Перейти к публикации

Болталка мамочек мартят. Год второй.


Olyanya_mp3

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, да, пузик большой. Но ничего для малявки еще не готово, даже пакеты в рд не собирала. Думаю на майских провести ревизию вещей и решить что докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Andrei4uk,  она у тебя не перевернулась еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!Укого зубки поздравляю!Болеющие скорейшего выздоровления!

Мы спим ужасно ночью пьем всю ночь и если не дам бутылочку начинается истерика.А у нас погода изменилась сначало тепло было теперь похолодало.Гулять стараемся каждый день в любую погоду.Спим дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я воюю , причем со всеми! С застройщиком, с родственниками мужа, с подчиненными и Максом ( каприза, 4 зуба лезет сразу)!

Насчет квартиры вопрос решила, вчера подписали доп. соглашение на расторжение, 12 .05.2016 нам перечисляют назад деньги. Крови попили нам знатно. Но это еще не все. Впереди суды, не смотря на то, что Договор расотргаем по соглашению сторон и деньги возвращают в полном объеме, будем взыскивать компенсацию за несвоевременную сдачу дома, % по ипотеке, материальный ущерб. С этим разберемся.

 

Как же меня достали родственники мужа. Особенно его неадекватная, хабальная 38 летняя сестра. Базарная баба! Других слов нет! Постоянно лезет в нашу жизнь с бредовыми советами . Все эти советы преподносятся в приказном порядке! Меня это несказанно бесит! Я всю жизнь решаю сама , абсолютно все свои проблемы! Самостоятельно живу с раннего возраста, работаю с 13 лет! ни копейки не спросила у родителей с этого же возраста. И тут какая-то мадам, которая особых высот и полезного опыта за жизнь свою не почерпала,собирается указывать мне, как жить! "ЩАЗ"!

Про прошедшие стычки с ней даже писать не буду! проблема вся в том, что в их семье она всем указывает, как и ,что делать. И все ее слушают, мама (свекровь), ее муж, ее сын, свекр, мой муж (но на 50%,благодаря промывки мозга с моей стороны). Все , кроме меня! Они все ее боятся! Потому что она постоянно орет и такое ощущение, что с ней соглашаются только потому, чтобы не разгребать очередной скандал. С ней невозможно разговаривать, орет, язык без костей! Может собственной матери наговорить такого дерьма, жить не хочется! а маман звонит вечно мужу моему и плачет, что она опять на нее кричала и обвиняла во всех проблемах ее жизни! А я, я человек, который всегда дает ей отпор, у меня разговор короткий! никогда не соглашаюсь с ее мнением, всегда оспариваю. Но я совершенно нескандальный человек. Стараюсь занимать нейтральную позицию и не общаться лишний раз.

собственно сыр бор в чем? Мы стали подбирать себе новую квартиру. Выбрали неплохой вариант в новостройке. Единственный минус, будет строиться микрорайон из 8 домов, сейчас стоит только два. Т.е. ближайшие лет 6 будет непрерывная стройка оставшихся домов. Но мы решили, что дома днем мы бываем редко, Макс пойдет в садик через год, Кирилл до вечера организован. вечером и ночью там тишина. Потерпеть можно , цена заманчивая, кв хорошая. Короче . уже определились. Вчера решили доехать до офиса, все обсудить. Оставили Макса со свекровью. Она настучала сестре, что мы поехали насчет этой кв. А они с мамой до безумия против, что мы будем там жить! Вернее , против сестра, а все остальные просто не имеют своего мнения и под ее внушением помогают ей капать на наш мозг. Девочки! Она приперлась туда и начала нести такуууую чушь! Ворвалась, как из п...ды (простите) на лыжах! так, квартиры есть у вас с 1-3 этаж? Нет? Тогда уходим отсюда. Нас не интересуют кв на высоких этажах! Я в акуе ! Говорю, выйди отсюда, какого художника ты вообще приперлась! короче, менеджерыбыли в шоке . Я потом перезвонила, извинилась за этот цирк. Объяснила, что у мадам походу климакс. Что мы прямые покупатели, что она отношения не имеет к нашей кв вообще!

Когда мы вышли на улицу, она продолжила нести чушь, что мы дебилы. У нат нет мозгов, начала нести гадости об этом доме. Вплоть до того, что там закопаны радиоотходы и мы все умрем! Что наверху с детьми жить нельзя! Потом она сказала, что они с мамой бояться высоты, чтобы мы не смели покупать кв выше третьего этажа!

Девочки! Меня понесло! Я высказала все, что думаю, НО! подбирала синонимы! Без оскорблений! Суть моего монолога была такой! нечего лезть в нашу жизнь, разбирайтесь в своей семье со своими проблемами. деньги наши! мы их заработали. На каком основании ты вообще указываешь нам , что нам покупать?!

В ответ я услышала стооолько дерьма! Мне прямым тектом сказали, что это я пришла в их семью и должна считаться с их мнением! Я в шоке. Села в машину! Муж остался с ней разговаривать. Пока его ждала, мыслей куча. Такой скандал уже третий раз! И он опять за меня не заступился! Я завела машину и уехала домой!

Они привезли его позже. Мы не разговариваем. До вчерашней ночи он вел себя, как будто ничего не случилось! Конечно, они все привыкли к ее таким выходкам . А уменя осадок охрененный остался. всем похер. МамО ее поддерживает полностью. Меня бесит, что муж не ставит их на место! Короче, ночью я написала ему смс на 20 страниц с соответствующими эпитетами. Он ничего не ответил , не разговариваем теперь.

На хрен я связалась с этой долбанутой ,прости Господи, семейкой. Не хочу ничего покупать, вообще ничего не хочу.

Состояние, как будто меня головой в унитаз макнули !!! Хочется уйти от них от всех ! Бесят! Я устала вправлять мужу мозг ! Взрослый человек, епрст. Устала быть мамой троих детей! У старшего подростковый максимализм (я про мужа). Короче устала. Не знаю пока, что делать дальше! нужно отойти и успокоиться!

Спасибо, что дочитали до конца!))) Нужно кому-то рассказать))) Подруга еще на очереди))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, Очень красивые фотографии,такие яркие!Артурчик такой модный! :love:

 

С4астлива*Я, капец...я в шоке! Аж я начала злится уже,пока читала. :bat: Послать ее давно надо было уже,какого хрена она ВООБЩЕ лезет в вашу! семью?! :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастлива.Я, очень сочувствую по поводу таких родственников, и понимаю. У нас такая родня со стороны мужа моей сестры, слава Богу уже бывшего, но все-равно приходится с ними иметь дело, так как есть дети. И постоянная нервотрепка просто надоедает, обещают и забивают на все, при встречи обнимаются-целуются, а потом нихрена не делают из того, о чем договорились! Я как раз сейчас тоже на нервах, не буду вдаваться в подробности, но бывают же ИДИОТЫ, скоро придет муж с работы - будет слушать мои возлияния!!!

 

БЕЛЛАМама, фотки -супер, тоже мечтаю о фотосессии)

Мы тоже самостоятельно еще не ходим, а на счет прививок - все по графику. Остались манту и кпк, в пк с вакцинами напряг

 

Девочки, вы берете на улицу водички попить ребенку? Во что наливаете и как сохранить ее теплой, если на улице 15-17 градусов? Что-то я в растерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), я беру водичку обязательно,кладу в термосумку.

Изменено пользователем ~Rose~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rose, в бутылочке с соской или поильнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), в поильнике.

 

Всем доброе утро и хорошего дня!

263.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боги, Света, ужасная ситуация((( Сестра не в своём уме! Есть же такие люди, своей жизнью жить скучно! Обнимаю тебя мысленно и хочу поддержать. Главное сейчас остыть и не пороть горячку. Ты действуешь сейчас исключительно в интересах СВОЕЙ семьи и СВОИХ детей. Всех остальных шли лесом! Сил тебе и мудрости. Родственников к сожалению не выбирают..

 

Моя Лера ещё не ходит сама. Обязательно ей нужно держаться за мою руку. Трусишка) С опорой ходит, ползает резво, за ручку бывает аж с ускорением бежит)

Я беру в поильнике водичку. Но сейчас похолодало, даю пить перед выходом, а поильник дома оставляю. Термосумки нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rose, Jessika_DN, спасибо

У нас тоже погода испортилась, покупать термосумку перед летом не хочется, перед выходом пьет только из груди, а вот когда приходим - даю водички, пьет жадно, а потом еще и грудь просит. Сделала вывод, что без водички на улице не обойтись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), может дома нагреть и в полотенечко замотать...какое-то время тепло сохранится. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Посмотрите, пожалуйста, можно ли с такими анализами делать прививку ?

Ссылки скрыты.

 

Простите, не знаю как фото перевернуть, с телефона сижу.

 

Соэ 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, держись, даже и не знаю, что сказать...

У меня муж плох в домашних делах, но отшивать людей умеет, даже своих родных

 

Марго), я беру водичку в магазинной бутылочке фруто няня, лежит бутылка просто в сумке.

Может всё же термосумку купишь для одной бутылочки, если боишься охлаждения воды, на пару лет пойдет.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже беру фруто няню и кладу в сумку просто.

 

Света, ты все правильно сказала и сделала. Нечего лезть в ТВОЮ семью. Квартиру покупайте, не горячись, этаж повыше конечно лучше брать. У нас сейчас 10, жалею, что не взяли 14 когда был выбор. А насчет 1-3 я вообще думала что это самые дешевые этажи, да и с канализаций на этих этажах бывают сюрпризы(((

 

Пока читала про эту сестру, аж сама разозлилась.

 

Курица блин.

 

Девочки, интересно, а куда света пропала, интересно как у нее с эко дела обстоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  вроде на последнем узи когда шейку смотрели сказали, что перевернулась. Вроде обратно уже не должна, но мне иногда кажется что она боком пытается улечься. Но живот как будто выше чем с Марком и лупит по ребрам меня постоянно. Марк более деликатный был.

Сейчас мучают треники или просто тонус не пойму. Но день есть, день нет. Раньше времени что-то не хочется, не готовы мы еще.

 

Фрутоняню вы пюре фруктовое в пакетиках? У меня сын если его случайно увидит сразу лезет доставать и попробуй не открой. Прям показыаает "давай открывай, я есть буду". Выдавливает в себя за минуту и плачет, когда заканчивается. Бабушка приучила к вкусняшке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, имя уже придумали доченьке? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), на сколько вода может охладиться? У вас минус? Что то я не поняла. Я вообще молочку с холодильника холодную даю, не грею и воду не грею никогда. На улице пьет какая есть, даже когда минус был, если просила.

 

Дочку прорвало на разные звуки. Котика видит и кричит сразу ки ки, кис, кх. Мяукать начала, гавкать и собачку знает, курочек знает и ко ко. В общем не замолкает и вроде понимать начала. Вроде расхаживается

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SwetlanaSt,Zlobina, спасибо, я тоже думала про обычную бутылочку типа фн, может зря я заморочилась

rinysik7, у нас 15 градусов тепла, то есть вода при длительной прогулке может с комнатной (23-24 гр) остыть до уличной, на мой взгляд, будет холодной. Я сама из холодильника не пью, у меня горло слабое место, вот и за ребенка переживаю, как-то так

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда ничего не даю сразу с холодильника.

 

У нас вчера и сегодня ветер просто ужасный...аж на улицу страшно выходить. :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,ну пипец,блин,а не родственница! я б ей прям в офис вызвала санитаров,сказала б,что она неадекватна и кидается на меня.В след.раз бы она триста раз подумала прежде чем связываться со мной.Я почему-то такой человек, что за себя заступиться никогда не могу,но попробуй задень мою семью или интересы моих детей в первую очередь...все! туши свет,бросай гранату!Я никому не спущу! даже собственной маме.Я считаю,что родные вправе давать мне советы,НО! решение принимать буду Я и мой муж.НИКОМУ! не позволено навязывать мне свое мнение,да еще и в такой форме и при посторонних людях.Ты абсолютно правильно поступила,что все ей высказала.Мужа твоего не поддерживаю,но он скорее всего просто не хочет подливать масла в огонь.Это все-таки его родственники.Просто я б на твоем месте (чур меня!) предупредила бы мужа,типа, окей ты за меня не можешь заступиться-я сама в состоянии постоять за себя,но чтоб ты потом не смел мне высказывать,что я нагрубила или обидела их своими словами!Так что,Светик,мудрости тебе и терпения огромного)))

 

 

я тоже беру с собой на улицу воду или в поильнике с силиконовой трубочкой ( мы с 4 мес с неё пьем,т.к.не берет с рождения никаких сосок),или обычную водичку с поильничком,типа фн.Давала всегда такой температуры как есть.Ну или грудь,если очень холодно

 

у нас тоже два дня ветер ураганный.Шифер местами с крыш срывает и ломает деревья.Вчера вечером думала наша 9этажка улетит,взмахивая карнизами.А сегодня то солнце,то дождь с градом.И похолодало конкретно.Стоило только тёплые вещи убрать...Ээээх!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас ветер дуд, дул и надул. Сегодня дождь с градом был. Сейчас то солнце, то дождик.

 

Игорь никак не хочет на горшок ходить :(

Никак не хочет из чашки пить :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), ты и ребенок два разных человека не факт что у него есть проблемы с горлом от холодного питья. Но если всегда будешь греть, то потом первое мороженное и привет ангина.

 

Я даю из холодильника. И воду на улице даю даже если холодно.

 

~Rose~, есть варианты, но булем подбирать окончательно, когда увидим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Игорь никак не хочет на горшок ходить :(

Никак не хочет из чашки пить :(

значит еще не время. ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Rose~, как у вас дела с горшком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...