Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Обязательно ли ждать 6 месяцев после ЗБ? Слышала истории, что кто-то беременел после 3-х месяцев, и нормально прошла беременность. А кто-то уже в следующем цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusja, Нет, необязательно. Главное, чтобы эндометрий восстановился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли ждать 6 месяцев после ЗБ? Слышала истории, что кто-то беременел после 3-х месяцев, и нормально прошла беременность. А кто-то уже в следующем цикле

Необязательно,если знаете причину ЗБ и устранили её.А так конечно лучше обследоваться по полной,чтобы не было повтора.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у меня вакуумная аспирация была. Кровит до сих пор

 

Думаю я просто перенервничала. Не правильно приоритеты были раставлены, на работу забить надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, каждый сам для себя, интуитивно, решает, в чем была причина - ошибаются редко. Я проходила через мех.чистку - кровило очень долго, 14-16 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma,Irusja, Решать надо с помощью специалистов,и обследоваться,а не интуицией находить причину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Структурные изменения - это и аденомиоз, и гиперплазия, и полипы, что угодно может быть. Ответ даст только гистероскопия, лучше с РДВ. Пайпель может не попасть на нужную ткань. Например, если несколько небольших полипов. По УЗИ сами полипы не видно, только нарушение структуры (неоднородность).

 

Ну узист очень уверенно сказал, что полипов никаких нет. Вроде как на хорошем оборудовании они все-таки много видят, как минимум ножку-основание. Гистероскопия это опять чистка(( я боюсь уже, а вдруг после нее вообще забеременеть не смогу, поэтому думаю может как-то пайпелем все обойдется. Но посмотримчто врач в Кулакова скажет и в ЦИР. Надо дообследовать мужа - и через недельку к ним.

 

Вроде у меня вакуумная аспирация была. Кровит до сих пор

 

Думаю я просто перенервничала. Не правильно приоритеты были раставлены, на работу забить надо было

 

Боюсь что нервничают все, а вот ЗБ не у всех. Вы можете конечно и сразу попытаться, если эндометрий нормально восстановится, но может стоит все-таки минимум анализов сдать хотя бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, конечно, это неоспоримо. Я, возможно, неправильно выразилась, - начиная с самой первой беременности я подозревала у себя АФС, все врачи твердили иное, не все анализы были для них убедительны, и причины они предлагали мне совсем иные. И вот только спустя 5 беременностей мне подтвердили АФС и тромбофилию генетическую. Так что надо было мне с самого начала прислушиваться к себе.

Боюсь что нервничают все, а вот ЗБ не у всех.

++++

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну узист очень уверенно сказал, что полипов никаких нет. Вроде как на хорошем оборудовании они все-таки много видят, как минимум ножку-основание. Гистероскопия это опять чистка(( я боюсь уже, а вдруг после нее вообще забеременеть не смогу, поэтому думаю может как-то пайпелем все обойдется. Но посмотримчто врач в Кулакова скажет и в ЦИР. Надо дообследовать мужа - и через недельку к ним.

 

Боюсь что нервничают все, а вот ЗБ не у всех. Вы можете конечно и сразу попытаться, если эндометрий нормально восстановится, но может стоит все-таки минимум анализов сдать хотя бы?

 

Стоит поменять УЗИста, почитайте медицинские источники, не видно даже на очень хорошем оборудовании. У меня был один всего полип, никто в хороших клиниках и на хорошем оборудовании его не видел, но все писали, что неоднодный эндометрий. Если боитесь РДВ - сделайте офисную гистеру. Может увидят, если он уже громадных размеров будет на УЗИ, мелкие - нет. Просто если полипов не множество, а других изменений нет, пайпель может не попасть на само место полипа и не показать проблему. А после офисной уже решите по результату пайпель или РДВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все будет. Я после ЗБ родила 2 здоровеньких мальчишек. Всем здоровья и терпения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все будет. Я после ЗБ родила 2 здоровеньких мальчишек. Всем здоровья и терпения

А причины 2 ЗБ выяснить удалось в итоге и устранить? Или просто шли дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причины 2 ЗБ выяснить удалось в итоге и устранить? Или просто шли дальше?

 

у меня была одна зб -первая Б, я заболела на 3 месяце ротовирусом, а так как еще нет защиты(сформировавшейся плаценты) вирус попал и на ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaLa

Ну тогда это просто стечение обстоятельств, объяснимое. Есть много девочек, у которых несколько случается ЗБ и при полном обследовании, все равно причины остаются неясны, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaLa,

Ну тогда это просто стечение обстоятельств, объяснимое. Есть много девочек, у которых несколько случается ЗБ и при полном обследовании, все равно причины остаются неясны, к сожалению.

 

Самое главное нельзя отчаиваться и все получится. Давненько, после своей ЗБ, читала на этом форуме девушку которая не могла забеременнеть и никто не мог понять почему. Но через 15 лет неожиданно забеременнела и родила здоровенькую девочку. Может просто не пришло время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 15 лет ждать нельзя.... тут сходила к Г. так говорит, что причиной гибели может быть цервикоз. Сказала обязательно лечить эту дрянь. Написала еще направление на скрытые инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько, после своей ЗБ, читала на этом форуме девушку которая не могла забеременнеть и никто не мог понять почему. Но через 15 лет неожиданно забеременнела и родила здоровенькую девочку. Может просто не пришло время?

Не могла забеременеть -это опять же не совсем тот случай. ЗБ - это невынашивание уже, а не бесплодие. Но ждать у моря погоды, точно не стоит. Надо по максимуму все проверить, ну а если ничего не найдётся, надеяться на Бога, что в следующий раз убережёт.

Я вот не только положительные примеры читала, к сожалению. На пробирке есть девочка у которой все проверено вдоль и поперёк. И все равно несколько замерших и две антенатальные гибели плода на больших сроках. И чего только не делали.... внятного объяснения ни у кого нет. Ищет сурмаму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пережила зб в начале прошлого года... Сначала в порывах страсти и эмоций хотелось поскорее опять заб., но только сейчас понимаю, что даже очень хорошо, что прошло столько времени, я успокоилась, эмоции улеглись.

Но я планировать не переставала, исследования прошла. Странно, но раньше никто не замечал, что у меня тонкий эндометрий (сама в этом ничего не знала, так как первая б. была случайно при НПА, но Б была желанная, муж говорил просто что еще рано),УЗИст сказала сделать окно имплантанции, по нему плохой кровоток. пошла к платному врачу, сразу на гистероскопию и диагноз хр.эндометрит, причем долгое время. И пошло поехало, пол года лечения, вроде эндометрит вылечила, появились кисты на обоих Я, потом цервицит (хотя все анализу были чистые). Врач допустил к планированию.

Теперь не просто жду //, а очень хочется сохранить малыша... Надеюсь на скорейшее счастье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что замерло изза цервицита. Надеюсь на скорое излечение от этой бяки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по УЗИ поставили хр.цервицит, хотя за месяц до этого не было его (делала узи каждый месяц), по анализам его нет: цитология, инфекции, мазки все хорошие, врач развела руками...и одобрила планирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по УЗИ поставили хр.цервицит, хотя за месяц до этого не было его (делала узи каждый месяц), по анализам его нет: цитология, инфекции, мазки все хорошие, врач развела руками...и одобрила планирование.

у меня прям кровит и мажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja

 

вам надо пройти все обследования, явные признаки обострения. естественно это может быть причиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja

 

вам надо пройти все обследования, явные признаки обострения. естественно это может быть причиной.

лечение начала уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я к вам. Вторая ЗБ за год с небольшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам. Вторая ЗБ за год с небольшим.

Держитесь! все впереди. Главное идти к своей цели и не отступать!

Причину выясняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому ничего не надо. Врачи только хихикают. Думают как почистить меня

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...