Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, я случайно искупала ее в 29. Обычно она перед купанием спит. И я ее сонную несу. Так вот тут она, конечно, офигела))) Но ниче, быстро успокоилась и покупались как обычно) Но вот такая мне самой холодной кажется, поэтому чисто для своего спокойствия я купаю в 32-33. И моя тоже раньше психовала после купания. Но сейчас и соска лучше берется, и картинки на стеночках лучше видятся, и голова на пузе лучше держится, так что мну после))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да.. еще меня тут недавно "осенило" как не тратиться на одноразовые пеленки потому что массирую на кухонном столе с каменной столешницей и кладу на него плед толстый.. вобщем чтоб не переводить добро - кладу наматрасник "пелигрин" из ДМ - он с обратной стороны клеенчатый, а с лица - махровый.. всего делов на 180р.. жалею что два не купила а сейчас в нашем магазине нет такого.. частично пописы впитываются в махрушку, частично надо промокнуть и дальше продолжать мять..

 

Но сейчас и соска лучше берется, и картинки на стеночках лучше видятся, и голова на пузе лучше держится, так что мну после))

у нас папа "педант" сказано 36,7 - значит так и надо.. а.. надо сказать что меряем мы воду обычным термометром омроновским цифровым который врет на градус.. так вот мы ее в 38-ми градусах купали похоже - сейчас делает "поправочку"..

 

кстати, кто каким градусником меряет темпу у ребенка? через месяц пойдем прививку ставить - а омроновский фигню показывает..

 

хм.. думала что анализы нужно сдавать перед акдс, а оказывается просто в 3 месяца.. придется топать послезавтра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, я сначала купаю в градусах 32 - это тепло, оказывается) Можно и 30. Потом делаю массаж. Тру без ничего, просто насухую. Массажисты тоже так делают. Тру хорошенько до красноты. Пока явно не устанет. Потом пеленаю, сисю и спать)

 

И сколько так спит? Не плачет при массаже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без градусника воду регулирую)) с первым еще приспособилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните, я писала, что хочу купить муни от 6 до 11 кг. Так вот отчитываюсь:на тушку весом 6100 сели отлично, запас на рост тушки есть, ничего не протекает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачет при массаже?

при массаже дети плачут если им некомфортно - например когда я своей шейный отдел мну.. потому что мышцы вялые и им не хочется "работать" .. либо когда голодные.. так что если мять без фанатизма то они очень даже счастливы - как моя когда я ей ноги и руки массирую.. но если ты никогда не делала то конечно поначалу может не понравится опять-таки из-за дискомфорта..

 

на тушку весом 6100 сели отлично

значит тоже пора переходить.. моя уже 6500 наверное весит.. s-ка в последнее время фигово держит.. мочой пахнет или я такая нюхачка.. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina

Поздравляю !!! Как здорово! Талантище! С первого раза)))

Теперь надо постоянно ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, поздравляю!Умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurora2014, Слушай, сейчас смотрела табличку нашу, мы же с тобой в один день родили, так еще и имена у наших деток, можно сказать, одинаковые. Я ее крестить буду, как Феодору, т.к Богданы в православном календаре нет, а Феодора (Федор) так и переводится "данная -ый- богом"

 

Camelina, молодец!!!! Круто!!!! Я вот езжу, вроде и правила знаю, а все равно поняла, что мало знать, надо еще и вспомнить их, когда за рулем. То знаки не досмотрю, то вот сегодня регулировщика не поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы сегодня были на осмотре как бы 3 месяцев (ну почти)...

Одни расстройства ((((

Выросли до 63 см (родились 51)

Набрали 5600 всего (родились 3350) это же мало да???

И невролог посмотрела,все,говорит,нормально,только меня смущает,что голова у вас большая!!!!

 

Сколько головка у ваших деток была в 3 месяца???

 

Ulianka,  спасибо за поддержку, а то на меня уже смотрят и говорят, что я глупостями занимаюсь и моё молоко это капля в море и толку от такого количества нет, мне даже неудобно перед кем то сцеживать свои крохи, сама уединяюсь. Ну их !

 

Не обращай ни на кого внимания,цеди,пока есть! Малышу это полезно!

Я тоже буду до последнего пытаться продержаться с молочком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но все же стучит по погремушкам ? В рот тащит? Может видео скинешь, посмотрим )))

видео не выкладывала никогда сюда) ...или это стёб? )))

 

У Кирюши зубы режутся!!! Уже десны прозрачные и рыхлые стали!

ого, ничего себе "радость"...у меня у старшего в 8 пошли, я надеюсь у младшего рано не пойдут- "загрызет"

 

давно пора хватать? Да ну. Это сейчас дети раньше развиваются, куча игрушек разных, массажи, гимнастики, а ведь до трех месяцев рекомендуют пеленать. Раньше и одежды маленькой то не было, только распашенки. А почему нельзя в руку давать?

в руки если говорит врач, даете, они привыкают "на готовенькое", тянуться И САМОСТОЯТЕЛЬНО БРАТЬ не надо им и ленятся.

я прямо лежу и трясу перед лицом-пытается бать, но палец большой не управляем( грубо говоря руки-крюки :D

Shtymmi, с какие у вас диагнозы? ( я много пропустила)

желтуха (не физиологическая) и цитомегаловирус :cry: отсюда и желтуха сильная

 

если купать в 23.00 то просыпается в 5.00..

да, все разные детки и режимы. мы с 20/00 купаемся

 

и у нас слюни как у собаки Павлова, на пол аж капают

 

КАК Я МЕЧТАЮ УЖЕ О том времени когда можно будет сесть в эрго Рику

 

я МаМа-Марина, привет, спасибо что подсказала продавца, я получила уже два Эрго. А вы в нем сидите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я вот только недавно дошла до аптеки и купила)) а то тоже все наощупь))

 

Аврора, хнычет, как и у Гали, когда плечи-руки-шею мну. А так кайфует, болтает с наклейками))

Спит 8 часов, когда ее ничего не беспокоит. Вот последние две ночи у нас каждый час хнык - живот((

 

Галь, а у меня цифровой не смог воду измерить) не знаю, чем тт мерить. Тоже наощупь буду определять. Все врут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ничего не понимаю, почему окулист отмахнулся от того что у моего ребенка НЕТ слез... мы не лечим ни чем и тп

 

накупила сегодня тортиков.. пойду завтра на полдня - проставлюсь за отпуск и помахаю ручкой на месяц раздав ЦУ

а ха-ха... ну а что, душевненько

 

просто ручками колошматит без трогания..

у приятельницы деть с нами одного возраста, так тот бутылку свою держит когда ест (ИВ)

 

Если просыпается невовремя, то я соску даю, она засыпает

ой, не кидайте в меня тапком, не хочу обидеть...а мне жалко и кажется каким то жадничеством...не покормить

 

Даже левая уже становится тряпочкой))) Такое чувство легкости))

не хочу такую "легкость"... Рик как высосет все-у меня такая тоска глядя на сисяндру(((

 

я сначала купаю в градусах 32 - это тепло, оказывается) Можно и 30.

меня муженек чуть не порвал за 34 (нечаянно)...строго 36-37 делает

 

я МаМа-Марина, 41-41,5 вроде у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально,только меня смущает,что голова у вас большая!!!!

весите вы нормально! не слушай никого!

у моей голова 41 см.. главное чтоб была в размер обхвата груди - наверное это невролога смутило..

по узи то как? гидроцефалии нет? ну и не парься!

главное что все остальное хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, мой муженек вообще не лезет в эти дела) но если спросит, не холодная ли, то, полкчив ответ, отстанет)

Сиськи у меня что налитые, что съедееные, все равно висят. А застои уже замучили. Так чт легкость прям забытая))

Раньше ночью я успокаивала грудью каждый раз. Но сейчас она берет соску. И сама может спать прекрасно с большими промежутками, значит просыпается не от голода, а от чего-то другого. Что-то ее беспокоит. Счиьаю, что каждый раз кормить, если у ребенка живот болит, и он от этого не спит, будет только хуже. Ну и потом будет проще с отучением есть ночью и вообще с завершением гв. Вот такое у меня имхо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. а я вот у кого не спрошу - у нас всех невролог "забривает" с каким-нибудь диагнозом.. чаще ППНС - то есть в общем виде.. типа ей что-то не нравится - вопрос - была ли гипоксия - отвечаешь что не знаешь - вот на тебе диагноз.. вот ни одной мамаши еще не видела чтоб было все хорошо.. либо такой невролог - отрабатывает план в больничке по койко-местам, либо у нас тут все нервяки.. вот вроде неплохой малыш - активный такой - на тебе гипертонус и лечение и раз в три месяца топай в больничку..

 

Тоже наощупь буду определять. Все врут.

ну да.. дорогущие по отзывам тоже врут инфракрасные которые.. вобщем руки лучшее средство.. :D

 

почему окулист отмахнулся от того что у моего ребенка НЕТ слез...

может быть потому что бесплатная медицина? мне сказали "протирайте чаем" это вместо того чтобы пробить слезный канал.. у моей наоборот - слез был полный глаз :malicious:

 

у приятельницы деть с нами одного возраста, так тот бутылку свою держит когда ест (ИВ)

у Алины Аннушка так же делает.. моя недавно начала мои руки держать - чтоб я с бутылкой не убежала.. она ее уже взглядом цепляет.. а сегодня АЖ улыбалась папе пока на пузе лежала.. блин.. вот чего ей не хватало наверное - папы перед глазами :D

 

меня муженек чуть не порвал за 34 (нечаянно)...строго 36-37 делает

мой так же - сказал "врачи рекомендуют" - ну как возразить то..

 

Вот такое у меня имхо)

нравится мне твое имхо :girl_bye:

 

ох, девочки, а всего-то чуть увереннее голову держать моя мамзель стала а прям "окрыляет" получше редбулов.. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!

 

Camelina, поздравляю с получением водительских прав. Я свои получила, когда была на 24 неделе Б с первым (ой, как на меня косились инспектора на экзамене :malicious: ), но с тех пор не езжу, теперь уж наверное и не вспомню как ездить-то)))

 

Destiny, у нас даже мужья похожи :confusion: В плане, к детям не лезут, командировочные (мой военный, вечно его куда-нибудь отправляют). И про воду тоже, разик спросил, какой температуры вода (сам набирал в ванночку), я сказала, что надо попрохладнее делать, чтобы не распаривать, больше не спрашивает. Но он не может "на глаз" определить, а я уже давно без градусника обхожусь, бабушкиным способом, локтем проверяю воду :sorry: .

 

gala_gala, Галя! Невролога на кол посадить надо! :girl_mad: Расписалась она нелепыми диагнозами!

 

Кстати, вчера в открыла у коляски окошечко на капюшоне, дите все равно не спал. Так вот он начал изворачиваться, чтобы посмотреть в него. А сегодня утром я заметила его тенденцию к попыткам повернуться на живот, правда еще не понимает, что надо ноги свои закинуть, а не только голову, шею и плечи повернуть :D Но зато теперь он на пузе лежит, гордый такой цыпленок, шею вытягивает, на руках отжимается. Я его тоже теперь турзучу, как Галя, в смысле постоянно мну, тру, растираю, но я его ношу на руках, и на фитболе стал лучше держать голову. Он теперь радуется, когда на пузе лежит даже без валика. Так что еще не умелка, но уже попытки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красная армия кажись пришла(((((а я так на пол года надеялась((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina

У меня стаж 20 лет , а регулировщика как не выучила так и не знаю, встречаются они редко, а если и стоят ,то машут доступными жестами))), а не по правилам)))

 

gala_gala,  тоже хочу такой наматрасник , надо посмотреть )))

 

 

 

видео не выкладывала никогда сюда) ...или это стёб? )))

 

КАК Я МЕЧТАЮ УЖЕ О том времени когда можно будет сесть в эрго Рику

 

я МаМа-Марина, привет, спасибо что подсказала продавца, я получила уже два Эрго. А вы в нем сидите уже?

Да, ты, что!!! Просто иногда мамочки предвзято относятся к успехам своих чад, вот иногда взгляд со стороны очень даже может помочь. Ты добавляйся в вк и выкладывай))) кстати я сегодня выложила как моя красота пытается сесть в шезлонге, психует , когда не получается))) думаю пора покупать прыгунки.

Расскажите про эрго? Тоже хочу что нибудь. Дайте ссылочки.

Много пропускаю((( не успеваю все читать (((

 

Ниник

С успешными попытками умелок))) молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже муни подгузы 6-11 кг носим и трусики муни 6-10 кг. :-) Трусики даже лучше идут. А весит Алёна 7 кг, может чуть больше или меньше.

Я сегодня опять с грудью мучаюсь, что за напасть :-( Рассасывает застой дитё целый день. Надеялась, что больше не пропущу, но с нашей всесемейной болезнью я так выматывалась, что ночью спала как сурок, а потом когда Алёна проснулась есть, уже был застой :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Ну, ты , даешь))) да классная у тебя девчонка , раз хавчик свой блюдёт и управляет твоими руками)))

Думаю пора забить на этих неврологов)))

Может у вас правда план там какой то ?

 

я МаМа-Марина

А что по весу и росту не так? Мы были 62, а родились 57, и 6200, разница с вами не большая, что не устраивает ? Голову не знаю, 1 сентября пойду , обращу внимание. Карточки же у них, на руки не дают((( что то я туплю))) завтра утром померяем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  Хотя я и вожу машину с 18 лет, но регулировщик это беда:-) Я даже несколько раз пыталась запомнить, но из-за того что они редко встречаются всё равно забываю. У меня в голове только одно- если он стоит спиной, то ехать точно нельзя, а так по обстоятельствам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, да мой тоже военный, пока))) уже увольняется, все ждет, когда)) деньги у нас смешные платят, а дома не бывает. Так что сбегает. Он вообще особо в жизни дочки еще не учавствовал)) ну самые главные моменты - зачатие и роды))) а так постоянно у вас там тусуется - то в Питере, то в Балтийске.

 

Юля, сочувствую. Я уже постоянно сиськи мну, чтоб не пропустить, как мания прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, ой, нам в 3 мес даже и не мерили голову, медсестра в отпуске, педя взвесила и померила лишь! нам в два тоже говорила невролог, ой большие головы, те растут быстро....бубубу....срочно узи и результаты принесите......балда.....я не паниковала, дождалась бесплатного узи и всё прелестно у нас! и в 2 нед тоже было отлично, потому я и не переживала! забей! если нсг не делала, сделай и пошли наф....

 

gala_gala, эти неврологи лучше б себе поставили диагноз с их реакцией на плачущих деток....а то ревет-слишком нервный, молчит-флегматичный......что? он у вас ещё не ходит? не говорит? лишь бы, лишь бы....

 

к слову.....чё я так бешусь(если не заметно)))), мы сегодня к неврологу......и я кипю уже!

Стёпик у меня сам уже на живот переворачивается и обратно, Эмка почти уже......пусть только что скажет! ещё мы на приемах не ревем....ни у педи, ни у хирурга......надеюсь у невролога не будем....ещё и врач-мужчина....они вроде адекватнее....хотя хз!

 

Всем привет!!! анриал перечитать.....стараюсь конечно..... :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его тоже теперь турзучу, как Галя, в смысле постоянно мну, тру, растираю, но я его ношу на руках, и на фитболе стал лучше держать голову. Он теперь радуется, когда на пузе лежит даже без валика. Так что еще не умелка, но уже попытки)

ну вот и еще одна мама-тиран :D

моей пока в коляске круто за деревьями наблюдать - потому переворачивать там не стану - будет вопля.. на руках ношу но мало - нога прям капец как болит.. вена зараза прям на кости вылезла - крайне неприятно..

 

ой, нам в 3 мес даже и не мерили голову

нам на каждом приеме меряют у педи и у невролога тоже.

 

Стёпик у меня сам уже на живот переворачивается и обратно, Эмка почти уже......пусть только что скажет! ещё мы на приемах не ревем...

круто! моя тоже не ревет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...