Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

_ЁжиК_, а что у тебя появилось после чистки? это можно вылечить, улучшить?

 

у меня уже неделю идут коричнево-красные выделения и немного как тонус ощущаю...это номрально девочки? мне ниечго про это не сказали.

 

Латышечка, удачного планирования, отписывайся о результатах ;)) а в Латвии хорошие врачи?)

и для чгео метформин пьешь? первый раз слышу такой препарат

 

Буду отписываться обязательно, и как только, так сразу всех вас обчихаю заразно-призаразно ;)

Врачи как везде наверное, медицина в общем в глубокой жо**, я 11 гинекологов сменила до этого, и вот только теперь толк есть. С УЗИ-специалистами вообще караул.

 

Метформин пью из-за инсулинорезистентности(стадия преддиабета) и лишнего веса.

 

Nastka06, а д-димер не контролировала во время Б ? Очень частая проблема у девочек (в том числе и у меня) со свертываемостью крови. Я думаю моя ЗБ именно из-за повышенной свертываемости, которая образует тромбы в сосудах и ребенку не поступает кислород и питание, у меня срок был достаточно большой и была сформирована плацента и ребенок естественно получает питание и кислород через пуповину и плаценту, и от нехватки этого умер (((

 

И у меня в свертываемости причина оказалась, вот сейчас сдам анализы повторно и будет точно понятно, как быть дальше. От папы по наследству передалось, а я даже и не подумала раньше....

 

дюфастон пила (точнее вставляла) с самого начала...но с начала 2 таблетки, потом постепенно увеличивала "дозу" аж до 6 таблеток в день. когда вставляла 3 таблетки в день прогик был на нижней границе до сих пор.. хотя гдето читала что в анализах эти таблетки никак не отражаются. Мы сдали какойто генетический анализ, написали что у нас 46xy, 46 xx. это этот анализ? просто в германии другие названия..

да, думаю это сыграло свою роль и представляешь , когда пошла к врачу она прописала мне 6 таблеток в день антибиотиков пить!!! но я решила их не пить. Лечилась народными средствами. Возможно рпостуда сыграла свою роль. Потому что именно после нее все пошло на спад :(((( так что надо беречь себя очнеь сильно в такой период..

 

Дюфастон принимается только орально!!!!!! Это утрожестан можно пить, а можно вставлять свечи. Скорее поэтому и был на нижней границе и его просто не хватило, а таблетки(дюф) не смогли подействовать просто.

 

Мы сдали какойто генетический анализ, написали что у нас 46xy, 46 xx. это этот анализ? просто в германии другие названия..

 

Это кажется кариотип называется, ну проще говоря вам подтвердили что ты девочка(46ХХ), а муж мальчик(46ХУ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miumiu88, нене этот анализ мы сдавали еще до моей Б. Нам сказали что он всего раз сдается в жизни. Определение хромосом по крови.

 

а насчет генетического анализа эмбриона. его нам делать не будут. только гистологическое исследование. тут генетические анализы очнеь дорого стоят, мы отказались :(

да, тут немного странная медицина..

 

а причину выяснили, отчего произошло?

 

Латышечка, дюфастон как раз вставляла. я его не пила. я там неправильно выразилась. Да и вообще сами таблетки называются прогестан, это я его дюфастоном называю))) кароче запутала всех..

 

не знаю почему был на нижней границе....причем с самого начала.

таблетки наоборот в германии сильные такие, не знаю почему на меня они не действовали.

 

да, точно кариотип называется анализ, спасибо большое.

 

Mellprince, насчет работы надо както стараться концентрироваться, у меня когда запарка и все требуют от меня готовой работы, я даже забываю про планирование. Когда б была, то правда не могда работать...это было тяжело.

Изменено пользователем Scharlott
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, дюфастон как раз вставляла. я его не пила. я там неправильно выразилась. Да и вообще сами таблетки называются прогестан, это я его дюфастоном называю))) кароче запутала всех..

 

не знаю почему был на нижней границе....причем с самого начала.

таблетки наоборот в германии сильные такие, не знаю почему на меня они не действовали.

 

 

Танюш, попробуй в след.раз именно дюфастон. Я очень много информации перелопатила, и пришла к выводу, что дюф все-таки лучше всех этих утрогестов, гепретиксов и т.д.

У меня свой прогик вообще на мужском уровне(<0.3нмоль/л), я на дюфе постоянно.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, да у нас все по рецепту, что врач выписал, то и покупаю...врачи обычно выписывают прогестан либо феминиту.

 

а в Латвии не по рецепту дюфастон?

 

поеду в Россию в августе надо будет конкретно закупиться!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, а д-димер не контролировала во время Б ? Очень частая проблема у девочек (в том числе и у меня) со свертываемостью крови. Я думаю моя ЗБ именно из-за повышенной свертываемости, которая образует тромбы в сосудах и ребенку не поступает кислород и питание, у меня срок был достаточно большой и была сформирована плацента и ребенок естественно получает питание и кислород через пуповину и плаценту, и от нехватки этого умер (((

Нет, если бы мне кто-нибудь сказал что надо что-то кроме прогика контролировать((( это я сейчас уже начиталась и более или менее знаю, а тогда доверяла врачу слепо(((( Девочки я пишу с телефона, так не удобно жуть.

 

Латышечка,  удачи в планировании!!! Буду ждать только положительных новостей))))) 11 гинекологов это круто конечно, я вот к третьей хожу с вопросами о ЗБ, надеюсь все таки с ней у нас все получиться. До этого прям разводилово какое-то, это сдай, то сдай, а зачем как мне показалось сама не знала. Для меня ещё важно чтобы врач расположен был ко мне, с интересом что ль, я понимаю что у них это работа и т.д., но мы же к ним с самым дорогим идём, со здоровьем.

Изменено пользователем Nastka06
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, а что у тебя появилось после чистки? это можно вылечить, улучшить?

 

У меня по УЗИ видят синехии (спайки) в матке, видимо, из-за воспаления появились, хотя после чистки я принимала ударную дозу антибиотиков. Их можно рассечь с помощью гистероскопии, я как раз к ней сейчас готовлюсь, но есть большой риск, что они появятся вновь, да и эндометрию гистероскопия на пользу не идет. Но без нее никак, т.к. забеременеть и выносить с синехиями очень проблематично.

 

Буду отписываться обязательно, и как только, так сразу всех вас обчихаю заразно-призаразно ;)

Врачи как везде наверное, медицина в общем в глубокой жо**, я 11 гинекологов сменила до этого, и вот только теперь толк есть. С УЗИ-специалистами вообще караул.

 

По поводу врачей - это точно, сама прошла уже через немалое количество. И все как-то по-разному дают назначения, такое ощущение, что делают они по привычным схемам, сильно глубоко не вникая в подробности.

 

Ээх девчонки, сложный наш женский механизм.

А знаете, я верю, что как только кто-нибудь из нас в этой темке забеременеет, то всех захватит цепная реакция, и мы плавно перейдем в беременную болталку ))) Так что все в бой, всем удачи!!! Жду заразных чихов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Удачи вам!!!! желаю тебе поскорее нас всех порадовать :)

 

_ЁжиК_, когда у тебя гистероскопия?

 

Больше чем 2 недели моему мужу сделали операцию, сейчас он принимает препараты для стимуляции сперматогенеза. В начале июля будет сдавать контрольную СГ.

Я тоже сдала все анализы и получила все результаты. У нас по мимо диагноза мужа еще выявили проблемы в моем иммунном ответе на клетки мужа (HLA-типирование 2 совпадения, неважный результат анализа СКЛ). Подробная информация у меня в блоге есть. И вот я в раздумьях вся. делать мне ЛИТ-терапию или нет. Это очень дорого и если делать лимфоцитами мужа, то еще и ждать 6 месяцев, пока кровь на карантине будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  По поводу ЛИТ у меня две знакомые девочки после ЗБ и проведения НLA делали и родили благополучно детишек, у одной было по моему три совпадения с мужем. Дорого конечно не то слово. Мы сделали с мужем HLA у нас нет совпадений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, когда у тебя гистероскопия?

Да вот, думала на этой неделе получится, а у сделали контрольный мазок, и он показал воспаление небольшое, с воспалением не будут делать, сейчас вот снова на антибиотиках - как они мне надоели ((( Тут еще месячные пришли с опозданием, теперь вот дождусь окончания месячных, пойду повторно сдавать мазок, если все хорошо, то, может, на след. неделе получится. Но я уже боюсь что-то предполагать.

Я уже сама без направления врача пошла сдала кровь на скрытые инфекции, т.к. фигня какая-то, периодически вылезает это воспаление, хотя антибиотиков уже съела тонну. По ПЦР ничего не находят. Нужно же понять, откуда оно все время выползает. Может, какая-то бяка сидит и из-за нее и была ЗБ.

 

А по поводу ЛИТ-терапии я даже тебе не подскажу, т.к. этих вопросов пока не касалась, даже не знаю, что это такое.

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

сегодня была у врача. Неделя после вакуумной аспирации( аборта). Врач посомтрела матку все ок сказала, но я паранойю, ведь какието проблемы(воспаление там) или если чтото осталось были бы видны или не факт?

антибиотики не пила... даже не предлагали, теперь переживаю...

Мазок чистый(сдавала перед операцией) и гистологическое исследование тоже не дало ответа ПОЧЕМУ это рпоизошло, ничего плохого не нашли

 

в августе уже будем заново планировать, если цикл восстановится. а в июле мне предлагают сделать 2 процедуры, которые можно после ЗБ сделать. первая- это исследования на клетки-киллеры в матке и вторая- исследования клеток плазмы(вот могу ошибаться), что так называется на хронические воспаления в матке. Кто-то знает про эти вещи? может ктото делал после ЗБ?

 

_ЁжиК_, а через соклкьо у тебя увидели эту штуку(спайки) в матке после чистки? у тебя именно чистка была не вакуум?

 

будем надеяться, что гистера поможет. я читала наоборот, что она вообще благотворно влияет на эндометрий,он как бы обновляется . у меня после гистеры на месячные так живот перестал сильно болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott,  Приветик! Думаю, что если бы что-то осталось точно бы увидели. Тебе же УЗИ делали? А по поводу анализов, я именно в такой формулировке не слышала, но я не спец.)))). Ты как я поняла , ждать пол года не хочешь? Моё личное мнение, если все в порядке, то и ждать не зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, привет) спасиб, да делали УЗИ. Врач быстро посомтрела, сказала все чисто и нормально выглядит.

теперь буду надеяться и ждать месячных через 3 недели... день операции первый день цикла, это так или как считать?

 

в германии после аборта не ждут 6 месяцев, а через 2 цикла уже разрешают планировать, при условии, что все хорошо! я просто думаю, что с первого цикла вряд ли получится... это из серии фантастики для меня)) если до этого 3 года ждала... хотя, если честно не совсем психологически готова, но думаю через 2 месяца станет полегче.

 

ну про анализы и я не спец ))) но я никогда такие не слышала. подождем, может ктото слышал про такое.. но я хочу сделать, хотя дорого очнеь стоит. Врач сказала после ЗБ делают многие их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, а через соклкьо у тебя увидели эту штуку(спайки) в матке после чистки? у тебя именно чистка была не вакуум?

 

У меня был тоже вакуум. Когда из больницы выписывали, смотрели на УЗИ, сказали все чисто, ждать месячных. Через 50 дней, так и не дождавшись месячных, пошла к врачу, та меня направила на УЗИ, вот там и увидели эту фигню, вернее заподозрили, т.к. по УЗИ точно они сказать не могут, только гистероскопия может подтвердить. но я ходила к нескольким узисткам, и они сходятся в диагнозе. Получается вскрылось все где-то через 1,5 месяца после чистки. Пытались медикаментозно вылечить, но по последним УЗИ - все так же. Теперь жду гистероскопию.

Но ты не переживай синехии не так часто появляются, просто я, видимо, не очень везучая.У всех разный организм. Главное, помогать своему организму восстанавливаться - не думать о плохом, не нервничать, есть фрукты и т.д.

 

И, кстати, я думаю, что у меня спайки - результат инфекции. Я еще до беременности сдавала мазок, у меня были сильно завышены лейкоциты (т.е. есть воспаление), мы пролечились, следующий мазок был чистым, и прямо в тот же цикл я забеременела. Теперь вот думаю, что до конца эту непонятную инфекцию мы не убили, и, возможно, она повлияла на беременность, и осложнения теперь тоже с ней связаны. Только я не знаю, что это за инфекция - по анализам все чисто, а воспаление показывает, и антибиотики, по ходу, не помогают, я их пью, пью, а мазок все равно не хороший.

Поэтому если у тебя в принципе никаких инфекций не выявляли, то, я думаю, на этот счет волноваться не стоит. А если есть сомнения, сдай обычный мазок - он покажет (жаль я этого не сделала сразу после чистки).

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, прочитала твою историю, у меня тоже замершая была на 7-8 неделе и так и не нашли причину пока. И тоже ХГЧ рос медленно. но сам эмбрион очень хорошо рос, както странно. даже когда пришла на узи, когда обнаружили ЗБ. эмбрион был точно по сроку, даже чуть больше чем надо...но СБ не было.

 

а с мужскими гормонами все ок у тебя? я вот на них еще думаю...

 

уберут спайки и все ок у тебя будет;)

 

а мазок показывает инфекцию у тебя? я сдавала до чистки, ка ктолкьо узнала о ЗБ. сегодня дали результат- ничего не обнаружено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут про клетки-киллеры, а так мало информции есть: http://www.babyplan.ru/forums/topic/14380-immunnologicheskoe-besplodie-kletki-killery/page__st__20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, да у нас все по рецепту, что врач выписал, то и покупаю...врачи обычно выписывают прогестан либо феминиту.

 

а в Латвии не по рецепту дюфастон?

 

поеду в Россию в августе надо будет конкретно закупиться!))

 

Тоже все по рецепту, даже элементарные парацетамол и анальгин. Попроси врача выписать, им-то разница....ну или да, поедешь в Россию - закупись и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, прочитала твою историю, у меня тоже замершая была на 7-8 неделе и так и не нашли причину пока. И тоже ХГЧ рос медленно. но сам эмбрион очень хорошо рос, както странно. даже когда пришла на узи, когда обнаружили ЗБ. эмбрион был точно по сроку, даже чуть больше чем надо...но СБ не было.

 

а с мужскими гормонами все ок у тебя? я вот на них еще думаю...

 

уберут спайки и все ок у тебя будет ;)

 

а мазок показывает инфекцию у тебя? я сдавала до чистки, ка ктолкьо узнала о ЗБ. сегодня дали результат- ничего не обнаружено.

У меня тоже эмбрион рос хорошо - КТР соответствовал сроку, но само плодное яйцо было очень маленькое. Я где-то в 7 недель (по месячным) делала УЗИ даже сердцебиение было, причем частота хорошая была, мне поставили развитие 6 нед 2 дня, КТР тогда был аж 8, вроде, но плодное яйцо очень маленькое - 12, и ХГЧ уже тогда не рос нормально, и я говорила об этом врачам, но они сказали, что это не показатель, и отправили меня домой. Потом пришла в 10 недель на УЗИ, сердцебиения не было уже, замер на 7 нед 2 дня.

 

По поводу мужских гормонов - ты прямо в точку - это мое второе предположение о причинах, после инфекции. Я когда до беременности обследовалась, я уже тут на БП сидела (т.к. зачать у нас не сразу получилось), ну и начиталась тут всякой инфы, вот и решила сдать гормоны, хотя моя Г. меня не направляла. И по результатам - у меня тестостерон был ближе к верхней границе, а эстрадиол к нижней (но в норму оба вписывались). Но в след. цикле я забеременела и как-то не стала уже об этом говорить врачу, в нормы-то вписывалась. Хотя, может, можно было что-то скорректировать.

Эээх, стольким вещам я не придавала значения по незнанию :( , хотя врачи тоже не особо заморачиваются ДО. Многие мне советуют, что я зря себя накручиваю, сижу в Инете, читаю тут, что лучше не лезть, меньше знаешь - лучше спишь. Когда меня чистили со мной девочка лежала на сохранении - она 3-й раз беременна, и на учет всегда становилась ближе к 30 неделям, а до этого врачам не показывалась, никаких препаратов не принимала, и все нормально проходило, только в этот раз попала на сохранение с тонусом. Может и, правда, так проще, но после всего случившегося я уже на воду дую и не хочу выпускать все из-под контроля.

 

Мазок у меня показывает завышенные лейкоциты - это признак воспаления. На инфекции брали методом ПЦР, ничего не показывает, но воспаление-то есть, значит, что-то его провоцирует. Вот поэтому я и думаю, что там какая-та фигня затаилась.

 

Спасибо большое за пожелание! Надеюсь, после гистероскопии у меня сдвинется с мертвой точки, а то пока - то одна болячка, то другая, а так хочется, чтобы их количество сокращалось, а не увеличивалось.

 

Ты тоже набирайся сил, восстанавливай организм и в бой :), уверена он будет победным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, спасибо! надеюсь, на победу))

 

у меня тоже самое один в один. причем тот же срок ставят замирания(((

плодное яйцо не росло, не рос ХГЧ. не было места даже развиваться дальше эмбриону, как в тисках зажат был.

я тоже в интернете все читаю и тоже ругается муж. ну а где узнавать инфо??? у нас тут вообще все врачи партизаны. если я сдаю анализы,то они не сообщают о результатах. если прям чтото плохое, то говорят. все надо вытягивать из них.

 

у меня тоже проблема с мужскими гормонами, но только не с тестостероном, а с Он17 и ДГЭА. Они вообще в 2 раза были у меня когдато поавышены..сейчас не знаю. Эстрадиол в норме тоже. Я ходила к генетику по поводу этих гормонов, у меня нашли какоето отклонение незначительное в генах. Вот я и думаю может надо было пить какието таблетки во время Б. понижающие эти гормоны? врач ничего об этом не сказал.

 

Инфекции у меняине обнаружили, в том числе и по гистологии. Так что сомтри..у нас случаи похожи. Думаю и причины похожие...

 

а сколько вы планировали Б. по времени. прежде чем получилось?

 

я в июле-августе пойду сдавать гормоны и биопсию эндометрия, чтобы исключить иммунологическое бесплодие. посмотрим, что скажут.

 

Латышечка, ага спасиб, попрошу в следующий раз

Изменено пользователем Scharlott
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут новичок. Надеюсь, что не ошиблась темой.

В феврале этого года на сроке 8 недель у меня была ЗБ. После прошла обследование. В итоге врач считает, что причина в недостатке прогестерона в лютеиновой фазе, что решаемо своевременной поддержкой. Но пока начинать планировать врач не разрешает, потому что я дважды сдавала анализ на антитела к хгч, и оба анализа показали: IGG сомнительно, IGM отрицательно (к сожалению, в нашем городе не нашла, где можно сделать количественный анализ). Лечение не назначила, сказала, что будем ждать, когда все станет отрицательным (врач с большим опытом, один из лучших гинекологов-эндокринологов в городе). Но я ситала в Инете инфу, как поняла, ждать не особо помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Где-то на форумах читала, что снизить концентрацию антител помогает сдача донорской крови (типа за счёт обновления крови). Кто-нибудь слышал о таком?

 

PS: на всякий случай, записалась к другому Г, которого тоже хвалят. Но там запись за 3 недели. Ждать уже мочи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, привет!

насечт антител не смогу подсказать, но знаю тоже, что кровь как бы очищается после сдачи донорской крови. А ты сдавала кровь? поечму врач говорит ждать-то

 

а во время беременности до 8 недель у тебя была поддержка какаято ввиде дюфастона или какогото другого препарата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, спасибо! надеюсь, на победу))

 

а сколько вы планировали Б. по времени. прежде чем получилось?

 

я в июле-августе пойду сдавать гормоны и биопсию эндометрия, чтобы исключить иммунологическое бесплодие. посмотрим, что скажут.

 

Все обязательно получится!

 

Мы планировать начали в апреле 2015, в августе я пошла к Г, забеременела в итоге в декабре на дюфастоне, т.о. получилось чуть меньше года.

 

Я тоже хочу помониторить гормоны, но теперь после гистероскопии, сейчас она в приоритете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур,  у меня тоже в феврале и тоже на 8 и тоже я уже хочу снова пробывать!!!! У нас обязательно получится!!!! А что анти-хгч дает анализ? Я не сдавала его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямуур, Mellprince, тоже подписываюсь, интересно узнать про этот анализ. и как он называется правильно, если сдавать в медицинской лаборатории? в хеликсе не нашла..

Изменено пользователем Scharlott
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, Scharlott, анализ называется "антитела к бета-хгч". Как я поняла, иммунитет начинает работать неправильно и воспринимает беременность, как болезнь, начинает вырабатывать антитела для борьбы с ней :(

Igm показывает свежие антитела, igg медленные, старые. Получается, что у меня есть антитела, но в концентрации на границе нормы и превышения, поэтому "сомнительный" результат. Врач говорит, что если не ждать, то беременность опять закончится плачевно... Читала, что другим девочкам назначают плазмаферез, гормоны, озонотерапию, а мне сказали ждать

До чистки я была 2 недели на поддержке. Дозу постоянно увеличивали. В итоге, принимала и Дюфастон, и утрожестан в максимальной дозе, которую обычно назначают экошницам. Но было уже поздно...

 

Я тоже верю, что у нас все получится и совсем скоро мы будем общаться в других темах, где тусуются беременяшки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я тоже сдавала эти антитела, у меня отрицательно, точнее М - 8, нормативы до 30, а G- 12, нормативы до 25. Мне врач в назначенных анализах так и написала "анти ХГ". Вот ещё задумалась, мне врач написала сдать гемостазиогоамму, ну я как послушная сдала, а сейчас смотрю в результаты и D dimer почему- то не сделали. Надо было когда сдавала уточнить как-то??? К врачу в воскресенье, как бы не забыть всё вопросы которые к меня накопились)))).

 

Волнуюсь конечно же перед посещением врача, что скажет, что назначит, когда разрешит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...