Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Normyshka,  с днем рождения Егорку! Пусть радует родителей и растет хорошим мальчиком!

 

А малышей поздравляю с крестинами!

 

Про М. У меня их нет еще. С первым пришли, как только полностью свернула ГВ. Но т.к. с каждым годом организм мой ухудшается в репродукции, то наверное теперь вообще без дюфастона не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Normyshka, с крестинами младшенького и с днюхоя старшенького!!

 

Но т.к. с каждым годом организм мой ухудшается в репродукции, то наверное теперь вообще без дюфастона не обойтись

у тебя поликистоз? зачем дюфом месяки вызывать? можно препаратами типа метформина наладить цикл.. я до беременности сидела в тепе спкя-шек (думала у меня он есть) - там многие на нем и овуляцию свою имели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моей вчера было 3 месяца, а я и не вспомнила))))

Чего-то смена погоды меня пригрузила.

 

Ладно икота...моя умудряется давиться слюнями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, с трешечкой!!

 

Сегодня пошла в салон постричься/покрасится - сказала на пару часов но мелирование затянулось в колорирование и вобщем пришла я через 4 часа.. ой.. на меня ругались что шляюсь не пойми где и бла-бла где ж так стригут по пол-дня.. ндя... сиждение папы дома начинается забавно.. :Crazy: В среду пойду на работу на полдня.. посмотрим продержится ли.. ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я максимально уходила на 6 часов пока что)

 

Для всего нужна привычка и опыт. Вот помню первый раз у нас папа остался со Степой один на полтора часа. И уже через полчаса звонил мне в истерике. И у степы тоже истерика была, а он успокоить его не может. Еще степа обкакался, он памп снял, а одеть не может.

А сейчас уже все делает, только не купает, боится) и одних не страшно оставлять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с крестинами малышей! Егора с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4-6 часов...сказка! Рекорд моего мужа - 1 час с чистым сытым ребенком при услоовии, что я на кухне и готовлю то, что муж мечтает съесть.((( но зато он занимается почти каждый вечер по несколько часов старшей - катаются на коньках, играют в шахматы, конструктор, что-то лепят. Я уже за это ему безмерно благодарна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, сначала начала читать твое сообщение и возмутилась,мол, вот нехороший!)) Юль, так это здорово! У тебя девочка, и то папа подход находит. А у меня, блин, пацан, казалось бы, да и иди и живи с ним во дворе - футбол, басктебол и прочие мальчишьи радости. А нифига! Они не на одной волне. Я была бы счастлива, если б муж каждый вечер со старшим проводил. Тем более, что с малой-то намного проще. Что ей сейчас надо? Поесть, поспать, попу подтереть да поулыбаться.

 

Девочки, я фотки в группе кинула, как мы купаемся. Может вам тоже понравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет аппетита второй день. скорее всего из-за антибиотиков...хорошо если раза 3 за день удается покормить и то немного, а так прям суешь сиську и дикий ор и фиг успокоишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у меня уже не спкя, у меня уже пкя махровый. Чудом заБ. Врачи удивлялись. Но Б наступила на отмене ОК (или на нервяке, не знаю))))

 

Destiny_,  у нас тоже и папа не играет/занимается с сыном, и сын к папе совершенно не тянется, а иногда говорит глупости, типа не люблю папу, пусть он уйдет и все в этом духе. Правда, потом они мирятся, но играть вместе - только если папа рубится в танки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, поздравляю с крестинами. Мы тоже вчера Кирюшу покрестили. А сегодня др у Егора

 

Про меськи- у меня нет пока. И про мужа: зантмается иногда так же, как вы написали(((

Кирюшу с крещением! Старшенького я в инстаграмме поздравляла вчера с утра! Растут детки, очень быстро

 

а у нас нет аппетита второй день. скорее всего из-за антибиотиков...хорошо если раза 3 за день удается покормить и то немного, а так прям суешь сиську и дикий ор и фиг успокоишь

Говорят, надо в таком случае кормить "около снов", тогда легче накормить и ложный отказ от груди быстрее пройдёт. А от животика что нибудь выписал? Линекс там какой нибудь или еще что-то?

 

gala_gala,  у меня уже не спкя, у меня уже пкя махровый. Чудом заБ. Врачи удивлялись. Но Б наступила на отмене ОК (или на нервяке, не знаю))))

 

Destiny_,  у нас тоже и папа не играет/занимается с сыном, и сын к папе совершенно не тянется, а иногда говорит глупости, типа не люблю папу, пусть он уйдет и все в этом духе. Правда, потом они мирятся, но играть вместе - только если папа рубится в танки.

У меня, к сожалению, тоже у мужа с сыном контакта особенно нет. Муж слишком много с него требует и постоянно сравнивает с собой. А ребенок у нас не такой, как он, совершенно, из-за этого муж его постоянно критикует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вас только прочитала.... Некогда писать только сяду так малой требует к себе внимания)))) были у педиатра весим 6200 и рост 62. За месяц прибавка 500гр и 4см роста))) анализы все в норма и нам делали повторную привувку от гепатита и первую Акдс. Перенесли хорошо температура не поднималась, была небольшая аллергическая реакция но фенистил помог и были чуточку капризными)))) из умелок: поворачиваемся на бок пытается повернуться на живот, держим уверенно игрушки играем с ними на коврике разговариваем предложениями с разной интонацией))) любим читать сказки, нашли ручками у себя пипиську))) пытается ее трогать, следующие ноги наверное)))) смеется и улыбается любим летать)))) папа с нами любит играть как приходит с работы так вечер с сыном его)) и купает и кормит)))) ставит музыку и укачивает)))

 

Девочки у меня к вам вопрос. Месяц назад пришли первые месячные были как обычные. С этого цикла начала прием таблеток а месячные странные 11 дней мазались корочневым цветом а сегодня такое ощущение что они прорываются. Может это быть от начала приема таблеток или это просто востановление после родов? О худщем думать не хочу, но на узи иду 24.08 посмотрим что там. Страшно как то((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я фотки в группе кинула, как мы купаемся.

Крутецкий способ!! Сегодня бум пробовать.. вчера посомтрела уже после купания.. Я ее второй день без круга плаваю - спине не очень.. потом отпишусь как прошло..

 

Я вчера увидела что невролог на м/о нафигачила аж РЭП в качестве диагноза (энцефалопатия).. и это БЕЗ карты в которой и узи нормальное и 9/10 по Апгар.. охренеть.. обиделась на них очень - схожу еще разок для того чтобы направление на физио дали и пошли в ..опу.. Буду платно ходить на м/о.. в ПК только трата времени что с ортопедом что с неврологом.. уж про офтальмолога вообще молчу.. раньше в ПК писали ППНС - перинатальное поражение нервной системы - это они многим пишут.. но энцефалопатия - это что-то перебор..

 

Муж слишком много с него требует и постоянно сравнивает с собой

Как бы мне такой не стать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Малышей с крестинами!Мы в это воскресенье крестить будем)

 

Доча вроде как руки у себя нашла)Пытается уже игрушки держать,но для этого надо их в ручку,конечно,дать)Растет ребенок))Вчера вернулись с дачи,что-то так устала дочь в дороге,под конец такую истерику закатила,еле успокоили(

 

У нас такого,чтобы прям один дома папа с дочкой оставался,еще не было,мы едим очень часто.Но в тц или рядом с магазином с ней побудет,пока я за покупками хожу)Ну и дома замечательно с ней играет,видно,что ему это интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  такой диагноз на основе осмотра разве ставят, даже если под вопросом, то направляют на доп. обследование... Или это так, с себя ответственность снимают, типа мы предположили если что... Должны обследование провести чтобы подтвердить или снять.

Видела в контакте как доча прекрасно держит головку! И вообще читая что ты её "теребенькаешь" часто, думаю она у нас первая и пойдёт. Вам бы проконсультироваться у хорошего доктора, чтобы ты уже успокоилась! Жалко что ты переживаешь! Наслаждайся материнством! Мне кажется у нас в группе ты самая ответственная мамочка!

 

Девочки, я уже писала, что мы заболели на прошлой неделе... И в пятницу Алёна тоже заболела. Приходила педиатр: виферон, аквамарис и соску в ромашку обмакивать ну и сопли отсасывать... Я про сопли... у неё они густенькие беловатые, отсасываю после Аквамариса немного. В общем сопли ей не мешают, не текут, кушает грудь хорошо, нужно ли отсасывать? Педиатр так многозначительно сказала отсасывать иначе вниз стекут... Ей жутко не нравится! Наша врач в отпуске, а приходила такая бабулька лет 70-75, пока муж её вёз она сказала что больше 50 лет в педиатрии; ещё сказала что таким малышам лучшее лекарство это мамино молочко и главный признак серьёзной болезни- это отказ от еды. А мы с мужем и старшая кашляем ужасно, но в целом идём на поправку! Вот так вирусня к нам пристала, всех сразила; и мои родители ночевали у нас ночку и тоже заболели!

Берегите своих детей! Главное чтобы дети не болели!

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, пасиб, Юль.. я решила наблюдать мамзель у платного невролога - а в ПК только за направлением на физио ходить.. что там они еще могут сделать.. про наших врачей я уже писала - все в ПК работают на "оте...сь".. даже не осмотрят по хорошему, ну а пишут то все красиво, конечно.. я просто возмутилась как так можно написать такой в моем понимании серьезный диагноз если даже не видела ни результатов узи ни карту.. вобщем капец, конечно.. завтра пойду от прививки отпишусь на пару месяцев - только вроде налаживаться начало, а прививка серьезная - ну а нашей педе "фиолетово".. а.. ну и конечно "официального" медотвода" невролог на м/о не дала - словами сказала.. ну и фиг с ней - обойдусь без её оф.бумажки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, надо в таком случае кормить "около снов", тогда легче накормить и ложный отказ от груди быстрее пройдёт. А от животика что нибудь выписал? Линекс там какой нибудь или еще что-то?
около снов? эт как? вот от врача приехали, выписала только сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галь офигеть вам диагнозы навешивают... Правильно, пиши отказ от прививок пока и к нормальному врачу, за нормальным обследованием.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да не то слово.. вот сейчас медсестра позвонила я говорю что у вас там за специалисты сидят без карты и на одни моих словах один вообще даже смотреть не стал, вторая послушала и написала что хотела.. медсестра сказала "им наверное виднее".. я в шоке вообще..

 

невролог в платной клинике мне понравилась - написала - "нарушение двигательной активности".. пойду к ней в сентябре узнаю про РЭП этот.. наверное просто не знали что написать.. я считаю так как узи головы хорошее (которое первое делали подробное) и по шкале Апгар были высокие цифры - не может быть ничего подобного.. родовая травма шейного отдела - да.. согласна..

 

в нашей ПК из полезностей только физио.. всё остальное - нафик..

 

а.. про прививку медсестра удивилась и говорит "а на сколько".. сказала что пока до 5 месяцев..

 

Дамочка моя хитренькая когда злится (если ей не нравится как я ей массаж делаю в области плеч и шеи) то злится и нормально и поднимается и все остальное.. так что может когда захочет.. По сравнению с прошлой неделей я как-то подуспокоилась и доча так хорошо голову стала держать, правда на кровати и полу не очень любит, но на фитболе да еще и перед телевизором минут 10 лежит точно.. игрушками играет, в рот их тащит.. то есть уже нагоняет ваших вундеркиндов.. думаю в месяц разница.. И Юля писала что моя пойдет раньше всех.. такой задачи нет у меня - хочу чтобы все как надо по возрасту было.. воть...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, вот все как с моих списала) Тоже танки. И тоже сын не тянется. А иногда и уговаривать надо, чтоб с папой погулял. Потому что тот вечно бурчит-кричит. На ровном месте ругаются. Очень тяжело было после РД. Дочь совсем маленькая, плачет потому что потому) Прошу мужа помочь, занять старшего. Так пока они одеваются-собираются, перессорятся, и никуда не пойдут! Вот как специально, блин(( Но муж у меня командирвочный, и сейчас малой скучает. Каждый день о нем говорит, подарки какие-то готовит. Как бы хотелось, чтоб эта их любовь продлилась больше недели...

 

gala_gala, моей тоже не нравится, когда я ей плечи-руки-грудку тру. Ну она на животе лежит, я ее двумя руками подминаю, она тоже выпрямляется. Мне кажется, это как рефлекс. Если по животу провести, на мостик становится. Если по ступне, то пальчики на ней раскрываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не любит на животе лежать и так и не опирается на руки я как Галя, конечно , не занимаюсь столько, просто тупо времени не хватает, одна она практически не лежит и спит пл 30-40 минут , пока спит надо дела сделать а потом пока может сама полежать тоже бегаю , а потом ей на руки надо и ходи с ней. Голову держит хорошо а вот на локтях не держится, надо как то выкраивать время. Мять сама не хочу её, орет она

 

Вот хожу целыми днями с ней ноги жуть как болят натоптыши, короче жесть. Сын у меня тоже ездил на мне, но он спал по 1,5 часа. Там и отдохнуть можно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, моя тоже только б на ручках и каталась, причём, только на моих.

Тут умора, она как свекровь видит, сразу орать начинает)))) та нервничает, расстраивается, а дочь, как нарочно, только свекровь подходит, сразу в крик))) а к моей маме нормально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да.. провести по спине и выгибается - рефлекс.. насчет мостика не пробовала...

 

Alderamina, а почему так мало спит? плохо ест? хотя и моя тоже иногда спит так.. но после массажа спит долго.. сейчас я делаю часиков в 9-10 так удобнее - я потихоньку перевожу ее на 4-х часовой перерыв в кормлении.. иногда даю поменьше и через 3 часа чтобы ко времени купания угадать - это конечно плюсы ИВ..

 

То что ты Богдашу на ручках носишь - это хорошо - вертикально держит голову, а я свою на руках ношу редко - сейчас в основном спиной к себе и еще в это время спину пощипываю чтоб держалась.. по ощущениям конечно и вертикально лучше уже, но не совсем.. у меня вылез варикоз и ноги гудят с утра до вечера.. причем со стороны коленки то фигня, а с обратной на кости прям и чувствуется очень..

 

Dreamliner, моя б свекровь обиделась... моя на нее не смотрит - она с ней анукает, а она смотрит в сторону.. думаю это от того что редко ее видит.. мимо маман своей я через день гуляю...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

около снов? эт как? вот от врача приехали, выписала только сейчас

Это когда ребенок или засыпать начинает или только что проснулся. В общем, задача втюхать титю, чтоб тот на автомате сосал. Мы вчера целый день так мучались : пока она бодрствует, ее не накормить было, она брала титьку и смеялась)))

 

gala_gala, так и моя обиделась))))) аж до слез))) но я что сделаю то, я то ей готова агукать и улыбаться вместо дочери, только её это не устраивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, а кол-во посещений у них одинаковое? я думаю все-таки это от редкого общения в моем случае...

 

Про сон - чем больше "теребонькаю" тем дольше моя мамзель спит.. покормила, поиграла, покатала по кровати с пуза на спину и на мячике - дрыхнет.. мама-монстр.. :malicious:

 

Про ор... ну так чтоб как раньше в месяц-два такого уже нет.. ну если только не успеваю еду сделать а ей уже "горит".. Даша кажется неплохое словечко придумала "страдает" - вот именно моя так и делает когда скучно.. либо на ручки, либо в другую комнату, либо когда ничего не помогает - в коляску и гулять - там с открытым капюшоном часик походить около деревьев желательно - ей нравится их "движуха" и она спит.. вобщем сейчас стало конечно проще чем месяц назпд.. ждем зубы :D .. вчера еще с мужем разговаривала в очередной раз хотела донести почему я себе позволила на дочу кричать пару раз.. ни фига он так и не понял что мне надо было просто тишины на пару часов.. считает что он делал все возможное... и что он в гараже делает очень важное дело для нас.. капец.. не пробиваемый.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...