Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

~Китти~, тьфу-тьфу-тьфу!

У знакомой было. Через 2 недели вызвали,на дообследование,тк был положительный анализ на муковисидоз.после не подтвердилось.

И вам желаю,чтоб всё хорошо было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И вопрос - если в одной груди протоки слабые (прям заливаю все вокруг во время кормления из другой), то с этим ничего не сделать? Так не хочется дома в бюстике ходить...

И еще вопрос - мне маман и свекровь говорят, что вот сейчас у меня организм налаживает производство молока в определенном количестве, и все, потом больше этого количества грудь давать не будет, поэтому надо сейчас как можно больше сцеживаться и устроить гиперлактацию! Бред же? Сама пишу и понимаю, что бред. Профессионалки такие, блин... Я так была рада, когда стала обходиться без молокоотсоса, не хочу опять с ним париться.

Конечно ерунда, не нужно разгонять гиперлактацию. Грудь будет давать столько молока, сколько нужно ребенку, есть лактационные кризы, которые связаны как правило с тем, что грудь дает обычное количество, а ребенку нужно больше. Вот примерные сроки таких периодов:на 3-й и 6-й неделе после родов, а также случается на 3-м, 7-м, 11-м и 12-м месяце грудного вскармливания. Длится такое состояние чаще всего 3–4 дня. Т.е. если в этот период кормить ребенка по требованию, прикладывать чаще, особенно важно не пропускать ночные и подутренние кормления, то организм подстраивается и вырабатывает большее количество молока.

Главное в эти периоды не поддаться панике и не перейти на смесь. Если в период криза вы начинаете докорм, то организм не получает сигнал, что молока нужно больше.

 

olgamus, писиет вроде часто, надо посчитать, а капает почти после каждого кормления. Так это за счет почти суточного висения на титьке. Надо на прибавку смотреть, может молоко не жирное, раз она постоянно голодная.

Молоко не бывает не жирным. Сколько уже ребеночку? И она может висеть на груди не только потому что голодная все время. но это нормально для такого маленького ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой их тоже смакует, но пока не понимает, что для смакования неплохо бы рот-то открывать)) из бутылки капать в рот ему сложно, пытаюсь с ложечки - и то с трудом, губы сжимает и как хошь вот.

а я прямо в момент возмущения капаю, там рот широкоооооо открыт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вызвали не сказали? Может, потеряли его?

Медсестра мельком брякнула "зашкалило что-то". Не теряли вроде. Врач сегодня была и сказала, что может быть галактоза выше нормы, такое часто бывает, и нужно проверить динамику ее спада. Точной инфы, что же там "зашкалило", нам так и не дали.

~Китти~, тьфу-тьфу-тьфу!

У знакомой было. Через 2 недели вызвали,на дообследование,тк был положительный анализ на муковисидоз.после не подтвердилось.

И вам желаю,чтоб всё хорошо было!

Спасибо! Вообще странно как-то анализ брали 1й раз, вместо 5 кружочков кровью только на 4 капнули, я удивилась, а они мне "так надо". А сегодня на все 5 капали. Загадочные люди эти лаборанты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Китти~,  у нас все 5 замазывали. Может поэтому вас на пересдачу отправили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

у нас неимоверная жара началась(( хотела спросить, надо ли в жару допаивать водичкой???или молока хватит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ! у нас все хорошо вроде . колики отпустили , а вот чрезмерное газообразование вернулось . запорики вроде тоже отпустили . ( тьфу тьфу тьфу ) . зато появились капризюльки . не хотят мои крошки yже лежать просто так , надо носить и желательно столбиком . все рассматривают , любопытствуют . начали реагировать на погремушки и друг на друга . ляпочат чего то там на своем марсианском .пытаются друг друга ручками трогать . забавные становятся . :) завтра купим им развивающий коврик и электро качельку .

девочки вы на прогулку как одеваете своих малышей ? я уже не знаю что одевать . жара ужасная , в доме как в бане . дети распаренные , днем на улицу не вынесешь , спека страшная , а вечером начинает ветер гулять . вчера вынесла в одних распашонках и легких пеленках , все равно спинки мокрые . и раскрывать полностью боюсь , чтобы не протянуло .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  гуляем в одном подгузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ! у нас все хорошо вроде . колики отпустили , а вот чрезмерное газообразование вернулось . запорики вроде тоже отпустили . ( тьфу тьфу тьфу ) . зато появились капризюльки . не хотят мои крошки yже лежать просто так , надо носить и желательно столбиком . все рассматривают , любопытствуют . начали реагировать на погремушки и друг на друга . ляпочат чего то там на своем марсианском .пытаются друг друга ручками трогать . забавные становятся . :) завтра купим им развивающий коврик и электро качельку .

девочки вы на прогулку как одеваете своих малышей ? я уже не знаю что одевать . жара ужасная , в доме как в бане . дети распаренные , днем на улицу не вынесешь , спека страшная , а вечером начинает ветер гулять . вчера вынесла в одних распашонках и легких пеленках , все равно спинки мокрые . и раскрывать полностью боюсь , чтобы не протянуло .

я одеваю носочки и бодик, ну и памперс....вот думаю может уже носочки и не надо, наладился уже теплообмен??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, я уже не одеваю носочки и бодики тоже . в них жарко им .

 

сейчас спят в одних подгузах , волосенки на головках и спинки мокрые как после душа . у одной доченьки кожа белая белая и очень чувствительная , от жары становится вся красной как помидор .

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, я уже не одеваю носочки и бодики тоже . в них жарко им . сейчас спят в одних подгузах , волосенки на головках и спинки мокрые как после душа . у одной доченьки кожа белая белая и очень чувствительная , от жары становится вся красной как помидор .
ну твои девчонки постарше)))Я вот не скажу,что он потеет на улице...сейчас вот в распашонке лежит, душа на распашку)) а голеньким ему совсем не нравится лежать...

 

девочки, кто оставляет деток голопопить?? мне пока с трудом удается)) надо за писюнчиком следить, а то сам себе голову обписивает..да и вообще, ему голенькому совсем не нравится лежать, может привыкнуть должен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, у моего преет под подгузом (((( веду борьбу с раздражением в паховых складочках, стараемся голопопить, но все равно прикрываю пеленкой, тк и писает в разные стороны, и как твой, не любит он быть совсем голым. Одеваю футболку с коротким рукавом , ну и прикрываю пеленкой низ )))) у нас дома комфортно, не жарко. И на улице ставлю коляску в теньке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМишутки, у моего преет под подгузом (((( веду борьбу с раздражением в паховых складочках, стараемся голопопить, но все равно прикрываю пеленкой, тк и писает в разные стороны, и как твой, не любит он быть совсем голым. Одеваю футболку с коротким рукавом , ну и прикрываю пеленкой низ )))) у нас дома комфортно, не жарко. И на улице ставлю коляску в теньке.

у моего раздражение только в одном месте, над писюнчиком справа, десятин не помогает, сегодня начала тальком пользоваться, посмотрим!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня уже месяц!!!!!!!! Вот время летит.

Завтра идем по врачам. Будет мега день. Записалась к педиатору, хирургу, лору, окулисту. Были у стоматолога-хирурга 16.06 подрезали уздечку. Я больше боялась чем ребенок. Оливия только пискнула и дальше спать.

По моим весам прибавка +850, ну и выросла заметно. Было цветение на личике, сейчас уже прошло. Улыбаемся во сне с рождения. Начала следить за погремушкой. Пару раз улыбалась уже не во сне.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня уже месяц!!!!!!!! Вот время летит.

Завтра идем по врачам. Будет мега день. Записалась к педиатору, хирургу, лору, окулисту. Были у стоматолога-хирурга 16.06 подрезали уздечку. Я больше боялась чем ребенок. Оливия только пискнула и дальше спать.

По моим весам прибавка +850, ну и выросла заметно. Было цветение на личике, сейчас уже прошло. Улыбаемся во сне с рождения. Начала следить за погремушкой. Пару раз улыбалась уже не во сне.

 

ПедиатОр порадовал)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, :D :D бывает. А писать то с утра начала, отвлекусь и не проверю :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli, :D :D бывает. А писать то с утра начала, отвлекусь и не проверю :reverans:

 

Я так и поняла))) у самой иногда телефон такого наисправляет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

у нас неимоверная жара началась(( хотела спросить, надо ли в жару допаивать водичкой???или молока хватит???

Если кормить по требованию, то не нужно допаивать. Но по требованию - это по любому беспокойству. В такую жару это может быть очень часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  с месяцем наших Вань!! Как у вас дела?

Мой пока сознательно не улыбается и не гулит. Вертит головой из положения на животе. Один раз положила его на животик, смотрю, а он уже на боку лежит. Когда столбиком ношу несколько секунд голову удерживает. Цепляется взглядом за погремушку, может немного проследить за ее движением.

 

МамаМишутки,  в жару водичку нужно ПРЕДЛАГАТЬ между кормлениями. Малыш сам решит, захочет он ее пить или нет. Мой не хочет, к примеру.

 

Гуляем мы в бодике с коротким рукавом. Ничем не укрываю в коляске.

 

жара ужасная , в доме как в бане

Мне кажется, вас там только кондиционер может спасти.

 

девочки, кто оставляет деток голопопить??

Мы голопопим пока кормлю. Я его раздеваю догола, кладу на клеенку с пеленкой, писюн пеленкой немного прикрываю. Получается каждые 3 часа по 30 минут мы голопопим. Никаких раздражений у нас нет т-т-т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы одеваете малышей на улицу?У нас даже вечером 30 градусов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас вчера прям день такой хороший был)) Ваня дома сама засыпал в кроватке. Я заметила, кстати, что на нас успокоительно-усыпляюще действует робот-пылесос))

Вечером всей семьей пошли в кафе открытое. Типа сын поспит на свежем воздухе, а мы шашлык поедим)) только сын решил не спать, но честно старался уснуть, пролежал в коляске 2 часа, пока мы там сидели и даже не пикнул)) удивительный ребенок!

А я пустилась во все тяжкие- съела шашлык из свинины, выпила безалкогольное пиво почти весь бокал (0,5л), помидор съела. Ух, отвела душу))

Ночь прошла спокойно)) и пока сына не обсыпало)) и небеса надо мной не разверзлись))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) скажите, а сколько часов в день у вас малыши спят? Мы как просыпаемся можем часа 4 не спать, вчера вообще вышли на прогулку и за 2 часа сынок не уснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая_Любимая,  вот у нас вчера вечером тоже ну никак уснуть не мог. В итоге с 18.30 и до 23 он не спал, ну или урывками совсем отключался и снова просыпался и глазел. Я думаю он в какой-то момент перегулял и не мог уснуть уже. Ну а так где-то часик он бодрствует, потом спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, за месяц мы прибавили 1 100 и выросли на 2 см.(4808гр 57см. :) )

 

olgamus, я уже пару дней ввела овощи себе любимой. Ем салат (огурцы помидоры, перец) ТТТ все нормально. Черешню и абрикосы тоже ем, но не увлекаюсь. Шашлык на даче тоже ела, правда куриный -все прошло отлично.

 

Счастливая_Любимая, Мы можем не спать мах.4 часа, но это один раз в день. Или днем или вечером, а так поела и спать.

 

Водичку я предлагаю, но пьет редко.

Изменено пользователем kamika1976
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто оставляет деток голопопить?? мне пока с трудом удается)) надо за писюнчиком следить, а то сам себе голову обписивает..да и вообще, ему голенькому совсем не нравится лежать, может привыкнуть должен?

Мой тоже не любит голопопить, и вообще на животе лежать((( сегодня извращалась - раздела его на пеленальнике, нависла над ним и кормила так, а то без сиськи орет как резаный((( а с сиськой естественно он в процессе кормления какает на пеленку, это они у меня полетят в расход как подгузы... жесть вобщем с голопопством... и да, раздражение же есть под подгузом. Намазала бепантеном (мазь у меня, не крем), а он между складками как-то не очень впитывается, и кожа там облезает... Короче я в печали, что делать с дитем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...