Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

На узи всё хорошо. После обеда к врачу. Вчера нашла статьи Елены Березовской, зачиталась. Особенно понравилось про "коммерческие" диагнозы, лапароскопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marsem, статьи товарища Березовской надо под лупой рассматривать, а не верить всему, что она пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma,  очень со многим согласна была и до чтения. Например что касается лечения того, чего и нет , а еще и до обследования, в нашей местности это любят.

Была у врача, назначили только ОК на 3 месяца, а потом смотреть на узи эндометрий и фолликулы.

Кстати ОК у нас назначают всем подряд без разбора.

Мне их нельзя, поэтому пить не буду, чтобы не нажить себе дополнительных проблем

Изменено пользователем marsem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, у нас тоже ОК всем подряд, мне тоже нельзя) А вам по какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не назначали. Врач моя сразу сказала, что назначат ОК, но ты их не пей (просто предохраняйся 2-3 цикла). А их и не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила их до детей, мое либидо покидало меня :))

Сейчас кардиолог не рекомендует из-за экстрасистолии. Еще есть фиброаденома молочной железы и когда-то мне для лечения ошибочно их назначали , после чего фиброаденома выросла вдвое. Следующий гинеколог откровенно покрутила у виска по поводу такого лечения

Изменено пользователем marsem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. не знаю с чего начать.. даже не знаю стоит ли сюда писать.. но нет сил просто... поделиться очень хочется. Мне 31 год. Я хочу стать мамой во второй раз, но у мужа тератозооспермия... Реву не могу... Понимаю что это не вылечить. При всем этом можно забеременеть, но патологических спермиев 44% (т.е. они могут быть активными и оплодотворить, но так как они с патологией, то и у ребенка будет патология. На ЭКО денег нет. Я не знаю что делать.... А у кого-нибудь из Вас была такая проблема? Как вы поступили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная Роза, 44% - не так уж и много. Вы по Крюгеру смотрели морфологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эко по омс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. не знаю с чего начать.. даже не знаю стоит ли сюда писать.. но нет сил просто... поделиться очень хочется. Мне 31 год. Я хочу стать мамой во второй раз, но у мужа тератозооспермия... Реву не могу... Понимаю что это не вылечить. При всем этом можно забеременеть, но патологических спермиев 44% (т.е. они могут быть активными и оплодотворить, но так как они с патологией, то и у ребенка будет патология. На ЭКО денег нет. Я не знаю что делать.... А у кого-нибудь из Вас была такая проблема? Как вы поступили?

44 это по ВОЗ видимо у вас.Сдайте по Крюгеру морфологию,и там уже видно будет.Не такая большая уж цифра,чтобы так расстраиватся.ЭКО и бесплатно можно сделать,если набраться терпения.Не переживайте раньше времени,все образуется.Сколько времени планируете уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это по ВОЗ. По Крюгеру в нашем городе не делают, точнее на 5 ближайших городов эта единственная лаборатория. Планируем 2 года. А как делают ЭКО бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это по ВОЗ. По Крюгеру в нашем городе не делают, точнее на 5 ближайших городов эта единственная лаборатория. Планируем 2 года. А как делают ЭКО бесплатно?

Надо идти к своему гинекологу,и она уже всю информацию даст.Собираете нужные анализы,и идете за подписями.Вообщем вам все врач расскажет.Это все реально.Вы думали,что все платно делают,нет очень много бесплатников и не по одному разу.Моя знакомая девочка уже три эко бесплатно сделала,пока пролет конечно,но у нее серьезные проблемы.Вы от куда?Может в ближайший крупный город доехать сдать по Крюгеру,это более точный анализ и на нем уже можно какие-то выводы делать.На ВОЗ уже никто внимания не обращает.

 

Девочки это по ВОЗ. По Крюгеру в нашем городе не делают, точнее на 5 ближайших городов эта единственная лаборатория. Планируем 2 года. А как делают ЭКО бесплатно?

Хотя и 44% цифра не огромная.У вас все в порядке?Проблем нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На БП есть форум по бесплатному ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная Роза, придется ждать долго(( если бесплатно хотите

 

Маma, скажите пожалуйста, а сколкьо нужно для б. чтобы было по Крюгеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, больше 4%. Чем больше, тем лучше.

Изменено пользователем Маma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на УЗИ и сдавала мазки. По УЗИ сказала, что ПЯ припаян к матке. Но это по ее словам не мешает зачатию. По мазкам всё нормально. Гормоны не сдавала. Собираюсь теперь со всеми результатами к гинекологу. Кроме витаминов она мне ничего не назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки,скажите у кого-нибудь были случаи беременности через 2 месяца после зб на позднем сроке? как все протекало??? и беременели с разрешения врача или по залету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была замершая на 12 неделе. после выскабливания забеременела через полтора месяца-очень хотелось ребёнка. но и эта замерла. врачи сказали недостаточно оправилась. советую подождать полгода. 3 беременность и роды через 2.5 года. боялась забеременеть. принимала ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на УЗИ и сдавала мазки. По УЗИ сказала, что ПЯ припаян к матке. Но это по ее словам не мешает зачатию. По мазкам всё нормально. Гормоны не сдавала. Собираюсь теперь со всеми результатами к гинекологу. Кроме витаминов она мне ничего не назначает.

Если ПЯ припаян то там могут быть спайки везде,что не есть хорошо.Гормоны обязательно надо сдать!Может дело в вас,а не в муже.Овуляция регулярная?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была замершая на 12 неделе. после выскабливания забеременела через полтора месяца-очень хотелось ребёнка. но и эта замерла. врачи сказали недостаточно оправилась. советую подождать полгода. 3 беременность и роды через 2.5 года. боялась забеременеть. принимала ок.

Я каждый раз беременела через каждые положенные полгода. Результат один и тот же. Не потому, что не оправилась, а потому, что причину не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый раз беременела через каждые положенные полгода. Результат один и тот же. Не потому, что не оправилась, а потому, что причину не нашли.

:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаCh, когда можно беременеть - у врачей с разных стран разное мнение. У нас тут фельдшер посоветовала 2 года подождать. А где-то, кажется, в США можно сразу пробовать, если есть желание и здоровье. Если причину выяснили и организм восстановился - можно в принципе беременеть спокойно. Много случаев, когда и долго выжидали и плохой результат, и когда сразу беременели - и результат хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, В чем причину нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, да как бы точно так и не нашли. Возможно врожденная тромбофилия - есть мутация в Ф2. Ещё ждём результат кариотипирования. С гормонами проблем нет, инфекции не нашли + вслепую лечились. А так если честно даже и не знаю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...