Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Вам это надо! Подберите грамотного врача, по отзывам посмотрите, пусть вас обследуют вдоль и поперек... Если ничего не найдет, то под пристальным наблюдением врача беременеть, а если найдут- то пролечить и под наблюдением радоваться //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Давно не заходила на сайт, тк мой вопрос с малышами успешно решен. Осталось две пачки фрагмина 2500. может кому надо? отдам за 50 руб за пачку. нахожусь в минске. звоните-пишите viber +375291010013. Ольга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja

 

вам надо пройти все обследования, явные признаки обострения. естественно это может быть причиной.

Вот пролечилась. Диагноз- хронический эндометрит (вне обострения), эндоцирвицит (санирован), уреаплазмоз

Сейчас назначено лечение от уреаплазмоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja

Ну, вот пролечитесь и тогда все получится! Смотрите за эндометрием может его тоже не хватает..

У меня тоже была зб, после нее обнаружили хр. эндометрит, он тоже был вне обострения, но ребенку не хватило питания, был очень плохой кровоток, после этого лечение на 6 месяца. Вот сейчас надеюсь все получится... Хожу на узи смотрю толщину эндометрия.. Не хочется повторения печальной истории, уж очень тяжело переживать потерю..

Изменено пользователем надяня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам это надо! Подберите грамотного врача, по отзывам посмотрите, пусть вас обследуют вдоль и поперек... Если ничего не найдет, то под пристальным наблюдением врача беременеть, а если найдут- то пролечить и под наблюдением радоваться //.

нет у нас нормальных врачей. я итак стояла на учете и так наблюдаюсь в ПЦ нашего города. там гинекологи занимаются только проблемными беременностями. мы для них расходный материал, одним больше одним меньше. мне ставят диагноз - привычное невынашивание. к каким только врачам я не ходила у всех разные мнения, а результат к сожалению один. нам ставят под вопросом генетическую несовместимость с мужем. сейчас пойду к единственному генетику нашего города, посмотрим какой результат будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, А какой эндик был при хр.эндометрите?На скольки прикрепился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, доброго всем времени суток. Я к вам, вторая ЗБ за полтора года. В понедельник на чистку. Подскажите, стоит везти сдавать на кариотип абортуса в Цир? Есть в этом смысл или сразу с мужем сдать анализы на кариотип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляськин, какой срок зб?

в прошлом году в марте примерно на восьмой неделе, в этот раз примерно тоже самое(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем времени суток. Я к вам, вторая ЗБ за полтора года. В понедельник на чистку. Подскажите, стоит везти сдавать на кариотип абортуса в Цир? Есть в этом смысл или сразу с мужем сдать анализы на кариотип?

Да, стоит. И вам отдельно сдать с мужем стоит. 1) у людей с нормальными кариотипами происходят случайные мутации у эмбрионов 2) а если и вас с мужем что-то не так (не дай Бог), возможно ваш путь только ЭКО с ПГД.

Вот единственное, я бы все-таки не ЦИР для этого выбрала. А тот же Генетико,ПМЦ и т.д.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть кариотип абортуса - если он нормальный, то в принципе необходимости в ваших кариотипах нет. Если анормальный - то надо и ваши кариотипы оценивать в большинстве случаев.

 

У женщин в возрасте 35+ риск зачатия с генетическими поломками несколько выше, это надо тоже учитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Думаю в Цир не буду обращаться... Что то нет желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, А какой эндик был при хр.эндометрите?На скольки прикрепился?

был примерно 3мм., обнаружена киста. Лечение гормонами. Потом нашла хорошего узи спец-та, она сказала иди и беременней, киста не повлияет (это было за 2 мес. до Б. Э. на фоне гормонов 2,8). Ну в прочем так еще один врач говорил, но я побоялась и начала лечиться гормонами.

Я тогда наивная была, думала б. И все хорошо. Увидела 2 полоски обрадовалась и ждала счастья! Знала что к врачам в ЖК нет смысла идти, рано еще. 8нед. Пропали признаки токсикоза, я удивилась..но ждала, пока в 10 нед. не открылось кровотечение. По узи поставили 5нед.

Вот такая история. Сейчас как ошпаренная хожу по узи, мерю бт, сижу с тестами в обнимку.

 

Девочки, доброго всем времени суток. Я к вам, вторая ЗБ за полтора года. В понедельник на чистку. Подскажите, стоит везти сдавать на кариотип абортуса в Цир? Есть в этом смысл или сразу с мужем сдать анализы на кариотип?

держитесь, сил вам все это пережить! Конечно сдайте анализ, чтобы повторения не было. Лучше сразу все максимально проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляськин, Конечно стоит!Еще кровь проверь,возможно густая.На таких сроках она частая причина.

 

надяня, Так получается ты даже и не знаешь какой эндик в беременность был?На 3мм плодное яйцо не прикрепится!Значит во второй фазе он у тебя подтягивается,но возможно и слабо.А эстрадиол какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны все в норме (только этой зимой сдавала), а до этого даже Не проверяла. Даже и не думала, что могут быть проблемы. Врач в ЖК ничего не говорила (смотря на узи с тонким э). Я ничего на тот момент не знала, не интересовались ничем этим... Думала все будет с первого раза.

А потом попала к УЗИ спец-ту (после зб), она увидев тонкий эндометрия посоветовала на окно имплантации, оказался кровоток вообще никакой.... Сразу гистероскопия и диагноз хр.эндометрит. 8 месяцев лечения, сейчас на 5 дц эндик 4,5. График вроде нормальный. Врач уверяет что все будет хорошо.

П.с. После зб сразу пошла к другому врачу, т.к. Врач жк поставила на учет по б. Уже с замершим плодом в 2-3 недели. В этот же вечер началось кровотечение. Кстати, я к этому времени прошла всех спец-тов и кровь посдавала, все было отлично и биохимия в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! в это цикле наконец-то 2 полоски. Тест переделывала 3 раза. Вот мой последний график http://www.babyplan.ru/user/296520-bomkom/ . По нему овуляция была 27.05, а месячные 29.04. С19 июня ставлю Утрожестан 200 на ночь. 1 июля была на УЗИ: тело матки 65Х58Х50мм 1 эмбрион ктр 6.4 мм желточный мешок 4 мм. Сердцебиение не лоцируется. Срок ставят 6-7 недель. Не сходится с моим - насчитала 5 недель на 1 июля. Повторное УЗИ 4 июля. Подскажите, было у кого что-то похоже...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bomkom, ещё раз через несколько дней переделайте УЗИ. Обычно СБ определяется у эмбрионов с КТР >5. По некоторым данным от 7, но у меня слышали именно с 5 мм. Срок по расчётам определен верно - 7 недель.

Изменено пользователем Полярный_Песец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, Коагулограмму,Д-димер,фибриноген-все сдавала?Мутации гемостаза надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярный_Песец, пойду на повторное УЗИ 4 июля. Отпишусь,чем у нас закончится. Беременность первая. Не поняла насчет срока - я себе насчитала 5 эмбриональных недель от овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bomkom, эмбриональных да, но обычно расчет ведется в акушерских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярный_Песец, понятно, спасибо. А теоретически к 4 июля (если 1 июля ктр 6.4мм) насколько должен вырасти - до 6.8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bomkom, гораздо важнее в данном случае найти сердечную пульсацию. Рост КТР вроде по 1 мм в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, Коагулограмму,Д-димер,фибриноген-все сдавала?Мутации гемостаза надо посмотреть.

Да у меня не было проблем с кровью, я сдавала анализы,которые врач назначал. я доверяю врачу, она знает что надо, а что нет. Нет смысла лишнее сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, знаете, раньше, ещё до своей кипы замерших гены гемостаза я считала честным способом отъёма денег. Сейчас я вижу, что это едва ли не единственная причина, которая могла привести у меня к тем трем ЗБ. Четвертая, конечно, генетика, но не о ней речь.

Тоже считала, что всегда всё с кровью хорошо. Плюс ещё неверно оценивали коагулограмму - должны её смотреть в течение первых четырех часов, не позже. Также волчаночный. И вспомнила, что в детстве были признаки АФС.

Смысла во всех генах гемостаза я не вижу, но 2, 5 и фактор PAI, коагулограмма, ВА, антифосфолипидные антитела и гомоцистеин не мешало бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляськин, Конечно стоит!Еще кровь проверь,возможно густая.На таких сроках она частая причина.

Да, сдала коагулограмму, но уже была на 4й неделе. Нужно скорее всего делать это до Б. Анализ был вполне приличный, все в пределах нормы, но врачу не понравились мои артерии в матке, очень неважный кровоток, назначен курантил, актовегин и вессел. Сегоня получила анализ, который сдала в пятницу, разжижело прилично, и протромбиновый индекс ниже нормы и по киву время ниже, МНО немного повысылся, чуток выше нормы. В среду на чистку и повезу на генетику и гистологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...