крупное везенье.

 

~Китти~, я своих обрабатывала после купания, одевала и потом уже уставших кормить и спать сразу. Тоже плакали на некоторые манипуляции. Что-то просто стараешься сделать быстрее, и отвлекать, ну там разговаривать, пошипеть и т.п. по возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спокойно отношусь к плачу )))) ну немного поплачет, ничего сташного. С кругом на шее ему больше нравится плавать, чем просто на руках, по этому настроение у него лучше. И да, для меня лучше вытереть, одеть и потом кушать, может и сразу потом спать, тк если время ко сну, ониестественно на груди заснет, а потом опять будить, чтоб одевать?! Нееее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

olgaelzova, мы тож жёлтенькие ещё. Частный педиатр сорбит сказала попить,но он оказывает желчегонное действие,не знаю,будет ли эффект тоже пока наблюдаем.ткменьше конечно уже проявления.

И водичку педиатр рекомендует давать между кормлениями,чтоб больше писькала.хотя с этим проблем нет у нас)

А вот с какашками билирубин больше выходит,а мы какаем раз в 3 дня,блин(

 

Я после купания обрабатываю,массажик с маслицем,одеваю,вешаю на сисю и баиньки)

 

Апилак употребляет кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, вы уже с кругом купаетесь? Давно? Как он голову держит? Я что-то пока боюсь его туда засовывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, может вам попробовать купать малыша после кормления . я сейчас так и делаю . они так спокойней

Да он и так часто ест, не голодным купается. Вопрос именно в прикладывании после купания.

~Китти~, я даю грудь после купания, потом одеваю, обработок никаких не делаю, пупок у нас зажил

Вчера так попробовала. Ну после одевания все равно снова к груди и танцы с бубнами, чтоб уложить.

В пупок я все еще продолжаю капать перекисью, она потихоньку растворяет болячку, немного осталось.

Спасибо всем за ответы про купание.

 

Сегодня ночью новая фишка - после кормления в 3 часа он у меня дрых очень беспокойно, кряхтел, пыхтел, скрипел. Я думала, уснет покрепче и перестанет. Нифига. Вставала несколько раз посмотреть - так он сразу затихал и делал вид, что тихо спит. Ложусь - опять пыхтит. Ну, думаю, может еще покормить - так не берет! спит ребенок! подгузник ему поменяла - он даже в процессе не проснулся. И вобщем так до 7 утра - ребенок спит и кряхтит, а я урывками проваливаюсь в полусон-полубред какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас склеры глаз тоже еще желтенькие по краям. Правда, когда педиатр смотрела в месяц, сказала, что желтушки нет уже. Я ей не очень верю. Она смотрела нас спустя рукава. Наша в отпуске сейчас.

 

 

Да он и так часто ест, не голодным купается. Вопрос именно в прикладывании после купания.

 

Вчера так попробовала. Ну после одевания все равно снова к груди и танцы с бубнами, чтоб уложить.

В пупок я все еще продолжаю капать перекисью, она потихоньку растворяет болячку, немного осталось.

Спасибо всем за ответы про купание.

 

Сегодня ночью новая фишка - после кормления в 3 часа он у меня дрых очень беспокойно, кряхтел, пыхтел, скрипел. Я думала, уснет покрепче и перестанет. Нифига. Вставала несколько раз посмотреть - так он сразу затихал и делал вид, что тихо спит. Ложусь - опять пыхтит. Ну, думаю, может еще покормить - так не берет! спит ребенок! подгузник ему поменяла - он даже в процессе не проснулся. И вобщем так до 7 утра - ребенок спит и кряхтит, а я урывками проваливаюсь в полусон-полубред какой-то...

У нас сегодня с часу ночи такое. Но я уже привыкла и сплю под это сопровождение. Нам помогает на животик перевернуться. Но сразу после кормежки так лучше не делать.

 

И кстати от кормежки только хуже. Я как- то пробовала его кормить, так он только срыгивает больше, что опять же ему лишний дискомфорт доставляет. Так что первый промежуток часов 5 я стараюсь выдерживать, чтоб животик все-таки отдохнул.

 

Девочки! Тут кто-то выкладывал как массаж глазика делать. Не могу найти. У нас что-то гноится немного. Протираю фурацилином. Вроде получше, но все равно еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , у вас малыши как реагируют на звуки ? мне кажется моя Маша не слышит . тарахчу погремушкой , хлопаю , пищалкой пищу у ее ушек , а она полный ноль . когда видит их реагирует , улыбается , даже уже пытается хватать . а когда их не видит даже не поворачивается . завтра едем в больницу делать манюням рентген ТБС , заодно хотим проверить Машуни слух . хоть бы все было нормально :(

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

olgaelzova, мы тож жёлтенькие ещё. Частный педиатр сорбит сказала попить,но он оказывает желчегонное действие,не знаю,будет ли эффект тоже пока наблюдаем.ткменьше конечно уже проявления.

И водичку педиатр рекомендует давать между кормлениями,чтоб больше писькала.хотя с этим проблем нет у нас)

А вот с какашками билирубин больше выходит,а мы какаем раз в 3 дня,блин(

 

Я после купания обрабатываю,массажик с маслицем,одеваю,вешаю на сисю и баиньки)

 

Апилак употребляет кто-нибудь?

воду даю. Пьет. А по тому как мы какаем,уже должно бы все выйти. Раз 5 за день. И мочится раз 15. Без преувеличения.

 

А апилак с какой целью?

 

Irina 111, будем надеятся,что все-таки твои опасения напрасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , у вас малыши как реагируют на звуки ? мне кажется моя Маша не слышит . тарахчу погремушкой , хлопаю , пищалкой пищу у ее ушек , а она полный ноль . когда видит их реагирует , улыбается , даже уже пытается хватать . а когда их не видит даже не поворачивается . завтра едем в больницу делать манюням рентген ТБС , заодно хотим проверить Машуни слух . хоть бы все было нормально :(

Погремушка пока не очень показатель, ты громкий звук организуй - дверью хлопни например, ребенок должен вздрогнуть.

Мой на погремушки реагирует по настроению. Иногда звеню и тоже ноль внимания. А иногда ищет ее глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , у вас малыши как реагируют на звуки ? мне кажется моя Маша не слышит . тарахчу погремушкой , хлопаю , пищалкой пищу у ее ушек , а она полный ноль . когда видит их реагирует , улыбается , даже уже пытается хватать . а когда их не видит даже не поворачивается . завтра едем в больницу делать манюням рентген ТБС , заодно хотим проверить Машуни слух . хоть бы все было нормально :(

В роддоме не проверяли? Моим каким то аппаратом в уши залезали))

Но думаю, зря ты паникуешь, сделай как Китти написала, на резкий звук точно вздрогнет, только не прямо в ухо, чтобы не оглушить малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде как получилось разбудить ee громкой погремушкой . начала возле коляски тарахтеть , она проснулась . дай то Бог , что бы это были всего лишь мои внутренние страшилки . у нее при рождении одно ушко не слышало , потом вроде бы все наладилось . проверяли два раза каким то аппаратом . но меня ее поведение постоянно пугает . был период когда она постоянно глаза выкатывала , потом перестала так делать . было такое , что она затаивала дыхание во время кормления , потом дышит минут 10 как будто кросс в 3 км бежала . теперь это . вообщем доця делает мамe нервы пo полной программе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, у нас вроде пробило каналец.точно окулист скажет massazhsle_6106852_22521073.jpg

 

Irina 111, моя ведет взгляд и пытыется повернуть голову в сторону погремушки.сантиметров в 30 откаждого уха гремлю)

 

Ой.вот что,а со слухом у нашего Ритусика точно проблем нет))) особенно если кричит и папа начинает её отчитывать,сразу замолкает и так сосредоточенно слушает))))

 

 

<p>

<br />А апилак с какой целью?<br />
<br /></p> неонатолог советует для улучшения качества молока.

Но столько споров вокруг грудного молока.есть и такая теория,что всё это хрень полная,в молоке будет всё что необходимо ребенку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  а по сколько раз ты делала массаж и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  да по полминутки гдето,раз 6 в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  спасибо тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, ой у нас тоже глазки гноятся, еще с роддома, и как то периодично, то проходит то появляется, мы капаем левомицитином, но что то как то не сильно помогает, через неделю к окулисту, посмотри что нам скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  скажи пожалуйста, как долго массажики делала для канала? Сколько дней/недель? Как заметила улучшения- пропали выделения? У нас та же беда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~, Я сразу достаю из ванночки, заворачиваю в полотенце и кормлю прям там же в ванной, сидя на удобном стуле, которое заранее туда заношу (у меня совместный сан узел, много места). Так что я соглашусь с вашим мужем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, вы уже с кругом купаетесь? Давно? Как он голову держит? Я что-то пока боюсь его туда засовывать...

его с месяца можно. Шею так себе держит, поднимает голову, но быстро устает. Просто с кругом тоже не особо долго плавать, растут они быстро, того и гляди, уже мал будет ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, дней 10 делала конкретно,точно не скажу) но до сих пор раз в день делаю.

Да перестал гноиться и слезка больше не стоит в глазу.он как будто слезился постоянно.

 

olgamus,  поправляйтесь!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...