Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Я лечилась в Чехии. Курорт Франтишковы Лазне. Специализируется на бесплодии и гин. заболеваниях. лечат: грязи, ванны, орошения, газом. Эффект для восстановления гормонального фона и лечения спаечного процесса очень уникальный. Я ездила туда восстанавливаться после ЗБ. Очень понравилось. Стоило примерно 1300евро с дорогой. Включено лечение в стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Санатроий в Ессентуках со звучным именем "Шахтер" :D Предлагает программы :"Мужское здоровье" и "Женское здоровье" в него входит диагностика и лечение. В Москве купила путевку за 50 400 руб на 14 дней, а лечение куплю непосредственно там. Сказали, что оно стоит 10 тыс. Если позволяет время, то можно забронировать и оплатить сразу же на месте. Это получается дешевле. В середине сентября еду...подробности в октябре :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкая Вишенка, за 60 400руб. :shock: Ужас! А дорога? Дешевле и эффективнее съездить за границу! Венгрия,Чехия, Словения. Специализируются на женском и мужском бесплодии, в том числе без определенной причины. Ты в Москве живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс 15 000 за дорогу. Получается 75 400 на двоих за 14 дней. Берем лечебный курорт Добрна 4 звезды с двухразовым питанием: Размещение на одного человека: 1 500 евро, программа 400 евро, с трансфером интересно, он весьма проблематичен, если набирается группа из четырех человек, то стоит недорого, если нет то 300 евро. Ну по скромным предположениям получается около 4 000 евро. Не вижу где дешевле. Да я из Столицы. :Hello: А ты какие курорты имела ввиду? Может я для сравнения дорогой взяла :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Венгрию весной вдвоем с дочерью. Через СКМ тур. Нам обошлось примерно в 65тыс руб на 10дней . В прошлом году в июне в Чехию на 15дней(3-5процедур в день). Со всеми перелетами и переездами, учитывая, что мы не из Москвы. Обошлось 85тыс руб. Жили в 3*отеле. Но по моему трешки в Европе =нашим 4х звезд. минимум. И в сравнении с нашими санаториями - обслуживание и эффект очень хороший. После Чехии я вообще приехала, как заново родилась! :grin: Я не могу сравнить с Кавказом. Была там очень давно и впечатления подтерлись совковым эффектом. А вообще можно обратиться в "СКМ -тревел" у вас в Москве! Очень профессионально могут посоветовать именно по вашей проблеме или зайдите попробуйте на их сайт: skmtravel.ru Я конечно не отговариваю, а просто высказываю свое мнение. Было страшновато ехать в неизвестность в первый раз, но были приятно удивлены. Один минус- рускоязычные только врачи. Поэтому есть барьер языковой. Но чешский довольно понятный язык, то интуитивно все давалось без проблем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в 2005 с мужем в Пятигорск , отдыхали в Военом санатории, прямо около г.Машук. Жили в гинекологическом корпусе. Мужа обследовали во все дыры, он бедолога и не предполагал, что так будет, а так никуда не денешься -раз приехал -надо))). Меня тоже смотрели, мазок, бакпосев и все((. Я ехала туда спецом за радоновыми ваннами, но мне Г сказала, что я еще молодая и облучаться мне не надо, радоновые ванны принимают, те, у кого последний шанс.

Нам с мужем назначили грязи, ванны, массаж, мин вода. Ему в в письку и на голову какие-то электроды подключали, иглоукалывание. Витамины давали. Спермограмма, до и после 21 дня. Короче его мучали по-полной. :good:.

Мне очень там понравилось, каждые выходные мы ездили в Домбай, в Кисловодск и прочие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамасина, Результат мучений есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legalina, Поздно, купила все уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкая Вишенка,тогда обязательно расскажи когда вернешся о поездке! :D Будем ждать! И чтобы на пользу пошло лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legalina, обязательно :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ездил в санаторий "Сергиевские миниральные воды"? Хочу попробывать туда съездить. Он тоже специализируется на бесплодии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, вот интересно, а по бесплодию какие процедуры в санатории назначают? чего хоть делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yu1982, ну если там грязи, то влагалищные и ректальные грязевые тампоны, грязевые обвертывания, если есть вода минеральная или рапа, то орошения, ванночки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yu1982, Рафаэлла правильно говорит- грязи, тампоны, маточные орошения, ванны грязевые и другие, у меня еще газовые ванночки, газовые уколы, массаж. +питьевой режим! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а питьевой режим - это чего?

 

p.s девочки, спасибо за ответы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питьевой режим - это мин. вода по индивидуальному графику, с общеукрепляющим и нормализующим обмен веществ в организме эффектом или подлечиваются другие негинекологические заболевания. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недавно прибыла с лечения! Очень там понравилось. Цены очень радуют. Врачи очень квалифицированные, неозабоченные мыслью как с тебя денег содрать, что не вполне естесственно московским врачам. Отдохнули телом и душой. Если есть вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкая Вишенка, расскажи что тебе делали, как тебе это понравилось. В каких условиях жили, ездили ли куда нибудь на экскурсии? :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос, мужчине какие процедуры делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, обещала рассказать и пропала... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие результаты после лечения? :clapping: :help:

Отличный сервис и отдых-это все прекрасно, но беременность наступила ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PrincesseKA, к сожалению сразу после лечения на курорте я не планировала, а позднее не получилось. Вот съезжу второй раз и уже точно буду знать. Помогает курортолечение или нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки тоже собираюсь в Пятигорск. Санаторий "Родник" называется. Нашла в инете, что лечат там бесплодие. Но пока не разговаривала с врачом, хочу все анализы сдать, проверить трубы и вперед :cool:Б навстречу :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! :grin: У меня МФ поэтому занимались этим вопросом В программу "Мужское здоровье входило":

 

-первичный прием и динамические наблюдения врача-терапевта

-первичный прием и динамические наблюдения уролога

-клинические анализы крови и мочи

-ЭКГ

-Ректороманоскопия

-УЗИ почек, предстательной железы

-Спермограмма

-анализ мазка на скрытые инфекции

-анализ сока простаты

-питьевое лечение минеральной водой - ежедневно

-углекисло-минеральные ванны (при противопоказаниях – солодковые или хвойно жемчужные) (6)

-грязевые аппликации или электрогрязелечение (6)

-физиотерапия, в т.ч. лазеротерапия (10)

-массаж предстательной железы (10)

-микроклизмы из отвара трав (10)

-ректальные грязевые тампоны (10)

-восходящий душ (10)

-фиточай - ежедневно

 

Процедуры спецефицеские поэтому моя вторая половина не стала их делать, поэтому в принципе наше лечении сократилось до ежедневного приема мин воды и посещения узких специалистов.

 

Девочки советую сдать СГ и анализы на скрытые инфекции еще дома, что бы не тратить время там. Ехать тудна надо не меньше, чем на 14 дней. И главное поставить в известность своего мужа о процедурах которые ему будут там, что бы потом не было "круглых" глаз. :grin: И невыяснилось, что он не будет это делать.

 

В отличие от него я воспользовалась случаем и прошла обследование желудка и кишечника, сделала очищение кишечника и печени, принимала ванны, делала грязи. Наконец то врач мне рассказал как избавиться от проблемной кожи. Нашла ответы на свои вопросы в отношении своего здоровья которые меня волновали много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкая Вишенка, расскажи что тебе делали, как тебе это понравилось. В каких условиях жили, ездили ли куда нибудь на экскурсии? :wave:

 

Очень много экскурсий предлагают. Еще меня очень порадовали цены :D У нас в москве таких просто нет. Самая дорогая экскурсия была на Эльбрус и стоила 400 рублей. Были в Кисловодске, там очень большой парк площадью в 2 000 Га. Очень пожалела, что мы именно туда не поехали т к Ессентуки самый последний город по красоте в КМВ. Были на Медовых водопадах, тоже очень интересно, там можно отведать настоящий Чак Чак и Хычин. Ездили на форелевое хозяйсто, лакомились фарелькой. И очень много гуляли т к очень замечательная природа. Вообщем есть что посмотреть. Правда хочу предупредить, что это отдых для поправления здоровья, а не для шумного времяпровождения. Я думаю, что стоит хоть раз в жизни провести так отпуск а Турция Египет и тд ни куда не денуться :D Кстати сервис там стал не хуже чем за границей, нет уже убогих номеров и рваных полотенец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...