Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

хочу рассказать о своем недавнем МА после НБ ЭКО.

в четверг утром выпила первую таблетку(названия писать не буду, те кто проходил знает), ровно через 24 часа(по новым протоколам) сублингвально дали рассосать 4 таблетки и понеслось((. я такую боль не испытывала никогда, началась лихорадка, всю трясло, я себя не помнила в первые 2 часа от боли. Потом отекло горло, срочно поставили укол супрастина, потом сделали узи и сказали что все вышло и остальные 3 дозы таблеток давать не будут, т.к. возможен отек квинке и анафилактический шок.

Возможно, тут девочки писали лучше делать вакуум во сне.

Всем желаю крепкого здоровья и никогда не попадать в эту тему.

 

 

 

Есть такая теория, как и многое из современных, недоказанная, что сильное влияние на ЗБ имеент фрагментация ДНК сперматозоидов. Анализ дорогой, и даст только понимание о среднем количестве таких спермиков . Но эмбриолог, проводя ИКСИ, не видит ДНК сперматозоидов и выбирает чисто по визуальным критериям. Поэтому, я бы не стала его сдавать, но поить мужа л-карнитином, смысл есть. 3 грамма в день.

Привет, хотела переспросить, ты написала по 3 грамма Л-карнитина, это не много? читала, что мужчинам занимающимся спортом, достаточно 1,6 гр в день, в несколько приемов перед едой.

Планирую купить сейчас в аптеке и сразу сделать заказ на айхерб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

хочу рассказать о своем недавнем МА после НБ ЭКО.

в четверг утром выпила первую таблетку(названия писать не буду, те кто проходил знает), ровно через 24 часа(по новым протоколам) сублингвально дали рассосать 4 таблетки и понеслось((. я такую боль не испытывала никогда, началась лихорадка, всю трясло, я себя не помнила в первые 2 часа от боли. Потом отекло горло, срочно поставили укол супрастина, потом сделали узи и сказали что все вышло и остальные 3 дозы таблеток давать не будут, т.к. возможен отек квинке и анафилактический шок.

Возможно, тут девочки писали лучше делать вакуум во сне.

Всем желаю крепкого здоровья и никогда не попадать в эту тему.

 

 

Привет, хотела переспросить, ты написала по 3 грамма Л-карнитина, это не много? читала, что мужчинам занимающимся спортом, достаточно 1,6 гр в день, в несколько приемов перед едой.

Планирую купить сейчас в аптеке и сразу сделать заказ на айхерб

 

Привет! Бедная девочка....держись.

Про Л- карнитин -да, мой пьёт три таблетки по 855 мг. Врач сказал около 3 граммов в день. Тоже на айхерб заказывала.

При спорте - это другие истории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,

да, почитала сейчас статьи и исследования по улучшению качества спермы принимать до 3000мг в сутки.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~, Не за что! ты восстанавливайся главное, и морально и физически!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, при выкидыше в сроке около 7 недель выходит плодное яйцо и часть эндометрия, куда оно врастало? Ещё что-то может быть? Как это всё может выглядеть?

Изменено пользователем Полярный_Песец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярный_Песец, у меня пару месяцев назад был В, правда срок меньше (ХГЧ был 6500). Сначала пришли обычные М, даже без болей, на 3-й день почти перестало кровить и почувствовала как вышел большой сгусток, рассмотреть не успела. Удачи, держись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 6,5 просто кровотечение с более тёмными, достаточно крупными сгустками было. Но было больно сильнее, чем месячные. Помню ногти ещё синеватые на руках увидела... видимо спазм сосудов был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~, Что-то прям много вам таблеток дали.Видимо аллергия пошла,раз так плохо было.Я ттт нормально перенесла,было конечно больно,но мне в ванной под теплой водой легче было.Да и болевой порог у меня видимо не маленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, при выкидыше в сроке около 7 недель выходит плодное яйцо и часть эндометрия, куда оно врастало? Ещё что-то может быть? Как это всё может выглядеть?

Блин, как же так?((((

Прочитала твой график(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярный_Песец

Ты уверена, что выкидыш, УЗИ делала? Может кровотечение и можно остановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, выкидыш - у меня же ЗБ, я давно ждала исхода... Спасибо за беспокойство, кровотечения слава богам нет, всё в пределах нормы. Под рукой есть дицинон на всякий случай. Я просто ожидала, что выйдет только ПЯ, а оно вышло впаянное во что-то... И большого размера. Как-то растерялась. На УЗИ думаю попозже сходить, хотя судя по всему вышло всё. Чуть позже соберусь с мыслями и напишу, как оно было, - надеюсь, никому оно не пригодится, но если будет нужно - пусть лучше будет такая информация доступна. А то я искала и не нашла.

Изменено пользователем Полярный_Песец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня уже 4 ЗБ, только в этот раз срок отличается - где-то между 6 и 7 неделями. В эту беременность постоянно схватывал живот с самого начала, признаков беременности не было. Пошла на УЗИ ровно на 6 неделе - почти соответствует сроку, но есть деформация ПЯ, СБ есть, но мне оно не понравилось - очень... слабоватое было. Через неделю пошла кровь, сдала ХГЧ, а он не соответствует сроку. По УЗИ - замершая, по КТР регресс.

 

Отправляли на чистку, но у меня уже было 3 раза, и мне как-то очень не понравилось. В медикаментозном мне отказали, на вакуум тоже не решилась. Решила ждать самопроизвольного, исходя из того, что ХГЧ снижается, срок небольшой. Сдала ХГЧ - он уверенно падал каждый день на 550 единиц. Базальная до последнего держалась на уровне слабенькой, но второй фазы. На всякий случай пропила курс а/б и метронидазола, чтобы за время ожидания не присоединилась бак.инфекция. Примерно с 13 июля выделения усилились. Выходили сгустки и элементы эндометрия. Выделений было чуть меньше, чем при месячных. Самочувствие всё время было нормальное.

 

23 июля с вечера стал побаливать живот. В час ночи вышла гематома в 1 см, выделения стали посильнее и посильнее боли. В 3 часа ночи проснулась от того, что боли достаточно сильные. Спазмы были каждые секунд десять и длились по 10-20 сек. Хотела в ванне посидеть под теплой водичкой, но началось расстройство желудка. Ушла сидеть в туалете. Там ещё тяжелее сидеть. Спазмы были очень сильные, но кроме крови и сгустков ничего так и не выходило. Как женщины рожают целого ребенка?.. Разбудила в 4 часа мужа, чтобы звонил в скорую и ехали уже на чистку. Пока он с диспетчером договаривался, меня стошнило, прилегла - и оно вылетело прям в белье вместе с кровью. Примерно 7 см на 3-4 см. ПЯ во что-то впаянное, даже снимок сделала, может, врачу своему покажу. От размеров я, конечно, охренела, такого не ожидала. Рассчитывала только на ПЯ в 1,5 см как и было по УЗИ. Боли прекратились. Кровь струей текла, когда вставала в туалет первые часа 3, но лежа всё было в пределах нормы.

 

Мои две ошибки, которые я планировала не допустить, но тем не менее допустила из-за лени: 1 - надо иметь под рукой кровоостанавливающее на случай вызова скорой, чтобы дождаться её. 2 - иметь под рукой готовый бланк с данными о себе (на что аллергии, какой срок и т. п.) и документы на всякий случай для скорой, потому что никакой дурак не должен делать это в схватках, это весьма проблематично.

 

P.S. по моим расчетам выкидыш состоялся только когда ХГЧ приблизился к нулю, до этих пор и держалась БТ, сегодня она уже стремится к 1 фазе. Я не знаю, как так некоторые писали, что беременность может рассосаться. Эмбрион да - был ктр 5-7 мм, вышло пустое ПЯ. Но вот всё остальное... Хрен бы оно рассосалось.

 

Если сравнивать с чисткой... я не знаю. Для тех, кто доверяет своему врачу, что руки у него с нужного места, и не имеет таких проблем с наркозом как я - наверное, лучше чистка... Что лучше для меня - я таки даже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярный_Песец, :almirena: .

 

Спасибо, что поделилась, может кому поможет принять решение, если будет необходимость. Я в итоге на второй раз выбрала чистку с наркозом. Не жалею. Но да, делать там, где врачу доверяешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярный_Песец, У меня было 2 ЗБ и оба раза категорически против чистки была.Первая сама вышла,вторая медаборт был.Удивило высказывание,что Б сама рассосётся. :Crazy: Это надо ж такое.....Есть еще которые в это тупо верят....А что-нибудь принимала в Б?Причину не выяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  у некоторых рассасывается эмбрион, но конечно не плодное яйцо с эндометрием.

 

 

~ Микося ~,  сочувствую:(. Мне все знакомо, хотя год прошёл уже. У меня тоже были сильнейшие боли 2,5 часа. Предварительно выпитые обезболивающие вообще не подействовали. Помню шла из туалета к кровати в спальню и ноги были ватные, в полуобмороке уже была. Мне дали капли против боли очень сильные, сказали принимать в случае, если боль невыносима и таблетки не помогают. Я из в полузабытьи каком то накапала и легла. И постепенно уже стало лучше. Но я уже и говорить не могла. В Швейцарии не наблюдает тебя врач. Все дома. Нужно было позвонить утром и рассказать, как прошло. Вечером у меня вышел огромный кусок почти с ладонь. Но по телефону мне сказали, что выделений мало, нужно повторить таблетки. Я была в шоке, но приняла конечно. Прождала несколько часов, но уже ничего похожего не было. Схваткообразный боли продолжались ещё больше недели и ещё выходили куски. Что тотпохожее на плодовое яйцо вышло на 3 день. Это был кусок белой кожи. Я не знаю, это ли было. Но я так посчитала. И закопала в землю. Мне стало жаль, что все уходит в унитаз. Вот у меня есть местечко во дворе, условно место памяти моего малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, у меня сейчас выставили АФС из-за положительного волчаночного + мутация в F2. В эту Б принимала препараты, но тут видимо сработала генетика...

 

по крайней мере я уже надеюсь, что основная причина в тромбофилии, и что в этот раз просто так случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...