Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alderamina, что-то у меня тоже баловаться стал с сиськой. Никак не хочет правильно прикрепляться.

 

накатала вам чтиво в отчетах о родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня стилевой прям прогресс, а с правой вою, там такая рытвина- канава просто, болит постоянно, уже не знаю чем помазать. Мне кажется ничего не помогает, понимаю - что прикладыванием надо исправлять, но не получается так же как с Другой грудью , чтобы раз и ухватила.

 

Блин с левой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, на 9 день практически все зажило

а если одну грудь плохо берет, то надо пробовать кормить в других позах - почитай в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, пробовала другую позу сегодня, не берет вообще, или пытается захватить и сползает на сосок, у нас сегодня 7 день, боюсь, что будет долго, уже купила солкосерил. Второй ребенок, второй опыт ГВ, и опять тоже самое все. Если бы не это - я чувствовала бы себя счастливой мамой. А так - депресняк прям на носу. Вот сейчас покормила здоровой грудью и с ужасом жду ночи, когда надо будет давать вредную. А давать ее надо...она и так тугая, молокоотсос ее не возьмет полностью. и молоко может убавиться. Завтра привезут накладки и чашечки

Дочка у меня умница, спит хорошо, кушает тоже - а мама по ходу у нее дура.((((

 

мне кажется я вас тут всех достала, ною и ною....днем плачу прям, от беспомощности своей. Когда больную даю грудь, у меня мышечный спазм, начинает колотить всю....маман моя смотрит и вечно комментирует не трясись, давай спокойнее и т.п. Я трясусь даже не по своей воле, просто тело так на боль реагирует. Но я все равно даю, через сопли и слезы. И жду, что настанет момент, как с левой грудью, и все исправится.

Простите меня девочки, просто надо выговариваться, иначе с ума сойду..

Изменено пользователем Alderamina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ты молодец! Все получится! А мы здесь для того, чтоб выслушать и помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Таня, чем тебе помочь, даже не знаю. Может позвони на горячую линию по ГВ? У вас есть такое?

 

Девочки, кто что кушает? Какие продукты уже попробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, бедняга... (((

Такая же хрень с правой грудью - ни в какую не присасывается к ней, мое спасение - накладка... Попробуй поприкладывать через накладку некоторое время, и груди должно быть легче, и ребенок будет съедать молочко. Подзаживет - снова попробуешь без накладки.... Правда захват с накладкой совсем другой, ребенок захватывает "сосок", а не весь ореол(((

 

Normyshka,  к нам приходила медсестра, напугала меня диетой - почти ничего нельзя, а то, что можно, я не особо люблю. Поэтому как-то я ем то, что обычно всегда ела. А вчера немного клубники и черешни. Вроде ничего страшного не произошло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Мы конечно все еще в роддоме и я все еще на адреналине. Молоко у меня уже пришло, Веруня сосет старается. Немного больно конечно, но в полне терпимо, трещин нет, мажу пуреланом и одеваю свои серебрянные тарелочки. Пока все идет как в сказке. Верочка спокойный малыш, хорошо спит и кушает. Уже взяла соску, поэтому на груди без дела не висит. Сегодня ходили немного погулять на свежий воздух, но погода прохладная, так что отложим пока прогулки до выписки. Домой в воскресенье с утра, хотя может и завтра после обеда уедем... Подумаю еще.

Сегодня смотрел детский врач, все прекрасно. По Апгар Верочке поставили 9-10 баллов.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, завтра приедут мои чашечки для груди и накладки, я искала чтобы сосок у накладки был маленький, нашла фирму, посмотри, что приедет. Авентовские накладки мне не подходят, очень уж длинный сосок, мой так не жисть не вытянется

По диете пока держу, только каки наладились практически. Да и аппетита нет, вчера особо не ужинала.

Ир, консультанты есть, но дело в том, что в итоге сосет то она правильно, губки уточкой почти вся ареола внутри её рта. Не удаётся доче на этой груди сам захват с первого раза. Она то и дело норовит засосать, рот не хочет открывать, а откроет подучит грудь и выплевывает. В итоге я побеждаю, конечно, но это стоит мне трещин, которые болят ещё и после кормления да так что рука отваливается. Мази кладу и начинает щипать .

Спасибо всем за поддержку, я верю, что наладится все, только хочется побыстрее, чтобы не ждать боли и получать удовольствие от ГВ. Сейчас вспомнила забавную вещь, чуть в голос не рассмеялась: раньше переживала, что если грудь чувствительная при кормлении могу получить оргазм...даже гуглила этот вопрос!!!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а я соску не давала ни первому, ни второму. Купила вот одну на случай сильного ора, ну например, когда прививку делают.

У меня еще сын не достаточнл хорошо грудь берет.

 

Alderamina, у меня последнее время груди разносит так, что приходится еще больше сцеживать.

 

Скажите мне, кто держит столбиком после кпждого кормления? Что- то мне надоело это мероприятие

 

И ребенок сразу просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я держу. И ночью тоже. Не просыпается.

Соску дала ещё в рд, потому что старший не брал соску, а иногда это было так нужно. Сейчас даю сосу, когда переодеваю, например.

 

У меня с грудью тоже проблемы начались. Груди наливаются и он не может ухватить сосок и ореолу( не влазит в ротик. А как только он соска касается, у меня сразу сильный прилив и молоко аж струями хлещет. Ему и так не влазит в ротик грудь, а ещё и льётся, он психует, нервничает, головой машет. В итоге пока не вытечет немного молока, мы мучаемся. Ищу сейчас позы как ему удобнее будет взять, пока проще всего когда он вертикально. Ни у кого нет такой проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, и я столбиком держу, не просыпается, газики бысто выходят.

Если бы Вера соску не взяла, я бы очень расстроилась, все-таки, мне лично, соска очень нужна, как на долгий крепкий сон, так и при разных обстрятельствах: как поездка на машине, голод ребенка, а мне еще как минимум нужно 10 мин дойти, добраться, доехать, да мало ли что доделать, но при этом оградить ребенка от ора и стресса - соска все же палочка выручалочка для меня как мамы и гарантия более спокойного ребенка... Потом у нас нет и не будет сс, грудь - это только еда, а не успокоительное средство.

 

Вика, у нас захват очень хороший, и дочь очень сильная, сосет "качественно" ;) посмотрим как будет, когда приливы сильные будут и грудь будет очень наливаться, но пока все хорошо. Мне еще повезло, строение соска - идеально для выкармливания младенцев )))))

 

Осталось только пережить этот первоначальный момент с болью, жду когда соски привыкнут окончательно, а то пока каждый раз искры из глаз первые пару секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач на курсах говорил,что если грудь сильно налилась и малыш не может ореолу захватить,то нужно немного сцедить,чтобы ореола мягкая была.И тогда уже давать грудь.

 

Еще после вчерашних курсов вопросы возникли.Вот малыш обкакался,вы его помыли,надо чем-то попку мазать,если покраснения нет?При каждой смене подгузника нужно подмывать малыша,даже если он только посикал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, что за фирма накладок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, попу просто так ничем не мажу. Подмываю каждый раз при смене подгуза.

Сцеживать я боюсь( молока много, грудь и так вечно как два бидона)

 

Mama_Marishka, у меня тоже хорошо брал грудь сразу, вот последние пару дней появилась такая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то сбой режима, прям не знаю что делать. Уже вторую ночь сын просыпается каждый час и на сиську. Как только уснет - перекладываю от себя в люльку, и опять максимум через час начинает просится ко мне. Не высыпаюсь жутко и злая.... Раньше было нормально - промежутки по 3-4 часа между просыпаниями.

Что можно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, он себе молочко намазывает. Есть вариант оставить с собой на ночь и оставить висеть на груди.

Но мне интервалы 3-4 часа и не снились) мы кушаем через 2 часа ночью, через час-полтора днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, он понял что сися всегда здесь, не доедает, а от уверенности что сися никуда не денется расслабляется и засыпает.

Выход: не давать заснуть пока грудь не опустошит. Видишь засыпает, тереби ручки или пяточки чтобы кушать продолжал.

 

Лялечка777, подмываю после каждого покака, кремом не мажу, подмываю теплой водой с маслом. Если только пописял, можно подмывать не каждый раз.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Вот малыш обкакался,вы его помыли,надо чем-то попку мазать,если покраснения нет?При каждой смене подгузника нужно подмывать малыша,даже если он только посикал?

Мажу Деситином/Судокремом только если покраснения, мою если обильно покакала, а так протираю салфетками смоченными чистой водой, покупными пользуюсь только если в дороге, в гостях.

 

 

Скажите мне, кто держит столбиком после кпждого кормления? Что- то мне надоело это мероприятие

 

И ребенок сразу просыпается

Не держу, иногда днем, если не засыпает у груди.

И мои тоже всегда просыпались, после такого подъема и ношения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки)

 

Valentii, а что за салфетки?Из чего они сделаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, а что за салфетки?Из чего они сделаны?

Обычные мягкие салфетки или многослойная туал.бумага, белые, без всяких отдушек и т.п. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно)Возьму на заметку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ночью столбиком не держу, кормлю ночью лежа. Иначе я засыпаю и боюсь выронить.

 

Про соски. Дочка не взяла соску, покупала самые разные, все выплевывала. У сына сейчас две. Одна силикон скошенная, ее плюет сразу. Вторая вишенка латексная, тоже не в восторге, пару минут может пососать. Хочу купить латексную скошенную. Может ее возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пупок тут смотрю многие хлорофиллиптом обрабатывают.Нужно покупать масляный раствор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, нужно немного подсцедить, ничего страшного не будет. Я уже через это прошла. Сейчас уровень молока наладился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...