Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

его с месяца можно. Шею так себе держит, поднимает голову, но быстро устает. Просто с кругом тоже не особо долго плавать, растут они быстро, того и гляди, уже мал будет ))))

Ну это да, нас по-моему в прошлый раз месяца на 3 хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,приветик!Ранее писали по поводу надета на языке...Приходила врач,говорит нужно перед каждым кормлением счищать налёт.Делать содовый раствор,носовой платок на палец,в раствор и счищать...Кто такое слышал?У вас есть налёт?Что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  у вас творожистый налёт? это молочницу так счищать она сказала.ещё щёки изнутри надо.я своей потом ещё бурой на глицерине обрабатываю .

Сиськи тоже лучше протирать с содой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  нам в прошлый раз с дочкой педиатр тоже все заставляла счищать налет, а то молочница будет. Другой врач говорил, что нет никакой молочницы и это нормально, налет уйдет когда прикорм будет. А содой всю слизистую можно испаганить.

У сына тоже есть налет только на языке. Пока нам ничего не говорили (2 врача нас смотрело). Я ничего не счищаю.

Я так понимаю при молочнице еще налет на щеках и у тебя на сосках, и они болят. Да и малыша молочница тоже беспокоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю при молочнице еще налет на щеках и у тебя на сосках, и они болят. Да и малыша молочница тоже беспокоит.

У моей подтвердился кандидоз.я чтоб не мучаться в сомнениях норма не норма,лечить или нет,взяла ей соскоб с языка. Так что молочница это. У меня с сосками всё нормально.Ребенка не беспокоит. Но может начать.тк фигово лечится...не перешло бы на глотку.

 

~Китти~,  гы-гы)))

Да уж,гиреррекоммендации))

Уезжай в деревню,где хреновый инет,и один ВОП-ляпота)))) до меня эта лишняя информация просто не доходит)

Само собой как то получается всё)))

 

~Китти~,  гы-гы)))

Да уж,гиреррекоммендации))

Уезжай в деревню,где хреновый инет,и один ВОП-ляпота)))) до меня эта лишняя информация просто не доходит)

Само собой как то получается всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Налет у моего тоже есть на языке. Счищать его перед каждым кормлением (а кормление по требованию - это, на минуточку, 12-20 прикладываний в сутки) я б повесилась.

И вообще, хочется высказаться. Очень умиляют меня рекомендации молодым мамам. "Кормите по требованию! Стерилизуйте детскую посуду/пустышки/игрушки/мед.средства! Тщательно простирывайте спец средствами и проглаживайте детскую одежду! Голопопьте ребенка как можно чаще! Выкладывайте на животик! Меняйте памперс до и после кормления и после каждого стула! Подмывайте ребенка после каждого стула! Не забывайте давать лекарства! Делайте влажную уборку ежедневно! Купайте малыша еженевно 15-20 минут... И главное - больше отдыхайте!!!" Вот при этой последней фразе у меня делаются странные глаза и мне хочется крикнуть "да вы упоролись! вы с какой планеты?! сколько часов в ваших астрономических и биологических сутках???"... Фух. Мать-ехидна выдохнула.

 

Хаха))))) все в точку и *2)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  ха-ха! Да, ты еще забыла про прогулки и мамино разнообразное питание)) т.е. готовить по три раза в день и каждый день. Ну и конечно же как можно больше внимания уделять старшему, чтобы в семье был благополучный микроклимат и не было ревности))

 

<p>

У моей подтвердился кандидоз.я чтоб не мучаться в сомнениях норма не норма,лечить или нет,взяла ей соскоб с языка. Так что молочница это. У меня с сосками всё нормально.Ребенка не беспокоит. Но может начать.тк фигово лечится...не перешло бы на глотку.<br />

О, ну ты прям молодец! А не хочешь кандидом каким-нибудь покапать? У тебя получается налет убрать? У меня тогда не получалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, не пройдет,покапаю.тетраборат натрия тоже эффективен притакой молочнице у детей.

Да,сняла легко.у меня зажим есть хирургический,зажала в него стерильную марлю,смочила и сняла им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, olgamus, ~Китти~, налет просто белый немного на языке., щеки и небо чистое. Сказала счищать, чтобы в молочницу не переросло. Соски у меня чистые и не болят.

Вот я и в растерянности, как правильно поступить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я и в растерянности, как правильно поступить...

не подпускать к здоровому ребёнку врачей с дурацкими советами :)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада присоединиться к МАМСКОЙ БОЛТАЛКЕ !!! Приветствую всех !!!

Мы родились 20 июня в 9.30 утра - 3470 и 49 (9/9), дочь Амина :-)

Принимайте НАС в свои ряды !!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела со стулом? У сына днем зеленый стул, а ночью нормальный желтый. В чем причина может быть? Зеленый - это ведь не норма. Может быть связан с тем, что я даю в течение дня саб симплекс или эспумизан?

Раньше думала, что это реакция на зеленые яблоки или яйца, которые мне разрешили. Отменила их давно...и все равно такой результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  зелёный на грудном вскармливании — это вариант нормы, при условии, если малыш хорошо себя чувствует — кушает и делает свои большие и маленькие дела. Пока идёт становление не надо сильно заморачиваться (слова нашего педиатра).

А ещё, если темно-зеленого цвета, то это билирубин выходит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  днем скорее всего больше ест и получает больше переднего молока, если газики есть днём, то можно пореже грудь чередовать, наверное, молока много.... а вообще цвет может быть любым на ГВ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ребенок не ел больше переднего молока, то если прикладываете чаще раза за 1.5-2 часа, то кормите с одной груди. Даже если кажется, что она пустая и там ничего нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю грудь каждые 3 часа. Обычно за 3 часа сын ест один раз, но бывает, что колики настигают минут через 10 после начала кормления. Тогда я дожидаюсь, когда они прекратятся (сын в это время не может есть) и докармливаю из той же груди. До полного отпада Яше надо минимум полчаса пробыть у груди.И да, переживательно, когда грудь под вечер висит тряпочкой, а сын есть просит. Грешу, даю ему следом за одной другую.

 

Про билирубин интересная информация. У нас ведь была желтушка, лежали дома пол лампой. Повторный анализ был больше 170, потом не мониторили. А стул точно иногда темно-зеленый.

Изменено пользователем Ushuaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вас читаю каждый день, но в этой теме пока не отписывалась особо. Нашей Алиске уже почти две недели. Родилась весом 3400, рост 51. Выписались из роддома 3280. Сегодня был врач на патронаже. Раздражает он меня. Хорошо хоть у меня это второй ребёнок, и я спокойно уже реагирую на все комментарии, не впадая в панику. Первым делом он мне заявил, что доча не набирает вес. Я очень удивилась, потому как прекрасно вижу, что набирает, особенно в сравнении с моим первенцем, который едва 500 грамм за месяц набрал от минимального веса. Но педиатр мне на это ответил: "Плохо, что я этого не вижу". Ага, ну я же все придумываю. Так-то мы взвешивались с ней вместе на электронных весах, и судя по ним, прибавка на сегодня уже полкило от рождения. Короче, ощущение, что у всех педиатров задание - при любом удобном случае доканать молодую маму разговорами о наборе веса ребёнком.

 

Решили мы до года наблюдаться платно, тем более раз на родах сэкономили. Не хочу в эти очереди в поликлинике опять, бегание по кабинетам с орущим ребёнком и ругачки мам в коридоре из-за очереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  да уж, врачи вообще удивляют. У меня тут пару раз спрашивали, показывая на прыщи, что это у него? В первый раз ладно, это была лаборантка. А второй раз - педиатр, пришедшая на патронаж)) ну я ей сказала, что это токсическая эритема))

 

Про каки - у нас тоже зеленые бывают. Главное, что не понос и не с кровью, остальное не смертельно)) у нас вообще стал реже какать. Но основательно. Правда, мучается. Хотя я уже не знаю, может и не в какашках дело. Берешь на руки, и все резко отпускает))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, конечно наблюдайтесь платно,если финансы позволяют!

 

Насчет задачи педиатров прикольно))) не только доканать маму,но и впарить смесь)

 

Я удивилась,что наша врач так спокойно отнеслась к набору за месяц 550гр.Но она ВОП.к педиатру мы попадем во вторник,там послушаю чего скажут)

 

Я сегодня зомбомама)Нас наконец тоже колики настигли) сегодня дочь меня террорила с 3-х ночи.Пососёт чуток,начинает елозить ногами,вертит головой,тыкаться в сосок и кричать.помогла теплая пеленка на животик.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если стул кабачкового цвета, но жидкий. Это норма?

 

Вот как будто пописял такого цвета, какулек совсем чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, конечно наблюдайтесь платно,если финансы позволяют!

 

Насчет задачи педиатров прикольно))) не только доканать маму,но и впарить смесь)

 

Я удивилась,что наша врач так спокойно отнеслась к набору за месяц 550гр.Но она ВОП.к педиатру мы попадем во вторник,там послушаю чего скажут)

 

Я сегодня зомбомама)Нас наконец тоже колики настигли) сегодня дочь меня террорила с 3-х ночи.Пососёт чуток,начинает елозить ногами,вертит головой,тыкаться в сосок и кричать.помогла теплая пеленка на животик.

И у нас колики уже несколько дней. До этого так хорошо спала детка, а теперь через раз. Ночью сегодня с 4 утра то же, что у вас было. Я кладу себе на живот её, ножки подгибаю к животику и похлопываю по спинке, быстро помогает. Пьём саб-симплекс и укропную водичку, но об эффекте судить сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня с 4 утра плачем,животик болит(((

Мне посоветовали пить бифидобактерии,у меня после родов запоры(((А малышу давать лактобактерии. Кто нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!

нам сегодня уже 4 недельки))

пошел новый отсчет))

вот что меня немного беспокоит, так это гемангиомы...у нас на лбу и на глазках...все говорят ,что пройдут, а я начиталась разного в инете....не все так просто бывает...особенно если на глазках...

хотя мама говорит ,что у меня тоже были и прошли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочкам!

Нам сегодня 2 недельки! Не выдержала я паники и съездили сегодня мы к врачу. Сопли наши меня совсем запугали. Врач дяденька молодой, но уже кандидат там какой-то , всем нравится, казал, что это физиологическое.

Назадавала я ему кучу вопросов глупых, но хоть успокоилась сама, а то всё не в радость было.

По поводу белого налёта в ротике, кстати, ничего не сказал. Но обрадовал, что скоро ждите колики. Видимо глядя на моё испуганное лицо предупредил заранее, что б я не прискакала среди ночи))

 

И мы тоже решили платно наблюдаться, с моими нервишками по поликлиникам вредно ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...