Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Груди наливаются и он не может ухватить сосок и ореолу

я в таких случаях сцеживаю немного. По 20-30 попыток захвата соска, иначе.

При каждой смене подгузника нужно подмывать малыша,даже если он только посикал?

ночью не подмываю. протираю салфеткой. А так - подмываю, если сильно покакал. Ничем не мажу без нужды.

 

 

Раньше было нормально - промежутки по 3-4 часа между просыпаниями.

мы вместе спим ночью. Днем в кроватке.

 

Пупок у нас никак не отваливается, уже на сопле висит. Прям надоел.. .врач сказала, что у крупных деток так всегда- твердая пуповина, долго отходит.

 

Как у вас детки, держат головку? мой уже что-то пытается. утром положила на животик спать, т.к. всю ночь не мог прокакаться, так он перевернул головку с одного бока на другой сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Столбиком не ношу, редко и днем, ночью сразу в кровать.

Грудь бывает наливается, сначала чуть сцеживаю молокососом, если прям тугая.

Юль накладки babyono. Обещали сегодня привезти, но пока не звонили. Так что в натуру не видела, но по картине они отличаются от авеню и стоят 235 р, не жалко будет если не понадобятся. У нас похолодания и мы не гуляем, вчера был дождь, сегодня просто на балкон поставила коляску и окно открыла. Спит сейчас.

У меня хлорфилипт спиртовой. Пупок почти зажил у нас.

Дочка соску взяла, в роддоме, а сейчас пока в ней нет необходимости, да и роняет она ее постоянно. И потом орет. Грудь у нас тоже еда и питье только, часами не хочу сидеть и кормить.

Ночью я каки не мою, вытираю влажными салфетками, если там немного. Писинки тоже салфетками. Мажу пока все время, у нас началось раздражение, помогает только детский крем с собачками и кошками. За 1 раз все прошло.

Мне моя маман сегодня комплемент сделала, говорит, что-то много ешь. Лицо не худеет. Хотя ем я немного, и все диетическое. Не считая несколько сушек или соломки сухой с чаем. На завтрак сегодня скушала правда 5 пельменей куриных и сыра, запила чаем с сушками. Отвесы пока каждый день -500 гр, ну и редко меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя маман сегодня комплемент сделала, говорит, что-то много ешь. Лицо не худеет. Хотя ем я немного, и все диетическое. Не считая несколько сушек или соломки сухой с чаем. На завтрак сегодня скушала правда 5 пельменей куриных и сыра, запила чаем с сушками. Отвесы пока каждый день -500 гр, ну и редко меньше.

блин, как можно такое говорить....?

Я тоже ем всё невкусное. Из радостей жизни только пастила и печенье. Но я не могу остановиться, если начинаю их есть. И чай с молоком хлыщу с утра до ночи. Не могу напиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, моя тоже так пару раз делала) Но спать нам нравится исключительно на боку. А у меня правая грудь, как будто жестче, и даже если я ее облегчу, все равно попыток 5-6 будет делать пока не возьмет. Да и почему-то на протяжении кормления боль хоть и не явная, но есть. Может, конечно, из-за трещины. Левая практически зажила, и там можно сказать уже и не больно. То что в начале, фигня....А вот правая...там жесть...

 

Normyshka, Она у меня всегда критично к моей фигуре относилась. Сама пытается худеть, ест по чайной ложке, по чуть чуть. Но на мой взгляд обмен веществ у нее замедленный из-за этого. Я ем нормально, порции не большие. Супы правда не хочу, ем гречку и белок на обед, вечером только белок, вчера вообще горсть орехов скушала и чаю и все, не хотела больше ничего. Сладкого не ем, одна радость сушки да палочки. Но и их немного. Главное отвесы есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а не страшно спать ночью вместе? Я так толком выспаться не могу, все время переживаю, что раздавлю ненароком, он же активный, все время под бок лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горсть орехов скушала и чаю и все

о, ты уже орехи ешь. я боюсь

 

а не страшно спать ночью вместе?

Не страшно. Я до 4х лет старшего спала вместе с ним. Я чутко сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, попробую тоже поискать такие... А то на авентовских и правда такой сосок огромный, что кажется ребенку в самое горло упирается))

Я Конда с этой накладкой, меня муж трансформером зовет)))

 

 

 

Не страшно. Я до 4х лет старшего спала вместе с ним. Я чутко сплю.

А потом легко отучить ребенка спать с мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а что орехи при гв низзя???я кешью кушала, но там прям мало было. Julyonkka,в esky посмотри. Я там и чашки для груди заказала и накладки эти. Чашки больше не для сбора молока, а чтобы ходить и не натирать, и ребенка к груди прижать и со старшим пообниматься. А то как дура хожу весь день с титьками на выпуск.

 

У меня сейчас часок покоя, а то и побольше) Бабушка ушла с внуком гулять, малая спит на балконе (типа тоже гуляет), а я сижу в инете. Делать вроде б ничего не надо, ну почти ничего. Погладить чуток белья только. Но может позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спала со страшим до 2-х лет, потом год спали он, я и родившаяся старшая дочка. После 3-х лет сам без проблем переселился в свою кровать (кровать стоит рядом с нашей).

Сейчас спим также: с одного бока одна дочь, с другого другая. Переселять старшую планирую, может, в след. году, будет 2,5 года.

Мне вот спокойнее спать с грудничками вместе, перекладываю редко, никого никто не давит )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока грудь болит могу кормить только сидя, лежа не мой вариант, не получается как-то, да и из-за болезненности сосков сплю только на спине сейчас и с открытой грудью. Остальное все доставляет боль, даже вкладыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я противник СС. Я с мужем хочу спать, а не с детьми)) но, первые месяцы без СС сложно. Старший до 3 месяцев спал с нами, потом в приставленной вплотную к нам кроватке, потом кровать отодвинули, а в полгода переселила его в детскую. Сейчас он просыпается в 6-6.30, мы его забираем и досыпаем уже вместе. Андрюша спит пока большую часть в кроватке в коконе, обычно под утро, когда уже лень кормить сидя, забираю к себе. Ну и если просыпается сильно частно, тоже забираю к себе и спим вместе. Планирую так же, когда реже станет просыпаться, отодвинуть кровать от нашей. А когда начнёт хорошо спать - отселить в детскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом легко отучить ребенка спать с мамой?

но он спал в своей кроватке, приставленной к нашей. Я забеременела, и мы купили ему взрослую кровать. Спокойно спит в ней. Но утром все равно к нам приходит.

 

потом в приставленной вплотную к нам кроватке, потом кровать отодвинули, а в полгода переселила его в детскую.

когда есть, куда переселять - другой вопрос. Мы вчетвером в одной комнате. А планировка у нас такая, что я уже даже не могу детскую кроватку приставить к своей. Просто представьте, сколько у нас мебели в комнате: шкаф 3хдверный, шкаф 2хдверный, комод, стол, над ним полка, взрослая кровать, детская кровать и кроватка малыша. Это ж писец полный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, согласна! К счастью, у меня есть возможность. И я этому очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда есть, куда переселять - другой вопрос. Мы вчетвером в одной комнате. А планировка у нас такая, что я уже даже не могу детскую кроватку приставить к своей. Просто представьте, сколько у нас мебели в комнате: шкаф 3хдверный, шкаф 2хдверный, комод, стол, над ним полка, взрослая кровать, детская кровать и кроватка малыша. Это ж писец полный...

И мы все в одной комнате. Хорошо она больше 20 метров и вмещается большой диван и 2 детские кровати, на 3-ю места точно нет, только если позже двухярусную покупать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже вместе спим, нам удобно так. Доча совсем маленькая и постоянно мучается коликами, таскать ее в кроватку бесполезно. Я сижу на жёсткой диете, ем только гречку, творог и сушки. Хотя с сыном ела абсолютно всё. Бейби калм купила но эффект не поняла. Что без него не спали ночь, что с ним, но надеюсь что поможет.

 

 

Alderamina, Я сейчас тоже звезда такая же, как и ты :сплю и хожу сосками наружу. Только все равно грудь горит огнём. Первые секунды стыковки выбивают искры из глаз, хотя трещины почти все зажили. В роддоме приходил консультант по ГВ, сказала, что прикладываю правильно, видимо, чувствительность такая сильная у груди.

 

 

 

Еще после долгого кормления меня почему-то сильно трясет тоже, вот не думала, что это реакция на боль может быть просто

 

С весом моим проблем нет, на внешний вид уже такая же, как и была, живота нет совсем, когда взвесилась в начале недели, оставалось два лишних кг, сейчас, наверное, либо меньше, либо так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, что-то у всех живота нет. Одна я что ли с большим пузом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мой тоже уже поворачивает. Когда ношу столбиком, крутит головкой. Но я держу ее конечно рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по весам ещё есть пара лишних кг, но вчера без проблем влезла в свою курточку кожаную XXS)) диету держу, но не сильно жесткую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Посмотрела фото твои в контакте. Ух, какая ты красотка, брюнетка жгучая такая! :class:

 

У меня по весам ещё есть пара лишних кг, но вчера без проблем влезла в свою курточку кожаную XXS)) диету держу, но не сильно жесткую.

 

у меня осталось 3 лишних кг из 12, но я их вообще не вижу, где они. Каждый день отвес по 500 гр примерно, вес сам уходит. Особо диету не держу. Видимо это всякая лишняя жидкость уходит. Тоже ношу всю до беременную одежду.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молоко пришло. Желтое. Это переходное? Его потом больше будет, когда лактация установится? Или столько же?

Потому что пришло его нереально много. Грудь тугая. Сынок видно, что пьет, глотает. Минут 20 пьет, потом отваливается уже сытый. А в груди еще куча молока. И она снова полная через час.

Сцеживать?? Но тогда ведь еще больше будет?

 

Хожу тоже с грудью наружу, соски болят, но терпимо. Трещин нет.

Когда кормлю одной грудью, из другой прям течет. И еще капает, когда лежу на боку с той груди, которая сверху.

Капец, капец.ь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так здорово!Тоже надеюсь,что после родов быстро в форму приду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, это переходное молоко. Я подсцеживала. Иначе капец был. Сейчас устаканилось уже, нет надобности пока сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, желтое-это молозиво. Подсцеживай пока, чтоб лактостаз не заработать.

 

 

Мама двойного счастья!,  спасибо. Вне беременности я такая))))) сейчас лишних 10 кг висит.

 

b]Alderamina[/b],  Тань, мы одинаково набрали. Как у тебя с пузом сейчас? Я даже в бандаже жирная кажусь. Скорее бы ушло всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, какая я могу быть при росте 156 и весом 68 кг, большая и Толстая, мне сбрасывать как минимум 14. Вот так разожралась.

У меня трещины заживают, одну уже спокойно даю, а вторую через силу и через не могу, она заранее уже болит. Её бы пару раз через накладку покормить, но как назло доставку задерживают, но обещали привезти сегодня. Я вот в ожидании казни, сейчас доча проснётся и будем опять учиться садиться на мою тугую резиновую истерзанную сиську. Её очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня такой же оост. Утоом 63 весила. Эх. Точно вместе будем худеть. Но я не могу есть белок на ужин. Беее

 

Что-то я обленилась. Не хочу гулять идти. Хотя у нас солнышко. Прям сама себя раздражаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...