Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

да, Ир, прилива не было, но днём уже при надавливании не сильном выделяется нормально. Пока за раз даю сразу 2 груди. Приходил муж и просидел с дочкой на руках 2,5 часа. Я успела поспать немного и отдохнула. Сейчас опять висит на груди. Боль конечно от прикладывания хуже чем роды, больно конечно не все кормление, но каждое прикладывание с дрожью в коленях. Прорвёмся!кто сколько терял в первые сутки по весу, дочка потеряла 200 гр, говорят много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina, у меня старшая дочка потеряла в РД почти 400 гр. Но все равно выписали.

 

400 - это за 2,5 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina,130гр потеряли в роддоме.

Кормить тоже больно. Пурелан не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вопроса к мамочкам:

1. Сколько занимает кормление по времени (с одной или с 2 грудей?), интересуют первые дни

И через сколько

2. У кого нибудь появились отеки

Сегодня проснулась, а ноги как у бегемота. А пить хочется, особенно после того как покормлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina, кормления в среднем минут 20-25. Бывает меньше, бывает по часу. Ночью вообще почти не слезает с груди. Сегодня 2 часа непрерывно сосал. За кормление даю одну грудь. Выдерживает минут 40. Бывает, заспится, тогда 1.30-2 часа.

Отеков нет. Пью тоже постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вопроса к мамочкам:

1. Сколько занимает кормление по времени (с одной или с 2 грудей?), интересуют первые дни

И через сколько

2. У кого нибудь появились отеки

Сегодня проснулась, а ноги как у бегемота. А пить хочется, особенно после того как покормлю

Отеков нет, после родов почти все ушли, пью до литра в день, хотя хочется больше, но иначе сильно наливаются груди, а столько молока не съест и буду ходить с уплотнениями.

 

Кормлю минут по 10-20 в среднем, потом может быть столько же перерыв и снова так. Если спит, то перерыв получается час-два-три, и днем и ночью (так с роддома).

Даю одну грудь в 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я кормлю по требованию. Сколько провисит. На самые экстремальные случаи решила купить 1 соску.

 

Тань, я вся отекшая еще с роддома. Не поцму почему. И веса очень мало ушло. В роддом пришла 74 кг, сейчас 67 вешу. Не пойму, что за ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила про отеки, сказали это норма. Скоро все пройдёт. Я тоже себя сейчас ощущаю слоном, мне кажется, что я толстею с каждым днем(((((у меня самая большая проблема, это соски. Каждое кормление жду с ужасом, сегодня даже расплакалась-так больно. Я знаю, что потом все наладится, но боюсь, что загрубение затянется на месяц, а то и 2. С остальным можно мириться, даже бессонные ночи, из за того, что не спится ей в кувезе. Я понимаю, что ною, просто в эти моменты экзекуции, я смотрю в сторону бутылки и смеси. Я конечно так не сделаю, но отчаяние и усталость меня убивает. Вот такая мне грудь досталась (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina, обрадовала про отеки. Я с сосками тоже аж вскрикиваю. Но скажу тебе, дома уже полегче как то. Я вот не знаю что с бидонами молока делать. Молокотсос стремный какой то у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня соски тоже в шоке. Днем еще как-то отвлекаюсь и терплю, а ночью тоже до слез. Почему про бутылку думаешь? Накладки не хочешь попробовать?

Я вот в гв сейчас вообще как новичок, потому что старший искусственник. Как долго обычно болят соски? Опытные мамы, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки уменьшают лактацию, у меня куча примеров, у кого накладки сыграли злую шутку. А ещё у меня форма соска такая, что они все время падали, я намучилась с ними с сыном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, а какой у вас слинг? Можно уже в таком возрасте носить ребя в слинге?

 

А вот у меня соски не болят, но правый сосок походу какой-то "дефектный" - никак к ней надолго не присасывается. Зато на левой готов висеть часами, и на ней же засыпает. Пришлось купить накладки авентовские, все-таки правую титю тоже надо рассасывать и - о чудо! - мой молочный мальчик титю принял! Надеюсь, это не уменьшит моей лактации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго обычно болят соски? Опытные мамы, поделитесь, пожалуйста.

В первое ГВ болели месяца 1,5, во второе ГВ может 2-3 недели, сейчас прошло 1,5 недели и почти не болят.

 

Valentii, а какой у вас слинг? Можно уже в таком возрасте носить ребя в слинге?

В слинге на кольцах и шарфе с рождения, к 4 месяцам начинала носить в эрго-рюкзаке.

У меня слинг на кольцах, обычный ) Фото с прогулки чуть позже размещу в профиле, только пришли с парка и как раз поросила сфоткать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii,  вот у меня столько первый и болели. Попробую попросить накладки

, пару раз покормлю если получится в них, если у них есть , а там и подзуживет надеюс. Я тут ночью наладила режим, примерно с час полтора сон и 15-20 на каждой груди, но утром пришла медсестра и неотложными делами сбила режим, потом ещё врач тож на УЗИ меня отправила , короче в итоге получилось что грудь чуть ли не каждые 15 минут в итоге боль усилилась я кормлю через рыдания. И самое главное она начала сосать минут по 5 а потом балдеет минут 10, и все по новой- и боль тоже! Щас решила выждать час, чтобы проголодалась,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я накладки использовала в первое ГВ, через месяц-полтора перестали им пользоваться, но как-то не особо они мне помогли, только трещины становились еще больше (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, 1,5 месяца?!! Ооооох)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, 1,5 месяца?!! Ооооох)))

Да, еще месяца до 4 или больше устанавливалась лактация и потом только закончились лактостазы и пр.

Первое ГВ было нелегким в начале )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, что из одежды малышу показалось наиболее удобным? что сразу после родов, а что в последующие дни? слипик или распашенка-носочки-царапки?

 

у нас в требованиях РД на роды указано: написано чепчик-носочки-распашенка...странно, что написано чепчик...в прошлый раз требовались шапочки без завязок, я и сейчас их возьму.

 

вопрос касается именно роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, что из одежды малышу показалось наиболее удобным? что сразу после родов, а что в последующие дни? слипик или распашенка-носочки-царапки?

 

у нас в требованиях РД на роды указано: написано чепчик-носочки-распашенка...странно, что написано чепчик...в прошлый раз требовались шапочки без завязок, я и сейчас их возьму.

 

вопрос касается именно роддома.

Чепчик одевала, если казалось, что ночью прохладно + если детям мыли голову (со старшими это делали мед. сестры в первый день), шапочки были только на выписку.

Удобнее всего были распашонки на кнопочках у которых отвороты на ручках, они заменяют антицарапки + одевала слипы, где можно быстро расстегнуть ножки, так удобнее менять подгуз.

Но, брала в РД всё: пригодились обычные распашонки, штанишки, носочки, кофточки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла выход! Может поможет, взяла накладку, прикладываю в ней, потом снимаю и уже без неё. Терпимо. Главное первая сцепка. У Меня молоко прибыло, теперь нам хватает 10 минут и она выплевывает грудь и засыпает, примерно на час. Но вроде как на контрольном взвешивании получилось чуть меньше 20, врач сказала все ок, значит хватает. А у меня грудь налилась, Ир ты писала тоже, что много пришло, сцеживалась или нет?боюсь если сцежу потом привалит ещё больше

 

Valentii,  ты меня успокоила! 2-3 недели я потерплю))))по крайней мере хоть буду видеть свет в конце тоннеля))))

Короче сегодня у меня был кризисный день, я взяла себя в руки! И я молодец! Молоко пришло, проблемы с адской болью ушли, осталась просто инквизиторская)дочка стала спать в кувезе сама, на всякий случай подружилась с соской, какашки становятся какашками, завтра нас выписывают!

 

Как думаете, дочка влезет в 56 размер бодика? Если она 58)?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла выход! Может поможет, взяла накладку, прикладываю в ней, потом снимаю и уже без неё. Терпимо. Главное первая сцепка. У Меня молоко прибыло, теперь нам хватает 10 минут и она выплевывает грудь и засыпает, примерно на час. Но вроде как на контрольном взвешивании получилось чуть меньше 20, врач сказала все ок, значит хватает. А у меня грудь налилась, Ир ты писала тоже, что много пришло, сцеживалась или нет?боюсь если сцежу потом привалит ещё больше

 

Valentii, ты меня успокоила! 2-3 недели я потерплю))))по крайней мере хоть буду видеть свет в конце тоннеля))))

Короче сегодня у меня был кризисный день, я взяла себя в руки! И я молодец! Молоко пришло, проблемы с адской болью ушли, осталась просто инквизиторская)дочка стала спать в кувезе сама, на всякий случай подружилась с соской, какашки становятся какашками, завтра нас выписывают!

 

Как думаете, дочка влезет в 56 размер бодика? Если она 58)?

Я не сцеживалась, но прикладывала холод, меньше приходило молока.

Именно в бодик влезет, но между ножек может не застегнуться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, дочка влезет в 56 размер бодика? Если она 58)?

думаю, влезет. Но ты нам потом напиши влезла или нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам из одежды пригодились носочки вязаные теплые, носочки хлопковые тонкие, бодики с короткими рукавами (в рд было очень душно днем) и бодики с длинными рукавами с от воротами, штанишки. Шапочку одела только пару раз в первые дни, потом только на выписку.

 

Каждый день приходили то врачи, то лаборанты, то медсестры - то одень ребенка, то раздень... Поэтому удобно, если эти бодики расстегиваются спереди, а не надеваются через голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, Julyonkka, девочки, а сколько комплектиков одежды в РД понадобилось? один, скажем, слипик в день мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, Julyonkka, девочки, а сколько комплектиков одежды в РД понадобилось? один, скажем, слипик в день мало?

Нормально, я больше и не переодевала, т.к. мало срыгивала и негде было пачкаться )

Дома-то сейчас бывает и пару раз за сутки переоднем :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...