Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

светаконфета, я не отчитывала, а высказала своё мнение с примерами и сравнением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Микось, анэмбриония чаще всего хромосомная паталогия (не всегда). Сдавайте ПЯ на генетику. Иммунограмму сейчас сдавать не много смысла - имеет смысл сдавать через месяца три-четыре, когда организм успокоится.

 

Бак-посев -можно, ничего не теряете, но это не должно никак влиять на отсутствие эмбриона, если ваш диагноз уже окончательный сейчас. Плазмофорез вообще не из серии доказательной медицины. Мой совет - в первую очередь исключите всю генетику, анализ плодного яйца сделать и кариотипы родителей. Дальше уже плясать от этого. Это ЭКО беременность, маловероятны инфекции и т.д. Так как все анализы вы сдавали недавно, я полагаю.

Дальше по Результатам генетики поймёте направление движения.

Спасибо за развёрнутый ответ! Я когда посещала генетика перед ЭКО просила дать направление на кариотип, но т.к. И у меня и у мужа есть дети от предыдущих браков, она сказала что анализ на кариотип нет смысла сдавать, мб посмотреть hla ?

Спрошу завтра, может мне удастся даже при МА собрать биоматериал на кариотип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светаконфета, я не отчитывала, а высказала своё мнение с примерами и сравнением.

стиль тоже имеет значение ;). Давайте мы все будем добрее и лояльнее друг другу, даже, когда немного спорим

 

 

Спасибо за развёрнутый ответ! Я когда посещала генетика перед ЭКО просила дать направление на кариотип, но т.к. И у меня и у мужа есть дети от предыдущих браков, она сказала что анализ на кариотип нет смысла сдавать, мб посмотреть hla ?

Спрошу завтра, может мне удастся даже при МА собрать биоматериал на кариотип.

 

HLA для меня - это история напрасно потраченных денег. Знаю пару, где 6 совпадений и при этом 4 детей. И знаю тех, у кого ни одного, а детей нет. Это тоже из истории самоуспокоения что ли, как плзазмофорез и ИГ без показаний.

То что у Вас обоих есть дети (тем более от других партнёров) вовсе не означает что кариотип нормальный, к сожалению. Ну и генетика эмбриона - это два фактора 1) наследственный т.е. Принятые от вас с мужем гены и их последовательность и 2) перестройки, случайные мутации, произошедшие в момент оплодотверения ЯК и ее дальнейшего деления.

 

Есть такая теория, как и многое из современных, недоказанная, что сильное влияние на ЗБ имеент фрагментация ДНК сперматозоидов. Анализ дорогой, и даст только понимание о среднем количестве таких спермиков . Но эмбриолог, проводя ИКСИ, не видит ДНК сперматозоидов и выбирает чисто по визуальным критериям. Поэтому, я бы не стала его сдавать, но поить мужа л-карнитином, смысл есть. 3 грамма в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас как раз ИКСИ и был, до протоколов муж пропил витамины в составе был Л-карнитин. Наверное стоит возобновить тогда. Фрагментацию ДНК сперматозоидов не делали.

есть три криошки непроверенные, SGH сделать уже не получится, но может ПГД(фиш) на 9 хромосом сделать перед переносом?

Кариотип точно сдавать пойду. Мутации фолатного и системы гемостаза, иммунограмму, на АФС(здесь я только волчанку проверяла- все ок)

У меня есть эндометриоидные кисты обоих яичников, антитела к тиреоглобулину(плазмик по этому поводу планировала сделать)

Единственное что у меня сейчас возможно не получится это сдать хорион на определение кариотипа (

 

Tatchap,  Спасибо, что уделяешь время и делишься знаниями!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стиль тоже имеет значение ;). Давайте мы все будем добрее и лояльнее друг другу, даже, когда немного спорим

В таком случае прошу прощение - цели кого-то обидеть не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~,  а почему CGH не получится, трехневочки? Сдайте свои кар-литры, тогда можно будет понять есть ли смысл в ПГД тем или иным способом. И с хорионом - постарайся, это большую часть вопросов прояснит.

Держись! То, что есть криошки - замечательно. Это надежда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~,  а почему CGH не получится, трехневочки? Сдайте свои кар-литры, тогда можно будет понять есть ли смысл в ПГД тем или иным способом. И с хорионом - постарайся, это большую часть вопросов прояснит.

Держись! То, что есть криошки - замечательно. Это надежда.

У нас на криошки cgh не делают, так как надо будет подвергать двойной заморозке. А вот обычный пгд фиш методом делают в день переносана крио эмбриончики. У меня все три криошки бластики пятидневки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~, Хорион собрать можно.Сама два раза собирала.Мне было удобно в ванной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на криошки cgh не делают, так как надо будет подвергать двойной заморозке. А вот обычный пгд фиш методом делают в день переносана крио эмбриончики. У меня все три криошки бластики пятидневки

Вот кстати тоже интересная тема (двойная заморозка и разморозка), многие эмбриологи не видят вообще никакой проблемы в этом при современной технологии ветрификации, а некоторые прямо боятся, как огня. А правду не знает никто на самом деле т.к. нельзя утверждать, что неудача именно из-за того или иного фактора. Это лишь предположения.

Про ФИШ, погоди до кариотипов и тестов хориона. Потом решишь. Отдать им деньги за ПГД всегда успеешь :think1:

 

Кариотип точно сдавать пойду. Мутации фолатного и системы гемостаза, иммунограмму, на АФС(здесь я только волчанку проверяла- все ок)

Вот тут не поняла, извини. Ты только антитела к волчанке сдавала? Там АФС большой профиль из многих компонентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap

Да только ВА (

Я так понимаю надо всю панель сдавать?

 

АТ - АФС

 

Антитела к кардиолипину IgG

Антитела к кардиолипину IgM

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM

 

Антитела к денатурированной ДНК

Антитела к нативной ДНК (двунитевой, двуспиральной ДНК, АНТИ-ДНК, anti-dsDNA, Antibodies to DNA) - количественное определение

 

Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM

 

Антитела к аннексину V IgG

Антитела к аннексину V IgM

Антитела к протромбину IgG

Антитела к протромбину IgM

 

АТ к ХГЧ

 

 

Вопрос, надо ли сдавать и IgG и IgM?

 

Tatchap

Спрошу у цитогенетика по поводу двойной заморозки

 

~ Микося ~, Хорион собрать можно.Сама два раза собирала.Мне было удобно в ванной.

Спасибо за совет! Тоже соберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~, Вопрос, надо ли сдавать и IgG и IgM?Да каждые антитела по отдельности надо сдавать.Суммарные не обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982

 

Тогда только это? Может ещё что-то есть я пропустила, посмотрите плз

 

Антитела к кардиолипину IgG

Антитела к кардиолипину IgM

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM

 

Антитела к денатурированной ДНК

Антитела к нативной ДНК

 

Антитела к аннексину V IgG

Антитела к аннексину V IgM

Антитела к протромбину IgG

Антитела к протромбину IgM

 

АТ к ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,

 

Тогда только это? Может ещё что-то есть я пропустила, посмотрите плз

 

Антитела к кардиолипину IgG

Антитела к кардиолипину IgM

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM

 

Антитела к денатурированной ДНК

Антитела к нативной ДНК

 

Антитела к аннексину V IgG

Антитела к аннексину V IgM

Антитела к протромбину IgG

Антитела к протромбину IgM

 

АТ к ХГЧ

ДНК не нужно думаю.Хотя если бесплатно сдаете,можно все подряд.А вообще мне моя РЕ назначала аннексин и кардиолипин.Это первая ЗБ? Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982

 

Тогда только это? Может ещё что-то есть я пропустила, посмотрите плз

 

Антитела к кардиолипину IgG

Антитела к кардиолипину IgM

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM

 

Антитела к денатурированной ДНК

Антитела к нативной ДНК

 

Антитела к аннексину V IgG

Антитела к аннексину V IgM

Антитела к протромбину IgG

Антитела к протромбину IgM

 

АТ к ХГЧ

Да, именно это. Удачи! Кстати, вот антитела к ХГЧ - очень неплохо успеть сдать до прерывания. Т.к. они , у кого есть, при беременности повышаются

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все сдаю платно.

спасибо, девочки

 

ДНК не нужно думаю.Хотя если бесплатно сдаете,можно все подряд.А вообще мне моя РЕ назначала аннексин и кардиолипин.Это первая ЗБ?

Да первая(

 

 

Да, именно это. Удачи! Кстати, вот антитела к ХГЧ - очень неплохо успеть сдать до прерывания. Т.к. они , у кого есть, при беременности повышаются

До прерывания не успею уже, завтра приём у гини в 8.30, а до этого надо успеть УЗИ сделать. Хгч так быстро не упадёт, насколько я понимаю, сдам в течение нескольких дней я думаю

 

Девочки, я думаю с фас и мутациями все норм, но анализы сдам , первая б 15 лет назад была очень легкой, я думаю там бы всплыли проблемки…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~, Я все же очень надеюсь, что все это тебе не пригодится.

кулачки на завтра :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~, Ооо,милая моя,так это уже 15! лет прошло.Все что угодно может быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Микося ~, 15 лет назад организм молодой и справился с проблемой, если она (проблема) была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами может быть приобретен АФС или могут включиться нежелательные после приема КОК (в частности)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что если сразу после прерывания сдавать анализ на афс ? Например анти-хгч не будут ли повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что если сразу после прерывания сдавать анализ на афс ? Например анти-хгч не будут ли повышены?

Если они есть изначально (Антитела к ХГЧ), то да, будут и это хорошо, в том смысле, что анализ будет показателен. А вот АФС профиль лучше сдавать через пару месяцев после.

 

Диагноз уже есть? Анэмбриония или ЗБ?

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узист написала неразвивающая беременность 4-5 нед по типу анэмбрионии

 

 

Если они есть изначально (Антитела к ХГЧ), то да, будут и это хорошо, в том смысле, что анализ будет показателен. А вот АФС профиль лучше сдавать через пару месяцев после.

 

Диагноз уже есть? Анэмбриония или ЗБ?

Я пока не кровлю сегодня, видимо все завтра будет. Может утром сдать афс профиль?

 

Не хотелось бы откладывать

 

Tatchap

Ре говорит, что было бы зб, если бы хотя бы эмбрион увидели, а так пустое пя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узист написала неразвивающая беременность 4-5 нед по типу анэмбрионии

 

 

Я пока не кровлю сегодня, видимо все завтра будет. Может утром сдать афс профиль?

 

Не хотелось бы откладывать

 

Tatchap,

Ре говорит, что было бы зб, если бы хотя бы эмбрион увидели, а так пустое пя

 

Правильно говорит. Сожалею.

Можешь попробовать сдать утром, но я бы лучше позже, на спокойный организм сдала. У тебя все равно должна быть пауза минимум пару месяцев, чтобы организм в норму пришел до нового переноса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,неужели и на ЭКО анэмбриония может быть?!У меня первая анэмбриония была на стимуляции.Потом правда ЗБ,но у самих получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,неужели и на ЭКО анэмбриония может быть?!У меня первая анэмбриония была на стимуляции.Потом правда ЗБ,но у самих получилось.

Конечно может! Это не от способа оплодотворения зависит. Это дефект развития уже.

 

Плюс в том, что повторы на это, почти не случаются. Это редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...