Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Nastka06, я тоже волновалась. а она сегодня мне сказала-это только начало...надоело!!!!

 

Лямуур, у нас в городе ни в одной лаборатории их нет к сожалению...

завтра пойду сдавать фолатный цикл и тромбофилии гены и в следующем цикле будем пробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лямуур, спасибо за инфо!

правда не могу найти чтото тоже, где в питере его сдать(

 

да, вера это гланвое сейчас у нас:) это только вопрос времени. по крайней мере я себя так успокаиваю. все будет хорошо!!

 

у меня тоже была поддержка аж в 6 таблеток в конце концов, тоже не помогло. правда с самого начала только 3 принимала. но прогик был на нижней границе всегда.. даже с тблетками.

 

Nastka06, не всегда д-димер входит в этот анализ, опять же есть несоклько разновидностей.

 

потом напиши, что там тебе врач скажет! :) удачно сходить

 

Mellprince, а почему только начало? держись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,а анализ на клетки-киллеры,это и есть анализ на анти-хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, мне почемуто сказали, что будут брать под местным наркозом из матки биопсию, чтобы узнать про клетки-киллеры. про взятие крови они ниечго не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Давно не заходила! А вы уже тут кучу анализов понасдавали)))) _ЁжиК_, у меня с тобой прям много схожих моментов в истории) Я вот сколько раз на инфекции сдавала-ничего не показывает,но с правой стороны спайки образовались,видимо все таки тоже есть какая то бяка....Честно,так устала уже от безалаберности врачей,что как девочка в твоем рассказе,пошла бы к ним только недели на 30 (если бы абсолютно здоровой была)! Делала антибиотики в полость матки,мне их назанчали против спаек. После них такие сильные месячные пришли как будто правда что-то то выходило лишнее...но потомтакая сильная молочница началась и БТ (базальная температура) низкая весь месяц что я аш напугалась. Сижу вот и думаю,врач к.м.н,даже не сказала мне что может возникнуть молочница как реакция на антибиотик и какие то ощущения в месте где спайки ( что это нормально или не нормально?!) и чувствуешь опять себя дурачком когда доверяешь этим врачам,потому что реально ощущение что им на все насрааааать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, отписывалась, но ещё раз напишу. Обязательно проверяйте мутации гемостаза и фолатного цикла.

 

У меня обнаружилась мутация гетерозигота гена MTFHR, плюс на верхней границе гомоцистеин. Все вместе это говорит точно о том что фолиевая кислота не усваивается.

 

Вы представляете здоровую беременность без фолиевой кислоты? Причём обычные таблетки пить бесполезно, выйдут просто из организма непереработанные.

 

Хорошо что хватило мозгов не пробовать беременность пока не сдала все-все анализы!

 

Пью метафолин (активную форму фолиевой) недели три, и представляете, у меня даже хронические головные боли ушли, а так бы и знать не знала про гомоцистеин какой-то.

 

В конце месяца проверю снизился ли гомоцистеин и тогда уже планировать.

 

(Инфекции, гормоны, свертываемость - все это уже проверено).

 

Всем желаю удачи, и ещё - не зацикливайтесь на какой-нибудь одной "предполагаемой" причине, обследуйтесь по максимуму, подстелите себе поломки для следующей беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница, а как правильно называется этот анализ? И кто его расшифровывает,гинекологи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaMia,  я могу попозже написать,с телефона неудобно. Сама выясняла в этой веточке все, мне девочки разжевывали (в предыдущей теме ближе к концу), ну и потом к врачу пошла она то же самое назначила.

 

Там смысл в том чтобы проверить опасные мутация системы свёртываемости крови и системы фолатного цикла. Все вместе это относится к тромбофилии. Вернее, эти мутации могут её вызывать.

 

Сейчас, всего лишь принимая метафолин я стала чувствовать себя гораздо лучше. И это приятная побочка и очень важная даже и вне планирования беременности.

 

В веточке про тромбофилию можно найти эту информацию тоже, если от меня долго ждать и хочется побыстрее почитать.

 

Там в действующей ветке зайдите на первую страницу и откройте ссылку предыдущей темы. И в начале будет расписано в том числе и про полиморфизмы (мутации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, Ого,ни чего себе.Даже не слышала о таком.

 

Жительница, Спасибо!И тебе удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Давно не заходила! А вы уже тут кучу анализов понасдавали)))) _ЁжиК_, у меня с тобой прям много схожих моментов в истории) Я вот сколько раз на инфекции сдавала-ничего не показывает,но с правой стороны спайки образовались,видимо все таки тоже есть какая то бяка....Честно,так устала уже от безалаберности врачей,что как девочка в твоем рассказе,пошла бы к ним только недели на 30 (если бы абсолютно здоровой была)! Делала антибиотики в полость матки,мне их назанчали против спаек. После них такие сильные месячные пришли как будто правда что-то то выходило лишнее...но потомтакая сильная молочница началась и БТ низкая весь месяц что я аш напугалась. Сижу вот и думаю,врач к.м.н,даже не сказала мне что может возникнуть молочница как реакция на антибиотик и какие то ощущения в месте где спайки ( что это нормально или не нормально?!) и чувствуешь опять себя дурачком когда доверяешь этим врачам,потому что реально ощущение что им на все насрааааать...

 

Я с тобой, абсолютно, согласна по поводу врачей - прямо конвейер какой-то наблюдаю, никто не хочет особо вникать в историю болезни.

 

Вот сейчас наблюдаюсь у Г., по характеру она замечательная, не грубая, всегда приветлива, дружелюбна. Но вот чувствую не сильно она интересуется, я, конечно, понимаю, что нас таких у них много, но мы же не виноваты в этом. Я уже не требую сверхъестественного, просто хочется, чтобы не на автомате назначения велись, а проводился анализ, личностный подход. А то это как во время беременности - всем дюфастон, неважно, какой прогестерон, какие еще проблемы, дюфастон панацея от всех бед, если помог, то круто, если не помог - судьба такая, значит, ничем больше не сохранили бы, значит, естественный отбор и т.д., хотя, может, если бы вдумчиво подходили к вопросу, еще многих бы сохранили...

 

Правильно девочки здесь говорят, что все проблемы от недостаточного обследования. Сама уже не знаю, к кому бежать :( , на гистероскопию никак не могу попасть, т.к. показывает воспаление. Ну ведь не может быть воспаление просто так, должна же быть причина. А меня просто антибиотиками пичкают. Чувствую, придется опять менять врача ((( Я вот начинаю объяснять своей Г, что вот еще до беременности делала анализы, было вот это и вот это, а она как будто не слышит и отталкивается от текущих анализов, а хоть немного в общем посмотреть, порассуждать... а вдруг есть связь. Никому, кроме меня, это не нужно. Это реальность сегодняшнего времени.

 

Был в моей жизни один доктор, не гинеколог (ему около 80 лет было на тот момент), который реально жил своей профессией, вот кому интересно было докопаться, все выяснить, причем он был абсолютно бескорыстный. Жаль, что за всю мою жизнь встретился всего лишь ОДИН такой доктор.

Изменено пользователем _ЁжиК_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, вот я от врача! Нас отправили беременеть))) Правда не без помощи медикаментов, кровь все таки густоватая, гемостаз врачу не понравился. Выписала витамины, и препарат разжижающий. Говорит, только не надо зацикливаться если в первом цикле не получиться, и даже во втором, не надо насиловать мужа в овуляцию и по часам в постель бегать))))) живите и радуйтесь друг другом, занимайтесь любовью, а не механически выполняйте действия)))) Я конечно с ней согласна, все от Бога, это дар и надо его дождаться и принять)))). Так что мы получим заключение андролога, он сейчас в отпуске, и в бой))) Хотя моя Г посмотрела мужнины анализы и сказала, что криминально ни чего нет. А ещё, как только увижу заветные полосочки, сразу сдать ХГЧ, ТТГ и купить сейчас уколы клексана, позвонить ей и она скажет как их начинать колоть и что надо ещё сдать. Короче волнительно. У меня сейчас 20 день цикла, думаю следующий я все таки ещё пропущу, а вот августовский думаю самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ь

поздравляю с хорошим походом к врачу!:) ну и конечно быстрого наступления беременности!!! молодец, что полностью подготовилась.

 

на какой цикл тогда получается начнете стараться?)

 

Девочки, хотела спросить. сегодня немного болело ( ка будто простреливало при резких движениях ) где я предполагаю раньше Б. была.. может воспаление??? переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Обратиться<br />
<br /></p> ну получается это цикл уже заканчивается, потом в июле пропущу, попью витаминки, а вот в августе начнём)))) У меня тоже были то там, то там прострелы и тянущие как бы болезненные ощущения, но можно сказать разово. Вот после первой чистки прошлой весной, у меня вторые месячные начались просто ужасно, потопом, я шла по улице и резко заболел живот и прям чувствую течёт, я тогда шла на вождение, училась в автошколе. Я откаталась с прокладкой, и выходя из машины прям по сапогам течёт, муж меня встречал, в такси запихнул и домой. Правда через пару часов лить перестало, но выходили прям сгустки, я бы сказала куски. Я рыдала жутко. В скорую не стали звонить, на следующий день пошла к врачу, УЗИ , осмотр , все в норме. Что это было до сих пор загадка. Изменено пользователем Nastka06
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, мы тоже в августе хотим уже начать)) ждать долго не хочу. я бы и в июле начала, после первого цикла, так как до этого планировали 3 года. неизвестно же сколько еще ждать прежде чем все получится...

правда в июле не выйдет, тк делаю биопсию эндометрия.

 

ужас что у тебя было! прям испугала. наеврное просто очищалась матка...

а первые нормлаьные месячные были или ты сичтаешь от дня операции? и после операции у тебя много выделений было?

 

да у меня тоже разово прострелы, вот сейчас тянет поясницу сильно ( к чему бы это?) и еще прыщики пошли, причем у меня таких с подросткового возраста не было... через неделю жду м по идее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott,  После операции первый день сильно лило, потом дня четыре ещё достаточно умеренно. Потом через 30 дней нормальные месячные начались, а вот следующие такие кошмарные. Кстати прыщики у меня тоже пошли после первой ЗБ, я обращала внимание врача на это, но она как то отмахнулась. Сейчас у меня другой врач и как только я ей сказала о проблеме она отправила сдавать андрогены, ну и выяснилось что они завышены. Правда она сказала что не критично, и пока гормоны не стала назначать, сказала сдать на мутации. Если что назначит препарат. Но все таки прыщики у меня не сами по себе. Я уж в аптеке говорю, дайте мне средство, чтобы в 30 не выглядишь как в 15))))) подруги от морщин крема покупают, а я с прыщиками борюсь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже разово прострелы, вот сейчас тянет поясницу сильно ( к чему бы это?) и еще прыщики пошли, причем у меня таких с подросткового возраста не было... через неделю жду м по идее...

 

У меня тоже тянет поясницу после ЗБ, причем уже давно (учитывая, что чистка была 4 месяца назад) и прострелы бывают, я, правда, их ощущаю по бокам, в районе яичников. О том, что тянет поясницу я говорила своей Г., она как-то не придала этому значения.

Но, учитывая тот факт, что у меня по мазку показывает воспаление (лейкоциты завышены) последние месяцы, то, возможно, с этим связаны данные симптомы? Scharlott, А ты мазок сдавала в недавнее время?

Изменено пользователем _ЁжиК_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, вот юмористка ))))) приокльно про 15 лет ))

 

а какой препарат могут назначить? у меня андрогены всегла повышены неокторые, мне ниечго не назначалиникогда, а сейчас наеврное тем более много их, раз прыщики пошли:(

замершая тоже может случиться от их переизбытка. Хотя в эту причину полнотсью не верю..

 

_ЁжиК_, да мазок сдавала перед читкой 2,5 недели назад. сказали все ок.

да прострелы тоже ощущаю немного левее от середины живота. яичник кажется левее доожен быть.

 

читала гдето, что так могут спайки болеть, тоже не радостно это..

 

а прострелы в покое или при движениях у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первые М после чистки пришли через 32 дня и совершенно не заметно. Ни грудь не болела, ни живот. Правда обильно все было (не сильно прям. но больше, чем раньше). Сходила на УЗИ - 2 кисты функциональные. Потом долго очень ждала 2 М, была большая задержка. Признаком наступающим М вообще не было. Пошла на УЗИ на 38 день цикла: одна киста исчезла, вторая уменьшилась, но обнаружили жидкость в брюшной полости. Не знаю почему :(М пришли потом через 2 дня. Болезненные. Вот завтра иду к Г, чтобы спросить про жидкость эту. Начиталась, что это может быть из-за воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, да мазок сдавала перед читкой 2,5 недели назад. сказали все ок.

да прострелы тоже ощущаю немного левее от середины живота. яичник кажется левее доожен быть.

 

читала гдето, что так могут спайки болеть, тоже не радостно это..

 

а прострелы в покое или при движениях у тебя?

Я, в основном, при резких движениях ощущаю, сейчас не очень часто.

А вот где-то через месяц после чистки я прямо чувствовала, как болели яичники, причем с обеих сторон, я даже при мочеиспускании чувствовала боль, меня как раз тогда на физио процедуры отправили, и где-то после 5 сеансов прямо полегчало. Я где-то на 80% уверена, что это все из-за воспаления у меня было. Поясница у меня до сих пор тянет, но мне, и в самом деле, ставят по УЗИ спайки (синехии) в матке, возможно, реально в них причина. Хотя повторюсь, когда я спросила о пояснице у своей Г., она не подтвредила мои догадки.

 

Если у тебя с мазком все ОК, ты меньше переживай. Если эти прострелы единичный случай у тебя, то, может, это просто случайность - мышцы, например. А еще тут девочки говорят, что во время овуляции яичники побаливают (я на себе не особо ощущала) - может, у тебя овуляция, фоллик, например, лопнул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott,  моя сказала дексаметазон если что назначит. Уже и не знаешь чему верить, но готова подстелить соломки везде )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завтра иду к Г,

Наташа, спасибо, теперь хоть знаю к чему готовиться. похоже вторые месячные всегда какието проблемные((( а я уже хотела после первых начинать пытаться, да похоже я погоречилась

 

Жидкость в животе может быть после лопнувшей кисты еще. Изза воспаления вряд ли будет очень много жидкости.. а вы уже планировать начали или еще обследуетесь?

 

_ЁжиК_, ох ..спасиб) Прострелы при обычных движениях. Уверена на 90 процентов в тоим месте, где было прикрепление эмбриона. Может так заживает...не знаю. После чистки не назначили никакие антибиотики даже(((

 

Поясница только сегодня начала тянуть. Может уже ПМС ) буду надеяться.

 

При овуляции кстати никогда не ощущала боли в яичниках, тоже слышала что болят. у меня обычно как-то матка крутит, тонусит в овуляцию.

 

Nastka06, да лучше везде подстели эти соломинки:))) чтоб наеврняка!

 

тоже думаю сдать анализы и попить таблетки, если повышенные андрогены будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Присоединяюсь к вам к сожалению... В прошлом - выкидыш, ЗБ, прерывание по мед показаниям, и вот сейчас еще одна ЗБ. Диагноз - олигогидрамнион, или синдром маленького плодного яйца. Завтра на чистку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//,  Сложно подобрать слова... Еду в электричке и сдерживаю себя не заплакать. Держись!!! А как ещё иначе, только с Верой, Надеждой и конечно любовью вперёд! Столько тебе пришлось пережить, но я все таки верю, что не сейчас, позже все будет хорошо. Сейчас главное пережить чистку, восстановиться и продолжить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06,  большое спасибо за поддержку! Да, остается только вера и надежда. И наверное уже не в медицину, а только что-то высшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, очень сочувствую! Слова здесь сложно подобрать ((( Ты, главное, держись и не опускай руки. Нужно постараться выявить причину, есть возможность отправить эмбриончика на более детальный анализ? Эта гистология ничего вразумительного не дает.

 

Сил тебе, терпения и веры!!! Эх, как хочется, чтобы у всех девочек, переживших такое потрясения, в дальнейшем было побольше светлых моментов! Ведь должен же соблюдаться баланс, если много плохого, то потом, обязательно, много хорошего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...