Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

А укропный чай это плантекс? Или просто семя укропа заваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если как Лена, то семена заваривать. Я тоже сейчас такой чаек пью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,я пью кофе.завариваю молотый.утром,после кормления когда через день,когда пару дней подряд.

Чуть-чуть можн0)

Растворимый нежелательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера вечером еле уложились(( я уж не знаю, колики это или что. Вечером перед ванной лежал засыпал, в ванне засыпал, после ванны пока одевала засыпал, а грудь поел и проснулся! И все, на 2 часа свистопляска! Скакала я вокруг него скакала, в итоге папа наш включил свет и малыш успокоился и задрых. И как это понимать? Нам теперь при свете спать? Или может все же у него силы иссякли? Под утро снова кряхтение, стенания и прочие радости.

Еще с купанием никак не могу приноровиться. Не хочет он у нас купаться и все тут. Если покормить его перед ванной, он засыпает и ругается, что мол, я спать хочу, а вы надо мной тут издеваетесь. Если чуть раньше покормить, то верещит и сиську срочно ищет. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  у нас вчера был не день,а вынос мозга.на сиське только спала...но я думаю из-за жары это.пить хочет.но постоянно сидеть с ней ,держать на сиське я не могу) есть ещё дочь,муж))) которых кормтть надо и другие дела по дому) я уже с вечера просто перестала реагировань на её ор и подходить к ней.лежит,кричит минут 5,в кровати уже ногами елозит вокруг спины и головы по часовой стелке))) положила к окну головлй.прихожу через 10 минут посмотреть.почему затихла.лежит вже головой в противоположной стороне и смотрит в бортики)

 

Мы купаем вечером.я перед этим кормлю частичнопока глаза не начнет закатывать.потом отбираю грудь,мы гуляем по дому и минут через 10 купаемся.наша любит водичку,её папа купает,ец нравится пока)))

Врач сказала воды давать,чтоб желтуха быстрей проходила.пьет еле-еле,плюется. Глазки наконец белеть начали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже целый день висим на титьке, но у меня мало молока и может оно не жирное.не хочу переходить на смесь, поэтому позволяю висеть весь день, может разгоню так лактацию, за все время только 2 раза дала смесь по 60 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но постоянно сидеть с ней ,держать на сиське я не могу)

Я в этот раз тоже строгая мамаша)) дочь из меня веревки вила и на груди постоянно висела, а с сыном я как-то решила для себя, что грудь - это еда, 30 минут покушали и все, хотите пососать - сосите соску, а мне дела надо делать)) благо сын не сильно-то сопротивляется пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  да-да))) у нас также с сиськой и соской)))

Но у нас жарко сейчас 30-31 по цельсию второй день.пить хочет,чаще приходится давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня 10 дней, дочка на сисе пока не висит, хотя я и не против, у нас с ней две недели есть на адаптацию, я пока по дому ничего не делаю, занимаюсь только ей. Молочка сразу пришло много, даже молозива было дофига, Так что я всегда жду с нетерпением, когда принцесса изволит откушать. Купаю её в пеленке, сразу после сна и кормления, ей нравится, но пока недолго получается, больше пяти минут уже волнуется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам педиатр сказала переходить на кормления каждые три часа. Пока не получается. Еще держать надо у груди по полчаса, а сын 10-15 минут пососет и отваливается. Конечно потом через 1,5-2 часа снова кушать просит. Еще муж дома сидит и тоже кушать просит. Но я в принципе успеваю пока и со стиркой, и с глажкой, и с мытьем полов, хотя если бы муж работал, времени свободного было бы больше.

Готовка меня выбивает из колеи. Стараюсь спихнуть ее на мужа.И сегодня мы первый раз погуляли с коляской! А то неделю только на балконе привыкали гулять по 15-40 минут.

Изменено пользователем Ushuaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  я вот так и кормлю каждые 3 часа, подумываю не пора ли увеличивать до 3,5 часов, а то он бывает срыгивает еще остатком предыдущего кормления, когда я уже снова кормить собралась. Но я прямо с роддома старалась интервал держать.

А по поводу 10-15 минут у груди, так я читала, что им как раз этого времени достаточно, чтобы грудь опустошить, остальное время они просто общаются. Да и мой тоже первые 10минут активно сосет, а потом уже в полудреме посасывает.

 

juliakr,  вот у нас тоже 5 минут купается и все, срочно вынимайте меня. Сегодня, правда, вот был в добром расположении духа, с соской долго купался, минут 15. Но тут другая проблема образовалась - он решил там же и уснуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  так для них пять минут уже достаточно, моя больше 20 мин не бодрствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgamus, я в роддоме тоже по часам кормила, дома мы в таком режмме пару дней еще жили, а потом нам прописали лампу от желтушки, и все пошло наперекосяк. Сын кричал, я ему грудь постоянно для успокоения предлагала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого не срыгивают после кормления? Моя немножко срыгивает.только если крепко уснула нет.а если чуть вертится ,то срыгивает. Пробую столбиком держать,так или просыпается,или отрыжка есть,но начинает икать в 80 % и опять просыпается...и что опять сиську совать...всера вот так проснулась,и было 2 часа ора с периодическими засыпаниями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  у меня срыгивает понемногу, я не поднимаю, прекрасно лёжа справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  мой тоже срыгивает. Ночью я его не держу столбиком конечно. Покормила и сразу кладу. А днем у нас немного иначе. У нас идет цикл грудь-бодрствование-сон, поэтому держу столбиком. Засыпает он с соской или так просто. Но у нас бывает я и столбиком подержу, а потом когда спит, он все равно срыгивает. Ну что ж поделать.. я его держу скорее даже для того, чтобы воздух лишний вышел и спать не мешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, да,видимо тоже забить на это надо))

 

Проблем никаких нет со справками,получением докаментов,потому что дома родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, да,видимо тоже забить на это надо))

 

Проблем никаких нет со справками,получением докаментов,потому что дома родила?

Нет, все оформили без проблем, написали заявление о домашних родах и копию с обменки и родового сертификата у нас сняли.. Я удивилась, что ко мне из ЖК прямо домой акушерка и врач пришли, у которых я в Б наблюдалась, хотя я и не просила, их обязали в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок бывает срыгивает, это случается нечасто. Я вообще столбиком не держу, просто на бок для сна кладу, как учили в роддоме. А вот икаем мы стабильно по 1-2 раза в день. Неонатолог сказала, что глоток маминого молока помогает от икоты. Ага. Я попробовала приложить, а Яша стиснул зубы и ни в какую грудь не взял. Нравится ему что ли икать)))

 

Еще сегодня участковая пришла, замещающая нашу, пока та в отпуске. Небо и земля по сравнению с платной неонатологом. Видимо только закончила вуз. На все вопросы у нее только одно "наверное можно". Муж после визита участковой вдруг понял, почему я обращаюсь к платным специалистам за консультациями.

Денежные запасы только тают на глазах, а работу муж не ищет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, и как он собирается вас содержать?

 

Наша с икотой с удовольствием сосёт) ток там не один глоток нужен,через минуту перестает икать))))

срыгивает после каждого кормления,если не заснула и начинает актиано ёрзать.

 

Юля,хорошо что так всё безпроблемно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, не знаю. Он спокоен что-то. Когда начинаю заговаривать о работе, бесится. Уже почти 2 месяца дурака провалял, сидит с нами дома, выходит только до ближайшего магазина за продуктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже часто икает, похоже если съест много, но ей это не мешает

Девочки, а зачем режим по три часа в таком возрасте? ИМХО, адекватный педиатр должен рекомендовать кормление по требованию...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,  у меня это второй ребенок. Дочке 2,5 года. Нам режим нужен как воздух))) это раз. Во-вторых у меня маловесный ребенок, он поначалу мог очень долго спать, а кормить его надо обязательно. Поэтому будила его каждые 2 часа и кормила. Потом поняла, что 2 часа уж слишком часто для него и стала кормить раз в 3 часа. А так педиатр да, говорила по требованию кормить, но в нашем случае требования можно было пол дня ждать.

Ну и для пищеварительного тракта лучше не кусочничать, а проголодаться и полноценно поесть, на мой взгляд.

Потом не всегда можно понять, ребенок есть требует или его что-то беспокоит. А его постоянно титькой затыкают получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  Оль, про маловесных и спящих все понятно, но если ребёнок требует раз в полтора-два часа, а педиатр говорит три надо ждать и пусть дольше сосет за один раз... Только ребёнку как это внушит и зачем?

Изменено пользователем juliakr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr,  ну конечно каждый решает сам, как удобнее маме и малышу. Главное, чтобы все устраивало их в первую очередь, а не педиатра))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...