Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Всем привет!

Ushuaia, моя тоже много икает!

 

А у моей молочница,блин.вчера налет с языка счищала,ору было.бурой счас обрабатываю.налеюсь достаточно будет.неохота всякими дифлюканами пичкать.

Ещё у нас короткая уздечка верхней губы.не разбираюсь,насколько сильно.но сосок нормально захватить не может.губа подворачивается внутрь верхняя.мы вроде приспособились,но у дочи постоянно мозоль на губе.

В будующем,если не израстется,грозит диастемой.проше говоря щербинкой между зубами. Будут как у Мадонны зубы)))

Эт от папы у нас))) но у него вообще не заметно.

 

Ирина,с месяцем вас!

6 часов подряд? Многовато...

 

У меня на улице хорошо спит.коляску вывезла во двор.дочь посадила пасти.а сапа своими делами занимаюсь) ляпота) вот тут плюс своего дома конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ushuaia, черноглазый он у вас? на кого похож? как выписка прошла? родители часто бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нео-натура, у меня тоже подворачивать верхнюю губу стала как только молоко пришло и грудь разнесло, с подвернутой губой сиськам конечно больнее... Не знаю как её переделать, может забить на это... А молозиво прямо классически сосала с вывернутыми губами, никогда не думала, что это от уздечки зависит... Про диастему тоже впервые слышу. Сын тоже с подвернутой губой сосал все наше ГВ, знаю, что неправильно, но он нормально набирал и мне это не мешало...

 

Ирина, с первым мини-юбилеем! Шесть часов очень много, надо их укладывать при первых признаках усталости, через час, максимум полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, пока да. Потом, думаю, будет папин карий цвет))

Пока сложно сказать, на кого похож. Губы и подбородок не паньковские))) а нос очень даже наш)))

Выписка прошла нормально и довольно быстро.

Твой крестник пофоткал нас в зимнем саду, потом мы уехали на машине со свекрами, а папа с Сашкой ушли на автобус.

Родители мужа нас два раза возили в роддом на скрининг и потом повторную сдачу билирубина, а в гости они еще не заходили. А моя мама заболела орви((( заглянула в маске на пару минут буквально. Папа также ненадолго забегал вчера, подарил комбезик и масло бюбхен, которое рекомендовала неонатолог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у наших крошек тоже икота постоянно . и мы сегодня в коляске во дворе поспали пол часика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам тоже поставили желтушку на след.день после выписки из рд. Назначили урсофальк сусп, мы пропили 8 дней, вчера пересдали биллирубин , педиатр сказала что в норме. Переносила его плохо, один раз даже вырвало. Флакон вообще не выгодный, огромный стоит 1400! А мы даже 10 часть его не выпили.

 

Девочки я хожу на автопилоте, доча кушает примерно каждые 2 часа, я вообще не высыпаюсь, муж конечно помогает, я даже днем не могу уснуть, пыталась....(((а сейчас эти колики мучают, сегодня вообще ночью не спали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня у дочи счас глаза тоже черные почти.очень темносиние.

У меня сероголубые светлые.у папы карие. Посмотрим какие будут

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МaSя, с выпиской вас!

 

У меня у дочи счас глаза тоже черные почти.очень темносиние.

У меня сероголубые светлые.у папы карие. Посмотрим какие будут

Скорее всего карие. У нас пока тоже темно-серые . У папы голубые,у меня карие. А у старшего какие-то каре-зеленые.

 

А у нас и пяти минут не желает присмотреть,не то что сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса#85,  держись! А спать с грудью во рту у вас не выходит?

 

У нас сегодня наоборот и ночь спокойная была, и днем тоже не скулит. Я решила убрать молоко из чая, ну и больше пью того, который для лактации с фенхелем.

 

Про икоту нам педиатр сказала - все дети икают, это нормально. Мой вообще каждый раз после еды икает, сейчас пореже. Я правда столбиком его теперь стараюсь каждый раз подольше подержать.

 

NeoNatura,  а у вас налет только на языке? Может это молочко? У моего тоже налет, но я как-то не думаю, что это молочница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, да не получается улюлюкать . одна доця поспокойней ,редко когда не спит долго . бывает сама засыпает . а вторая тиран в подгузе . вылупит бульки свои и все . укачать целая проблема , постоянно на руках и попробуй присять . надо постоянно ее носить . смотришь вроде задремала , только положишь , глаза опять вылупит и начинает орать , руками ногами матыляет , психует .

дети мои вообще разные и внешне и по характеру . такие же как и в утробе были . Слава Богу ,хоть всю ночь спят до четырех утра , а бывает и до пяти . поели и снова спят аж до восьми часов .

 

у моих у одной голубые глаза у второй темно синие . интересно потомu обоих карие будут . :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  я бы шуструю девицу в слинг посадила и домашние дела с ней делала, им это интересно и специально развлекать не надо, может и спать там будет... Она похоже больше в маме нуждается и тебя пасёт... вот и не спит... А кто из них спокойный -Мария или София?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamus, налет был на языке,щеках,под верхней губой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня второй день слабит и какое-то распирание в прямой кишке. Ем все свежее и полезное для кормящих мам. Что это может быть? Дизбактериоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olgamus, налет был на языке,щеках,под верхней губой.

Чем лечитесь? У меня у племяшки сейчас такая проблема,им соду назначили и р р кандид

 

Девочки, меня второй день слабит и какое-то распирание в прямой кишке. Ем все свежее и полезное для кормящих мам. Что это может быть? Дизбактериоз?

а стул после родов уже нормальный был? Что кушала?

 

Девочки а что вы кушайте? Что нам точно можно? Я уже не знаю что кушать, ела одни каши, педиатр сказал что нужно говядину т к гемоглобин низкий, ела вчера гречку с говядиной... вот и колики мучали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса, со стулом проблема была. Я не могла сходить в туалет без свечки за неделю до родов и после родов тоже неделю мучилась. А потом что-то произошло, и резко начало слабить.

Я ем кашки, супчики, макароны, кисломолочку, мясное. В общем, все разрешенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса#85,  говядину нам можно. Еще индейка, кролик, куриная грудка.

 

Я еще, кстати, продолжаю пить витамины, которые в б пила. Педиатр сказала пить можно и даже нужно. Потому что если нам ничего нельзя, совсем ведь загнуться можно((

Зато такой прекрасный стимул похудеть))

 

Ushuaia, видимо, организму пришло время прочиститься. С кисломолочки может быть такой эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скинула 10 кг уже. Осталось 5:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olgamus, да похудеть бы не помешало)) правда я всего 6 кг за беременность набрала и 10 уже скинула, эта жуткая операция не прошла даром.... витамины тоже хочу попить, а ты какие пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиса#85, да тоже раствором соды снимаю и потом обрабатываю тетраборатом натрия на глицерине.

 

Про похудеть...мне стройнеть и стройнеть...10 кг ушло,ещё 8 до добеременного.и ещё 8 кг до моего любимого веса.Итого 16 кг еще скидывать.

В ближайшее время хочу возобновить занятия бодифлексом.тк на диете счас не особо сидеть получается.голод постоянный.жру больше чем беременная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  бодифлексом вроде только через месяц можно заниматься. По крайней мере я такую инфу вычитала. Тоже хотела с помощью него живот подтянуть.

 

По весу я пошла в минус от добеременного. Пока только минус 1)) но мне пара кило еще и дальше уж точно не надо снижаться. Хотя я сейчас меню расширю и думаю снова начну набирать)

 

Лиса#85,  я витрум пью для беременных которые. У меня вообще на витаминах хорошо гемоглобин держится, как перестаю пить, сразу снижается, я это прям ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, я уже тоже задумалась о слиме , буду покупать . Софья спокойней .

 

девочки , что малыши должны уметь в месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  кричать)))

 

olgamus, я бодифлексила ежедневно 2 года почти...я думаю рекоендации насчет месяца необоснованы)

Почему нельзя то? Там дыхание да растяжка.

Вот соберу волю и начну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

juliakr, я уже тоже задумалась о слиме , буду покупать . Софья спокойней .

 

девочки , что малыши должны уметь в месяц ?

Я помню, что сын к месяцу начал понемногу улыбаться и издавать первые звуки типа агу. Головку уже неплохо держал. По-моему, ещё взгляд должны концентрировать на лице человека, который с ними общается в данный момент. Но все эти нормы приблизительны, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

 

Я сегодня ночью рискнула пристать к мужу)))а то ходит,ворчит,мозг выносит по всякой мелочи. И я сама псих))

 

 

Кайфуши вообще никакой(

Всё внутри немое и будто широкое,он не чувствуется практически.соприкосновения не чувствуется... эх,блин,и когда ж всё восстановится?

Муж сказал,что у меня там всё как до родов)

Изменено пользователем NeoNatura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NeoNatura,  вы наверное рановато приступили. А у тебя выделения уже закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...