Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Кто с двумя и более детками, удаётся старших не ругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Normyshka, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банеоцин способствует заживлению более быстрому, чем зелёнка - так сказала патронажная медсестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто с двумя и более детками, удаётся старших не ругать?

Если шалят и не слушаются, то приходится серьезно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Valentii, у меня что-то жутко хулиганит. Сейчас вот на мобиле нажал какую-то кнопку, и вся конструкция упала на сына....... получил очень грозный выговор. Хотя хотелось излупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня после моего отсутствия тоже хулиганит сильно, свекровь вообще ч ним справиться не могла, творил все что в голову придёт. Сейчас вообще не слышит меня, на любое замечание- истерика. Я стараюсь терпеливее, для него это ведь тоже стресс сейчас. Но иногда приходится конечно ругать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  я очень стараюсь держать себя в руках и быть к нему ласковее. Всё прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Valentii, у меня что-то жутко хулиганит. Сейчас вот на мобиле нажал какую-то кнопку, и вся конструкция упала на сына.......

(((( надеюсь не сильно упала.

 

У меня больше разборок из-за того, что старшие друг с другом делят один стул, одну игрушку, одно место, где можно полежать, а бывает и дерутся. Много сил уходит на их усмирение, поиск альтернативы )

Но и плюс, что все же сами играют, могут иногда спокойно вдвоем поесть, тогда кормлю младшую, успеваю убираться или работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, ты герой!

Юль, зеленкой пупок обрабатывать не советую, можно не увидеть .,если он воспалится, У нас отпал вчера, обрабатываю перекисью и потом хлорфилипт. Вот только забыла надо ли отворачивать памп, если пупок без прищепки, вчера отвернула, а сегодня перекись оч шипела, целый лень теперь закрываю. но думаю а как надо то

У меня с бытом пока все ок, мама помогает, проблемы пока с мелкой - живот, практически не спит одна, все время на пузе у кого-то и между ее животом и чьим-то теплыми вишневыми косточками. Нам подарили что-то вроде игрушки, маленькая подушечка, внутри косточки, ее разогреваешь в микровоолновку и на пузо. Долго тепло держит, в отличии от тряпочки . Вот сейчас у нас тихий час, она на мне, а я могу хоть что-то пока почитать и написать.

Кормлю с кровью, не знаю нормально это на таком этапе, вроде пишут - норма. Заметила, что трещины в основном на верхней части соска, но приклад правильный. Как на картинке, правда верхняя губка оч маленькая и плохо выворачивается. Боль пока не ушла, ночью опять рыдала. С накладками так и не удалось подружиться, в них стало больнее, и она портит в них захват , т.к область для соска оч высокая, а я плоскодонка .

про каки: у нас зеленые и пока не понятные, иногда жнлтеюь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела ролики про обработку пупка.Там обращали внимание,что нужно освобождать пупок от памперса,прищепки уже не было.Видимо,пока окончательно не заживет,памперсом не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а в инструкции к хлорофиллипту написано, что если перекись использовалась перед этим, то хф может в осадок выпасть, и нужно хорошенько от перекиси все очистить...

 

Alderamina, а хлорофиллипт прям лить туда?

 

девочки, вот тоже на старшего смотрю, не узнаю его иногда. Так он повзрослел, пока я в роддоме была! Или просто насмотрелась на мелкого)))

 

Я тут опять экспериментирую с детскими памперами. Использую их как прокладки)))) Хаггисы открыла Ньюборн. Во-первых, мы с мужем офигели от их химозного запаха, во-вторых, мои швы зажгло от них, ну и в третьих, все запрело там у меня(((

Меррисы -рулят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я ватной палочкой. чуть типа промокаю.

Лялечка777, спасибо, вот фиг знает, везде пишут, что только, когда прищепка надо подгибать, а что потом -вроде не надо, но чтобы так конкретно нигде не нашла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто раствор фурацилина менять?

 

Alderamina,  ну это же по сути ранка. А рана быстрее заживет, если не будет преть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka, после приготовления сутки в холодильнике может храниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  а как протирать глазик тогда? Холоднючим раствором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну почему? На полчасика выставь из холодильника перед тем как протирать.

А вообще мне девочка знакомая, офтальмолог, сказала, что эффективнее промывать ромашкой и капать альбуцид. Начала так обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы разводим раствор в стакане покрепче, потом добавляем кипяченой воды, получается теплый и с нормальной концентрацией. Протирать каждые 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик, увидела , что ты тоже линейку поменяла и теперь мы одинаковые))))не сговариваясь. Девочки, кто и как борется и боролся с лактостазом. У меня то понос, то золотуха. Только вроде соски стали подживать и я уже воспряла духом, но теперь забита четверть груди и пока ни дочь ни молокотсосы не берут. У дочки болит животик, спим в обнимку, каки пока зеленые

Блин я выматываюсь морально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня на второй день была забита одна грудь, я в душ сходила, потом над раковиной наклонилась и руками от основания к соску как бы надавливая гладила, молоко потекло и легче стало груди. Но я в этом плохо понимаю, вообще в ГВ не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вроде соски стали подживать и я уже воспряла духом, но теперь забита четверть груди и пока ни дочь ни молокотсосы не берут.

Кормишь в позе, которая позволяет лучше опустошить забитую долю, проток, после приложить лед минут на 5, можно еще помазать троксевазином. Если ребенку не взять гтудь из-за плотности, то сцеживаншь вначале немного руками, потом молокоотсосом, потом его кормишь. Если сцеживать после кормления, то снова много придет молока.

Через дня 2-3 становилось лучше. Это все лично говорила и показывала консультант.

По позам можно посмотреть в инете фото/видео, как лучше прикладывать в зависимости от того, где уплотнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что эффективнее промывать ромашкой и капать альбуцид.

блин, вот я промывала ромашкой. Не знаю. Альбуцид - жесть. Жалко так. Надо чередовать, в общем.

 

Девочки, кто и как борется и боролся с лактостазом.

Ты прям по моим стопам идешь. У меня уже поспокойнее грудь стала. Когда сильно надувается, подспускаю водичку отсосом до облегчения, потом ребенку даю грудь эту. Но он у меня долго не сосет. Я уже заметила, что сначала попьет и отвалится, а потом опять сосет, но уже до конца. ВОт, получаетсЯ, что одну грудь я даю два раза, потом меняю.

 

каки пока зеленые

а что ты кушаешь? у нас каки желтые в роддоме начались.

 

У дочки болит животик,

на животик выкладываешь? Я сегодня первый раз положила, он так прокакался хорошо после такого сна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю на животик, кушаю все диетическое, но прочитала что этотвариантьнормы в их возрасте.

Сегодня опять нервный срыв((((опять соски в хлам, тк пыталась расцедить грудь. Я уже кучу всего прочла, только вот нигде про тугую грудь не написано. Массажем и молокоотсосом вроде нацедили за час 25 мл, теперь вот покормлю им вместо груди, чтобы соски хоть чуток зажили, я какая то сопля(я понимаю, что надо дать грудь но она вернее соски болят ещё до того как малышка дотрагивается до них, а пока пристыковываеьсч боль, и я устаю себя пересиливать . Боль только первые 10 секунд...но каждый раз перед едой меня трясти начинает. Я толком не сплю. И уже думаю, что безвольная и таким как мне надо кормить сразу из бутылки(,

Простите, надо поныть. Трудно когда весь день превращается в ожидание от одной боли к другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а ты не настраивайся на боль) может так легче будет? У меня грудь тугая при приливах, ничего с ней не делаю. Соски тоже болят сильно. Выдохни, успокойся и попробуй во время прикладывания отвлечься на что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль только первые 10 секунд...но каждый раз перед едой меня трясти начинает.

у меня тоже так, либо дольше, если не получается захват. Терпи! Пройдет скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  что за молокоотсос у тебя? У меня как молоко пришло, титьки стали каменные и огромные. Левую грудь малыш рассосал, а правую ему было не ухватить из-за ее огромности. Сцеживать руками оооочень больно, меня спас авентовский ручной молокоотсос - сцеживает очень мягко. Теперь проблем нету, тити мягкие и молока достаточно. Сосок ток "дефектный", но это совсем другая история...

 

Девочки, а как правильно выкладывать на животик? И что, в такой позе спать оставлять? Или ненадолго только можно? Я если кладу на пузо в позу лягушки, он начинает куда-то ползти и мне все кажется, что у него так шея сломается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...