Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Юляськин, Фибриноген и Д-димер какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Полярный_Песец, ктр сегодня уменьшился, сб нет, к сожалению, диагноз подтвердился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bomkom, сочувствую... Скорейшего вам восстановления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bomkom, Очень жаль,держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярный_Песец, ктр сегодня уменьшился, сб нет, к сожалению, диагноз подтвердился

очень вам сочувствую! берегите себя, сил вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Тоже пережила ЗБ на сроке 6 недель после которой чистили. Врач сказал причина в инфекции, но уточнить какая именно инфекция так и не получилась. Мне сказали что ее придется еще долечивать. Девочки хотела спросить у меня М недавно пришли (наконец то), но у меня запись к Г на 17.07 как думаете стоит ли идти или лучше перезаписаться у меня 17 будет 6 день М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Enikim//, А почему нет.Конечно уже стоит идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!

28 ДПП по УЗИ не находят желточный мешочек, ставят под вопросом неразвивающуюся беременность((

И РЕ и УЗИст дают ещё недельку ожидания на чудо, но я понимаю, что нужно быть готовой к любому варианту.

На что первым делом обратить внимание? Какой вид чистки обычно более щадящий для организма?

Какие анализы нужно сдать сразу, чтобы понять в чем причина ЗБ? Какова сама процедура?

 

Небольшая вводная:

1. Криопротокол в ЕЦ, подсадили одну 5-днёвку, в поддержке крайнон, клексан 0,4, метилфолат, эутирокс 50.

2. Контроль Коагулограммы, Ддимер, прогестерона каждые 4-5 дней - все показатели в норме, ТТГ 1,36, повышены антитела ТГ 400 при норме до 100(ставят субклинический гипотериоз)

3. ХГЧ удваивался каждые два дня ровно в 2 раза до 18 дпп, потом сдала на 23 дпп 5690(по нормам таблиц отставание, но врач не считает так)

 

Вопрос - нужно ли сдавать кариотип,если и у мужа и у меня есть здоровые дети от предыдущих браков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом!

28 ДПП по УЗИ не находят желточный мешочек, ставят под вопросом неразвивающуюся беременность((

И РЕ и УЗИст дают ещё недельку ожидания на чудо, но я понимаю, что нужно быть готовой к любому варианту.

На что первым делом обратить внимание? Какой вид чистки обычно более щадящий для организма?

Какие анализы нужно сдать сразу, чтобы понять в чем причина ЗБ? Какова сама процедура?

 

Небольшая вводная:

1. Криопротокол в ЕЦ, подсадили одну 5-днёвку, в поддержке крайнон, клексан 0,4, метилфолат, эутирокс 50.

2. Контроль Коагулограммы, Ддимер, прогестерона каждые 4-5 дней - все показатели в норме, ТТГ 1,36, повышены антитела ТГ 400 при норме до 100(ставят субклинический гипотериоз)

3. ХГЧ удваивался каждые два дня ровно в 2 раза до 18 дпп, потом сдала на 23 дпп 5690(по нормам таблиц отставание, но врач не считает так)

 

Вопрос - нужно ли сдавать кариотип,если и у мужа и у меня есть здоровые дети от предыдущих браков?

 

Сдайте эмбрион на генетический анализ. Т.е. Кариотип эмбриона. Это самое важное. Про способ прерывания - слушайте врача, тут на форуме много суеверий на этот счёт. Но при медикаментозном, вы скорее всего не сможете сдать на анализ, а значит не узнаете причин.

 

Что у Вас с гемостазом? Мутации? Текущие показатели? Антитела к ХГЧ? АФС? Это основные.

 

Но, я очень надеюсь, что Вам не понадобится и все будет хорошо. Иногда малыши по началу ленивые бывают.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сдайте эмбрион на генетический анализ. Т.е. Кариотип эмбриона. Это самое важное. Про способ прерывания - слушайте врача, тут на форуме много суеверий на этот счёт. Но при медикаментозном, вы скорее всего не сможете сдать на анализ, а значит не узнаете причин.

 

Что у Вас с гемостазом? Мутации? Текущие показатели? Антитела к ХГЧ? АФС? Это основные.

 

Но, я очень надеюсь, что Вам не понадобится и все будет хорошо. Иногда малыши по началу ленивые бывают.

Спасибо за быстрый ответ!

О мутациях не знаю, но гемостаз контролировала, на клексане 0,4 все показатели гемостаза в норме, плюс сразу пью активную фолиевую с айхерба, вит В12 по верхней границе нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~,  фольку и клексан на основании чего назначали?

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~, Подождите паниковать,хгч может еще выравняться.Прерывание лучше медикаментозно сделать.Это щадящий вариант.И на генетику также можно самой это собрать.Я два раза сама в спец раствор собирала.Любят у нас чистить,а потом проблем не оберешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~, Любят у нас чистить,а потом проблем не оберешься.

видимо как кому. Таблетки так ударяют по организму, что не знаешь, как обернется. Я после аборта медикаментозного уже год болею не понятно чем. Мало того, что длится долго и в процессе куча нервов, все ли выйдет. Не надо ли будет еще и чистку делать. хоть бы не осталось чего, хоть бы воспаления не началось и т.д. А нормальная чистка длится максимум 15 мин с минимальным наркозом. Я очень жалею, что согласилась на таблетки.

Уже год аллергия неясного генеза и на противоалергических таблетках соответственно все это время. Кучу врачей прошла, одно тянет за собой другое и так по кругу. Предполагаю, что все началось с абортивных таблеток. Они же и желудочные по совместительству. нарушили функцию видимо, в течение этого года после аборта постоянно проблемы с желудком и кишечником, то поносы, то тошнота с рвотой, чуть немного жирноватое съешь. Живот надулся, начал подпирать диафрагму и проблемы с дыханием. Постоянное аллергическое состояние, как воспаление в организме, привело к болям в суставах. Теперь еще у ревматолога наблюдаюсь. Это то, к чему более менее за год пришли. А то было непонятно, что произошло.

Так что одно дело поскрести механически в матке, считай та же гистера, а другое вмешиваться в функцию организма таблетками. может и пройдет нормально, а может как у меня. :(

Я как чувствовала, что нельзя мне таблетки. Ведь в целом очень чувствительная кожа и чуть что на химию аллергия. Но врач прямо вынудил. Ему то что, прописал и год уже меня не видел и не слышал. Хотя сам говорил, что у его жены было 2 ЗБ. Первую таблетками вызывали, а во вторую она категорически отказалась и только чистка. Жена гинеколога! И я думаю дело там было не только в болях, когда матка сокращается, чтоб выкидыш произошел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже врачи сказали, что чистка предпочтительнее в разы с точки зрения осложнений и т.д., но делать у врача с руками нормальными. Я чистилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач наооборот говорил что медикаментозный лучше. Какой лучше даже не знаю у меня был и тот и другой. С медикаментозным правда мучалась болями то что кусок выходил долго, но после него за Б спервого раза и последствий ни каких особо не ощутила. С чисткой вакуумом пока последствий не знаю посмотрим когда снова в бой разрешат:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только чистят. Я три раза чистилась, четвертый раз решила выжидать самостоятельного исхода. Хз, чем оно обернется. Субъективно - медикаментозный инициирует естественный процесс, но может быть и эффективен. Механическая чистка - результативней, но эндометрий убивается в хлам + риски выше... Если бы была возможность медикаментозно - я бы ей воспользовалась. Наркоз не переношу, эндометрий после выскабливаний очень тяжело восстанавливаю.

 

Но! Здесь важно оценивать и наличие сопутствующих осложнений и возраста плода. При трофобластической болезни (в т.ч. пузырном заносе), почечной недостаточности, сильном кровотечении необходима чистка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективно - медикаментозный инициирует естественный процесс, но может быть и эффективен. Механическая чистка - результативней, но эндометрий убивается в хлам + риски выше...

Но! Здесь важно оценивать и наличие сопутствующих осложнений и возраста плода. При трофобластической болезни (в т.ч. пузырном заносе), почечной недостаточности, сильном кровотечении необходима чистка.

Возможно имеет смысл делать медикаментозный аборт на первых же днях, например при анэмбрионии. Хотя опять же. Вот представьте себе, что за такие таблетки дают, что матка начинает вдруг сокращаться. Раньше вроде окситацин давали, эти же таблетки, что мне давали, Цитотек, как мне объяснили желудочные. Т.е. изначально их изобрели для заболеваний желудка, блокиратор желудочного сока. В определенных состояниях это помощь. И как сопутствующее вызывает сокращения матки и приводит к выкидышу. И вот на нормальный желудок такие таблетки. Что будет с ЖКТ? При чистке может эндометрий в хлам, а при таблетках весь ЖКТ. А как известно из ЖКТ выходит половина болезней.

Хорошо, соглашусь, что возраст женщины также имеет значение. В 20-25 лет запас организма прочный, могут и гвозди перемолоться. Но к противопоказаниям я бы добавила еще слабый ЖКТ и возраст. После 35 уже болячки берутся сами по себе неизвестно откуда, а тут такое еще.

А при чистке хороший хирург сделает так, что и комар носа не подточит. Сколько народу знаю, что чистились даже в 90-х и не по одному разу и на свежий эндометрий вот именно чуть ли не с первого цикла беременели. Поэтому даже особенно предохранялись. Это про тех, кто прерывал по желанию. А таблетки это все же еще новое. Статистики хорошей еще нет. Да и в целом, раз беременность замерла, значит уже что-то не так с организмом. И сверху еще бомбануть химией. так вообще.

А в идеале нужно бы дождаться произвольного выкидыша. Правда и там говорят, что может долго не выходить и воспалиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как известно из ЖКТ выходит половина болезней.

Все болезни от нервов, тогда уже.

 

Тогда уже и кюретаж надо проводить без анестезии и наркоза - общая интоксикация, у ряда пациентов те же проблемы с ЖКТ, мозговая рвота с кровью и так далее по списку, как с препаратом и переносимостью повезет. Я уже молчу про прямое воздействие на ЦНС, со всеми вытекающими.

 

И антибиотики тогда убрать с индустрии. И все средства с потенциальным ульцерогенным эффектом. Очень многое вызывает определенные побочные, и не думаю, что однократное применения некоторых препаратов по показаниям, в точности для бархатного аборта, может сравниться по последствиям с другими, длительно применяемыми препаратами. Безусловно, я говорю только о грамотно проведенном медикаментозном вмешательстве, с учетом сроков и противопоказаний.

Раньше вроде окситацин давали, эти же таблетки, что мне давали, Цитотек, как мне объяснили желудочные.

На нормальном желудке ничего не скажется. Окситоцин применяется в конце родовой деятельности по показаниям. А Вы знаете, что от него тоже могут быть нехилые сюрпризы? Вплоть до разрыва матки.

Для прерывания беременности обще признана комбинация мифепристона и того же действующего вещества сайтотека. Если назначение корректно, то максимальный риск состоит лишь в индивидуальной непереносимости и кровотечении.

 

При выпуске препарата учитываются все побочные и противопоказания. Препарат тестируется, и определяются условия, при которых он может быть применен. Уж никак не выдумывать коррекцию инструкций к ЛС лицам, не контролирующим клинические испытания.

 

Раньше вроде окситацин давали, эти же таблетки, что мне давали, Цитотек, как мне объяснили желудочные.

Многие ЛС имеют параллельные действия. Аспирин - противовоспалительный, антиагрегант, ульцерогенен. И все средства так. Это, как бы, нормальная практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все болезни от нервов, тогда уже.

 

Вот и не нервничайте только так. Прям как школьницу меня отчитали. Я рассказала только о своих последствиях и да, считайте у меня был значит нездоровый желудок. Да только никто меня на это не проверял.

И к чему вы мне тут про глобальные вопросы в медицине про отмену антибиотиков и т.д.

Я высказала свое мнение о чистке и медикаментозном прерывании. Это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь! Тут даже врачи на эту тему не могут договориться, не то что мы.

Каждый сам принимает своё решение. Правды здесь нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~,  фольку и клексан на основании чего назначали?

Метилфолат заказала с айхерба, тк на мутации не сдавала( вот завтра собираюсь сдать), гомоцестеин на уровне 5, а клексан назначили по коагулограмме кровь густеет, ддимер по верхней границе, но до 500, фибриноген 7. Врач назначил клексан. Контроль каждые 4-5 дней это моя инициатива

 

Девочки, огромная благодарность за участие в этом вопросе, я правда совсем в этой теме была 0.

Сделаю как ре просит медикаментозно. Обязательно отпишусь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Метилфолат заказала с айхерба, тк на мутации не сдавала( вот завтра собираюсь сдать), гомоцестеин на уровне 5, а клексан назначили по коагулограмме кровь густеет, ддимер по верхней границе, но до 500, фибриноген 7. Врач назначил клексан. Контроль каждые 4-5 дней это моя инициатива

Гомоцестеин у вас нормальный, не надо ничего делать. Какой врач назначил клексан, гинеколог или репродуктолог? Желательно такие вещи с гематологом решать, ну и да, мутации уже иметь на руках данные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан назначил репродуктолог, но только с 3 дпп по результатам коагулограммы

 

Tatchap

Вот в свете анэмбрионии/зб хочу сдать имунограмму, может там ч ниб корректировать.

Бак посев мочи и из зева планирую сдать, что ещё можно?

Ну и к вирусологу иммунологу надо попасть

Плазмаферез сделаю уже. Короче, сделаю все что смогу)

Изменено пользователем ~ Микося ~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан назначил репродуктолог, но только с 3 дпп по результатам коагулограммы

 

Tatchap

Вот в свете анэмбрионии/зб хочу сдать имунограмму, может там ч ниб корректировать.

Бак посев мочи и из зева планирую сдать, что ещё можно?

Ну и к вирусологу иммунологу надо попасть

Плазмаферез сделаю уже. Короче, сделаю все что смогу)

 

Микось, анэмбриония чаще всего хромосомная паталогия (не всегда). Сдавайте ПЯ на генетику. Иммунограмму сейчас сдавать не много смысла - имеет смысл сдавать через месяца три-четыре, когда организм успокоится.

 

Бак-посев -можно, ничего не теряете, но это не должно никак влиять на отсутствие эмбриона, если ваш диагноз уже окончательный сейчас. Плазмофорез вообще не из серии доказательной медицины. Мой совет - в первую очередь исключите всю генетику, анализ плодного яйца сделать и кариотипы родителей. Дальше уже плясать от этого. Это ЭКО беременность, маловероятны инфекции и т.д. Так как все анализы вы сдавали недавно, я полагаю.

Дальше по Результатам генетики поймёте направление движения.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...