Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

В свой первый день жизни сынок решил показать свой характер) четыре часа с рук не слезал. Только чуть перестану качать, так сразу писк и рев потом. Я вся вспотела, уже и его жалко, и себе жалко. Он плачет и мне плакать от отчаяния аж захотелось.

А потом мааааленький пук и тихий безмятежный сон)) смотрю на него, такой милашка))

 

А у вас у деток глазки слезились? Я постоянно слезки вытираю. В палате только у меня так. Долго так будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Девочки,а что ваши мужья персоналу дарили при выписке?

Первый раз деньги и цветы, последние 2 раза цветы и конфеты, деньги только тем, с кем рожала.

 

 

А у вас у деток глазки слезились? Я постоянно слезки вытираю. В палате только у меня так. Долго так будет?

Не было такого, даже не знаю. А что неонатологи говорят?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не было такого, даже не знаю. А что неонатологи говорят?

Типа нормально первые сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, наоборот одна грудь тугая, мало пока протоков, доча ей плохо наедается и быстро устает, засыпает а через 15 минут хочет опять и все б ничего Но соски, в клочья и кормить пока жесть , сейчас доцеживаю и даю, что не съела.

Взять в руки тоже не могу, дотрагивается что то, даже одежда - боль

 

Camelina, наверное животик болит, вот и плачет, можно дать бэби калм, нам помогает, сегодня и ночь, прям в режиме прошла. Спим-едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  а я хотела фотографа заказать в рд. Спустилась на выписке уже вниз, а фотографа нет! Пришлось на телефон фоткать.... обидно. Ведь у меня куча знакомых фотеров, а я решила их не напрягать и закащать в рд.

 

Лялечка777,  врачу и акушерке по конверту с 5-значной суммой, каждой тортик. На выписке было 2 медсестре. Каждой по 1000 и заказные капкейки на всех, подписанные: спасибо за сына, дата, рост вес.

 

Как же круто, что роды уже позади!!!!!

 

 

Alderamina, кстати, Тань. Отёки как твои? Я сегодня проснулась, отеков нет и минус 2кг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фотографы свои услуги предлагают,сколько точно стоит не знаю,раньше в районе 4 тысяч было.

 

Девочки,а что ваши мужья персоналу дарили при выписке?

 

Муж купил конфеты, торт и шампанское.

Julyonkka, а я хотела фотографа заказать в рд. Спустилась на выписке уже вниз, а фотографа нет! Пришлось на телефон фоткать.... обидно. Ведь у меня куча знакомых фотеров, а я решила их не напрягать и закащать в рд.

 

Лялечка777, врачу и акушерке по конверту с 5-значной суммой, каждой тортик. На выписке было 2 медсестре. Каждой по 1000 и заказные капкейки на всех, подписанные: спасибо за сына, дата, рост вес.

 

Как же круто, что роды уже позади!!!!!

 

 

А как он врачам конверты передал? или муж на родах был? Мой передал пакет с дорогим шампанским 2 бутылки и конфеты.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да, уже сошли, и тоже с момента приезда домой -2 кг. Девочки, кто как спасается от натирания сосков одеждой, и как вы малышей берете на руки?не больно?Я прислонить не могу к себе....(((((Заказала в esky от авент какие то накладки для сбора молока под одежду. Но что-то не знаю, когда приедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарили врачу и акушерке по конверту с денежкой и по букету. Выписывались в день акушерки, на пост принесли торт, конфеты и сок.

 

Таня, у меня есть эти накладки для сбора молока. В них удобно соски проветривать) но вообще я ими не впечатлилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, загляните в ротитк малышей, мы подозреваем молочницу, есть белесый налет но не на всем а ближе к гортани. Не знаю, норма ли это, может это молоко, или стоит беспокоиться.

 

va.golovina, а что под одежду не оденешь?

 

я щас топлес расхаживаю....как то не оч удобно тятьками сверкать, да и вечно то рукой их заденешь....и как током...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа нормально первые сутки.

Хорошо, что это в пределах нормы!

Всё же все детишки разные, по разному реагируют на этот мир, привыкают.

 

А как он врачам конверты передал? или муж на родах был? Мой передал пакет с дорогим шампанским 2 бутылки и конфеты.

Мы передавали после родов в след. смену, т.е. это через 1-2-3 дня после моих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня обычные накладки впитывающие, дома хожу в бюстье коротком, сплю в них же, очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, эти накладки можно под одежду, но у меня они протекали сильно. Сейчас я их не ношу, трещин сильных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, у меня трещины прилипают, отлепляю с кровью.

va.golovina, а они как-то стимулируют выделения молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, нет! Просто у меня очень сильно течет( я хожу с полотенцем в лифчике и сплю на полотенце. И в луже просыпаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, беленький налет в ротике - это от молочка, не переживай.

чтоб соски не болели я ношу бюстик для кормления с вкладышами. Тогда не больно от прикосновений. Только не мажу ничем и после кормления жду когда высохнут соски, а то прилипнет и будет больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трещины прилипают, отлепляю с кровью.

 

 

ужас(( я бы не вытерпела наверное такого и на смесь перевела...Хотя я всегда За ГВ, но терпеть такую боль...

А ребенок правильно сосок захватывает?

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, спасибо, а я как раз мажу преланом и ходила в накладках - тогда больно. Но я заказала эти штуки все равно. Дочь сегодня укусила меня(почти зажил сосок, а она его укусила, и опять мордаська в крови

 

Мама двойного счастья!, да, проверяла-перепроверяла, да и когда сосет - не больно, только захват. Еще правую грудь она очень долго берет, вроде взяла, начинает сосать и губа нижняя едет и все по новой и так может раз по 10...сама злится, мне больно....У меня периодически случаются атаки отчаяния, мне кажется, все нафиг брошу. Но потом второе, третье...десятое дыхание. А левая грудь вообще радует, с нее льет, я ее в течении дня облегчаю, собираю молочко. А потом могу докормить дочку, или сынок попросит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, вы к нему акушерка спустилась, когда он принес все дела

 

Alderamina,  я одеваю плотный топ и прокладки под сосок. Обильно мажу пуреланом

 

Девочки, как ваши детки дышат? У меня так сильно пыхтит (быстро). Особенно когда сосёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да, уже сошли, и тоже с момента приезда домой -2 кг. Девочки, кто как спасается от натирания сосков одеждой, и как вы малышей берете на руки?не больно?Я прислонить не могу к себе....(((((Заказала в esky от авент какие то накладки для сбора молока под одежду. Но что-то не знаю, когда приедут.

Товарищ по несчастью)) я так же мучаюсь с сосками. Каждая стыковка дочери с грудью у меня искры из глаз вызывает. Мажу пуреланом, а под одежду вот как раз такие накладки и одеваю. Только купила дешёвые, фирма канпол, плохо держатся, могут отвалиться. В первую беременность были авент, они удобнее

 

Normyshka, пыхтит, кряхтит, фырчит - столько звуков, капец! Когда ничего не беспокоит ее, тогда дышит нормально, не слышно даже. Когда сосёт, тоже пыхтит, это ж работа у них ==).

 

Девочки, у нас такие колики с первых дней, не знаю, что делать. Педиатры говорят, что так и должно быть, ничего не назначают, а мне как-то жалко ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как ваши детки дышат? У меня так сильно пыхтит (быстро). Особенно когда сосёт.

Кто-то из детей сильнее дышал и пыхтел, но сейчас вот дочка меньше издает звуков, может попозже начнет )

 

 

Девочки, у нас такие колики с первых дней, не знаю, что делать. Педиатры говорят, что так и должно быть, ничего не назначают, а мне как-то жалко ее.

У средней были не только колики, еще очень беспокойно себя вела и у груди. В месяц сдали анализы, по ним были проблемы, поэтому лечились, пересдавали, тогда только стало лучше.

А так периодами давала своим Беби калм, Бифиформ беби и пр., но особо эффекта не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, я бэйбиКалм даю - нам очень помогает, и к тому же безвреден. Попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  ой хоть поноем друг другу, я жду каждое кормление как пытку, ещё и не получается у неё бывает сразу, несколько раз до 10 доходить , чтобы правильно взяла. Так вот пока правильно прикладываю все раздирает. Грудь уже постоянно щиплет. Хотя больно только в самом начале, но это начало бывает затягивается и она психует, что не может ухватить грудь. С левой ещё получается, а с правой беда.

Про колики: у нас прекратились буквально дня 2 назад, стала давать бэбикалм, но не знаю, он ли помогает либо время прошло и кишечник адаптировался. Спит сейчас по 3-4 часа между кормлениями. У меня единственное желание-не ждать кормление как пытку. Трещины плохо заживают, то и дело кровят. Недавно прочитала, что перед кормлением можно приложить к соску кусок льда, типа анестетик- на думаю, как же ребёнок будет холодную грудь брать....честно блин, иногда хочется бросить все((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, не надо бросать! У меня уже все прошло! Купишь одноразовые прокладки в бюстик, соски высохли, приложила прокладочку и все. Быстро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, бэйби калм или укропную водичку попробуй. Вот такую

 

J4DmBfOI0LNBDaQfu3xhoQ.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, а сколько времени заняло, у меня вся грудь в болячках, сейчас купила солкосерил гель, помазала, может полегче будет

 

Вроде левую грудь мы с ней подружили, а вот правая - если б процесс присасывания не занимал так долго, был бы тоже процесс терпимый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...