Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Рекомендованные сообщения

Рафаэлла, радон точно в Пятигорске . ;) А Пятигорск от Кислого в 35 км находится, далековато, для подачи радона..))))) У каждого города КМВ свой профиль и свои воды. Грязи везде одинаковы, их развозят с о. Тамбукан под Пятигоском. А источники везде разные. Кислый-это Нарзаны. Поэтому КМВ так славятся своими курортами-многопрофильное лечение! :good:

4erryMary , да не за что! Очень буду рада, если кому-то эта информация пригодится или кто-то поедет и заБ :giverose: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЛЁlechka, очень интересно написала про "Зори Ставрополья". В Пятигорск хочу наведаться этим летом. Ездили знакомые, были просто в восторге. Вот, не знаю, с чего начать даже, наверное, надо из ЖК выписку какую-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, ну вообще надо делать санаторно-курортную карту, и там будет заключение Г. А там уже назначают лечащего врача по проблеме приезда в санаторий. Или это терапевт или Г. Хороший Г в Зорях- Цой. Она просто молодечек, но ведет не всех. Она заведующий гинекологическим отделением там. Внимательный подход и правильные назначения дает. Чтобы было правильное адекватное лечение, нужен правильный диагноз и главное полный, со слов тебе там никто не поверит. Им нужны бумаги с печатью. Хоть и санаторно-курортное, но все же лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдыхала в Саки, лечилась грязями (тампоны, обертывания)...на тот момент не знала, что у меня эндометриоз. А при таком диагнозе грязь ПРОТИВОПОКАЗАНА! так же как и солнечные ванны, бани и прогревания. Вот я своими руками увеличила себе степень эндометриоза...

Так что прежде чем ехать - лучше уточнить диагноз, и лечиться не от общего бесплодия, а от конкретной болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка, абсолютно точно! Мне никогда поэтому грязи и не назначали :cray: Только ванны чуть теплые..., что когда уже 15 минут истекают, хочется бежать в горячий душ-так замерзаешь там.. и орошения. А так хоца в грязях полежать, ведь реально помогает, пусть не при бесплодии, так при других болячках. И откуда только бяка эта берется :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы сейчас тоже не отказалась полежать в грязевой ванне. У нас, в Липецке, тоже есть курорты и грязевые и минеральные, только стоит это удовольствие огого сколько. Даже для местных никаких скидок, да и на очереди стоять сколько. Поэтому хочется куда-нибудь в КМВ, на мир так сказать посмотреть)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliannik, как я тебя понимаюfunb02053.giffunb02058.gif, КАЙФfunb02068.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки а эндометриоз где нибудь в санаториях лечат? Я подумывала о САКИ, но неделю назад буквально выяснилось что у меня Э.... :( и теперь прочитала тут у вас что с этой болячкой нельзя :( :bad:

Что посоветуете? Я хочу в санаторий на море куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksushenka, это грязи при Э-зе нельзя, а вот радоновые ванны и орошения ооочень даже полезны! Я уже писала выше про санатории КМВ-почитай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто нибудь ездил лечится на Мертвое Море?

Мне врач посоветовала... Я вот думаю, а может и правда туда сьездить... На море позагорать, да и какие-нибудь спа-процедуры поделать... Хочю поднять иммунитет после выкидыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaichishka, у меня подруга много лет прожила в Израиле, она говорит, что эффект потрясающий. А сама я читала, что соли Метрвого моря как раз поднимают иммунитет, улучшают кожу и дыхательную систему налаживают. Сестра мужа привезла недавно оттуда маску для лица и молочко для тела с солями моря-у нее проблемная кожа, так вот эта маска снимает все воспаления. А от молочка для тела я просто в восторге. Так что думаю пойдет на пользу только такой отдых!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksushenka, это грязи при Э-зе нельзя, а вот радоновые ванны и орошения ооочень даже полезны! Я уже писала выше про санатории КМВ-почитай! ;)

 

ЛЁlechka прочитала! А у тебя тоже с эндометриозом проблема связана? :(

интересуюсь потому что не хочу навредить себе. и чтобы за зря деньги на санаторий не потратить... не дешево сейчас все это удовольствие. Но если реально помогает - то конечно соберуюсь на радоновые ванны летом. Еще у своего Г спрошу на следующей консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksushenka, я очень надеюсь, что эта дрянь ко мне не вернется..очень очень. А радон Г сами рекомендуют при Э. Так что дерзай, удачи!! Многие Б после 2-3 поездок в санатории!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот с солнцем надо быть аккуратнее. Э провоцируется солнечными лучами. Я в этом году от моря отказалась. Поеду в Европу, экскурсии и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka,

 

спасибки, тебе за подробное описание курортных городов КМВ :giverose: . как раз сегодня собралась мониторить санатории Пятигорска. хорошо ,что сюда зашла , а тут твои посты :yahoo: сразу направилась искать Зори Ставрополья ;) . цены, кстати очень даже приемлемые.

 

а подскажи еще ,пожалуйста, по поводу номеров в этом санатории, если ,конечно у тебя есть инфа и ты можешь сравнивать. предлагают стандарт и типа улучшенный стандарт, из улучшений я поняла, что только ремонт в санузле. в санузле без ремонта сильно страшно? потому что цена не намного отличается :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лав лю, может просто там в санузле стоит квадратная ванна, а в обычном санузле просто душ и коврик резиновый на полу и шторка. :grin: А так как и везде плиточка, унитаз и раковина. Мебель и ремонт везде нормальный, где-то лучше, где-то хуже, но в целом ноомальные номера. Мы туда едем на 4 дня 11-14 июня :dance: Сделаю пару фоток номеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете соориентировать по ценам на санатории Пятигорска, где есть радоновые ванны? Я по сайтам полазила, но цен нигде не нашла. Мне посоветовали эндометриоз полечить этими ваннами. У кого нибудь были улучшения в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CBETIK, боюсь тебе наврать, так как сейчас цены не знаю, но не думаю, что их очень подняли с того момента , как я там отдыхала :pardon: на 2 недели с человека будет стоить в районе 20-25 тыс. А может и меньше.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет, первое, хочу написатъ про родоновые ванны. Отступление - я родиласъ в Пятигорске, уехала учитъся в Москву и там осталасъ, лет в 25 у меня нашли миому, субсерозный узел. Каждое лето я ездила в Пятигорск и принимала радоновые ванны(в нижней радоновой лечебнице), т.к. врачи сказали, что радоновые ванны способствует регрессу миом, делала это на протяжении несколъких лет. У меня миома толъко росла и в 2005 ее удалили. То естъ мне они не помогли, в общем-то, наверно, на ваннах я была последний раз там в 2004 году.

Потом, при миомах не разрешается грязелечение, оно способствует росту любых опухолей.

И теперъ мой вопрос, может кто знает. Подруга моей приятелъницы несколъко лет не могла забеременетъ - бесплодие 1 степ. - не ясной причины. В общем, в Кисловодске она дела грязевые и нарзанные орошения, она забеременела. Моя подруга говорит, что это где-то в центре Кисловодска - "это центральный санаторий или поликлиника". Я поискала по Инету, а там 4 подходящих места - Курортная поликлиника и Главные нарзанные ванны и Октябрьские нарзанные ванны, физиобальнеолечебница.

Может кто из Кисловодска и знает?

Я поискала по Инету, в Железноводске и в Пятигорске и в Кисловодске лечат бесплодие, вопрос что же все-таки лучше, нарзан или радон?

Про цены на радоновые ванны я не знаю, и про эндометриоз тоже, ответитъ не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraK, ну вот что знаю про миому..так это то, что с ней только хирургически можно справиться. У всех моих знакомых только ее удаляли. Грязь вообще мало кому можно, всем кому противопоказаны прогревания в силу разных причин- ее нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, можете соориентировать по ценам на санатории Пятигорска, где есть радоновые ванны? Я по сайтам полазила, но цен нигде не нашла. Мне посоветовали эндометриоз полечить этими ваннами. У кого нибудь были улучшения в этом плане?

Я папе позвонила и спросила, он работает в санатории "Родник" г. Пятигорска.

Цена на май, июнъ - хорошие корпуса - в 2-х местном номере 1 место - 2400 рублей в сутки.

2-х местный люкс из 2-х комнат, 1 место - 2950 рублей в сутки (но номер для семъи, т.к. там одна болъшая кроватъ).

11 корпус (его надавно присоединили к "Роднику") и он не повышенной комфортности - 1-местный номер - 1800 рублей в сутки. В 2-х местном номере 1 место там стоит 1580 рублей.

Радоновые ванны там естъ. Все лечение и питание и анализы включены в стоимостъ, за исключением мануалъного терапевта.

Но санаторий этот не в центре города, как "Зори Ставрополъя", он за Провалом, если ты знаешъ, где это. Но там ходят автобусы между саматорием-центром, так я помню, по крайней мере.

В общем, цены примерно такого уровня.

Если у тебя естъ родственники, то дешевле всего у них остановитъся и самой идти в Нижнюю Радоновую лечебницу, там естъ врач(у которого радон - это лучшее лечение против всего), ему платишъ за визит и талоны, иногда надо самой идти в другое место платитъ и получатъ эти талоны. Но цену я не помню, а папа не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraK, ну вот что знаю про миому..так это то, что с ней только хирургически можно справиться. У всех моих знакомых только ее удаляли. Грязь вообще мало кому можно, всем кому противопоказаны прогревания в силу разных причин- ее нельзя.

Лелечка, спасибо за ответ. Я начала радоновые ванны, когда миома была толъко около 2 см и надежда была, что она уменъшится. Мне повезло, что та была субсерозная, у меня уже года 3 назад нашли другую, в теле матки, вот это хуже.

А про разницу между нарзаном и радоном не знаешъ? Я уже мозг сломала. Дала поручение папе все разузнатъ(папа в санатории работает), вот позвонила ему узнатъ ответы, ну ходил он к их нач. меду с моими вопросами - у меня бесплодие неизвестной причины, тот говорит, что можно делатъ радоновые орошения. А нарзан и радон - все минералъная вода. Понятно, что это минералъная вода, и по идее радоновая вода - это мин. вода с радоном. Но почему тогда минералъную воду в Кисловодске называют нарзаном, а вся вода в Пятигорске минералъная вода? Когда начинаю копатъ, то понимаю, что ничего не знаю. :bad:

И в том же Железноводске тоже делают гинекологические орошения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka, VeraK спасибо большое, очень помогли! :giverose:

Теперь буду мужа готовить к санаторию, думаю это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeraK, да..жалко такая маленькая была она у тебя..вот откуда только зараза эта берется :bad:

Про Санаторий Родник тоже хорошие отзывы :good: , но они и примерно одного уровня..У нас просто в Зорях директор знакомый, поэтому мы туда и ездием. Сама знаешь, что в сезон там забито все..а тут всегда можно :grin: Что касается радона- это же радиоактивный элемент, не просто минеральная вода с химическимисоединениями, солями и минералами, а именно радиация. Сейчас радиацией лечат вплоть до рака. Так что поэтому такой эффект. Бесплодие лучше лечить именно в Пятигорске по этой причине-радон больше всего помогает и показан при гинекологических проблемах. Понятно, что помогает не всем, но что тут только не сделаешь, чтобы осуществилась наша мечта!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЁlechka - Да я если поеду туда, то я у родителей буду житъ, я просто для Светы цены спросила. Сама я в "Родник" тоже ходила и на радоновые и на подводный душ-массаж, но мне была ближе Нижняя Радоновая, и потом ни перед кем одалживатъся не надо было, хотя, конечно, папа мой везде платил. Да, я знаю, конечно, что радон радиактивный, но в Нижней Радоновой он более разбавленный, а в Верхней он более концентрированный, но мне врач из Нижней Радоновой говорил, что мне лучше менее концентрированный радон. А вообще, если честно, я думаю, каждый кулик свое болото хвалит или он был в проценте от продаж ;-)

Да за нашей мечтой хотъ куда, поэтому я и загореласъ в Россию ехатъ. Муж издевается, спрашивает, если в следующий раз я узнаю про что-то способствующее зачатию в Австралии, я тоже туда помчусъ. Если будут денъги, то помчусъ :-)))

Господи, пошли нам всем по ребеночку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...