Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

когда звонили в скорую, еще температуры не было, просто таблетки как бы не сработали. Они не приедут. Сказали завтра звонить. если будет хуже, то будем звонить снова. А так тут скорая только по самым катастрофическим случаям едет.

 

docha15102015, может мне таблетку против спазмов выпить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

когда звонили в скорую, еще температуры не было, просто таблетки как бы не сработали. Они не приедут. Сказали завтра звонить. если будет хуже, то будем звонить снова. А так тут скорая только по самым катастрофическим случаям едет.

 

docha15102015, может мне таблетку против спазмов выпить?

анальгин хинин, но один раз без толку, я 5 дней пила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LichtО, ужас, то есть они считают что у тебя ещё не катастрофа, что подождать можно. Я наверное паникёр и в красках воспринимаю ситуацию читая твои сообщения. А завтра можно будет сходить куда-нибудь УЗИ сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с таким отношением начинаешь понимать, что Российская медицина не так уж плоха...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугайте человека! Все будет хорошо.

 

в европе наплевательское отношение. пациенты с обычной не частной страховкой, к сожалению, так обслуживаются. тут принцип помоги себе сам! ((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала , что первую неделю после медаборта Тт может быть 37-37,5. Если 38 тогда плохо. У меня 37,2. Выпила таблетку против спазмов, что они мне выписывали. Немного легче в животе стало. Буду их принимать , там до 3 в день.

Тань, так у меня частная страховка . У нас частная 2 видов : приват и полуприват. У меня вторая. Это просто врач меня кинул, что я должна на общих основаниях в нотдинст звонить . По нашему скорая помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, нет, просто так не сходишь. По идее в таких непонятных случаях должен обратиться к своему врачу. А у меня вот какой он оказался. Страшно представить, если б я у него беременность вела и что то не то пошло. На такого ведь теперь надежды нет.

Но у меня вроде кровь больше стала идти. Я вчера на ночь выпила спазмалитик, что они мне выписали. Может их и нужно постоянно пить? Мне никто не объяснил. Врач сказал выпить во время самого аборта. Тогда 1р я и выпила. Мне не помогло тогда. Потом же вроде много вышло и я ничего не принимала.

docha15102015, спасибо за подсказку про спазм шейки. Вчера как застопорено внутри все было, выпила 1т и вроде лучше сразу стало и за ночь даже прокладка порядочно заполнилась. Утром опять стоп и я опять таблетку приняла. Вроде пошло опять немного.

Я еще что вспомнила. Не знаю как давно, не помню всегда ли так было. Вроде нет. У меня на 3 день КД всегда они останавливаются, ночь ничего нет абсолютно, на 4 день начинает живот болеть и КД дальше продолжаются. 10 лет назад мне прижигали лазером эрозию на шейке. Все говорят, что нерожавшим шейку лучше не трогать. Но гинеколог настояла категорически, потому что эрозия тоже уже очень давно была и огромная, на всю шейку. Тогда все зажило хорошо. Может быть после того и начался у меня ка бы спазм в разгар КД. Я уже не помню. Сколько гинекологам говорила об этом, все оставляли без внимания. А вот теперь я думаю, что сейчас может происходить как раз то же самое. Ведь принцип тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, ого. у нас другой принцип страховки. точнее у нас много есть видов страхования.

есть частная, а есть принудительная(разных видов- есть семейная. для фрилансеров и прочее). вот у меня обычная. многие врачи пофигистично относятся. тк не частная страховка. За себя кстати буду платить 173 евро в месяц. сейчас я раз меняю страховку себе.

500 евро это на семью или на тебя только??

 

у меня тоже была эрозия шм. ее прижгли еще в Росиии, теперь стал эндометриоз, плохо зажило видемо. нет слов, коненчо... нельзя было это делать! у меня тоже в конце месячные побаливает ненмого живот. ненмого коричневых выделений и все заканчивается. Но у меня и до месячных коричневые идут((( вообще перестала на это обращать внимание. врачам всем говорию они тоже ничего не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто нибудь из вас сдавал анализ hla-типирование? Действительно стоит его сделать, или это просто развод на немалые деньги? (Просто уже все анализы кроме него наверное сданы)

 

Мы делали hla-типирование. Выявили 2 совпадения. После этого послали делать СКЛ. Оба эти анализа влетают в копеечку конечно. Сама думала зачем это все нужно. Долго сомневалась. По поводу ЛИТ терапии вот даже в блоге своем написала. Мне потом в личку девочка одна написала, сказала, что только с ЛИТ выносила малыша. Поэтому решила все-таки сделать. Будем копить деньги :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, у нас тоже несколько видов страхования. Т.е. вообще 3 вида: стаедартная, полуприват и приват. А вот внутри еще есть с домашним врачом, без домашнего и по франшизе зависит сумма взносов. На меня одну 470 евро в месяц, у мужа приват + еще 560 евро. Стандарт у нас стоит 265 евро. Но она действует только в том кантоне, где прописан. Заграницу ехать надо доп.страховаться. И можешь попасть на практиканта, ассистента врача. Мне хотели тоже приват, но у меня на тот момент была киста в яичнике. 2 страховые поэтому предлагали мне только стандарт. А это было неприемлемо, потому что оперировать яичник интерну я бы не далась. Вот третья страховая правда предложила полуприват, но все что связано с кистой только на стандарт. Согласились на них. Но так как я была в КИВУ, то меня оперировал шеф клиники, оберарцт, хоть я и была на стандарте. На этом все хорошее с этой клиникой у меня закончилось. хотя теперь в сравнении с моим новым они еще ангелы. Думаю, если почувствую что до понедельника идет что то совсем не так, обращусь туда все таки. Они меня знают хотя бы, и при необходимости и прооперируют.

У тебя после эрозии эндометриоз появился? Кошмар. Не знала, что это возможно. Вот так одно лечишь, другое калечишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если останется что? если плацента начала формироваться, тотаблетки не помогут...потом лечится ой ой ой, я после вакуума восстанавливаюсь до сих пор...месячных еще не было..с .12.04

 

docha15102015, у меня месячных не было где-то около 50 дней, вызывали гормонами, тоже после вакуума разгребаю последствия до сих пор.

 

Прочитала , что первую неделю после медаборта Тт может быть 37-37,5. Если 38 тогда плохо. У меня 37,2. Выпила таблетку против спазмов, что они мне выписывали. Немного легче в животе стало. Буду их принимать , там до 3 в день.

Тань, так у меня частная страховка . У нас частная 2 видов : приват и полуприват. У меня вторая. Это просто врач меня кинул, что я должна на общих основаниях в нотдинст звонить . По нашему скорая помощь.

Licht, я когда с ЗБ поступила, тоже сначала думала о мед. аборте, но врач не разрешил, сказал, что есть риск, что что-то останется. У меня замер на 7 нед. 2 дня. У меня один совет, главное, после того, как все пройдет не тяни с визитом к врачу, и, обязательно, УЗИ, что все чисто.

 

Даа, медицина у нас, походу, везде своебразная ((( Здоровья тебе и побыстрее восстановиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, тут вроде даже до 12 недель мед.аборт практикуют. Все это дурацкая система страховок. Страховые работают с врачами и поощряют их, чтоб поменьше приходилось выплачивать сумму страховки. Т.е. то, что врач не доберет на процедуре, компенсируется неплохо от страховой компании. Поэтом тут анализов не допросишься, как у жадины снега зимой. Поэтому видимо предлагают и настаивают всем на мед.аборте, а если не пошло, то и чистят потом. Порочная система. притом страховые взносы очень высокие и обязательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, тут вроде даже до 12 недель мед.аборт практикуют. Все это дурацкая система страховок. Страховые работают с врачами и поощряют их, чтоб поменьше приходилось выплачивать сумму страховки. Т.е. то, что врач не доберет на процедуре, компенсируется неплохо от страховой компании. Поэтом тут анализов не допросишься, как у жадины снега зимой. Поэтому видимо предлагают и настаивают всем на мед.аборте, а если не пошло, то и чистят потом. Порочная система. притом страховые взносы очень высокие и обязательные.

Да, я сама в шоке от вашей системы. Вы такие деньги платите и еще не можете добиться нормального вдумчивого подхода. Да я тоже слышала о том, что мед. аборт до 12 недели допустим, поэтому и сама думала про него. Видимо, наши перестраховываются, у нас-то бесплатная (условно, на самом деле по ОМС - полисы) медицина, им проще сделать операцию, чем тратить медикаменты, тем более за операцию, насколько я знаю, больше денег перечисляют те же страховые компании.

Я тут с девочками уже рожавшими общалась, у нас тут ходят слухи, что иногда у нас даже кесарят без показаний вместо ЕР, как раз по этой причине.

Но ты, в любом случае, мониторь ситуацию сама. Я вот досиделась, 1,5 месяца ждала первых месячных. В итоге - сейчас спайки (синехии) в матке, а, может, если бы пошла раньше к врачу, то можно было бы их избежать. Мне после чистки врач выписал только антибиотики, и ни слова о визите к врачу и т.д., а нужно было сразу идти, хотя бы на физио процедуры походить - они хорошо снимают воспаление. Только эффект максимальный, если физио сразу по горячим следам после чистки проводить.

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет физио может кому пригодится информация. Мне моя Г всегда после чистки назначала сначала смт с цинком на 3-5 дней (сокращающее), затем с медью на 7-10 дней (противовоспалительное). Хорошо помогает привести матку в норму, и даже если что не дочистили, все лишнее выходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по любому к врачу в понедельник. А если до того будут сильные боли, то попробую еще куда нибудь.

_ЁжиК_, в принципе тут тоже так обстоит с операциями. Как раз много случае, что не подхватывают болезнь на ранней стадии, а доводят уже до операции, потому что выгоднее по деньгам. Но это наверное зависит от ситуации. Видимо они знают, когда лучше им выйдет от страховой. Может вакуум не особо дорогой. так они может премию выше получат. А что мои таблетки? Все вместе с обезболивающими не больше 40 евро. А операция по любому под 500 будет. У меня лапара и 3 дня в больнице для страховой стоили 2500 евро.

//Olga-happy-mom//, не поверишь. Тут нет такого понятия как физиопроцедуры! Вообще. Под физиотерапией они понимают только массажи, рефлексотерапия. Никаких процедур нигде. Ни ингаляций для носа, горла, ни прогреваний, ни электрофорезов для суставов, ни в гинекологии. тут средневековье какое-то.

Если ингалятор еще можно домой купить и то, в аптеках я не видела. Но в Беларуси можно купить, швейцарского кстати производства. То все остальное можно получить, только поехав домой. Я как то электрофорезом дома так хорошо голеностопы подлечила после травм. А то после сна или долго сиденья вообще ковыляла, пока расхожусь. 10 процедур и все. Уже 3 года практичесик не знаю, что это такое. Изредка ступни болят. А тут такого лечения нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, ты как????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

docha15102015,  чувствую себя неплохо, принимаю противоспазматические таблетки 3 р в день, вроде помогает. В больницу не поехала. Они вчера ясно сказали, что ждите неделю. Если б стало хуже, то поехала бы. А так пока дома помогаю себе таблетками. Что то потиху и выходит. Может все и почиститься само. В понедельник собираюсь к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Licht и //Olga-happy-mom// как у вас дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! сегодня чтото депрессняком накрыло меня....... обычно я оптимистичный человек.

пятница, сижу дома одна, да и весь день одна и пытаюсь найти чтото хорошее в жизни(( наеврное, это ПМС? очнеь хочетс. чтобы первые месяные после операции без задержек пришли...

 

вот как у вас у всех дела? что у вас хорошее? :) расскажите, а то прям....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! сегодня чтото депрессняком накрыло меня....... обычно я оптимистичный человек.

пятница, сижу дома одна, да и весь день одна и пытаюсь найти чтото хорошее в жизни(( наеврное, это ПМС? очнеь хочетс. чтобы первые месяные после операции без задержек пришли...

 

вот как у вас у всех дела? что у вас хорошее? :) расскажите, а то прям....(((

Привет Scharlott, так прекращай хандрить! В жизни очень много хорошего, просто то, что с нами произошло выбило нас из строя, но нужно учиться радоваться мелочам, это помогает ))) И, кстати, я замечаю, что все-таки гормональный сбой, который неминуемо происходит после ЗБ, влияет на наше настроение. Я вспоминаю себя в первый месяц после ЗБ - это был какой-то ужас, у меня настроение менялось по пять раз на день.

 

Я сегодня была на УЗИ, эндометрий неплохой, даже есть доминантный фолликул и овулька наклевывается, правда, видимо, поздняя будет, т.к. сегодня 17 ДЦ. Но эндометрий меня уже радует, с учетом того, что мне хронический эндометрит ставят и спайки в матке то, что эндометрий растет - это мне на руку. Теперь готовлюсь к гистероскопии, надеюсь, удастся победить спайки.

 

А ты выкидывай всё плохое из головы и помогай позитивными мыслями своему организму восстанавливаться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06,  у меня в плане физического самочувствия все хорошо) Муж вытащил меня на пару дней на горный курорт, развеялись немного, погуляли, наелись шашлыков. До этого нервы у всех уже были на пределе.

Завтра уже выхожу на работу после почти месячного больничного, буду потихоньку вливаться в привычный темп жизни. С пн иду на курс физиотерапии, а также на неделе пересекусь со своей Г, она у меня хорошая. Позвонила, успокоила в очередной раз, сказала, что мы всего добьемся :) Предложила походить к психологу, но я отказалась, а то вдруг еще больше себя жалеть начну и расклеиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, спасибо, все вроде нормально. вчера походила с нагрузкой в гору и вроде чиститься начало. вот а казалось, что уже все вышло. Меня успокаивает, что пусть понемногу, но чиститься. До понедельника значит можно ждать. А там будет видно. Надоело конечно это уже все.:(

Scharlott, у меня тоже вчера был депрессняк до обеда. Сходила в магазин, у нас надо с холма нашего спуститься, потом наверх с рюкзаком с продуктами, прижарило. устала и как накатило! А у нас еще под самым домом стройка, загородили вход. Я пока почту из ящика вынимала, тоже напихано почему то было, а я без ключа. В нервах стала прям рвать оттуда эти газеты, ударилась очками в рядом стоящую вывеску, что дорога перекрыта. поцарапала дорогие очки. Короче, в дом влетела и давай рыдать, какая я несчастная. И жара, и очки, и эти врачи. Прорыдалась, потом уткнулась книжку почитать, потому что ничего не охота делать. Потом вроде отпустило. И домашними делами даже занялась. А то, чего я только не передумала. рыдая и себя жалея. :) Так что вчера может день был такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :) если меня ещё помните )))

Не появлялась тк лечилась 2 месяца пока. Сходила на контрольный приём к Г вчера с результатом новым ТТГ и элип тестом. Опять все как то печально.

Расклеилась (((( если раньше на позитиве была настроена, то сейчас совсем стало грустно.

Поназначала опять анализы: биохимию крови, СКЛ и иммуноглобулин А.

Да придётся иммуноглобулин капать ((( потому что элип тест не улучшился. Снова повышены показатели антител к ХГЧ и антиспермальные.

Беременеть нельзя снова. (((((

Я итак уже и физио прохожу и таблетки пью кучей (((

В общем сил нам всем. Пусть все будет хорошо поскорее.

Изменено пользователем мойBabyPlan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойBabyPlan, вот у нас хорошо. Никто никакие антитела не проверяет, и отправляют через месяц после замершей снова беременеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht,  я уже тоже думала плюнуть и пробовать беременеть. Только боязно. У меня итак букет диагнозов. Без врачебного наблюдения боюсь снова пролёта.

Изменено пользователем мойBabyPlan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...