Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

К сожалению и мне пришлось отметиться в этой теме.

 

Мне 34 года, на прошлой неделе на сроке 6 недель беременность замерла(( Сделали вакуумную чистку.

Прошло чуть больше недели. Кровянистые выделения продолжаются. Живот болел несколько дней.

Скажите, было такое у кого-нибудь? я про боли и долгие кровотечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

К сожалению и мне пришлось отметиться в этой теме.

 

Мне 34 года, на прошлой неделе на сроке 6 недель беременность замерла(( Сделали вакуумную чистку.

Прошло чуть больше недели. Кровянистые выделения продолжаются. Живот болел несколько дней.

Скажите, было такое у кого-нибудь? я про боли и долгие кровотечения

Держись!Всё еще у нас будет хорошо.Кровянистые выделения еще.это нормально.Вот точно не помню,но до двух недель норм.Опять же не льет у тебя?Мажет?И у всех по разному,у меня первая анэмбриония сама вышла после отмены поддержки,прошло всё как месячные и вторая замершая так же.Но только боли сильнее во время фармаборта были.Так что не переживай,температуры нет-хорошо.На узи когда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночка, спасибо за поддержку!

Нет, не могу сказать, что прям льет, скорее, как скудные месячные.

Боль в животе и пояснице напрягает только. Сегодня на всякий случай пошла к врачу. Она меня посмотрела, в том числе на УЗИ. Вроде бы не похоже, чтобы что-то осталось, но так как выделения еще есть, сказать точно нельзя. Говорит - попробуйте отменить Ярину, которую мне назначил врач в больнице. Думаю - стоит ли? Не будет ли еще большего стресса для организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hills90210, привет. У меня были выделения около 16 дней. Это нормально - гормональный фон не восстановился, главное, что по УЗИ чисто. Лично я бы ждала самостоятельного восстановления организма, а не добавляла Ярину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночка, спасибо за поддержку!

Нет, не могу сказать, что прям льет, скорее, как скудные месячные.

Боль в животе и пояснице напрягает только. Сегодня на всякий случай пошла к врачу. Она меня посмотрела, в том числе на УЗИ. Вроде бы не похоже, чтобы что-то осталось, но так как выделения еще есть, сказать точно нельзя. Говорит - попробуйте отменить Ярину, которую мне назначил врач в больнице. Думаю - стоит ли? Не будет ли еще большего стресса для организма?

От Ярины тоже может кровить,скорее всего всё в совокупности у тебя.Не переживай,главное воспалительного процесса нет,и ни чего не осталось там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили к андрологу, то, что врач сказал, напишу здесь - может, для кого-то это нужная информация:

 

Андролог сказал, что МФ невынашивания на 100% исключить нельзя никаким известным методом, но если результаты СГ, кариотипирования не плачевные и нет бесплодия как такового - уже очень хорошо. Что вероятность того, что хотя бы 1 раз при потере беременности была ХА из-за мужчины - есть, но вряд ли прям все разы подряд. Общий смысл его "лекции" такой:

 

МФ может играть роль в привычном невынашивании (неразвивающаяся Б 1-ого триместра 3 и более раз подряд) только в 2-ух случаях:

 

1. Формирование неправильного хромосомного набора в сперматозоиде:

а) случайная поломка. Исключить её никак нельзя в принципе. Риск общепопуляционный, однако может быть выше при нормальном кариотипе, но наличии тяжелых нарушениях сперматогенеза (астенозооспермия, тератозооспермия, олигоспермия, как правило, встречающиеся при варикоцеле, эндокринологических и инфекционных заболеваниях, не говоря уже о более тяжелых). Если беременности наступают без особых проблем - нет бесплодия как такового, - то о таких нарушениях речи нет. Считается, что сначала формируется хромосомный гаплоидный набор в спермии, и только лишь потом - сам сперматозоид. При цикличной закладке неправильного набора хромосом дальнейший этап формирования хвоста сперматозоида, формы головки уже будет страдать и как таковой роли не играет. Таким образом говорить, что при нормальной СГ и наличии возможности наступления ЕБ постоянно образуются сперматозоиды с неправильным набором хромосом - нельзя. Однако такой риск гораздо выше для тех пар, у которых отмечен МФ бесплодия и необходимость проведения процедур типа ИКСИ.

 

б) наследственно-обусловленная, заложенная в хромосомном наборе пробанда. Риск от 2% до 100% (об этом я от себя чуть ниже напишу).

 

2. Оплодотворение ДНК-фрагментированным сперматозоидом. Варианты развития:

а) отсутствие имплантации => беременности как таковой;

б) биохимическая беременность;

в) анэмбриония;

г) беременность прервется на крайне раннем сроке - при оплодотворении таким сперматозоидом никогда не будет регистрироваться эмбрион.

 

б) наследственно-обусловленная, заложенная в хромосомном наборе пробанда. Риск от 2% до 100% (об этом я от себя чуть ниже напишу).

 

Наличие любого незначительного полиморфизма уже считается фактором риска (реальную проблему может представлять риск от 15% и более, особенно при наличии какого-либо полиморфизма и у женщины). При наличии любой перестройки в кариотипе у женщины выше риск невынашивания, нежели наличие такой же перестройки у мужчины. Например, для большинства распространенных транслокаций риск ЗБ составляет от 11% до 27%, если транслокация у женщины, и от 2 до 8% - если у мужчины.

 

НО! наличие у любого из родителей робертсоновской транслока ции между гомологичными хромосомами (чаще это der (13;13), (21;21); (22;22)) - риск 100%, то есть все продукты зачатия будут иметь хромосомную аномалию по этой хромосоме. При транслокации в 13 хромосоме - все беременности прервутся из-за синдрома Патау, а при t (21;21) - у всех детей будет СД.Это худший вариант из всех возможных.

 

При той же робертсоновской транслокации, но между негомологичными хромосомами вероятность рождения здорового ребенка со сбалансированной транслокацией 70%. Оставшиеся 30 % - шанс родить ребенка с нормальным кариотипом и шанс ЗБ из-за несбалансированной транслокации примерно 50/50.

 

Варианты МУЖСКОГО кариотипа (% риска при том же полиморфизме в женском кариотипе рассчитывается по-другому) со следующим риском:

 

46, ХУ, 14 pss

вариант нормы, риск общепопуляционный

 

46, ХУ, 21 st

вариант нормы, риск общепопуляционный

 

46, ХУ, t (1;9)(p35;g34),16gh+

реципрокная транслокация м/у хромосомами 1 и 9. Риск выше общепопуляционного, вероятность невынашивания - есть, однако и вероятность рождения здорового ребенка также имеется. По статистике из 3 беременностей - 1 точно будет "здоровая"

 

47, ХУУ

лишняя хромосома. Часто такой хромосомный набор делает мужчину бесплодным с тяжелыми нарушениями сперматогенеза (как минимум, олигоспермией). Показаны ВРТ с ПГД - если эмбрион будет мужского пола, то беременность патологичная, если эмбрион-девочка - беременность здоровая.

 

46, ХУ, 16 gh+

вариант нормы, риск общепопуляционный

 

46, ХУ, 9 gh+

вариант нормы, риск выше общепопуляционного только при наличии полиморфизмов и в женском кариотипе (по статистике на 5 беременностей подряд 2 будут здоровыми).

 

46, ХУ, 9gh+, 22pstk+[12]

вариант нормы, риск выше общепопуляционного только при наличии полиморфизмов и в женском кариотипе

 

46, ХУ, 16 gh+

вариант нормы, но риск может быть несколько выше за счет нарушения сперматогенеза, часто встречающимся при полиморфизмах хромосом 1, 9, 16, 21, 22, х, у

 

46, ХУ, t (8;13)(g12;q34)

транслокация существенно увеличивает риск невынашивания, от 50% и выше

 

46, ХУ, 9 phgh

генетически обусловленных нарушений в сперматогенезе нет. При наличии полиморфизма и в женском кариотипе риск очень высокий. Чаще беременности прерываются до 6 недель гестации или регистрируется бесплодие.

 

46, ХУ, 21 pstk+

вариант нормы

 

46, ХУ (gh)+

вариант нормы

 

46, ХУ, 13 ps+

вариант нормы

 

45, ХУ der (13; 14)

робертсоновская транслокация между хромосомами 13 и 14 нередко обеспечивает выраженные нарушения сперматогенеза. Вероятность замершей беременности из-за несбалансированной транслокации 8,77%. Вероятность рождения здорового ребенка со сбалансированной транслокацией 40,35%. Вероятность рождения ребенка с нормальным кариотипом 26,31%.

 

45, ХУ der (13; 14) (q10;q10)

робертсоновская транслокация значительно увеличивает риск невынашивания, но всё ещё можно пробовать самим (см.выше + в начале комментария).

 

t (13;14)

t (14; 21)

t (21;22)

При этих 3-ёх t у мужчин по спермограмме отмечается примерно 1/3 (максимум до 26,5%) сперматозоидов с несбалансированной транслокацией в хромосомах. Исходя из этого риск ЗБ из-за синдрома Патау или СД до 10%.

 

46, ХУ, t (7;12) (q31;q21)

Опять же наличие сбалансированной транслокации, провоцирующей образование несбалансированных транслокаций в продуктах зачатия, и, как следствие, ЗБ. Часто рекомендуют прибрегать к ПГД.

 

46, ХУ t(14;16)

реципрокная транслокация. Так как не задействованы более значимые хромосомы (1, 9, 16, 21, 22, х, у), то риск анормального зачатия не более 10-20%.

 

46, ХУ der (6;9)

робертсоновская транслокация. Рекомендовано ЭКО с ПГД.

 

46, ХУ dеr (1;8)

риск невынашивания от 25 до 50% в зависимости от того, какие нарушения сперматогенеза - от нормоспермии до полного бесплодия из-за астенозооспермии. Возможно показано ЭКО с ПГД.

 

45, ХУ der (14; 21) (q10;q10)

риск ХА до 27%

Изменено пользователем Маma
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночка, спасибо за поддержку!

Нет, не могу сказать, что прям льет, скорее, как скудные месячные.

Боль в животе и пояснице напрягает только. Сегодня на всякий случай пошла к врачу. Она меня посмотрела, в том числе на УЗИ. Вроде бы не похоже, чтобы что-то осталось, но так как выделения еще есть, сказать точно нельзя. Говорит - попробуйте отменить Ярину, которую мне назначил врач в больнице. Думаю - стоит ли? Не будет ли еще большего стресса для организма?

3 года назад была чистка- выкидыш , тоже пила горманальные -кровила пока их принимала , после отмены все прошло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! И вот опять я тут( 12 ноября узнала о беременности. Сколько надежд, эмоций, нервов, сколько сданных ХГЧ. Все шло по плану как говориться. Ангиовит, магний, йодомарин, витамин е, омега3 и клексан по началу, как мне кажется в лошадиных дозах 0,8. ХГЧ рос очень быстро, врач заподозрила пузырный занос, потом исключили. Начало мазать, легла дома, укололи хгч 1000 и подключили транескам, снизили дозу клексана, мазать не переставало, УЗИ - гематома, эмбрион на месте, СБ нет, Ждём. Через неделю появилось сердечко, я боялась дышать. Токсикоз был жуткий. Доверяла врачу всецело, она круглосуточно на связи и подбадривала меня и корректировала при необходимости лечение. Лежу дома, борюсь с токсикозом, но все ещё мажет. На 9 неделе еду к врачу, делаем УЗИ и ....все, сердечко уже не прослушивается, слезы рекой, в голове туман. Я была как во сне, ни чего не понимала, не слышала что вокруг твориться. Конечно мы перепроверили на всякий случай у другого врача , но нет, и в третий раз наш малыш не захотел прийти к нам. После чистки, я решила, что хватит, наверное не судьба. Сейчас прошло уже три месяца, читаю форум, загорается моя внутренняя лампочка, может ещё разочек попробовать, может не все ещё потеряно. Слов много, эмоций ещё больше, а уж мыслей в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, сочувствую... Не отдавали на цитогенетику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не отдавали. В прошлые два раза, как-то не сложилось, даже не знаю почему, а в этот раз подготовили баночку, договорились что повезём, но перед чисткой пошла в туалет и так полило, отменила же всю поддержку накануне, и уже дочищали так сказать, везти было нечего. Забыла написать что дюфастон ещё принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, напомните, какие сроки/ктр у всех эмбрионов был? Сдавали ли свои кариотипы? Проблем с СГ, циклами нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, Держись!Конечно надо пробовать ещё.Вперёд и только вперёд.Есть предположения почему замирают?Клексан конечно многоват.Гемостаз плохой?

Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам тоже, у вас тут хорошо и дружелюбно. Читаю всю тему с первой страницы.

 

У меня был выкидыш полтора года назад на сроке 5-6 недель, ну и получается спустя год ЗБ, по КТР замер на 6.2 (между ними зафиксированная БХБ - но я кровила каждые 2 недели, не к чему прикрепляться совсем было). В общем беременность наступает, а с вынашиванием проблемы((((( Цикл нестабильный 35-45 дней.

Чистка была 36 дней назад, сейчас дн 3 идут странные мази вместо месячных, записалась к своему новому рекомендованному врачу по невынашиванию на понедельник (и сразу на УЗИ).

 

Из анализов врача №1 (МЕДСИ):

После выкидыша:

1. гормоны (через 3 месяца после самопроизвольного выкидыша, те год назад) - ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, 17-OH, ДГЭА все в пределах нормы

2. Полиморфизмы генов тромбофилии

Выявленные мутации: F7 - G/A, FGB - G/A, RAI1- 5G/4G фолатные: MTHFR 1298 - A/C, MTRR-A/G

3. Мазок (гистология, цитология) - все в норме

4. Фемофлор - находят ВПЧ 2 типа - 33 (онкогенный), врач пролечивать не стала.

5. ТОРЧ - все в норме

6. Спермограмма мужа - все в норме

Из-за нестабильного цикла сажают на дюфастон, на фоне которого первые 3 месяца цикл был 36 дней, но потом начинаются кровотечения и бесконечные мази с перерывом в 2 недели, когда открылось очередное кровотечение спустя 10 дней после предыдущего (но я уже не понимала месячные это или нет) - пришла к ней, она не принимала но была больнице, меня посмотрел другой врач и сказал ждать, что это вероятнее всего месячные, позвал ее (она заведущая) - она меня при нем отправляет на чистку и назначает транексам и выходит из кабинета. Гинеколог, который ей подчиняется пишет ее назначение и вижу, что злится на нее, я говорю - вы не согласны с ней? он тихо - у вас месячные, зачем их останавливать???? И тем более чистку делать, не спешите. В итоге я плюю на ее назначение, на дюфастон и улетаю на море с мужем, там же и случилась БХБ, но из-за того что гормональный фон не стабилизировался, видимо сорвалась. Ухожу к другому врачу (по рекомендации)

 

Врач №2 (Сити-клиник)

Назначает прегравидарное обследование:

1. Мазок (гистология и цитология) - все в норме

2. Фемофлор (все болезни) - находят ВПЧ 31 типа, остальное норма

3. Гормоны щитовидки ТТГ, Т4 (до последней беременности) - все в норме

4. Антитела к фосполипидам и HCG ( - все в норме IGG, IGM

5. Полная гемостазиаграмма (ВА, АСТВ, Протромбиновое время - все все все), гомоцистеин (7.91), д-димер

6. HLA типирование - в норме

7. Стероидный профиль мочи - ставят гиперандрогению яичникового генеза, СПКЯ?

 

По результатам обследования - пролечиваем вместе с мужем в течение 2 месяцев ВПЧ (курс в/в лаеннек, в/м курс -уколы циклоферона, в/в курс - иммуноглобулина), повторный анализ фемофлор - ВПЧ не обнаружен, но обнаружена уреаплазма 10x4. Делаем УЗИ на 30 ДЦ - опа на, завтра овуляция она говорит, пробуйте. И назначает курс антибиотиков начиная с месячных, если не получится. В итоге - попробовали, я забеременела, уреаплазму пролечить не успели (за границей ее вообще не трогают вроде)

 

Беременность началась прямо не ахти сразу - овуляция на 32 день слишком поздняя,где-то через 5 дней после овуляции начался сильнейший цистит, 1 день была температура, но на всякий случай не пила монурал (еще не знала вдруг беременная), кое как вытянул канефрон - пила 3 недели, все пришло вроде в норму, но была найдена E.Coli в моче (некритичной степени). Сдавала 17-ОН, он при норме до 17 у меня в динамике колебался 17-19, она назначила метипред, типо у меня гиерандрогения надпочечниковая. Хотя до Б, он в норме был. Я пить не стала - ушла на консультацию в Кулакова, там мне его сказали не пить - и что никакой гиперандрогении у меня нет.

Пить не стала, единственное что пила - кучу витаминов, канефрон по началу и дюфастон (на всякий случай, хотя и его честно говоря не хотела пить). Проник был 80 (при норме 10-400). Вот теперь корю/виню себя, а вдруг метипред нужен был все-таки((( Но я не верила в надпочечников андрогению, не слишком уж сильно показатели были завышены, да и в СПМ стоял диагноз гиперандрогения яичникового генеза, при которой метипред то не назначают.

Гемостаз после замирания, но до операции - показал повышение фибриногена (не критичное), ТОРЧ - все ок.

 

Сейчас (1 месяц после ЗБ) самостоятельно сдала:

Гены CYP 21 (для исключения ВДКН и метипреда) - все в норме

Гены CПКЯ - ну тут вот ж_а, все поломано, кроме одного. И инсулинорезистетность есть и склонность к гиперандрогении - все пироги с капустой.

Резус-фактор

Кариотип был нормальный - девочка

Гистология - пока не получила (но думаю там вряд ли че путное)

 

Девочки, что я еще не досдала и что мне повторно придется сдавать? К чему готовить кошелек и на сколько растянется повторное планирование? :-(

Врач №3 (в Кулакова, хватит уже всех этих платных клиник) ждет в понедельник, но я хочу понимать, чтобы меня не заставили еще раз кучу ненужного сдавать.

У меня подозрение на СПКЯ все-таки....

Изменено пользователем jola716
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам тоже, у вас тут хорошо и дружелюбно. Читаю всю тему с первой страницы.

 

У меня был выкидыш полтора года назад на сроке 5-6 недель, ну и получается спустя год ЗБ, по КТР замер на 6.2 (между ними зафиксированная БХБ - но я кровила каждые 2 недели, не к чему прикрепляться совсем было). В общем беременность наступает, а с вынашиванием проблемы((((( Цикл нестабильный 35-45 дней.

Чистка была 36 дней назад, сейчас дн 3 идут странные мази вместо месячных, записалась к своему новому рекомендованному врачу по невынашиванию на понедельник (и сразу на УЗИ).

 

Из анализов врача №1 (МЕДСИ):

После выкидыша:

1. гормоны (через 3 месяца после самопроизвольного выкидыша, те год назад) - ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин, 17-OH, ДГЭА все в пределах нормы

2. Полиморфизмы генов тромбофилии

Выявленные мутации: F7 - G/A, FGB - G/A, RAI1- 5G/4G фолатные: MTHFR 1298 - A/C, MTRR-A/G

3. Мазок (гистология, цитология) - все в норме

4. Фемофлор - находят ВПЧ 2 типа - 33 (онкогенный), врач пролечивать не стала.

5. ТОРЧ - все в норме

6. Спермограмма мужа - все в норме

Из-за нестабильного цикла сажают на дюфастон, на фоне которого первые 3 месяца цикл был 36 дней, но потом начинаются кровотечения и бесконечные мази с перерывом в 2 недели, когда открылось очередное кровотечение спустя 10 дней после предыдущего (но я уже не понимала месячные это или нет) - пришла к ней, она не принимала но была больнице, меня посмотрел другой врач и сказал ждать, что это вероятнее всего месячные, позвал ее (она заведущая) - она меня при нем отправляет на чистку и назначает транексам и выходит из кабинета. Гинеколог, который ей подчиняется пишет ее назначение и вижу, что злится на нее, я говорю - вы не согласны с ней? он тихо - у вас месячные, зачем их останавливать???? И тем более чистку делать, не спешите. В итоге я плюю на ее назначение, на дюфастон и улетаю на море с мужем, там же и случилась БХБ, но из-за того что гормональный фон не стабилизировался, видимо сорвалась. Ухожу к другому врачу (по рекомендации)

 

Врач №2 (Сити-клиник)

Назначает прегравидарное обследование:

1. Мазок (гистология и цитология) - все в норме

2. Фемофлор (все болезни) - находят ВПЧ 31 типа, остальное норма

3. Гормоны щитовидки ТТГ, Т4 (до последней беременности) - все в норме

4. Антитела к фосполипидам и HCG ( - все в норме IGG, IGM

5. Полная гемостазиаграмма (ВА, АСТВ, Протромбиновое время - все все все), гомоцистеин (7.91), д-димер

6. HLA типирование - в норме

7. Стероидный профиль мочи - ставят гиперандрогению яичникового генеза, СПКЯ?

 

По результатам обследования - пролечиваем вместе с мужем в течение 2 месяцев ВПЧ (курс в/в лаеннек, в/м курс -уколы циклоферона, в/в курс - иммуноглобулина), повторный анализ фемофлор - ВПЧ не обнаружен, но обнаружена уреаплазма 10x4. Делаем УЗИ на 30 ДЦ - опа на, завтра овуляция она говорит, пробуйте. И назначает курс антибиотиков начиная с месячных, если не получится. В итоге - попробовали, я забеременела, уреаплазму пролечить не успели (за границей ее вообще не трогают вроде)

 

Беременность началась прямо не ахти сразу - овуляция на 32 день слишком поздняя,где-то через 5 дней после овуляции начался сильнейший цистит, 1 день была температура, но на всякий случай не пила монурал (еще не знала вдруг беременная), кое как вытянул канефрон - пила 3 недели, все пришло вроде в норму, но была найдена E.Coli в моче (некритичной степени). Сдавала 17-ОН, он при норме до 17 у меня в динамике колебался 17-19, она назначила метипред, типо у меня гиерандрогения надпочечниковая. Хотя до Б, он в норме был. Я пить не стала - ушла на консультацию в Кулакова, там мне его сказали не пить - и что никакой гиперандрогении у меня нет.

Пить не стала, единственное что пила - кучу витаминов, канефрон по началу и дюфастон (на всякий случай, хотя и его честно говоря не хотела пить). Проник был 80 (при норме 10-400). Вот теперь корю/виню себя, а вдруг метипред нужен был все-таки((( Но я не верила в надпочечников андрогению, не слишком уж сильно показатели были завышены, да и в СПМ стоял диагноз гиперандрогения яичникового генеза, при которой метипред то не назначают.

Гемостаз после замирания, но до операции - показал повышение фибриногена (не критичное), ТОРЧ - все ок.

 

Сейчас (1 месяц после ЗБ) самостоятельно сдала:

Гены CYP 21 (для исключения ВДКН и метипреда) - все в норме

Гены CПКЯ - ну тут вот ж_а, все поломано, кроме одного. И инсулинорезистетность есть и склонность к гиперандрогении - все пироги с капустой.

Резус-фактор

Кариотип был нормальный - девочка

Гистология - пока не получила (но думаю там вряд ли че путное)

 

Девочки, что я еще не досдала и что мне повторно придется сдавать? К чему готовить кошелек и на сколько растянется повторное планирование? :-(

Врач №3 (в Кулакова, хватит уже всех этих платных клиник) ждет в понедельник, но я хочу понимать, чтобы меня не заставили еще раз кучу ненужного сдавать.

У меня подозрение на СПКЯ все-таки....

Поздноваты овуляции у вас.Всё таки выровнять надо цикл.Яйцеклетки перезревшие могут быть с таким циклом.Стимуляцию не предлагали?Полиформизм PAI тоже коварный,наблюдать гемостаз надо.Эндметрий хороший?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Была ЗБ в декабре на сроке 6 недель (обнаружили в 10 недель). Сдала ТОРЧ, гормоны - в порядке. Не могу разобраться с результатами иммунологии:

Лімфоцитарний профіль периферичної крові Т-лімфоцити загальні (CD3 +/CD45+) 85.2 % (норма 55.0 - 84.0)

Т-супресори (CD3+CD8 +/CD45 +) 28.5 % (норма13.0 - 41.0)

Т-хелпери (CD3+CD4 +/CD45 +) 43.1 % (норма 31.0 - 60.0)

Т-лімфоцити/цитотоксичні клітини (CD3 + CD4 +CD8 +CD45+) 10,6 % (норма не виявлені)

NK-клітини (CD16+56/CD45+) 8.5 % (норма 5.0 - 27.0)

В-лімфоцити (CD19 +/CD45 +) 4.3 % (норма 6.0 - 25.0)

Імунорегуляторний індекс Т-хелпери/Т-супресори 1.5 % (норма 1.2 - 2.3)

Загальний лейкоцитарний антиген (ЗЛА, CD45) 99 % (норма більше 95.0)

Гомоцистеїн 10.97

D-димер 0.23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеїн 10.97

Надо снижать. На цитогенетику не сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снижать. На цитогенетику не сдавали?

Нет, не сдавала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташулечка, гомоцистеин высокий, снижайте вит гр В (В6, В12, фолька - лучше активная форма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я не выдержала ждать месячные и пошла в Кулакова на УЗИ и консультацию врача, чтобы посмотрели почему мажет после чистки. В итоге УЗИ поставила под вопросом подозрение на возможное появление плацентарного полипа(((( Вот тебе и чистка в крутом центре :girl_cray:

Врач сказала ждем месячные, 5-7 ДЦ делаешь УЗИ и если все плохо - на чистку. Хочется спросить - за что мне это все(

Врач №3 в Кулакова (специалист по невынашиванию) - Дьяконова мне крайне не понравилась, несмотря на рекомендации заведующего другого отделения(((( Хамит, перебивает, не слушает, ну и корона видимо давит. Почитала отзывы о ней - я не одна такого мнения, там еще хуже все, она беременным такое выдает. Вот теперь думаю что делать - я понимаю, что сюсюкать профессионал хороший не будет, но рамки то соблюдать хоть какие-то. А то за свои же деньги выходишь облитый помоями, представляю как я беременной буду к ней бояться ходить(((( А никто не знает Тетруашвили тоже такая? Или может кто там посоветовать подушевнее врача? То ли все-таки доверится этой, то ли лучше сразу уходить искать своего. Вообще в Кулакова по моему опыту хамство какое-то прямо процветает, там нормальные врачи либо редкость, либо я невезучая и мне не попадались, беременна была один раз белая вышла там от Марченко, когда она мне напрогнозировала, что у меня все плохо и эмбрион уже должен быть....

Уже думаю, может имеет смысл в ПМЦ переплачивать, но за нервное состояние быть спокойной и без таких очередей.

По анализам - она все вскользь посмотрела- дала списоктого что досдать, гены тромбофилии сказала в норме несмотря на РАI1 и FGB и фолатный 1278. Стероидный профиль мочи сказала выкинуть в помойку. Мои генные CYP21 и СПКЯ ей типа особое нужны. На проверку гиперандрогении вообще ничего не назначила((((

Из того что досдать:кровь на групповые антитела, АТ: гликопротеин, аннексин, протромбин,кардиолипин. Повторно кровь на ВА, бакпосев из цервикального канала и УЗИ (5-7 19-21). Мужу - консультация андролога и принести от него заключение. Пока все, с результатами к ней. Инсулин - нет (хотя у мамы диабет и СПКЯ гены все поломаны), интерферон - нет, хотя меня герпес задолбал уже (второго типа). И даже не спрашивала анамнез по прошедшим беременностям((((

 

Поздноваты овуляции у вас.Всё таки выровнять надо цикл.Яйцеклетки перезревшие могут быть с таким циклом.Стимуляцию не предлагали?Полиформизм PAI тоже коварный,наблюдать гемостаз надо.Эндметрий хороший?

Стимуляцию не предлагали, я вроде и так нормально беременею. Гемостаз - даже не отправили ни к генетику, ни к гематологу( Эндометрий - сейчас нехороший, после чистки, месячных нет, см. выше что с ним. До этого вроде был нормальный - не сказать что прямо крутой, но более менее, хотя врач говорил что немного плоховато растет (правда УЗИ доделали рано, не учитывали 45 дней цикла). Цикл пытались выровнять утриком - в итоге 3 месяца не могла забеременеть, а потом у меня начались кровотечения бесконечные, он мне полностью вырубил нормальный гормональный фон, и пока не бросила так и кровила, уже на чистку отправлять хотели. Никого не послушалась, дала организму самому все вырулить - и все так и произошло.

Изменено пользователем jola716
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jola716, у меня тоже был плацентарный полип около 1 см, сам вышел через несколько суток с месячными, но было кровотечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jola716, у меня тоже был плацентарный полип около 1 см, сам вышел через несколько суток с месячными, но было кровотечение.

Кровотечение было когда он выходил? Останавливали?

Я очень бы хотела, чтобы с месячными первыми все вышло ((( не хочу второй раз этот ад проходить. Не понимаю, делали УЗИ на 3 день - все отлично, на 18 - никаких полипов не предполагали, но эндик неоднородный сказали ждать месячные, теперь 41 дц и на тебе. Может реально на Узи рано пошла, только нервы трепать себе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jola716, да, когда выходил, за полчаса-максимум час прокладка полностью пропитывалась. Ничем не останавливала - наблюдала, для меня было лучше так, нежели чистка ещё раз. На вторые сутки уже стала напрягать мышцы живота, чтобы быстрее закончилось. Когда он оторвался - сразу же стало легче, кровотечение стало уменьшаться, боль тоже притупилась.

 

Перед выпиской тоже всё было чисто вроде бы как, полип обнаружили где-то через месяц.

 

Получается, 15.10 - чистка, примерно 18.10 - УЗИ, чисто. 24.11 - по УЗИ плацентарный полип 0,86 см. Месячные пришли 1 декабря, 3-ьего числа вышел полип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jola716, да, когда выходил, за полчаса-максимум час прокладка полностью пропитывалась. Ничем не останавливала - наблюдала, для меня было лучше так, нежели чистка ещё раз. На вторые сутки уже стала напрягать мышцы живота, чтобы быстрее закончилось. Когда он оторвался - сразу же стало легче, кровотечение стало уменьшаться, боль тоже притупилась.

 

Перед выпиской тоже всё было чисто вроде бы как, полип обнаружили где-то через месяц.

 

Получается, 15.10 - чистка, примерно 18.10 - УЗИ, чисто. 24.11 - по УЗИ плацентарный полип 0,86 см. Месячные пришли 1 декабря, 3-ьего числа вышел полип.

 

Похожая картина... с единственной разницей - они на УЗИ его пока четко не увидели, но есть подозрение что начинает образовываться. Если я правильно понимаю - в моем случае желательно чтобы месячные быстрее пришли? Мне вроде как осталось до них дней 5, если только задержки не будет. Буду молиться богу( В субботу в церковь пойду, не хочу никаких чисток. :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jola716, я считаю, что Вам стоит ещё ждать месячных и никуда не спешить. "Начинает образовываться" - это ни о чем, Вам размер ПП не зафиксировали? Есть снимок? Сейчас ещё есть выделения? Их характер изменился по сравнению с 21 марта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jola716, я считаю, что Вам стоит ещё ждать месячных и никуда не спешить. "Начинает образовываться" - это ни о чем, Вам размер ПП не зафиксировали? Есть снимок? Сейчас ещё есть выделения? Их характер изменился по сравнению с 21 марта?

 

Нет, ничего не зафиксировали вот точно что написано в заключении УЗИ:

"Эндометрий - диффузно неоднородный, выражен неравномерно. Обращает на себя внимание значительное усиление цветовых сигналов в режиме ЦДК, за счет сосудов с аротериальным спектром кровотока, преимущественно в верхних отделах эндометрия, что не позволяет исключить патологический процесс, предположительно плацентраный полип в стадии формирования (?)."

 

Выделения (редкие мази) длились неделю (у меня так месячные обычно длятся) сейчас вроде нет уже. Они уменьшались день ото дня. У меня вот такая фигня была когда меня посадили на утрожестан, без конца были в середине мази, я уже начала путатьсякогда месячные, когда нет - в итоге все бросила, цикл потомаж 3 месяца восстанавливался. Я отдумаю может они у меня потому, что я тоже бросила дюфастон резко, который мне назначали как поддержку. Просто дисфункция в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...