Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Рекомендованные сообщения

~Солнечный зайчик~, бери пару с короткими рукавами и пару с длинными. Пару штаников. Во-первых, может срыгивать и тогда лучше переодеть в чистое, во-вторых, если ребь маленький (как мы), памперсы могут быть великоваты, плюс ко всему их приходится подворачивать из-за пупочка. В кювезе малыш лежит преимущественно на боку, вдруг писанет и памп протечет. Вобщем, лишним не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Alderamina, я подсцеживаю если совсем все раздувает.

 

~Солнечный зайчик~, мне лично нравятся бодики+штанишки+носочки. В слипах бесят кнопки. Например, сегодня ночью после каках переодевала и в потемках и спросони задолбалась искать эти кнопки вдоль ножек

 

Alderamina,  я купила нам 62 размер. И в роддоме в 62 ходили

Изменено пользователем Normyshka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  я думаю влезет. Моя 52 см, 56 очень велико, купили несколько штук 50. В них отлично!

 

Я не сцеживаю грудь, хотя молока очень много пришло, прокладки для груди постоянно менять приходиться. Кормлю по требованию. 1-2-3 часа перерывы получаются.

Вчера и сегодня гуляли. На улице 2 часа спит, может и больше.

 

Девочки, подскажите, припухлость на глазах долго не проходит, совсем не помню, как у сына было?

 

По поводу ревности пока ничего сказать не могу. Пока сын принял сестренку с лаской, но они у меня сейчас с мужем оба поглащены чемпионатом мира по хоккею. Ходят на матчи с нашей сборной, потом рады помочь нам с Алинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме малышей пеленают,даже если совместное пребывание,то пеленки выдают.Надо же,я думала,что везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  мне в роддоме пригодились слипики, носочки, шапочка только на выписку. Слипиков было три. Царапки не брала. Все слипы были с царапками

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все без царапок, я их и не брала даже, а тут такой маникюр и почему то стрич не разрешают, даже лично самому

Я решила запеленать малышку, у неё все тельце в напряжении а когда засыпает дергается и руки вскидывает и пугается, и просыпается, странно сын так себя стал вести месяцев с 3, вот тогда я его пеленала, а в начале лежал себе тюлень, а мадам активная, есть кто ещё пеленает на ночь

По поводу одежды, здесь у нас казённая одёжка штаны и кофта, бесят - все время сползают и вылазит кофта. Так что хочу домой, где бодики и слипики

Ну все я спать, пока малая спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас глазик загноился сильно дома(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддом брала сливы с царапками. Брала 5 штук, пригодились 4.

 

Я пеленаю на ночь. В пеленке спит намного лучше чем без неё. Днём дома в спальном мешке.

 

Глазик у нас тоже закисать стал сильно( начала фурацилином промывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про глазик интересно - это напасть всех детей? Пару днец назад один глаз тоже очень сильно загноился, прямо весь заплывал гноем и склеивался. Промывание фурацилином очень помогают.

А мы вчера получили свой первый документ - свидетельство о рождении и даже медаль "рожденному в Петербурге")))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про глазик интересно - это напасть всех детей? Пару днец назад один глаз тоже очень сильно загноился, прямо весь заплывал гноем и склеивался. Промывание фурацилином очень помогают.

А мы вчера получили свой первый документ - свидетельство о рождении и даже медаль "рожденному в Петербурге")))

Нет, у старшего не было проблем с глазками. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, задам первая любимый вопрос всех мамочек))) как у вас с казахами? У нас как вода и в ней желтые или зеленоватые комочки. Должен же быть кашицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

У моих ни у кого ни разу не гноились, пусть скорее проходят глазки!

 

А мы вчера получили свой первый документ - свидетельство о рождении и даже медаль "рожденному в Петербурге")))

Поздравляю!

У меня уже 3 такие медальки, как коллекцию собираю )) Шучу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фурацилин как-то разбавлять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, задам первая любимый вопрос всех мамочек))) как у вас с казахами? У нас как вода и в ней желтые или зеленоватые комочки. Должен же быть кашицей?

У нас такие же, не всегда кашицей, редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  фурацилин аптечный в помощь! У сына были проблемы, но позже в месяц где-то.

Юль поздравляю! У меня сегодня выписка) правда пока врачи не приходили, папа наш вчера отличился)с другом встречался и они сидели с ним до 4 часов, насидели бутылку сидра и пол бутылки виски на 2-их. За руль сегодня нельзя)приедет на такси теперь, правда я с ним ещё не говорила, отсыпается пока.

 

 

Про какахи у нас примерно что то желто коричнево с зеленцой ещё не до конца оформлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  одну таблетку фурацилина растолочь и в стакан теплой воды. Глазки протирать этим раствором от внешнего к внутреннему уголку ватными тампончиками.

 

У нас какахи тоже что-то среднее между кашицей и жижицей, с хлопьями. Врач сказал, что это нормально.))

Еще мама хороший совет дала на случай, если болит животик и малыш не может покакать: погреть сложенную пеленочку утюгом и приложить ему на животик (поверх одежды) и прижать малыша к себе живот к животу, чтобы пеленочка была между животами. Нам очень помогает, малыш сразу перестает капризничать и засыпает, а через некоторое время памперс полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня выписка) правда пока врачи не приходили, папа наш вчера отличился)с другом встречался и они сидели с ним до 4 часов, насидели бутылку сидра и пол бутылки виски на 2-их.

я б убила за такое))) мой вчера пятки отмечал, выпили литр коньяка на 4х, и ему плохо сегодня (он мало пьет), отлеживается, а обещал с нами день провести....

У нас какахи тоже что-то среднее между кашицей и жижицей, с хлопьями

это как раз нормальные какашки. у нас такие уже.

фурацилин аптечный в помощь!

у старшего тоже был гной. ставили дакриоцистит, но прошел сам, когда я дала ему прорыдаться хорошенько (да, жестоко, но после этого не было больше гноя.

У мелкого сейчас очень гноится, вот после сна пеленка в гное и царапки... и прям вытекает гной из глазика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka, не испытывай судьбу) купи фурацилин. А вдруг не пройдет. Я например не стала сама разводить, побоялась в свое время ъ, что доза не та будет, и купила в аптеке разливной, прошло все в 2 дня.

Отписалась там, тут тоже скажу мы выписались. Дочка в итоге уехала из роддома с весом 3570. Потеряли 190 гр в итоге всего.

Мужа не стала ругать, нервы дороже, криминала не случилось, все целы. Он еще и с сыном сейчас в зоопарк ушел.

У меня немного паника в плане быта. Сейчас мне мама помогает да и муж уедет на днях. А вот дома, на мне будет фактически 2,5 ребенка) и половину взрослого. Пока не представляю, готовку-уборку, забота о дочке, покормить-одеть-погулять и прочее сына. Страшно.....

Сиськи пока болят. Но хоть разобралась, что надо и какой мне нужен режим. Конечно хочется побольше перерыва на грудь, но пока олько есть около 1,5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alderamina, 1,5 часа это прекрасно!

Я пока тоже налаживаю быт. Сейчас муж дома, он со старшим помогает. Но через 10 дней он уедет на работу и я останусь одна с 2) немного переживаю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец отвалился пупочек! :girl_bye:

Вот почему-то всегда так долго... Дней 14 "носят" мои дети прищепку с роддома.

 

И еще ни в РД, ни врачи при патронаже не говорят откручивать и пр., хотя некоторым детям подружек еще в РД её "открепляют", а как у вас с пупками обстоят дела?

 

Плюс дополнительно используем Банеоцин, иногда перекись, если слегка кровит/есть царапинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valentii, у старшего отпала на 5 сутки. Вообще ничем не обрабатывала. Сейчас все ещё не отпала, так ещё и кровит. Обрабатываю перекисью и банеоцином.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи фурацилин.

купила, конечно!

У меня немного паника в плане быта. Сейчас мне мама помогает да и муж уедет на днях.

бугага, я в первый же день после РД одна осталась и чуть не чокнулась. Ну а сегодня приехала мама, и мы ПОСР*лись... она как обидчивый ребенок, ей Богу. Из-за ерунды какой-то (я даже не поняла, что именно я сделала/сказала, и муж тоже), сказала что у меня больше мамы нет. Ну и пусть идет лесом. Мне мои нервы сейчас дороже.

 

и я останусь одна с 2)

Ну главное - успеть восстановиться до этого времени.

 

а как у вас с пупками обстоят дела?

у нас на месте все. с первым в роддоме отвинтили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы сегодня купали Кирюшу впервые. Ох и страху я натерпелась. Ванная у нас маленькая, забились туда дети, муж и я)))) с горем пополам искупали. Без слез. Пару раз чуть не уронила малыша, но вроде удержала. Что-то забыла я, как это делается))) Надо было ему все складки промыть, он же хомячок... и кожицу старую отмочить.

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пупок отвалился на 9 день. Обрабатываем перекисью, потом зеленкой и сверху банеоцином. Мой ребенок весь внизу зеленый теперь, тк криворукая мамаша (то есть я) пролила зелёнку ненароком..))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А складочки чем протираете? Хлорфиллипт подойдет для обработки?

 

Julyonkka, я на отдельном столике смачиваю палочку зеленкой. А Банеоцин зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...