Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Латышечка, А у тебя боли есть?Пока ни чего не говорят от чего так все?

 

Да, живот постоянно болит, с самой чистки. Я склоняюсь к тому, что на УЗИ не видит просто(у нас тут узистка со своими причудами, а другой нету). Вообще надо дождаться М, чтоб все обновилось само, завтра последняя таблетка ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Латышечка, Марина, ты давай лечись! Буду держать за тебя кулочки. :girl_bye:

o_vera, Можно я на ты? :confusion:

Посмотрела гены. Первый два в списке я не знаю, поэтому не подскажу. Вторые два - это основные из гемостаза (F2 и F5), с ними, слава Богу, все норм. И вот последние четыре - это гены фолатного цикла. В них у тебя 3 поломки из 4, а значит есть проблемы с усвоением фолиевой кислоты и витамина В12. А гомоцистеин какой?

Фемибион действительно очень хорошие витамины, да, в них в единственных, если я не ошибаюсь, есть как раз метафолин - доступная форма фольки. Я тоже их пью. И моя репро тоже считает, что их вполне достаточно при нормальном гомоцистеине. Но лично я жуткая трусиха, плюс есть уже плачевный опыт, поэтому сейчас решила чуток перестраховаться и сама себе добавила плюсом к нему еще фолибер и фолат 400 от солгар (это тоже метафолин, заказывала их по интернету). В итоге гемостазиолог согласовал такой вариант. В нем получается чуть больше витаминов чем в одном фемибионе, но меньше, чем в том же фолацине или ангиовите, в которых, на мой взгляд, действительно лошадиные дозы для людей с нормальным гомиком. Посмотри тоже, посоветуйся со своими врачами, может тебе тоже разрешат пить такую схему. Там выходит 5,5 мкг В12, 1,2 мг фольки (при этом 600 мкг в доступном виде и 600 простой фольки), 1,9 В6.

Что касается нмг, то, мне кажется, у тебя маловато генов сдано по гемостазу. Есть только два основных (F2 и F5). Я бы посоветовала досдать еще вот эти F13, FGB, FGA, ITGA2, ITGВ3, F7, PAI-1. Другой вопрос, что потом все равно нужно будет найти врача, который сможет с этими результатами работать. Насколько я поняла из общения со своей репро и темки про тромбофилию тут, особое внимание нужно обратить на ген PAI-1, он вроде как может приводить к проблемам с имплантацией, к отслойкам (а раз было кровотечение, то вероятно была и отслойка) и ЗБ на ранних сроках. Мне моя репро вообще как-то сказала, что случаи, когда у обоих партнеров гомозиготная поломка в PAI, одни из самых сложных в невынашивании по причине крови.

Гены - это, конечно, всего ли предрасположенность, они могут и не включиться. Но раз уже такой анамнез, думаю, лучше перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  конечно давай на ты!) Аня, спасибо большое за информацию! Гены досдам обязательно. Вот я думаю, что за гематолог мне попалась, которая сказала, что хватит этих..

Гомоцистеин ниже средних значений. Закажу тоже солгаровские витамины.

И поизучаю твой профиль - там столько собрано полезного!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, конечно давай на ты!) Аня, спасибо большое за информацию! Гены досдам обязательно. Вот я думаю, что за гематолог мне попалась, которая сказала, что хватит этих..

Гомоцистеин ниже средних значений. Закажу тоже солгаровские витамины.

И поизучаю твой профиль - там столько собрано полезного!)))

Да не за что! Удачи тебе! :girl_bye:

Еще забыла написать, что по крови лучше еще маркеры АФС посмотреть. Мы там чуть выше обсуждали уже эту темку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, как ты? все еще в больнице? Я не поняла у тебя воспаление началось? Держись! Мои кулачки тебе.

У меня сегодня Слава Богу начались месячные. Больше месяца прошло после чистки, начала уже переживать немного. А еще я получила все остальные свои анализы. Вообщем то кроме генетики на предрасоложенность к тромбофилии, инфаркту, сахарному диабету у меня ничего не выявили. Все остальное в норме. Расширенный анализ крови, Д димер, щитовидка и т.д. Правда мне кажется я меньше сдавала, чем Happy87.

Но самое главное, у меня муж сдал СГ. И вот тут у нас проблемы :( Кажется это и стало причиной нашей ЗБ. У него по морфологии проблемы. только 17% нормальных спермиков. 80% с патологией головки, 2% с патологией шейки и 1% с патологией хвоста. Mar-тест отрицательный (слава богу), немного повышен цинк (норма до 10, у нас 13,7), немного повышены клетки сперматогинеза (норма 2-4, у нас 6). Диагноз - тератозооспермия :( Почитала в инете, как раз часто этот диагноз провоцирует ЗБ. С этим диагнозом или беременность не наступает, или не развивается. Вот сегодня идем к андрологу. Надеюсь, получится наладить СГ. Не хочу ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него по морфологии проблемы. только 17% нормальных спермиков. 80% с патологией головки, 2% с патологией шейки и 1% с патологией хвоста.

Так у вас морфология 17% ??? Если да, то это вообще супер, с такими показателями можно быть донором. У моего 6% и все врачи говорят норм. И много мы тут с девочками обсуждали, что от 5 % и выше это нормоспермия.

Почему вам ставят тератозооспермия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда мне кажется я меньше сдавала, чем Happy87.

Привет! да самое главное, чтобы для врача было достаточно. Просто так сдавать все подряд я тоже не вижу смысла. Если врач назначает, значит он что-то предполагает и ему нужно уточнение. Если не назначает, значит какие-то причины иначе исключил. Так что, мне кажется, не нужно по этому поводу думать. Анализы ради анализов - это пустая трата денег и времени.

Но самое главное, у меня муж сдал СГ. И вот тут у нас проблемы :( Кажется это и стало причиной нашей ЗБ. У него по морфологии проблемы. только 17% нормальных спермиков. 80% с патологией головки, 2% с патологией шейки и 1% с патологией хвоста. Mar-тест отрицательный (слава богу), немного повышен цинк (норма до 10, у нас 13,7), немного повышены клетки сперматогинеза (норма 2-4, у нас 6). Диагноз - тератозооспермия :( Почитала в инете, как раз часто этот диагноз провоцирует ЗБ. С этим диагнозом или беременность не наступает, или не развивается. Вот сегодня идем к андрологу. Надеюсь, получится наладить СГ. Не хочу ЭКО.

А врачи что говорят? Может быть это причиной ЗБ? Просто я первый раз об этом слышу, даже задумалась. :think1: У нас вообще у мужа 3-4% по Крюгеру морфология, плюс подвижность снижена.Там диагноз не вышепчешь. Но и андролог, и репродуктолог в один голос говорят не париться. Потому что концентрация и общий объем очень хорошие, в итоге если смотреть в абсолютных значениях, у него нормальных больше, чем у многих других мужчин с отсутствием диагноза. Поэтому я его кормлю, конечно, витаминами, но особо по этому поводу голову не грела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!с Прошедшими праздниками вас! А я вот уже скоро надеюсь снова пробывать... хотя врача так и не нашла хорошего. Записалась к известному доктору,но только на 17.. часть анализов уже сдала. Подскажите,кто разбирается. Гомоцистеин 9 при норме до 12. Ттг на нижней границы НОРМЫ. ВПЧ 5+, начала пить изопринозин и галавит. Уреаплазма парвум 3+. Гормоны вроде как в норме. Только прогестерон не сдавала. Пришла к выводу что из 30 действительно цикла забеременела на 19 и в этот раз кое как получалось мерить бт , тоже овуляция 18-19 дц. Поддержки во времена б никто не назначал. Прогестерон на 6 неделе был 54 (9-580 инвитро). Сейчас еще опробую кровь прикрепить и некоторые инфекции (какой то ig g очень высокий!) Заранее всем спасибо! Кстати,подскажите что сдать до похода к врачу!

post-287356-0-13429400-1462872533_thumb.jpg

post-287356-0-28025300-1462872565_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас морфология 17% ??? Если да, то это вообще супер, с такими показателями можно быть донором. У моего 6% и все врачи говорят норм. И много мы тут с девочками обсуждали, что от 5 % и выше это нормоспермия. Почему вам ставят тератозооспермия?

 

так написано в заключении в анализе. Мы сдавали не по Крюгеру. Может поэтому нормы разнятся? Я пока в этом не очень хорошо разбираюсь. У нас стоят номы "более 20%" нормальных спермиков. У нас 17% и почти все "ненормальные" это с паталогией головки.

 

Happy87, да, тератозооспермия это причина ЗБ к сожалению :( На сколько я поняла, патология головки не лишает спермика конкурентоспособности. Он может конкурировать по скорости и выживаемости с другими, поэтому может оплодотворить яйцеклетку. Но из-за патологии несет в себе "неправильную генетику", и в итоге получившийся эмбрион очень часто получается не жизнеспособным и к моменту формирования основных органов (8-9 неделя0 погибает. Или изначально сам эмбрион не формируется (плодное яйцо без эмбриона).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, да, тератозооспермия это причина ЗБ к сожалению :( На сколько я поняла, патология головки не лишает спермика конкурентоспособности. Он может конкурировать по скорости и выживаемости с другими, поэтому может оплодотворить яйцеклетку. Но из-за патологии несет в себе "неправильную генетику", и в итоге получившийся эмбрион очень часто получается не жизнеспособным и к моменту формирования основных органов (8-9 неделя0 погибает. Или изначально сам эмбрион не формируется (плодное яйцо без эмбриона).

Понятно. Ну про анэмбрионию я еще предполагала, что спермик может быть причиной. А вот интересно, если генетика эмбриона без патологий, то получается очень вряд ли дело в мужском факторе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, как ты? все еще в больнице? Я не поняла у тебя воспаление началось? Держись! Мои кулачки тебе.

 

Привет! Вчера выписали на дневной стационар. Утром и вечером на капельницы хожу. Самочувствие почти без изменений, живот побаливает, температура держится.

 

Вчера УЗИ ОБП - все в норме. Узист сказал, что даже он видит, что по гинекологии не все прекрасно, но это не его профиль(а в пятницу на УЗИ в ЖК, узистка мне и говорит, что ОПЯТЬ случилось, что я второй раз за месяц к ней пришла??????????? Капец вообще............А то что я на а/б и с направлением в больницу - как-то пофигу, ну и как всегда написала без патологий....), блин ума не приложу, что делать теперь....

 

Подняла последние УЗИ(до чистки которые) - на первом(в частной как раз делала) ЛЯ с ЖТ 30х17мм и фолликом 4-5мм, а через 6 дней в ЖК - ЛЯ вообще без ничего....Блин, ну не могло же ЖТ так быстро рассосаться совсем????? Чет паззл не складывается....

 

Девочки, кто в курсе(или есть результаты УЗИ под рукой) - через сколько реально может исчезнуть ЖТ до чистки и может ли вообще?????

 

Я запуталась короче - ладно на а/б сейчас уберем этот вялотекущий эндометрит, а.если болит из-за кисты(которую по УЗИ "не видно")....В общем стресс-шок-паника....

 

Одна надежда сейчас на М....может хоть что-то прояснится....главное дождаться....

 

Простите за нытье :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики :reverans: Давно на форуме, но в этой темке впервые. Читаю ваши истории,и сразу вспоминаю свою, как будто и не со мной было ...У меня тоже была ЗБ летом прошлого года. До этого планировали с мужем года 1,5, никаких обследований не проходили, не загонялись...просто ждали как все. Потом все таки я пошла на обследование - выявили хр. ндометрит и эрозию (да и зуд честно частенько меня преследовал, не знаю от него или нет, но я думала что это молочница) Трубы проверили - спаек нет. Лечилась долго, иного денег отнесла в частную клинику....после лечения тела, еще наверное и душу надо было восстаналивать, т.к. моя доктор так усердно прививала мне новые и новые заболевания, что я просто забрала документы из клиники и ушла. В этом же цикле забеременнела, счастью не было предела! (Я так думаю лечение все же помогло - кололи уколы в матку). Всю беременность тянуло живот, поэтому назначали Утрожестан. И вот на 8 неделе я его отменила и проходила до 11. Оказалось замер эмбриончик на 10...Тяжело это перенесла. Жить не хотелось совсем...Но время лечит. Пошла опять к разным врачам, бесплатны...платным. Сделала узи, сказали все хорошо. Все как одно говорят что первая ЗБ не повод расстраивиаться, поэтому ограничилась физио процедурами (Лазер и Ультразвук) и даже опять пропила Утрик несколько месяцев когда начали планировать, но увы....Уже пол года стараний -все впустую...И вот врач опять назначила промывание матки Химотрипсином и Диоксидином. ( я Так понимаю из-за моего эндометрита эмбрион просто не может прикрепиться). Вот думаю, проделаю я его, а вдруг опять ничего не получится :cry: Заранее конечно заглядываться в будущее не охота, но неудач в этой сфере больше не хочется. Как вы переживаете долгое время планирования, девчули? У кого какие рекомендации от врачей, поделитесь плис) Ну и конечно всем планирующим терпения и веры в себя и своего малыша :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaMia, может конечно и совпадение, но когда по собственной инициативе начинаешь копаться и получается, что и вторая-третья могли бы закончится так же, то как-то не верится в совпадение..... Да и не у каждого кошелек и психика выдержит 3 попытки и только потом НАЧИНАТЬ искать причины....

 

Насколько я знаю лечение хр.эндометрита это ж очень сложный и довольно долгий процесс, там же и антибиотики и противовоспалительные, и витамины, и процедуры в комплексе идут.

 

Как вы переживаете долгое время планирования, девчули? У кого какие рекомендации от врачей, поделитесь плис) Ну и конечно всем планирующим терпения и веры в себя и своего малыша :kulachki:

 

Если есть болячки, то сначала все-таки их пролечить. Потом анализы на гормоны себе и мужу, если все в норме, то можно витаминки попить(мужу не меньше 3 месяцев без перерыва). Ну а если не в норме, тогда корректировать гормоны, но тут только с врачом уже.

 

И лично мое мнение, бред все это про отключить голову, не думать про планирование - так и до пенсии можно досидеть..... По большому счету никому, кроме нас самих, наша беременность и не нужна-то, так что берем инициативу в свои руки и вперед к своей мечте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaMia,  а почему Утрожестан отменили на 8-й неделе? Это же не витамины, а серьёзный гормональный препарат. В следующую беременность ни в коем случае так не делайте. Если назначена будет поддержка прогестероном, отменяется она не ранее 16 недель и крайне постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница, вот это я на форумах только и прочитала что раньше 16 недель нельзя, и что 9-10 недели, самые волнительные....А отменила, по назначению ГИНЕКОЛОГА :girl_cray:

 

Латышечка, спасибо за советы))) я рада что все вы девочки откликнулись)) Витаминки пьем, и я и муж, и бт я мерю( правда не каждый цикл). Согласна с вами что, в случае когда есть какие то проблемы нужно действовать по схеме: "На Бога надейся - а сам не плошай!". Вот поэтому я и подумала, а почему мне ни один врач не назначил допплер эндометрия, чтобы кровоток посмотреть? это вот я на форумах только все и узнаю.... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро... Девочки Подскажите пожалуйста, как вообще проходят первые М после чистки? У меня 3 день нового цикла и второй день я, простите за подробности, меняю прокладку раз в 3 часа, что то как весьма и весьма обильно. Первый день был как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М пока нет. месяц и 4 дня после чистки и в эти 4 дня жду их с нетерпением. Вот даже и не думала,что буду М так ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М пока нет. месяц и 4 дня после чистки и в эти 4 дня жду их с нетерпением. Вот даже и не думала,что буду М так ждать..

оох, вот и я жду..) а то ж без нового цикла и гормоны то не сдать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня М пока нет. месяц и 4 дня после чистки и в эти 4 дня жду их с нетерпением. Вот даже и не думала,что буду М так ждать..

у меня этот цикл начался на 5 день задержки, т.е обычно цикл 28,29 дней, а тут пришел на 33 день, цикл вышел 32 и еще такие обильные я панику на работе, учитывая что я в черных брюках)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после чистки все отлично было, стандартный цикл-ничего не менялось)а вот потом, недаром говорят в течении 6 мес планировать не желательно -бывают какие-то гормональные сбои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте!сначала черпала инфу без регистрации но решила зарегистрироваться может кто что подскажет схожу с ума реву второй день.мне 39лет миома матки роды были 20лет назад.сечас другой муж моложе на 8лет хотим малыша.1,5 года назад выкидыш самопроизвол.срок мал 2-3 недели.а сейчас беременность 6,5 недель эмбриональных (я знаю точную дату зачатия)и 8ставят акушерских.плодное яйцо 28мм ктр 16 нет серцебеения((((вчера была на двух узи поликлиника потом помчала в цпсир диагноз не развивающаяся говорят умер 1-2дня эмбриончик соответствует нормам все анализы тоже норм очень долгожданный и возраст и миомы что же делать сижу плачу на чистку не решаюсь чего то жду..... но говорят по размерам уже должно биться сердечко это всё!!(((как же так??был герпес за эти недели,стресс, сидела на дюфастоне.почему же так???((

 

У меня 28 день после вакуума. Б замерла в 7 недель. Пришла генетика- абсолютная норма, был мальчик. Не было воспаления. Врач сказал, что уверен, что гипоксия плода. Чем вызвана? Думаю, 2 варианта: 1. Кровь (есть мутации гемостаза), гипоксия эндометрия- такое оказывается бывает. Иду на спектральное обследование эндометрия. Планирование хочу возобновить уже через цикл.

скажите пожалуйста где делали ваккумом ?как это происходит?и как договариваться чтобы эмбриончик взяли на генетич.экспертизу платная ли она? плод замер((((у меня тоже 7недель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро... Девочки Подскажите пожалуйста, как вообще проходят первые М после чистки? У меня 3 день нового цикла и второй день я, простите за подробности, меняю прокладку раз в 3 часа, что то как весьма и весьма обильно. Первый день был как обычно.

 

Я еще жду первых, третий день после отмены ОК но пока тишина. Морально готова к потопу(начиталась, что обычно так первые), но эндик у меня 3,7мм только. Так что не знаю пока...

 

А у меня М пока нет. месяц и 4 дня после чистки и в эти 4 дня жду их с нетерпением. Вот даже и не думала,что буду М так ждать..

 

Вот-вот и я так же дождаться не могу...

 

оох, вот и я жду..) а то ж без нового цикла и гормоны то не сдать.

 

Я сдавала на 4 день после чистки сразу. День чистки=1ДЦ, врач так сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, у меня сейчас 2 день месячных и сегодня обильнее,чем вчера. Но у меня так всегда было. Завтра по сути должно быть поменьше. Месячные тоже с задержкой на 5 дней начались. Ждала их очень сильно ))) а начались незаметно. Раньше всегда начиналось с боли внизу живота и только потом кровь. А в этот раз вообще без боли. Видно когда овульки нет, месячные безболезненные.

 

Olkin1977, вот и у меня похожая история. эмбирончик по размерам соответствовал сроку, а сердечко уже не билось. Тоже сказали. что умер буквально на днях. Сначала не хотела принимать, побежала в другую клинику, а там тоже самое. Тоже была на Дюфастоне, поэтому никаких болей и выделений не было. Поддерживала искусствено уже замершую беременность. К сожалению, здесь уже ничего от нас не зависит. представляю твое состояние сейчас. но нужно набраться сил и принять это. Восстановится после чистки и обследоваться. Бог вам обязательно пошлет еще малыша :)

 

А мы вчера были у андролога. се очень подробно нам разъяснили. К сожалению, 90% что причина моей ЗБ это диагноз мужа. Врач нам подробно объяснил как это получается и почему. 21 мая еще послушаю мнение гинеколога по моим анализам. Но у меня все кроме генов в норме. У мужа кажется нашли причину его плохой морфологии спермиков. У него варикоцеле. Будем лечится. Сегодня сдали кровь на гормоны и сперму на посев. 19 мая у нас следующий прием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  уменя второй тоже обычно самый обильный, но не так что 2 и 3 день менять прокладки каждые 3 часа((( я вот пока думаю стоит ли сдавать гормоны в этом цикле или подождать следующий. .. нет вообще никакого желания что то делать устала морально, хотя мне ли говорить, вторая беременность и все с 1 цикла получилось... Правда вторая плозо закончилась (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...