Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, а как правильно выкладывать на животик? И что, в такой позе спать оставлять? Или ненадолго только можно? Я если кладу на пузо в позу лягушки, он начинает куда-то ползти и мне все кажется, что у него так шея сломается..

Я чаще кладу ребенка на свой живот, получается живот к животу.

И мои как-то не спали на животе и сейчас так не кладу, на боку спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня 2 молокоотсоса, авент но мне кажется он рвёт соски и медела, раздаивалась мебелей сегодня. Вроде б мягче стала но сейчас прилив и опять мне кажется, начинается застой. Ей богу, поела моя детка щас из бутылки и вот смотрю я ни она ни я не мучались. В такие моменты посещают мысли свернуть нахрен ГВ и быть счастливой мамой, а не невратичкой.

Юль, можно попробовать когда спит, расслабленном состоянии. Моя особо не лежит, у неё небольшой тонус, а вот у сына моего был он ослабленный, поэтому он и лежал так замечательно. Если удаётся уложить, то надо конечно следить, ночью так спать не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

авент но мне кажется он рвёт соски

Тань, я себе тоже авент купила, и у меня такое же ощущение! С первым сыном такого не было.

 

Девочки, я боюсь и немного ленюсь гулять выходить. В праздники с мужем прекрасно гуляли, а сейчас он работает и мне одной стремно. Боюсь, что заорет, не уснет, сиську начнет просить.. и за вторым еще следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мы не гуляли ещё... У нас холодно. И муж целыми днями на стройке. Одна тоже боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем с первого дня после РД: чаще 2 раза в день по пару часов, погода отличная, сегодня только вот не очень ((

Вначале с мужем ходила, теперь и одна гуляю. И с тремя порой на улице даже проще, чем дома :)

 

Вначале даже гуляла с 2 колясками, старший на самокате, и это было очень не удобно. Сейчас больше хожу с маленькой в слинге, среднюю же также вожу на коляске. А старшие да, разбегаются, не всегда слушаются, но хорошо по игровым горкам с ними не хожу, это только с мужем, так играем на траве, в песочницах, катаемся на качелях.

 

Выхожу на улицу всегда в кормительных кофтах, порой кормлю в сторонке в парке между деревьев, прикрывшись, выглядит, как будто ее укачиваю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая!Выйти гулять одной с тремя детьми!Понятно,конечно,что никуда не денешься,но все равно,ты герой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая!Выйти гулять одной с тремя детьми!Понятно,конечно,что никуда не денешься,но все равно,ты герой!

У нас парк через дорогу, еще и у залива, невозможно не гулять ;) Тем более это одна из причин, почему переехали в этот район города (живем у свекров).

Проблема только всех детей спустить и потом поднять из дурацкого подъезда (неудачная планировка) и перейти через дорогу, где не регулируемые переходы, а в самом парке проще, проще чем на площадке у дома, где всегда толпы детей (рядом 2 садика + школа).

 

И какой мне фитнес! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  мать-героиня! :)

А я приобрела слинг на кольцах, но никак у меня не получается правильно вложить туда ребенка - то он весь скукоживается, что за шею страшно, то голова ниже попы... То ли я совсем неуч, то ли руки из зада у меня... ((( так тоже хочется со слингом гулять...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз сегодня вышли, но гуляли мало, она расплакалась, но минут 15 вышло. еще о наболевшем))про соски))Я после кормления мажу бепантеном, она кстати щипит, потом ланолин, и чтобы не терлись и не клеились не обо что, одеваю силиконовые накладки. Там дырки для воздуха большие, посмотрю, но значительно облегчают существование. Надеюсь, не вредно. Молюсь каждый день, чтобы процесс заживления шел побыстрее. Вот не помню, была ли кровь со страшим, но мне кажется, что была. Я его тоже вампиренышем называла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мать-героиня! :)

А я приобрела слинг на кольцах, но никак у меня не получается правильно вложить туда ребенка - то он весь скукоживается, что за шею страшно, то голова ниже попы... То ли я совсем неуч, то ли руки из зада у меня... ((( так тоже хочется со слингом гулять...(((

Я ходила на бесплатные открытые уроки, еще в беременность, но правильно все сделать помогла только консультант, вызывала ее на дом ) А так тоже ничего не получалось...

Как дома все повторила, сделала правильно, только тогда стала выходить на улицу.

 

Молюсь каждый день, чтобы процесс заживления шел побыстрее. Вот не помню, была ли кровь со страшим, но мне кажется, что была. Я его тоже вампиренышем называла.

Скорее пусть заживает!

У меня корочки все сошли и сейчас почти нет боли, наконец-то, хоть не как в прошлые разы месяцами привыкала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  сцедить получилось? Я наконец вспомниила, как это делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  у меня очень клевый меделовскийй отсос, так что это да), авент я использую чтобы в начале сосок оттянуть. Но малышка все равно несколько раз стыкуется. Есть такие у кого не наладились какахи? Так и продолжает стрелять жидким , иногда получается желтоватое и с нужным запахом, а так в основном пока не пахнёт, но от того, что часто теперь раздражение на бедной попе.

 

Normyshka,  а ты в ручную? Мне мама массажем их времён разбила застой, правда теперь болит вся грудь, как синяк, но это фигня по сравнению с трещинами. Они у меня практически , как мне кажется , не успевают заживать. Ещё иногда так бывает, ну вот вроде все состыковались пососала отвалилась, а через 5 минут она опять просит, приходится повторять пыточный процесс. А ещё вопрос , вот допустим боль в начале проходит, а потом когда ребёнок останавливается передохнуть и начинает снова сосать опять больно, ну не так как первый раз, но все ж получается что в течении кормления все равно больно (терпимо) это норма? Я все за захват переживаю, по тысяче раз проверяю нижнюю губу,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  я авентом приноровилась. Сегодня что-то так долго спал сын, что мне шары раздуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня клевая ночь просыпала 1 раз , и вот в 6:15 кушает лёгкую Титу т головойтумудрчеься крутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мы тоже дрыхли... вчера с 8 вечера.. в 12 разбудила, чтоб поел, потом в 3 ночи только. Сиси разнесло мне. Сцедила целый стакан молока.

 

Alderamina, а как ты сцеживаешь? может неправильно?

я сегодня стакан нацедила ночью.

Все-таки приспособилась к Авенту. Но соски он жутко вытягивает. Я в роддоме попробовала 1й раз, у меня так сосок засосало, мы с девочкой его еле вытащили. Я ржала и плакала))))

 

С захватом тоже пока непонятно. То сразу ухватит, то ленится, и сосок облизывает и чмокает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, не....у меня титьки такие, ни в эту ни эту особо не сцедишь. Только детки могут. Одна грудь еще ниче, а вторая, где застой был - туговата. Грудь у меня в хлам конечно, но сейчас боль какая-то анемичная. Сразу захватить не получается, ротик маленький, видимо, так вот она по раз 5-6 точно кусает меня. Хоть я сцеживаю перед этим и сосок нормальный. Ну каждый день молюсь, чтобы продлилось это не больше месяца, и быстрее загрубело. Сейчас пока радости ГВ нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня тоже не сразу ухватить может, тоже кусает, психует, особенно когда налитая грудь)

 

Таня, если не трудно, кинь ссыль на рецепт как ты зефир делала) я порылась, но там их столько, хочется проверенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, на say7, два рецепта, тот который с яблоками.

 

Заказала себе штуки для сбора молока, а то накладки под одеждой валятся, а ходить без не могу, все трется об одежду, либо прилипает к подкладка для груди. я хожу топлес, но сейчас одна грудь то и дело течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ну смотри, я сцеживаю, когда грудь налитая сильно. Приложила отсос к груди, нажала и держу в нажатом состоянии этот рычаг несколько секунд, параллельно надавливая на грудь. При этом видно и даже слышно, как молоко из груди выходит. Перестало литься молоко - отпускаю рычаг, и оно в стакан сливается.

 

А роддоме я нажимала-отпускала без задержки. Т.е. как насосом работала. Неправильно. Вот и больно соски было. Ты так же сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ну смотри, я сцеживаю, когда грудь налитая сильно. Приложила отсос к груди, нажала и держу в нажатом состоянии этот рычаг несколько секунд, параллельно надавливая на грудь. При этом видно и даже слышно, как молоко из груди выходит. Перестало литься молоко - отпускаю рычаг, и оно в стакан сливается.

 

А роддоме я нажимала-отпускала без задержки. Т.е. как насосом работала. Неправильно. Вот и больно соски было. Ты так же сцеживаешь?

я действую так (как мой электрический) сначала качаю, всасываю чуток сосок, а потом нажимаю и держу.

Блин у меня какая-то ерунда, писька болит...где лобок. Прям ноет.....Не думала, что так долго восстанавливаться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после этих родов тяжелее всего отхожу. Чудесный геморрой, матка очень больно сокращалась при каждом кормлении и самой страшное - что-то замкнуло в пояснице, иногда аж ноги подкашиваются, с кровати встаю с трудом. Молока очень много и оно никак не хочет отрегулироваться. Приходится немного сцеживаться постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мне буквально вчера лучше стало только...

 

Я после этих родов тяжелее всего отхожу. Чудесный геморрой, матка очень больно сокращалась при каждом кормлении и самой страшное - что-то замкнуло в пояснице, иногда аж ноги подкашиваются, с кровати встаю с трудом

аналогично. Матка безумно болела в РД, гемор, швы. И кости так болели, я вообще первые дни еле ходила и вставала с кровати. Ноги до сих пор с трудом поднимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас привезли фотокнигу, видео и прочие мелочи мимимишные из роддома, разорили короче... Я аж не удержалась, всплакнула, все вспомнила, как тяжело было, как еле-еле выписались. Сынок такой лапочка, маленький совсем, а позер!

Такие бешеные цены на фотки, жесть... Мы отдали 11 тыщ, я даже удивилась, что муж так легко отдал столько денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да тут уже целая болталка! А я и не знала, перебираюсь сюда.

 

У меня 2 молокоотсоса, авент но мне кажется он рвёт соски и медела, раздаивалась мебелей сегодня. Вроде б мягче стала но сейчас прилив и опять мне кажется, начинается застой. Ей богу, поела моя детка щас из бутылки и вот смотрю я ни она ни я не мучались. В такие моменты посещают мысли свернуть нахрен ГВ и быть счастливой мамой, а не невратичкой.

 

А с первым ре, так же было с молоком? У тебя сильно много его? Меня тоже уже лактостаз посетил, но вроде справилась. И так как доча с ГВ слезла только 1,5 месяца назад, то мои соски еще не вернули чувствительность и никаких трещин нет.

 

Normyshka, мы не гуляли ещё... У нас холодно. И муж целыми днями на стройке. Одна тоже боюсь

 

Мы сегодня гуляли второй раз. А позавчера первый. Сегодня +24, завтра +11 и дождь. Завтра на балконе положу спать.

 

Julyonkka, ни уя себе цены! У нас одно фото 170 рублей, я хочу штук 10 взять, когда привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже фотографы свои услуги предлагают,сколько точно стоит не знаю,раньше в районе 4 тысяч было.

 

Девочки,а что ваши мужья персоналу дарили при выписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...