Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Привет девченки. Я наконец то к вам в мамскую болталку)) Сына розовеет на глазах, синева проходит, потихоньку начинаем дружить с сисей, очень хочется домой, надеюсь выпишут в понедельник. У нас в роддоме новая фишка не обрабатывать пупок. Кто нибудь такое практиковал, он правда заживет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❀AnNet❀,  у нас так же. Но сегодня педиатр пришла и сказала обрабатывать. Типа в роддоме запрещают, а они в поликлинике потом видят, что с этими пупками происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, нам в роддоме не обрабатывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, девочки! Мне сейчас больше обычного сбрасывать, надеюсь до лета хотя бы 3-4 кг уйдет, ттт :)

 

Обрабатываем пупок если нужно, но с первым ребенком обрабатывали с рождения, разницы в заживлении не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  а сколько ты набрала за беременность? У меня просто маленькая прибавка в весе очень была и живот небольшой, я набрала за всю беременность около шести кг

 

В роддоме тоже пупок не обрабатывают, а вот при выписке сказали что надо, когда отпадет . Нам сказали сначала перекисью, а потом зелёнкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамуличкам :girl_bye:

пока минутка есть, думаю надо заглянуть))

у нас на пупочке прищепка специальная была. отпала на 11 день. обрабатывали и в роддоме и потом я дома - перекись а потом зеленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется иногда бросить это ГВ ((второй день одна грудь наливается так сильно, что аж горит. Я пить уже и есть боюсь, чтоб лишние приливы не вызвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и и в роддо

я набрала 20 кг. В родзале сразу 7 кг скинула. На данный момент вешу 63кг. Надо 53.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме пупок не обрабатывали. Прищепка была. Как отпадет, врач сказала сначала перекисью, потом зеленкой. Но я обрабатываю перекисью, потом банеоцин засыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие у вас выделения? у меня вот может быть целый день пусто пусто, или слегка мазать, а 2-3 раза в день прям льется кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня тоже также

пока прищепка никак не обрабатывала. отвалился стала перекестю и хлорфилиптом

Dreamliner, я теья понимаю, у меня на правой груди такая трещина жуткая, боль адская и еще малышка на нее садится долго....она, грудь, как будто туже, чем левая, левая уже не страдает приливами и дочка берет ее с 1 раза, вот сейчас кормлю и вам пишу....а с правой не знаю, что делать....там прям канава...понятно дело больно....но я готова терпеть, лишь бы все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие у вас выделения? у меня вот может быть целый день пусто пусто, или слегка мазать, а 2-3 раза в день прям льется кровь

у меня таже. но последние пару дней прям почти ничего уже нет. Надеюсь заканчиваются)))

 

Хочется иногда бросить это ГВ ((второй день одна грудь наливается так сильно, что аж горит. Я пить уже и есть боюсь, чтоб лишние приливы не вызвать

давай мне половину)) у меня вообще молока ооочень мало(((((((((((( и сцеживаюсь постоянно и чаи специальные пью, и прикладываю малого.. а толку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие у вас выделения? у меня вот может быть целый день пусто пусто, или слегка мазать, а 2-3 раза в день прям льется кровь

Сейчас также стало, спустя 2 недели после родов.

 

Хочется иногда бросить это ГВ ((второй день одна грудь наливается так сильно, что аж горит. Я пить уже и есть боюсь, чтоб лишние приливы не вызвать

Я вот и не пью, сегодня только 2 кружки воды выпила.

Частично "спасают" яблоки и груши в течение дня, и, конечно, не ем соленого, хлеб, и пр., что вызывает жажду.

У меня так первый месяц минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь решила сцедить больную грудь. Нацедила 60 мл, как думаете хватит? Больше не льется, несколько заходов делала. Цедить тоже больновато, также как и когда кормлю дочку, но единственный плюс не больно при захвате и вроде сосок в том же состоянии. Если поможет эта мера, буду счастлива.

 

Задала вопрос по поводу своей груди на сайте акев. Пока даже не опубликовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  я сегодня читала в журнальчике про трещины и кровь. Можно до 3х дней не давать больную грудь. Но сцеживать обязательно.

У меня, кстати, тоже соски болят. В душе неприятно дотрагиваться даже. Не то что намывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  просто я даю и трещина не успевает зарасти, на левой есть просто потертость, а в правой прям дыра! Какой там намывать, чуть малышка дотрагивается даже носиком нечаянно, искры, а когда присасывается так вообще жесткач, сцедила щас, но думаю вот 60 мл достаточно ли? Вроде б визуально много, если представить объём желудка малявки

 

Кстати, Юль накладки дурацкие сам сосок какой то по ширине маленький

 

Блин как задолбало это

 

Одни только мысли про соски- кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, 60 мл это нормально! Именно столько примерно малыш съедает при кормлении.

В первые дни я тоже сцеживала около 60 мл, скармливала бутылочку и сынок наедался )) Теперь сцедить могу максимум 20 мл, остальное сын из груди сам съедает...

Раз накладки-какашка, тогда покупать не буду. Блин, хотелось бы вообще без них обойтись...

 

А мы сегодня перешли планку в 3 кг по весу! За 10 дней домашних набрали уже 400 грамм ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  у тебя как сейчас с грудью? Все наладилось? Трещины были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  тань, то есть ты с прищепкой вообще никак не обрабатывала? А когда она отпала?

Еще хотела у тебя спросить, у нас малыши с тобой родились с похожими параметрами, как вам 56 размер? Сильно маловат, а то я переживаю, на выписку то 56 взяла, вдруг не влезем. И дома вещичек много малюсеньких лежит, жалко не поносим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀,  с прищепкой не трогала вообще, но она у нас отвалилась на 4 день. Одежда впритык, но носим, я тоже взяла с собой только 56, думала маленькая будет. Хорошо нам подошли слипы лаки Чайлд 56-62, и они такие удобные.

У меня сегодня случился очередной приступ бессилия и отчаяния, рыдала все утро. Вообщем ночь кормила со здоровой груди и сцеженным молоком с вечера с больной. Накладки-чашки мне намяли груди и она стала болеть, где то в 3 утра я их сняла положила в бюстик обычные тряпочки и легла спать. Утром обнаружила , что тряпка вросла в больной сосок, пришлось её оттуда вырывать. Но вроде рана не увеличилась. Покормила я здоровой грудью и решила сдоить ещё раз больную, тк вижу, что надо ещё как минимум 2 кормления пропускать. Начала сцеживать, а молока нет! Ни капли! Слезы хлынули, сижу в обнимку с молокоотсом и рыдаю и на сиську ругаюсь. Обидно и боль терплю, сцеживание терплю, голяком хожу, а что в итоге. Помогла справится мама, пошли грудь массировать и доить, в итоге сдоили 60 мл. Я немного успокоилась. Но одежду по прежнему одевать не могу-болит все, в комнате стало прохладно сижу и думаю, что делать.

Я устала и вымотана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  меня трещины вроде обошли стороной. В рд поначалу соски болели, постоянно мазала их бепантеном. Сейчас грудь не болит. Сейчас у нас основная проблема в чрезмерной активности - вместо того, чтобы мирно уснуть на титьке, сын частенько начинает капризничать и его приходится укачивать еще часа два. Вроде молока в титьках достаточно, не сказала бы что ему мало... Вобщем, процесс притирки друг к другу набирает новые обороты.

Ночью сегодня оставила спать рядом с собой после кормления в 02:00, почти мирно поспал до 05:00, поел и снова дал прикурить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, бедняжка,так тебя жалко!И посоветовать-то нечего(Грудь ты,наверное,и так бепантеном мажешь.Вчера отзывы про хлорофиллипт читала,так там девчонки и грудь им мазали,но,наверное,масляным все же,спиртовым с ума сойдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, мажу всем, сейчас надо её заживить, просто силы заканчиваются, а сегодня грудь ещё болит, как будто её намяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Таня, а первое ГВ как сложилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...