Перейти к публикации

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

У меня сразу после родов начался запор(( Питанием это исправлять сложно, так как многое нельзя при ГВ. Вчера начала пить дюфалак, но, видимо, раньше надо было. Сегодня-таки обнаружила у себя геморрой. К врачу, сами понимаете, попасть неизвестно когда смогу. Кто как справлялся с этой бякой? Слышала, свечи релиф многие используют, но в инструкции написано беременным и кормящим применять с осторожностью. Но делать-то что-то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас сегодня первая бессонная ночь была, точнее сын проснулся в 3 на покушать и в плач ударился потом(((

Нам ничего не помогает кроме времени... Как пройдет час после кормления, так начинаются пуки и всё остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу после родов начался запор(( Питанием это исправлять сложно, так как многое нельзя при ГВ. Вчера начала пить дюфалак, но, видимо, раньше надо было. Сегодня-таки обнаружила у себя геморрой. К врачу, сами понимаете, попасть неизвестно когда смогу. Кто как справлялся с этой бякой? Слышала, свечи релиф многие используют, но в инструкции написано беременным и кормящим применять с осторожностью. Но делать-то что-то надо.

мне врач в роддоме сам посоветовал использовать свечи плюс мазь наружно. Так что не бойтесь. Но тут нужно и с запором бороться, иначе геморрой опять вылезет. Попробуйте микролакс, если совсем туго будет.

Можно яблоки кушать, груши. Кефир пить. Может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, проблема та же у меня. Сегодня вставила остатки облепиховых свечей, завтра иду за проктогливенолом (им же лечилась во время бер.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia,  а грудь он берет, когда беспокоится? Сосание может помочь пропукаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз в день вы какаете? Я начинаю переживать уже. Каки желтые жидко-пюреобразные и 6 раз за сегодня, например.

 

Поела - покакала , это про нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliakr, нет, не берет, в том то и дело((( только когда колики поутихнут, снова начинает сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при запорах помогает сырой воды выпить натощак, утром или ложку льняного масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз в день вы какаете? Я начинаю переживать уже. Каки желтые жидко-пюреобразные и 6 раз за сегодня, например.

 

Поела - покакала , это про нас

Это абсолютно нормально. Не переживай! Потом пореже какать будет.

 

Вообще кто-то писал, что если ребзь чисто на гв, то какать 6 раз в день или 1 раз в 6 дней - это нормально.

 

А у нас сегодня в 4 утра был концерт. Флешмоб у них что ли какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач в роддоме сам посоветовал использовать свечи плюс мазь наружно. Так что не бойтесь. Но тут нужно и с запором бороться, иначе геморрой опять вылезет. Попробуйте микролакс, если совсем туго будет.

Можно яблоки кушать, груши. Кефир пить. Может поможет.

Ну вот от запора я начала пить дюфалак. Кефир пью, яблоки ем, но в том количестве, которое разрешено при ГВ, это мало помогает. При беременности я киви спасалась, а сейчас они противопоказаны.

Какие тебе врач свечи назначала? Релиф? Они тоже разные есть, как я поняла.

 

Сколько раз в день вы какаете? Я начинаю переживать уже. Каки желтые жидко-пюреобразные и 6 раз за сегодня, например.

 

Поела - покакала , это про нас

Сын у меня стабильно какал после каждого кормления. Дочка пореже, раза 4 за день. На ГВ действительно практически любой стул - норма, если малыша это не беспокоит.

Изменено пользователем Krymulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, да, свечи релиф врач назначил. А на наружную часть мазь гепатромбин г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки подскажите как мыть половые губы доче, нам 10 дней, там у неё налёт белый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки подскажите как мыть половые губы доче, нам 10 дней, там у неё налёт белый

тот же вопрос. Подскажите опытные мамочки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз в день вы какаете? Я начинаю переживать уже. Каки желтые жидко-пюреобразные и 6 раз за сегодня, например.

 

Поела - покакала , это про нас

Это нормально. И количество, и цвет, и консистенция.

 

Всем привет, девочки подскажите как мыть половые губы доче, нам 10 дней, там у неё налёт белый

После ванны можно протирать влажным ватным диском. Специально отскребать не нужно. Постепенно смоется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки подскажите как мыть половые губы доче, нам 10 дней, там у неё налёт белый

Ой ну тут 2 мнения. 1 - лазить туда нельзя. 2 - надо все вычищать. Я своей в месяц все вычищала, когда плохой анализ мочи пришел.

 

При беременности я киви спасалась

Да ты попробуй киви, может не будет у вас реакции.

 

Я только сейчас поняла, что нам в месяц никаких анализов не назначили. Девочки, кто проходил уже месячный осмотр, вы сдавали анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот от запора я начала пить дюфалак. Кефир пью, яблоки ем, но в том количестве, которое разрешено при ГВ, это мало помогает. При беременности я киви спасалась, а сейчас они противопоказаны.

Во время бер меня тоже спасали киви и кефир.А сейчас я даже кефир ещё не пью,боюсь чтобы малыша живот потом не беспокоил(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, а нам кефир еще в рд давали, наоборот вроде свежее молоко не рекомендуют, а кисломолочку можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, а нам кефир еще в рд давали, наоборот вроде свежее молоко не рекомендуют, а кисломолочку можно

Буду пробовать)Нас и сейчас иногда животик беспокоит,хотя я ем только каши и отварное мясо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки подскажите как мыть половые губы доче, нам 10 дней, там у неё налёт белый

Это естественная смазка, её не нужно специально счищать. Я подмываю раз или два в сутки после дефекации, остальное время влажными салфетками обходимся. Мыло использую раза три в неделю. Просто подмываю спереди назад, смотрю, чтобы в промежности не было кала. В малые половые губы мылом вообще нельзя лезть, там слизистая. Это я смотрела Комаровского и читала некоторые другие источники на эту тему. Везде совет придерживаться золотой середины: не усердствовать с мылом, но и не запускать. И ни в коем случае не открывать насильно губы, если они срастаются. Это гормональное явление, нормальное для малышек (если, конечно, нет тревожных симптомов типа красноты или болезненного мочеиспускания).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ushuaia, Оксана, а трубочку пробовала, я без нее уже жить не могу, это наше ВСЁ

С месяцем вас! большущие вы по сравнению с нами))))

Изменено пользователем Maruska_moya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, какие губы могут срастаться большие или малые? Как сложно в этом плане с девочками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, какие губы могут срастаться большие или малые? Как сложно в этом плане с девочками...

Я так поняла, что малые. Вот как у мальчиков физиологический фимоз, так у девочек синехии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! мы были в больнице . с ушками у нас все нормально . Слава Богу мои опасения не оправдались . к нам вернулись болючие пуки . мне уже начинает казаться что эта адаптация никогда не закончится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, нет, без трубочки пока справляемся. Обычно под утро животик хорошо чистится.

Спасибо за поздравление! Догоняйте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки подскажите как мыть половые губы доче, нам 10 дней, там у неё налёт белый

я этот налет специально не вычищала . он сам смылся со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...